Вещи с тематикой Мира Тьмы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вещи с тематикой Мира Тьмы  (Прочитано 15600 раз)

Виноградинка

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #75 : 26 Марта 2010, 21:19:14 »

У Джоан Осборн есть песня Cathedrals. Мне от нее сразу вспоминается одна из самых любимых иллюстраций:
http://wod.su/images/vampire/clanbook_malkavian/introduction_clip_image008.jpg
Представляется кто-то в определенном смысле могущественный, но признавший, что это могущество ничего ему не дает. Склонивший голову, но не сломившийся, хоть и стоит на коленях, а к нему идут люди с крестами, огнем и алебардами.

Думаю, еще можно припомнить две вещи, которые не ассоциироваться с Миром Тьмы не могут.
Это книги Пехова, Турчаниновой и Быковой о Киндрэт и некоторые упоминания о вампирах у Панова в Тайном городе. =Ъ

К Панову, правда, особенно не прицепишься. Хотя там присутствуют знакомые названия кланов, и сообщество вампиров-масанов разбито на Камарилью и Шабаш, уже где-то через две-три книжки после их появления в серии на них концентрируется больше внимания. И из чего-то серенько-кровососущего они превращаются во что-то более своеобразное.

А вот Пехов с двумя дамами без всяких зазрений совести перетащили все, что понравилось, и перебили на какие-то идиотские (и местами плохо выговариваемые) названия. Чуть ли не каждый клан можно "перевести" в тот, каким он был в Мире Тьмы, только деятельность киндрэт гораздо менее глобальная и всеобхватывающая, чем у Сородичей.
Наверное, если бы не Пехов, за это вообще невозможно было браться и читать. ~^"
Думаю, сам сюжет даже построен на истории, построенной на нескольких сессиях из Маскарада.
Записан
Все с улыбкой, ничего всерьез. ^_~

tzimiche

  • Гость
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #76 : 30 Марта 2010, 22:05:02 »

с нетерпением жду 10ю книгу

и, кстати, 10я книга Dresden Files уже есть на русском языке, а на английском и 11я
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #77 : 31 Марта 2010, 02:01:28 »

Я просто со счета сбился - имелась ввиду 12я книга "Перемены", которая выйдет только через месяц.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Chuck

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #78 : 31 Марта 2010, 10:27:42 »

А множество фикшенов по смт вас не устраивает? Или не интересно/нет возможности читать на английском?
Записан

Герта

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #79 : 31 Марта 2010, 12:19:46 »

Цитировать
А множество фикшенов по смт вас не устраивает? Или не интересно/нет возможности читать на английском?
Вполне устраивает :). Проблема только в том, что немалая их часть написана не очень хорошо и интересно - да и видение авторов местами весьма расходится с каноном, что прекрасно иллюстрирует та же DBR, переведенная на русский.
К тому же, сами Белые Волки абсолютно не зря составляли списки рекомендованной литературы, музыки и фильмов к своим книгам.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #80 : 31 Марта 2010, 13:40:53 »

Вполне устраивает :). Проблема только в том, что немалая их часть написана не очень хорошо и интересно - да и видение авторов местами весьма расходится с каноном, что прекрасно иллюстрирует та же DBR, переведенная на русский.
Подскажите, пожалуйста, что это - DBR?
Записан
Ну типа того что как бы да...

Герта

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #81 : 31 Марта 2010, 14:06:44 »

Цитировать
Подскажите, пожалуйста, что это - DBR?
Dozen Black Roses - Дюжина Черных Роз.
Прекрасная книга, повествующая о том, как Тремере-антитрибу соперничают с Вентру за Дикий Запад, устраивая там подпольные бои гулей.
Записан

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #82 : 31 Марта 2010, 15:39:07 »

Вполне устраивает :). Проблема только в том, что немалая их часть написана не очень хорошо и интересно - да и видение авторов местами весьма расходится с каноном, что прекрасно иллюстрирует та же DBR, переведенная на русский.

A Dozen Black Roses ничего не иллюстрирует, потому что Ненси Коллинз не входит в число основных авторов White Wolf. Это вообще, насколько я знаю, ее единственная новелла по WoD. Скорее всего, ее, как еще несколько других авторов, пригласили что-то написать, потому что она получила Bram Stoker Award (вроде даже не одну). У таких авторов, как Флеминг, Гриффин или Булле расхождений с каноном гораздо меньше, они обычно не шибко бросаются в глаза и часто просто покрывают моменты, которые в книгах правил не описаны.

Вот в литературном плане многие новелы действительно так себе. Где-то могут быть интересные сюжеты, но слабый язык и плоские персонажи или наоборот. Это, например, очень заметно в Clan Novel Saga, где главы из Clan Novel разных авторов собраны в один текст в хронологическом порядке. В результате стиль, язык и т.д. скачут от главы к главе. Но встречаются и очень неплохие вещи.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #83 : 06 Апреля 2010, 03:29:52 »

Кстати, еще весьма замечательен фильм-мультик-сериал Dark Oracle.
Два подростка и очень навороченное Time/Entropy/Spirit проклятье.
И парочка магов-герметиков (Линейщик и его Пробужденный ученик) и пустых-недоучек на заднем плане. В общем весьма прикольно.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 03:42:08 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Taliesin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #84 : 20 Июля 2010, 11:46:59 »

Ария - Тебе дадут знак (альбом "Химера") - будто писана для Пандеров
Rammstein - Mein Herz Brennt  -  текст мог бы описывать процесс опустошения смертного подменышем. (Взгляд со стороны подменыша).
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 01:02:47 от Taliesin »
Записан
None are more hopelessly enslaved than those who falsly believe they are free.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #85 : 03 Августа 2010, 20:31:42 »

Старая игрушка Tron 2.0 - думаю, неплохое приключение для Адептов Виртуальности и Кибернавтов Покорителей Бездн/
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #86 : 17 Августа 2010, 10:49:13 »

Песня l'ame immortelle masquerade
Более чем недвусмысленно.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #87 : 17 Августа 2010, 14:29:08 »

о да. у них особенно раниие вещи классные. последний альбом (Namenlos) отдает попсой, хоть и готика
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #88 : 26 Марта 2012, 12:06:50 »

А вот Пехов с двумя дамами без всяких зазрений совести перетащили все, что понравилось, и перебили на какие-то идиотские (и местами плохо выговариваемые) названия. Чуть ли не каждый клан можно "перевести" в тот, каким он был в Мире Тьмы, только деятельность киндрэт гораздо менее глобальная и всеобхватывающая, чем у Сородичей.
Кто знает, может Пехов и соавторы и на нашем форуме что-то читают и пишут, для вдохновения, так сказать... Товарищ Пехов, признайтесь, под каким псевдонимом вы тут скрываетесь? ^_^
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #89 : 26 Марта 2012, 16:07:30 »

Пехов скопипастил не Маскарад, охотно верю, что он про него и не слышал, а игрушку про Кристофа. Ему не впервой, а все "оригинальные идеи", которых в оригинальном МТ нет - оттуда. ;)
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #90 : 26 Марта 2012, 16:54:39 »

Пехов скопипастил не Маскарад, охотно верю, что он про него и не слышал, а игрушку про Кристофа. Ему не впервой, а все "оригинальные идеи", которых в оригинальном МТ нет - оттуда. ;)
Мне так кажется, он с "Переводом Чи" таки ознакомился. Некоторые вещи произвели на меня впечатление прямой цитаты. Сейчас не упомню, что конкретно, но, когда читал, несколько раз узнавал цитаты.
Вообще, перевод Чи очень широко по инету разошелся, даже без привязки к ролевым играм, на многих сайтах готической тематики лежал.
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #91 : 01 Октября 2012, 03:46:57 »

Неожиданно тематичными оказались сериалы Брайана Фуллера: Dead Like Me (плохо скрытое WtO с элементами Orpheus) и Pushing Daisies (откровенное и неприкрытое CtD). В обоих случаях прекрасно реализована атмосфера соответствующей линейки/линеек, а во втором случае еще и полностью соблюдена цветовая гамма :).
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #92 : 01 Октября 2012, 17:08:53 »

The Sisters Of Mercy – Black planet

Когда услышал эту песню, она стала моей любимой. На прошлой недели был приятно удивлён когда обнаружил, что строчки из неё были использованы во вступлении к описанию готик-панка в корбуке оборотней первой редакции. Это чертовски много значит для меня. :)
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #93 : 01 Октября 2012, 20:52:51 »

Почти любая музыка дает идеи для игр по миру тьмы. Ну почти. Далеко не вся.
Абба вдохновила на написание мини истории по new wave requeim про десяток вампиров запертых на яхте в атлантическом океане. Совсем не логично (в плане тематики и текстов) но все же :)
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #94 : 02 Октября 2012, 12:49:51 »

The Monkey King, а еще joy division, depeche mode и очень много других популярных в "тусовке" групп цитируется в WW, меня вообще всегда забавлял faq авторов gothic-punk, который чуть ли не начинался с фразы "нет, я не гот"  :)

Фильм Ink уже поминали? Очень уж он в стиле CtD, был бы бюджет больше - еще и красивым мог бы быть очень. 
Записан
oWoD/VtM/DtF

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #95 : 02 Октября 2012, 13:35:40 »

Ага, MAG. Я помню где-то с полгода назад на счёт соответствующей музыки цитаты приводил  :)

А ещё есть всякие классные отсылки в артах и в концептах.
Мои любимые - это футболка со знаменитым изображением из альбома Unknown Pleasures от Joy Division в корнике второй редакции втм и в призраках первой редакции, а так же тореадор мастер боевых искусств в футболке KMFDM в старом кланбуке.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 15:37:33 от The Monkey King »
Записан

Satori

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 392
  • гейша
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #96 : 05 Августа 2014, 15:37:41 »

Я как любитель линейки вампиров нашла про них музыку.
Не знаю вспоминал ли кто-нибудь тут песни - Jam, например, " Проклятые игры проклятого рода" - https://m.youtube.com/watch?v=lJDdWIKoxUg у нее много интересных и даже филосовских песен.
Горячо реккомендую группу Nox Arcara, которая создает темную, атмосферную музыку , которая как в кино создает по истине интересное настроение. Чего стоит альбом Transilvania. Каждый альбом на одну из темных тем. Трансильвания про Дракулу и вампиров. Necronomicon о таинственной книге. Тут есть из чего выбирать.
Записан
Человек должен научиться жить в гармонии с миром и самим собой. Та тысячелетняя война, что идет в душе каждого из вас, должна, наконец-то, закончится.
(Минеко Ивасаки)

Nemesium

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #97 : 09 Августа 2014, 09:51:37 »

Внесу и я свою лепту)

1. Для Вампиров, в особенности для Шабаша, неплохо творчество Powerwolf - All We Need Is Blood, We Drink Your Blood, We Came to Take Your Souls. Так и видится собрание шабашитов или ритуал Братания)
Кому-то может прийтись по вкусу "Отречение" - песня из мюзикла "Последнее Испытание" (по-моему, неплохо иллюстрирует отношение каинитов к любви). Оттуда же - "Ария Чародея", которая прочно ассоциируется у меня с Тремерами, но может подойти и для Магов.
Nightwish - The Heart Asks Pleasure First хороша для Тореадоров.
Про Lacuna Coil вообще молчу - что для Маскарада, что для Реквиема, подходят прекрасно.
2. Тот же Powerwolf подойдёт и для Оборотней - Night of the Werewolves, Son of a Wolf. При прослушивании Fever Ray - The Wolf, почему-то вспоминаются Чёрные Фурии.
3. Для Охотников - "Всё во Имя Веры" из "Последнего Исытания" (слов не много, но весьма атмосферно) и "Всё исцеляется огнём" из мюзикла "Леонардо".
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #98 : 09 Августа 2014, 16:18:29 »

Последняя вещь Геймана, по-моему, чрезмерно отдает китчем, но в целом - хороша. Про походы по Hedge'у.
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Вещи с тематикой Мира Тьмы
« Ответ #99 : 13 Сентября 2014, 19:13:05 »

Сериал  по  ту  сторону  волков.
Неплохо  передана  атмосфера, когда  вокруг  тьма  странностей  и  непоняток.
Все  начинается  с  того, что  в  районе  происходят  странные  убийства, которые  местные  объясняют  мистикой (волки-оборотни).
Персонаж  начинает  разбираться, ища  причины  среди  обычных  интересов.
При  этом  он  периодически  получает  невнятные  подсказки  в  виде  снов-видений.
Внешне  вокруг  обычные  люди.
Но  и  они  имеют  свои  тайны, иногда  весьма  экзотическими  интересами (например  кто  то  растит  стаю  волков). А  кто  то  то  тщательно  скрывает  вполне  невинные  вещи (например, присматривает  за  женой). Или  занимается  чем  то  криминальным (например, торгует  оружием), что  никак  не  связанно  с  основным  сюжетом, но  что  он  естественно  скрывает.
И  только  постепенно, во  многом   с  помощью  видений,   ГГ находит  ответы  и   понимает, что  основная  причина  всех  убийств- подковерные  интриги  на  столь  высоком  уровне, что  он  только  понаслышке   знает  основных  игроков, но  отдаленные  последствия  их  взаимной  борьбы, идущие, как  волны  после  прохождения  корабля, оказывают  огромное  влияние  на  жизнь  простых  людей.
И  все  что  он  может-попытаться  минимизировать  потери  и  сыграть  на  противостоянии  этих  сил, постаравшись  при  этом  уцелеть.

Персонажи-
Участковый  -  матереалист, толковый  парень, который  и  разгребает  все  эти  непонятки, при  этом  получая  еще  и  видения  подсказки, которые  во  многом  ломают  его  привычный  мир  самим  фактом  своего  существования.
Врач- человек  который  многое  знает. Внешне  трусоватый  обыватель, опора  режима. Внутри  он     четко  понимает  свою  неприспособленность  к  этой  жизни, и  поэтому  всего  боится. Но  под  маской  законопослушного и  трусоватого   обывателя  скрывается
человек  знающий  многое, поскольку  изнутри  его  грызет  голод  познания, заставляющий  его  все  больше  и  больше  накапливать  знания, хотя  он  и  понимает, что  это опасно, иногда  смертельно  опасно. Но  остановиться  уже  не  может.
В  результате  он  знает  многое, хотя  и  отрывками. И  очень  боится.
Хмурый- молчаливый     персонаж,    часто  встречается  при  подозрительных  обстоятельствах (т.е.  его  видели  там, где  что  происходило). Со  временем  выясняется  у  него  есть  свои  скелеты  в  шкафу.Создается  впечатление, что  он  многое  знает  и     все  время  строит  загадочные  планы, хотя  по  сути  его  намерения  вполне  банальны  и  безобидны, а  тайны  просто  не  связанны  с  сюжетом.
Бандит-персонаж, заявляющий  что  все  знает  и  все  контролирует, фактически  просто  использующий  ситуацию, поскольку  имеет  кучу  наглости и  ничего  больше.
Волчатник- внешне  это  обычный  человек, неплохо  устроившийся  при  власти, который  нашел  хобби, заведя  себе  стаю  волков.Фактически   он  все  больше  и  больше  отдаляется  от  людей, уходя  в  природу, становясь  зверем  не по   форме, но  по  сути. В  результате  его  действия  скорее  интуитивны,  и  малопонятны  для  окружающих.
Оперативник- человек, умело    создающий и  использующий   ауру  мистики  и  страха. Безжалостный  адреналинщик, легко  идущий  по  трупам,   поскольку  сама  возможность  жить  такой  шикарной  и  рисковой  жизнью   является  для  него  лучшей  наградой.
Начальник  - человек-воплощение  системы, четко   отбрасывающий  все, что  не  вписывается  в  установленные  рамки, готовый  любой  ценой  поддерживать  порядок, не  обращая  внимание  на  то, что  при  этом  ломаются  судьбы  людей.

Ну  и  конечно, т.н. Эшелон- собрание  сокровищ, чье  происхождение  и  сущность  часто  просто  непонятны, поскольку  сами  они  были  свалены  в  кучу  сначало  самими  немцами, которые  ограбили  полевропы, а  затем  и  новыми  хозяевами. И  что  может  оказаться  в  этой  куче, что  может  оттуда  вылезти  и  чьи  интересы  она  может  привлечь-абсолютно  непонятно.
В  фильме  среди  этих  сокровищ  были  и  лошади, и  странный  человек-маугли, и  куча  редких  книг  и  даже  латная  перчатка, позволяющая  имитировать  удары  когтей.


В  МТ  можно  использовать  идею  проклятых  сокровищ (амулетов), меняющих  своего  хозяина.
К  примеру  та  же  перчатка  возможно  позволяет  приобретать  силу  зверя  и  т.д.
В  принципе  легко  расписывается  под  любой  сетинг.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2014, 23:26:05 от тохта-найон »
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему