Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96213 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #550 : 29 Ноября 2015, 23:36:31 »

Граждане, объясните, как будут сочетаются первая точка Маджести с первой точкой Затемнения? Т.е. я могу купить и то, и то. И что? Я буду лицом в толпе, на которое никто не посмотрит, и в тоже время - ходячей секс-бомбой, на которую все смотрят с обожанием.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 23:45:47 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #551 : 30 Ноября 2015, 06:40:00 »

Предложу вариант "неброской красоты". Пока не начнешь с кем-то общаться, на тебя никто не посмотрит. При разговоре "шарм и неземное обаяние" раскрываются в полной мере. После... либо деанонимизируешься, либо спустя некоторое время загадочным образом теряешься в толпе - описать красоту невозможно.

Как-то так, по-моему.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #552 : 01 Декабря 2015, 15:46:43 »

А вот это:
Цитировать
Mortal Terror •••••
The Nosferatu can summon horrific visions from the depths of a victim’s soul. She twists everything around her victim to present one of his worst fears made flesh. Her victim can’t sleep, his hair turns white from terror, and in some cases his heart stops dead. She can’t conjure pure fear out of nothing — her victim must already be afraid. Some Kindred implant a delusion, or summon an illusory terror to make the victim afraid.
Работает против всех или только против морталов? Я почему спрашиваю, дайспул описан  как: Presence + Intimidation + Nightmare – victim’s Composure (при том, что во всех прочих дайспулах пишется +Blood Potency)
Ну и да - момент с колом не заэрратили. А то выбрросить пять успехов имея штраф -3 и это ещё без учета Селеры и Стойкости - задача даже для сверха не тривиальная, а морталам и вовсе не по плечу в 90% случев.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 16:15:51 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #553 : 01 Декабря 2015, 17:05:54 »

Пробить деревяшкой сердце человеку, который этого очень не хочет, не менее нетривиальная задача. Если твои приятели его держат (игнор защиты) и есть какой-нибудь молоток (+дайсы от инструмента) вполне возможно. Успехи думаю в этом случае можно копить тем более.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #554 : 01 Декабря 2015, 17:07:25 »

Для морталов есть Тактики в ХтВ
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #555 : 01 Декабря 2015, 17:22:59 »

Ну ок. Кстати, в корнике не сказано - арбалет или лук в этой благой цели могут помочь?

И да, а про дисциплину что?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #556 : 01 Декабря 2015, 17:31:48 »

Дисциплина действует на всех. Мощь Крови всегда прибавляется лишь на противоположных бросках, но не из вычитания дайсов, так было и в первой редакции.
 Здесь это указано на стр 125
Note that Blood Potency and related Traits do not add to the Resistance Attribute used in a resisted roll, just contested rolls.
По арбалету: A crossbow can be used to deliver a stake through the heart (–3 die penalty to attack rolls; must deal at least 5 damage in one attack).
Лук, надо понимать, тоже может, как и в первой редакции.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #557 : 01 Декабря 2015, 18:16:57 »

Цитировать
Дисциплина действует на всех. Мощь Крови всегда прибавляется лишь на противоположных бросках, но не из вычитания дайсов, так было и в первой редакции.
Это плохо.
Цитировать
Лук, надо понимать, тоже может, как и в первой редакции.
Это хорошо.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #558 : 04 Декабря 2015, 00:55:16 »

Где можно найти оцифровку обычного волка, вампирской формы волка с третьей точки превращения и веровской формы волка?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #559 : 04 Декабря 2015, 08:07:47 »

Веровская форма указана в коре оборотней. Обычный  волк для первой редакции описан в конце коры (там обобщенно все собачьи), во второй коры пока нет, но на сайте Ониксов Alec Humphrey и Rose Bailey выкладывали статы животных для второй, вампирский от них не отличается, исключая те различия, что отмечены в уровне дисциплины
Wolf
Attributes: Intelligence 1, Wits 4, Resolve 4, Strength 4, Dexterity 3, Stamina 3, Presence 4, Manipulation 1, Composure 3
Skills: Athletics (Running) 4, Brawl 3, Intimidation 3, Stealth 2, Survival (Tracking) 4
Willpower: 7
Initiative: 6
Defense: 8*
Speed: 14 (species factor 7)
Size: 4
Weapons/Attacks:
Type       Damage    Dice Pool
Bite       +1       7
Health: 7
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #560 : 04 Декабря 2015, 08:12:26 »

Мне вот интересно, как работает Shadowed Soul (атавизм Намтару). Если бист сольется с тенью, стоя пороге дома с выключенным светом, то он может потом путешествовать по всем неосвещенным комнатам этого дома?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #561 : 04 Декабря 2015, 08:32:44 »

Цитировать
Мне вот интересно, как работает Shadowed Soul (атавизм Намтару). Если бист сольется с тенью, стоя пороге дома с выключенным светом, то он может потом путешествовать по всем неосвещенным комнатам этого дома?
При обычном уровне Сытости - нет, это позволяет лишь спрятаться и стать неуязвимым.
She cannot move, however, except to leave the shadow, whereupon she regains physical form.
При малой Сытости тоже нет, хотя из этого состояния он теперь может прекрасно шпионить через тени.
А вот при трате Сытости - да, может
Satiety Expenditure: The Beast deepens her communion
with the darkness, which can transport her wherever it touches.
For the rest of the scene, she can step into a shadow and
“teleport” to another shadow anywhere in sight, assuming it is
large enough to hold her. She can use this ability either while
physical or in shadow form. Depending on the circumstances,
the Beast can cross huge distances in a matter of minutes, all
without being seen. This ability is in addition to the normal
and low Satiety effects.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #562 : 04 Декабря 2015, 08:40:50 »

Ну так при трате Сытости бист может выйти к "another shadow anywhere in sight".
А дом без света - по факту, одна большая тень. И если он войдет в тень в прихожей, а выйдет на чердаке - значит, он вошел и покинул одну тень.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #563 : 04 Декабря 2015, 08:47:56 »

Думаю, это уже к Рассказчику. Я так понимаю эту фразу, что он выходит там, где входит, потому что иначе не было бы запрета на движение и этот момент указали бы. При трате Сытости можно перемещаться до конца сцены, и "другая тень" здесь скорее в контексте любая темнота в пределах зрения.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #564 : 04 Декабря 2015, 12:23:32 »

вампирской формы волка с третьей точки превращения
В первой редакции нет статов формы как таковой - вампир остаётся со своими статами и получает ещё бонусы от превращения. А про вторую выше ответили.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #565 : 04 Декабря 2015, 12:37:48 »

For the rest of the scene, she can step into a shadow and
“teleport” to another shadow anywhere in sight, assuming it is
large enough to hold her.
 Если судить по написаному, то сквозь глухие двери перемещаться все же нельзя. Нужно видеть пункт назначения.
  Перемещаешся до двери, открывешь дверь, видишь следующую комнату, перемещаешся дальше.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #566 : 04 Декабря 2015, 12:57:49 »

Но если у тебя низкая Сытость, то все же можно:
Low Satiety: The Beast can extend her senses through
any area of contiguous darkness while in shadow form. That
means she can look around corners, read papers from across
the room, or listen in on conversations down the hall as long
as even tenuous shadows connect her location and theirs. She
has unfettered awareness in a completely dark environment. The
Beast can only focus on one location at a time, but changing
focus is a reflexive action. This ability is in addition to the
normal effect.
Посмотрел через тени сквозь щели и прыгнул туда.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #567 : 05 Декабря 2015, 01:20:21 »

Что означают слова "Рана" и "Увечье"?
Это так теперь называют летал и аграву? Если да, то как называется баш?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #568 : 05 Декабря 2015, 09:05:48 »

Указание, откуда слова, пожалуйста. Желательно с цитатой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #569 : 05 Декабря 2015, 11:42:40 »

Переводы дисциплин "Стойкость" и "Мощь". Но вопрос отпал, ибо в корнике на английском в этом месте написано aggravated и lethal.
Записан

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #570 : 06 Декабря 2015, 19:49:23 »

Вот такой простой вопрос: 2nd edition можно уже играть, или еще надо подождать каких-нибудь корбуков и тд?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #571 : 06 Декабря 2015, 20:08:15 »

Можно. При знании первой редакции в коре Демонов, апдейте для Охотников и хрониках Бога-Машины есть информация, как пропатчить старую систему. Корники Вампиров, Оборотней, Монстров и Демонов вышли уже под 2.0.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #572 : 06 Декабря 2015, 20:15:10 »

Хроник БМ и коры первой редакции для игры морталами хватит?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #573 : 06 Декабря 2015, 20:17:06 »

Да.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #574 : 06 Декабря 2015, 21:10:39 »

Можно. При знании первой редакции в коре Демонов, апдейте для Охотников и хрониках Бога-Машины есть информация, как пропатчить старую систему. Корники Вампиров, Оборотней, Монстров и Демонов вышли уже под 2.0.
Просто для меня этот сеттинг нов. Хочу игру про Вампиров 2й редакции. Что мне для этого нужно прочесть? Хроники Бога-Машины, Requiem 2nd edition aka Blood and Smoke, еще что? Чисто по механике сначала, потом уже по сеттингу. Просто не совсем понятно все это, например, что будет в книге World of Darkness 2nd Edition Rulebook, которая в ближайшие пару месяцев(как я понял) выйдет? Или в Hurt Locker, который, судя по описанию, приближает вооружение различное ко второй редакции правил.
P.S. И можно вкратце пояснить по видам демонов в мире тьмы? Падшие ангелы, еще там кто-то есть. Какие из них заключают сделки, какие что делают?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 21:47:32 от DanteRU »
Записан