Эпилог: И грянул гром (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Эпилог: И грянул гром (все)  (Прочитано 1455 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Эпилог: И грянул гром (все)
« : 07 Июня 2014, 14:21:58 »

«…Вспомни, разве ты читал святые книги?
Ты не смог сдержать соблазна
Получить себе все сразу,
И решил призвать Великих,
Так взгляни же в демонические лики!

Это не любовь,
Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок,
Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок,
Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь…» (с)

В баре ничего не изменилось со даты отлета. Впрочем, времени прошло мало – дорога назад заняла считанные секунды. Туман просто исчез, оставляя их на аэродроме два дня назад. Правда, столик в углу выглядел сиротливо – вместо семи за ним мрачно разливали виски пятеро.
Чак поставил бутылку немного дрогнувшей рукой. На нем не осталось и следа прежнего превращения, лишь легкая хромота в раненой ноге.
- Если хочешь выйти, тебя никто не удержит, - легкая усталость в голосе Фишера была едва слышна. Глаза, как всегда, скрывал мрак очков. – Не надо думать, что ты нам должен за спасение жизни. Любой, кто в отряде получает это бесплатно, такое мое правило.
Негр поднял голову.
- И все же я останусь. Уже не ради денег… вернее не только ради них. То, от чего мы бежали из Кроссвиля было на болотах, а значит, найдет нас повсюду. Лучше встретится с ним заранее.
- Ненасытность, Алчность, - внимательно слушавший всю историю Николай почесал бровь. – Смертные грехи? Семь смертных грехов? Это был наш враг?
- Двое погибло, осталось пятеро, - Фишер протянул каждому по конверту. – Как и у нас. Ваши доли, увеличенные суммой Брайана и Хуаниты. У неё был выбор, надеюсь – не хочу думать, что стоило просто взять её в оборот пораньше, пусть и без доказательств, а не ждать момента, когда она предаст.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Эпилог: И грянул гром (все)
« Ответ #1 : 07 Июня 2014, 15:00:44 »

- Стоило хотя бы предупредить нас, - вертела стакан в руках Рут, - это же предатель, очередь нам в спину и уже не важно, трое ей противостоят или шестеро. Вообще с такой хернёй надо разбираться сразу, иначе вместо борьбы с врагом начинается междоусобица. И, кстати, раз уж речь зашла об организации то давайте когда делимся, назначать глав отрядов, а то наши с Фицпатриком похождения это нечто.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Эпилог: И грянул гром (все)
« Ответ #2 : 07 Июня 2014, 15:13:28 »

Шон молча взял конверт и привычным движением быстро пересчитал наличность прямо в конверте. Удовлетворившись суммой, он обратно согнул бумагу и залпом выпил обжигающую горло жидкость.
 - Я думаю, что главный вопрос на сегодня такой - а часто ли так происходит, Тигр? Часто ли простой заказ зашел-вышел превращается в спасение мира от самой Алчности? Хотя ведь это не было простым заказом, не так ли? Такая поддержка, какая была в аэропорте, не могла прийти без посторонней помощи?
Он взял бутылку, налил и опрокинул еще одну стопку. Было настолько же горько, сколько же приятно. Горечь жизни, можно сказать. Неприятно поначалу, но всё равно крайне приятно в конце.
 - Точнее, вопрос всего один. В насколько глубокую бездну мы будем заходить каждый день такой работы?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Эпилог: И грянул гром (все)
« Ответ #3 : 07 Июня 2014, 17:22:37 »

- Предупредить я не мог, поскольку не был уверен до конца, - Тигр плеснул в стакан ещё виски. - В том числе и в вас. Потому что вас, как вы помните, пытались убрать дубликаты.
- Кто? - переспросил Николай. Командир вздохнул.
- Есть корпорация "Дэва", именно они подкидывают нам заказы и обеспечивают премиальными. Сотрудники "аэропорта" - их люди. Я не уверен насчет  целей, но они, похоже, заинтересованы собрать все странности, какие можно использовать и держать их под рукой. Именно они когда-то познакомили меня с Брайаном и предупредили, что он владеет особыми силами. Но насчет этого, как ты говорил, Убийцы, они не сказали. Как и о том, кто такие наниматели.
- Нас использовали? И причем тут эти дупликаты? - мрачно поинтересовался Чак.
- Нас всегда используют, мы наемники. Другое дело, сколько они нам за это доплатят, когда завтра я пойду в их офис? А дупликаты - как мне объяснили, это искусственные люди. Клоны, андроиды, ищущие автономные источники силы.
Шон вспомнил видения, вызываемые кровью и касаниями. Источающее свет вместо крови существо в плену сетей, стальной узор, в котором капли обретали жизнь.  
- Вы эти источники и есть, - Тигр посмотрел на Шона и Рут. - Что автоматически означает, что вы не просто люди. Поэтому ничего говорить до поры до времени я не мог, пока не убедился, кто настоящий предатель, тем более надеялся вытащить Чака. Была мысль, что в логове той суки может быть антидот или какое-то средство от мутации, нужно было спешить, а возьми я вас с собой - Алчность  не клюнула бы на приманку.
- Не стоило рисковать из-за меня половиной группы, - отвел взгляд бывший полицейский.
- Стоило, - просто ответил Фишер. - Ты один из нас и у тебя жена. Нет ничего хуже мстительной женщины, даже я их боюсь.
- Ты? - нервно хохотнул Николай. - Ты чего-то боишься?
Тигр снял очки, показывая глаза уставшего старика с красной сеточкой сосудов.
- Ник, не боятся только идиоты. Даже Брайан боялся, со всей своей ницшевской философией и распальцовкой. А что до твоего вопроса, Игла, то мы будем делать свою роботу. Но думаю, брать за неё станем дорого - раза в три дороже обычной таксы. Если "Дэве" это не понравится, пусть ищут новых помощников.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Эпилог: И грянул гром (все)
« Ответ #4 : 07 Июня 2014, 17:39:49 »

Ирландец неожиданно улыбнулся. Это не было чистой искренней улыбкой довольного жизнью человека, скорее немного грустная улыбка облегчения. Однако с чего-то же надо начинать.
 - И деньги вперед, - он налил себе еще, - и только попробуют отказаться. Подумайте... я и Рут не считаются людьми, а Чак вообще был Кинг-Конгом. Нас вслепую отправили какие-то ебаные корпораты и демон алчности, оставив нас без информации и не рассчитывая, что мы выживем. Потом мы в джунглях избежали целого племени дикарей с ядовитым оружием, уничтожили в городе пару оживших статуй, целую волну золотых змей, и, в конце концов, саму Алчность. Все, кого мы потеряли - это предатель и самый опасный и кровожадный психопат в мире. В конце концов мы выжили и вернулись домой целыми без всякого самолета.
Он поднял стопку в тосте.
 - Как вы думаете, это будет хорошей пометкой в нашем резюме?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Эпилог: И грянул гром (все)
« Ответ #5 : 07 Июня 2014, 17:45:45 »

- Состав у нас не тот, для подобных дел, - покачала головой Рут, - мы, конечно, можем героически палить в противника, но вот в таких случаях, это ничего не даст. Я бы не уповала на то, что рядом каждый раз будет оказываться кто-то кто сможет сожрать нашего врага. Ну и всё это, конечно, хорошо, но с таким соотношением брифинга и реальности я бы дел с этими товарищами больше не имела. Что-то мне подсказывает, что это не добросовестное заблуждение.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Эпилог: И грянул гром (все)
« Ответ #6 : 07 Июня 2014, 17:50:55 »

- За неборосовестные мотивы мы сдерем в пять раз дороже, чем за искреннее заблуждения,  - Тигр поднял стакан, Николай и Чак последовали его примеру. - За Бобби, мир его праху, за этого шизоида, пусть ему привидятся девочки всех мастей и за нас.  Мы "Хищники" и хотя гнались за одной добычей, получили другую. За удачную охоту! А к "Дэве" пойдем все вместе, ты прав, пора произвести на них неизгладимое впечатление...
//Последний пост от каждого и я кину завершение.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Эпилог: И грянул гром (все)
« Ответ #7 : 07 Июня 2014, 18:08:01 »

 - Расслабься, Рут. Не всегда наш противник будет бессмертной вечной тварью из начала времен, - Шон выделил интонацией слова "не всегда", - и что теперь, из-за них отказываться от выпивки? Я не настолько их боюсь. Да и вообще, Рут, давай, не порти настроение. Если у тебя нет хорошего тоста, то хотя бы выпей со всеми. За следующую добычу!
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Эпилог: И грянул гром (все)
« Ответ #8 : 07 Июня 2014, 18:15:53 »

- Не, - проглотила виски Рут, - но взрывчаткой я бы запаслась. Ну и кого-нибудь, кто в этом соображает заполучить не помешает.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Эпилог: И грянул гром (все)
« Ответ #9 : 07 Июня 2014, 20:11:12 »

Майская гроза готовилась пролить свои потоки на торопливый город. Впрочем, в небольшой комнате, хорошо знакомой Дейсмонду и впервые увиденной остальными «Хищниками», далекие раскаты пока не были слышны.
- Здесь пятьдесят тысяч каждому, - подвинул кейс мистер Стик. Собеседник Тигра по-прежнему выглядел образцовым клерком, разве что лицо его было чрезвычайно задумчиво.
- За то, что попытались нас убить? – резко спросила Рут. Мужчина кивнул с таким видом, будто обсуждая результаты футбольного матча.
- Разумеется. Вы же рискуете жизнью, а в данном случае риск вполне мог привести к вашей гибели. Однако информация, которую вы собрали, бесценна, поэтому предлагаю вам постоянный контракт. Ежемесячный оклад, равный вашей таксе, плюс тройные тарифы за каждый выход.
- Деньги просто за то, что мы будет числиться вашими людьми? Или за какие-то обязанности? – подозрительно поинтересовался доктор.
- За то, что будете приманкой под рукой. Дело в том, - мистер Стик обвел взглядом каждого в комнате и отблеск далеких молний заиграл в его глазах, - что через вас можно выйти на силы, которые сейчас свободно гуляют по миру. Вернее, они сами вступят с вами в контакт. Мы уже нашли логово дубликатов, оно оказалось под холмами возле аэродрома. Хороший улов, нам повезло, что их источник оказался в одной из ловушек… нашего партнера, известного мисс Мерк как Машинный Бог. Удалось вычислить по принципу сродства.
- Если не секрет, - отпивая кофе, тихо поинтересовался Шон, - то, что это за источник? Что висит в паутине из света?
- Лепрекон, - с ленцой бросил  Стик. – Фея, связанная с удачей, судьбой и богатством. Даже монеты у творений её крови есть, правда не золотые. Теперь эта фея поработает на нас, клоны никогда не помешают.
В наступившей тишине Фицпатрик проглотил половину кофе залпом.
- Боюсь даже спрашивать… но кто за нами ещё будет гоняться, если эта… фея у вас… или у вашего Бога? – голос Чака дрогнул.
- Машинный Бог не наш, он… имеет с нами взаимовыгодное сотрудничество, насколько мы понимаем, - развел руками мужчина. – По крайней мере, он не препятствует использованию своих технологий, а мы взамен не мешаем его проектам. А что до преследователей – это те, кого вы выпустили, дети тумана, Стражи.
- Я надеялся, что вы с ними разберетесь, зная имя, - Дейсмонд облокотился на могучие кулаки, наклонившись над столом. -  Собственно, был план, что вы уберете эту заразу, раз уж мы сразу предупредили.
Стик криво усмехнулся и подошел к окну.
- Эта зараза сейчас ходит по планете в количестве семи миллиардов. Вы хоть понимаете, что выпустили?
- Нет, - ответил Тигр, - но мне кажется, понимаете вы.
- Понимаю, но от этого не легче, - Стик обернулся, обрамленный сверкнувшей молнией. – С Восседающим на Колеснице и его детьми мы давно воюем. Собственно, наш партнер сумел перейти к активным действиям только после того, как примерно пять лет назад в Новом Орлеане удалось закрыть вход в наш мир этой сущности. Точнее большей его части – солнце-то ещё горит.
- Он… связан с солнцем? – Николай в замешательстве замотал головой.
- Связан. Он чистый свет, ослепительный и убийственный. Люцифер, Сын Зари, самый прекрасный, справедливейший и…
Звук откинувшегося на кресло Чака прервал его излияния. Дейсмонд надел очки.
-Так, - спокойно заявил он, - давайте попроще. Без метафизки и религии. Кого надо уничтожить? Причем тут человечество?
- Притом, мой друг, что туман заполняет пустоты. Он будет делиться и делится, находя в каждом лазейку. Во мне, вас, всем мире, делая это незаметно. Мы ничего не почувствуем, не осознаем, пока не будет поздно. Туман слуга, он попытается вернуть Восседающего, но для этого ему нужно будет поработить все человечество. По подсчетам наших аналитиков – через три месяца и семнадцать дней незараженных не останется.
 - Это можно как-то остановить? – тихо спросил Тигр. Стик покачал головой.
- Нет. Однако не бойтесь, вы скорее всего уже заражены, как и я. Разницы мы не почувствуем. Никто не будет управлять нашей волей. Просто при определенных обстоятельствах, называемых Открытием Двери – процесс требующий множества совпадающих условий, все измененное человечество выступит в роли магнита и притянет на землю Восседающего в полной силе.
- Какие к черту это условия? – сиплым шепотом спросил Николай.
- Бездействие Машинного Бога. Понимаете теперь, почему мы выбрали такого партнера? – Стик скупо улыбнулся. – Да, это выбор между львом и крокодилом, но когда ты в воде, то лев менее опасен, а на суше не так страшен крокодил. Умело лавируя, можно остаться в выигрыше. Изучить как можно больше о самой Открытии Двери, о том, как можно вымести из наших душ эту заразу. И мне кажется, что в определенный момент именно вас выберут слуги Восседающего для попытки Открытия. Вы были с ними в самом тесном контакте за последние тысячелетия и единственные выжили. Право первого общения, как и потеря невинности, - мужчина подмигнул Рут, - уникальны. Так что будьте под рукой, работайте, наслаждайтесь жизнью, постарайтесь не умереть – и помните, что когда Восседающий в полной мере войдет в мир, он нас всех поработит до совершенно скотского состояния. Старая обида, наш общий друг Брайан мог бы много рассказать…
За окном громыхнуло, и в рокоте налетевших на Город Ангелов раскатов каждый услышал зловещее приближение завтрашнего дня. Буря пришла, больше не собираясь уходить – как будто небо заплакало по обреченной земле и спешило напоследок выплеснуть свой бунтарский нрав. Ветвистые сети молний били, призывая проснуться, стряхнуть равнодушное оцепенение, взглянуть в лицо приближающейся беде. Но в Городе Ангелов суетливые толпы лишь прятали свои лица под спешно раскрытыми зонтами и спешили в подъезды и подземные переходы. Никто не слушал голос ветра, не читал руны огненных небес – как не читали их жители Небесного Города, когда-то мечтавшие стать равными Богам.
ЧТО ВОЗВЫСИЛОСЬ – ПАДЕТ. ЧТО ПАЛО – ВОЗВЫСИТСЯ.
//Конец//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…