MERP («Middle-earth Role Playing»)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: MERP («Middle-earth Role Playing»)  (Прочитано 2910 раз)

alex56

  • Гость
MERP («Middle-earth Role Playing»)
« : 17 Марта 2014, 09:22:04 »

Не помню, спрашивал или нет, т.к. если что извиняйте)))

В свое время мне попадался перевод MERP («Middle-earth Role Playing») на русский. Сейчас найти его не могу. Ни кто не поделится?
И вообще у кого-нибудь есть опыт игры/мастерения по этой системе? Или вообще по Средиземью? Может быть кто-нибудь встречал отзывы?
Буду очень признателен за любую информацию)
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
MERP («Middle-earth Role Playing»)
« Ответ #1 : 17 Марта 2014, 17:25:06 »

Перевод вот ни в одном глазу не видал, даже удивился.
Если говорить по Средиземью в общем, то помимо вышеозначенной игры есть The One Ring от Cubicle 7, но ее никто не переводил. Она намного ближе к духу книг и стилю Толкина лежит - оформление, иллюстрации, текст - все задает атмосферу и стиль теплового лампового. Действие ролевой в The One Ring завязано в первую очередь на события между окончанием похода к Одинокой Горе и началом Войны Кольца: помимо толкиновского "старого доброго" присутствует атмосфера надвигающейся тьмы. Официальных приключений уже прилично выпущено и есть хороший годный сорсбук по Мирквуду.
Записан

alex56

  • Гость
MERP («Middle-earth Role Playing»)
« Ответ #2 : 17 Марта 2014, 18:16:43 »

Перевод вот ни в одном глазу не видал, даже удивился.
Если говорить по Средиземью в общем, то помимо вышеозначенной игры есть The One Ring от Cubicle 7, но ее никто не переводил. Она намного ближе к духу книг и стилю Толкина лежит - оформление, иллюстрации, текст - все задает атмосферу и стиль теплового лампового. Действие ролевой в The One Ring завязано в первую очередь на события между окончанием похода к Одинокой Горе и началом Войны Кольца: помимо толкиновского "старого доброго" присутствует атмосфера надвигающейся тьмы. Официальных приключений уже прилично выпущено и есть хороший годный сорсбук по Мирквуду.
Спасибо)
Буду смотреть.
Но всеже юольше интересует мерп, его перевод точно был.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
MERP («Middle-earth Role Playing»)
« Ответ #3 : 17 Марта 2014, 19:49:01 »

Цитировать
Если говорить по Средиземью в общем, то помимо вышеозначенной игры есть The One Ring от Cubicle 7,
А на что похожа механика этого сеттинга?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
MERP («Middle-earth Role Playing»)
« Ответ #4 : 18 Марта 2014, 00:26:51 »

Точно сказать не могу, я слабо механику изучил. Но мне напомнило немного Дневник Авантюриста, только похитрее и... ближе к классике.
А еще там был двенадцатигранник с руной Гэндальфа и оком Саурона. Первое означает лучший возможный исход, второе худший.
Но чтобы вникнуть подробнее, лучше просто воооот сюда заглянуть.

http://www.4shared.com/get/BuxTgETq/the_one_ring_-_adventurers_boo.html
Записан

alex56

  • Гость
MERP («Middle-earth Role Playing»)
« Ответ #5 : 18 Марта 2014, 10:52:27 »

В продолжение разговора - http://rpg-world.org/index.php/topic,3426.msg73288.html#msg73288 - Обзор The One Ring RPG
Записан