Перелет альбатроса (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Перелет альбатроса (все)  (Прочитано 4279 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #50 : 25 Марта 2014, 09:42:56 »

Рут вывернулась из лямок и спрыгнула вниз.
- Да ничего важного. Нас заманивали в ловушку. В самолёте им стало ясно, что вся затея вот-вот накроется медным тазом. И-и-и, девчёнка пожертвовала жизнью, чтобы зашвырнуть нас сюда. В кабине она начала, что-то делать с Бобби и я снесла ей башку, но кхм, вот с таким вот результатом.
Она выдохнула собираясь с мыслями.
- Касательно того, что хотел сказать Джек, то Джек хотел сказать, во-первых, что Сьюзан контролирует его, во-вторых, что золото в городе имеет хозяина который попробует нас убить, если мы тронем металл. Короче, если вам интересны мои предложения, то давайте сначала найдём обломки самолёта.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #51 : 25 Марта 2014, 17:42:14 »

 - Он один из этой долбанутой семейки. Его дочка оставила нас без самолета, и я решил не проверять, что может вытворить он сам. Да и не тащить его с собой.
Шон, чтобы не смотреть в глаза остальным, стал выдувать воздух из плота и собирать его.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #52 : 25 Марта 2014, 19:30:38 »

Спиной Шон чувствовал, как взгляды впиваются в позвоночник – недоверчивый Дока, подозрительный Хуаниты… и одобряющий Брайана. И только отношение Дейсмонда как всегда оставалось непонятным…
- Есть только одна проблема, - вздохнул Николай. – Где самолет?
Над головами не было ни белой полосы, ни следов взрыва. Казалось, самолет бесследно растворился. Или это они перенеслись куда-то, оставив стальную сигару покойного Бобби где-то позади?
- Похоже, нас не случайно забросило в это место… без самолета, - Дейсмонд ещё раз огляделся.-  Если Сьюзан хотела, чтобы мы попали сюда, а не взорвала нас в полете, значит на то была причина. Но я не хочу её выяснять. Мы выдвигаемся к ближайшему городу, найдем тех, кто перевезет нас в Штаты и делим аванс. По десять кусков на каждого. Шон, больше ни у кого нет странных отражений?
Почти неразличимым движением Тигр кивнул в сторону Чака. Чака, который все же стал орудием Сьюзан – и который вроде бы пришел в себя.
//Шон, кинь Сообразительность + Самообладание, пока будешь рассматривать отражения.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #53 : 25 Марта 2014, 19:50:10 »

//2014-03-25 09:49:58   Kammerer rolls 6 dice to Wits+Composure    8,3,8,3,9, 3 (3 successes)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #54 : 25 Марта 2014, 20:06:01 »

Он поднял лезвие и в нем, как на ладони поочередно отразились нормальные фигуры всех без исключения членов отряда. А ещё…
… что-то шевелилось в ветвях ярдах в сорока за его спиной. Что-то черное, мохнатое, похожее на крупную обезьяну. И не одно – взгляд Шона отметил ещё несколько вздрогнувших веток чуть вдалеке.
«Хищники» были не одни.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #55 : 25 Марта 2014, 20:14:10 »

 - Кто-то за нами следит, - не оборачиваясь сказал Шон, убирая нож в ножны, - за моей спиной. Надеюсь, это обезьяна.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #56 : 25 Марта 2014, 20:48:57 »

Из древесных крон раздался вопль.
Был он низким, вибрирующим, и наполненным вполне человеческой злобой. Темная фигура высунула приплюснутую, заросшей шерстью морду – и выстрел Гонзалес тут же пробил гостя насквозь.
Черное, покрытое густой шерстью тело ростом примерно с подростка рухнуло из кроны. Оно было одето в набедренную повязку, а в руке сжимало копье – однако в остальном напоминало то ли человекообразную обезьяну, то ли страдающего повышенной лохматостью пигмея.
Не успел утихнуть звук выстрела и взметнуться испуганные птицы, как целая серенада рева разнообразной тональности налетела на отряд. Накатываясь штормовым валом со стороны болота и огибающих его деревьев, она наступала с обеих сторон на ощетинившийся оружием отряд.
- Круговая позиция! – скомандовал Тигр. – Огонь по кронам, бить на поражение!
//Кидайте инициативу//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #57 : 25 Марта 2014, 23:43:46 »

5+6 = 11

- Ну я всё одно автомат в самолёте оставила, - произнесла Рут, сделала пару шагов и как подкошенная рухнула на песок чуть впереди товарищей.

Манипулирование+Обман+Специализация, 2, 3, 4, 5, 7, 10, 10 + 1, 7, атака по готовности, защита если что
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #58 : 26 Марта 2014, 19:50:58 »

//3+6=9
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #59 : 26 Марта 2014, 20:58:50 »

//Порядок Рут – Шон – противник. Ходы остальных «Хищников» идут вперемешку со всеми. Штраф на стрельбу по всем противникам -2, когда они в кронах и без штрафа, когда спускаются. Расстояние до ближайших 40 ярдов.
Слева виднелось пять перекошенных морд. Да, похожих на человеческие лица, но весьма отдаленно – будто кто-то примешал обезьяний оскал и закрывавшую щеки и лоб шерсть.
С правой стороны высунулись ещё трое. Судя по звукам, сзади первой группы притаилось, по меньшей мере, несколько десятков – но густая зелень легко скрывала их след.
Конечно, для пуль это не помеха, что и доказал Тигр, всадив очередь по наступающим справа. Первый с криком рухнул, где-то позади сорвались ещё два тела, так и не долетев до земли. Ветви и лианы стали могилой существам, но остальные только разъярились. Потрясая короткими луками, они уже накладывали самодельные стрелы, доселе сжимаемые в зубах.
//Кто ждем или пропускает, все равно пишите об этом, чтобы не тормозить процесс//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #60 : 27 Марта 2014, 15:04:18 »

//Рут пропускает, лежа в засаде – противник не обращает на неё внимания//
Следом в бой вступили Хуанита и Брайан. Одиночный выстрел снайперской винтовки уменьшил число врагов справа ещё до одного. Рейс выдернул пистолет – для ножей расстояние было слишком велико – и выпустил пару пуль, не целясь в заросли. Кажется, он вызывал ответный огонь на себя, а не пытался в кого-то попасть – что было весьма кстати, глядя на натягивающиеся луки.
Некстати вспомнилось, что многие туземцы смазывали свое оружие ядом, если не собирались охотиться, а шли воевать. Вдруг эти лохматые обезьяно-дикари имели ту же привычку?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #61 : 27 Марта 2014, 20:10:00 »

Шон довольно редко участвовал в подобных драках. Он был убийцей, а не солдатом, и он либо был один на один с жертвой, либо окружал с подельниками одного беднягу, либо убегал от превосходящих сил. В текущей ситуации ему же пришлось импровизировать.
Игла быстро осмотрел место, где они оказались, и попытался заметить противника там, куда остальные не смотрели. Удостоверясь в том, что все туземцы в поле зрения, он начал палить из пистолета в вооруженных - винтовку пока всё равно нет времени доставать, как и "Узи" с "АК" из ранца.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #62 : 27 Марта 2014, 20:20:29 »

//Кидай на атаку. Радиус 40 ярдов, штраф -2 от укрытия в листве. Учитывая что вооружены все, то стреляешь в правого единственного или в левых пять?//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #63 : 27 Марта 2014, 20:46:20 »

//В того, кто справа
//2014-03-27 10:43:50   Kammerer rolls 6 dice to Dexterity+Firearms-2 (9-again)    6,3,1,6,4, 5 (0 successes)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #64 : 27 Марта 2014, 21:53:42 »

Пуля выбила щепки у головы одной из «обезьян», но и только. Следом дуэтом подключились Чак и Николай. Выстрел доктора тоже прошел мимо, а вот бывший полицейский уложил единственную выжившую тварь. Хотя это и не входило в круговую оборону, но все прекрасно понимали – лучше один защищенный фланг, чем два недобитых.
И тут слева посыпались стрелы.
Одна ткнулась неподалеку от лежащей в засаде Рут – били не прицельно. Вторая ткнулась в рюкзак Шона и замерла в нем, вызвав безумную ассоциацию с фильмом про индейцев. Ещё одну Брайан просто лениво взял из воздуха прямо перед своей грудью. Дейсмонд уклонился от четвертой с грациозной небрежностью.
Пятая впилась в ногу Чаку.
Лицо негра, на которого сегодня и так свалились все напасти, исказилось. Он тут же вырвал шип, заменявший наконечник – убойной силы не хватало, чтобы вонзиться глубже. Однако это ещё больше подтверждало прежние опасения – раз само по себе вооружение дикарей слабое, значит, они рассчитывают на нечто иное.
Тигр отплатил меткому стрелку автоматной очередью. Ещё один труп с визгом рухнул на берег.
Похоже, мохнатые недоростки не сильно понимали угрозу смерти. Те, что ещё таились в листве, вперед не спешили, но осознавали ли они, что эти громыхающие штуковины в руках чужаков несут им смерть? Если нет – бой грозил затянуться.
//новый круг. Четверо слева, штрафы те же.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #65 : 27 Марта 2014, 22:41:23 »

Осознав, что варвары не собираются атаковать впрямую Рут перевернулась и прыгнула к Чаку вгрызаясь зубами в рану и высасывая предполагаемый яд.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #66 : 27 Марта 2014, 22:56:06 »

Несколько обалдевший от такой помощи, Чак оттолкнул девушку.
- Оставь! – крикнул он, вновь нацеливаясь на густые – слишком густые – кроны. - Нужно их отогнать!
Мясник по-прежнему палил, но кроме падающей листвы его пули не находили цель. Броситься на дистанцию метания ножа Рейс не мог – вступить под зеленый шатер означало столкнуться с дюжиной разъяренных существ.
Хуанита спокойно, словно на стрельбище, сняла из винтовки ещё одного «дикаря». Трое оставшихся – не так уж много, но откуда им было знать, не появиться ли на место убитых ещё десяток?
- Отходим, не прекращая огня! – скомандовал Тигр.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #67 : 28 Марта 2014, 09:52:23 »

Шон понял, что простое выцеливание не поможет, так что сменил тактику. Он начал часто палить в сторону троицы, не давая им времени подумать и прижимая их к земле огнем. Если кто-то за ними и есть, то им тоже придется залечь, чтобы не попасть под пули.
Если они, конечно, знают, что такое пули и что от них надо прятаться.
//Маневр Suppressive Fire. Благодаря второй точке Firefight могу проводить его с полуавтоматическим пистолетом
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #68 : 28 Марта 2014, 10:15:09 »

- Яд, - коротко бросила Рут, отступая вслед за группой.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Перелет альбатроса (все)
« Ответ #69 : 28 Марта 2014, 15:09:33 »

Удерживая ожесточенной пальбой противника от выстрелов – обезьянодикари все же сумели понять, что от этих грохочущих штуковин нужно прятаться – «Хищники» отступали. Одного из троицы сразил Шон, ещё одному достался дуплет от Фишера и Николая, и преследователи отступили.
Впрочем, Тигр не собирался торчать на одном месте. Быстро собрав вещи, они покинули негостеприимный берег.
- Стрельба привлечет внимание всех местных, - пояснил командир. – Нужно уходить на открытую территорию, там перегруппируемся – и в сторону городка.
Глядя на темное, затянутое ливневыми тучами небо, все скисли – пеший поход до заката не завершить. Ночевка в месте, населенном такими агрессивными существами, о которых ранее никто ничего не знал, не внушала радости даже экстремалу Брайану.
Они прошагали пятнадцать минут, прежде чем наткнулись на укромную поляну. И именно в этот момент доктор указал рукой на небо, криком призывая внимание.
Огненная сигара самолета, как охваченный пламенем альбатрос, рухнула в болото, которое они только что покинули. Гулкий взрыв потряс джунгли, заставляя взметнуться стаи только утихомирившихся птиц.
Дымок, тянущийся в готовое разразиться грозой небо, напоминал о том, что полет наконец окончен.

 //Конец главы. Сила воли у обеих восстановлена до максимума, ран нет, состояний тоже
Рут:  Получи 5 Тактов: 1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за темп, 2 за приближение устремления. Смени последнее из устремлений. Итого 2 Опыта и 3 Такта.
Шон:  Получи 5 Тактов: 1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за темп, 2 за приближение устремления. Итого 1 Опыта и 3 Такта
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…