Смеющаяся тень (Стив; пролог)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Смеющаяся тень (Стив; пролог)  (Прочитано 7654 раз)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #75 : 18 Декабря 2014, 22:13:13 »

- Есть, но, к сожалению, я должен ради этого отлучится. Тот, кто напал на одного из моих братьев и на любого из народа фей должен заплатить за это по справедливости и законам Грёзы и Конкордии. Прошу меня простить, но в том случае мне лучше отлучиться. Если что, я записал ваш номер телефона, могу ли я выйти на вас при помощи него в иных случаях? Всё же вы прекрасно видели, как прекрасны мои навыки колдовства. - сказал слуаг уже мысленно продумывая маршрут обратно. Стив не забыл те способности, которыми обладала графиня, возможно сейчас будет как раз тот случай, когда эти навыки пойдут не на интриги, а на прямую защиту Китейнов.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #76 : 18 Декабря 2014, 23:21:43 »

- Естественно. Вы можете со мной связаться в любой момент. - Ответила Саманта.

 Ульрих сидел на кресле и стонал от боли. Окружающая атмосфера не производила приятного впечатления на слуага. В какой то момент она стала совсем неприятной и неприветливой. Потертая краска на бетонных стенах угнетала, говоря о том, что место могло служить только норой слуа, но не кому либо еще. Здесь царила атмосфера одиночества, а стоны родственника только добавляли к этому месту трагизма.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #77 : 20 Декабря 2014, 22:04:39 »

- Тогда, я оставлю вас и свяжусь, когда смогу разузнать хоть что-нибудь или расправиться с этой угрозой. Прошу меня простить и хорошего дня.  - Стив поспешно вышел из квартиры своего сородича. У Игоря ещё были контакты в этом городе. Ползуны не заселяют город одни, чаще всего. Что же, представиться перед другими слуагами у Правже не вышло, хотя у него были ещё адреса. Ладно, пусть, это подождёт, наш герой отправился обратно в бар, а затем планировал опять пойти к своему знакомому.
"Чувствую себя как ослик, ходящий по кругу" - огорчённо подумал Стив.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #78 : 20 Декабря 2014, 23:01:15 »

 Путь к бару не представлял собой особых сложностей. Растрепанные компании окружали вход в "Горячие Чулки", было заметно, что здесь недавно прошел какой-то концерт. Публика слонялась по сторонам. Бармен приветливо отметил присутствие Игоря, и подозвав спросил:

- Что вам будет угодно? Как вам наш город? - мягким голосом расспрашивал богган.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #79 : 21 Декабря 2014, 17:18:43 »

- Его сложно описать словами, а леди Орише не покинула своих покоев, я ещё могу найти её здесь? - Стив решил не слишком сильно распространяться при боггане. Как любой ползун он прекрасно знал обратную сторону их заботливости и любезности, а Правже сейчас нужно быть крайне экономным, особенно на информацию.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #80 : 21 Декабря 2014, 19:23:43 »

 - Леди Орише в своей комнате, пьет чай... И как только в неё столько влезает. - С улыбкой сказал богган.
 - Вы можете пройти к ней. У нее сейчас никого. - Все также улыбаясь отвечал он.

 Шумная толпа раздражала слуага. Ему это место казалось муравейником, где роятся толпы всякой падали. Единственное что радовало - это то, что была возможность выцедить из них крупицы драгоценной информации...

 Зайдя в покои Эзимбу, он увидел перед собой Орише в расстроенных чувствах. Она вытирала слезы, капавшие по щекам и стирала тампоном потекшую тушь.

 - Как дела? - тривиальным голосом спросила она.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 19:29:24 от fairyhead »
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #81 : 21 Декабря 2014, 20:13:54 »

Игорю ещё никогда не доводилось видеть, чтобы обитель Гвидионов выглядело таким образом. Какая-то грязная клоака, полная пьяных и неблагих фей, неблагих! Именем Гвидиона Серого, какого чёрта их нога вообще посмела ступить на владения Дома Сокола? Возможно Стив "слегка" преувеличил количество неблагих вокруг, но само их наличие в фригольде настораживала. Даже от самых верных рыцарей можно ожидать подвоха, зло коварна и его сети крепки и желанны, а тут же те, кто шагает по самом краю бездны. Нельзя доверять никому, особенно самым близким... Отец, снова эта улыбка, что приходит из страшных снов, собрамлённая демоническим сиянием в сопровождении с криками боли и отчаяния.
"Всё в порядке, это всё в прошлом. Ты - Гвидион, ты - сокол, что сражается и побеждает, помимо прочего ты - слуаг, ты не ведаешь страха, страх - это ты, ты контролируешь ситуацию, ты не беспомощен" - знакомая мантра включилась в голове мальчика.
- Леди Эзимбу, что с вами случилось? - серьёзные разговоры и расспросы пришлось отложить.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #82 : 21 Декабря 2014, 21:15:43 »

 Девушка печально вздохнула и обратила взгляд на Стива:

- Да так, повздорила с одни милым троллем. Он очень не галантно поступил со мной. Я ему пригрозила, и жалею что не могу просто врезать ему как следует. Его судьба полна опасностей, о которых он и не подозревает. Над его головой уже скопились тучи, и было бы подло с моей стороны делать его жизнь более невыносимой. Так а с чем ты пожаловал? - Быстро придя в себя спросила Орише.

 На стеклянном столике горели красивые декоративные свечи, их свечение отбрасывало на лицах мягкие тени, а в воздухе кружил аромат иланг-иланга. Красные обои смотрелись немного вульгарно, но определенно добавляли образу леди определенной пикантности. Дощатые половицы были усланы тонким ковролином, и давали знать о себе тихо поскрипывая под ногами, словно корабельная доска в шторм.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #83 : 21 Декабря 2014, 21:55:17 »

- У меня тоже довольно нерадостные новости. Члены Дома Лиан крайне впечатлены вашей персоной, но те вести, что они поведали, не сулят нам ничего хорошего. Мы бы не могли убедиться в том, что нас никто не подслушивает? После того случая с отравлением нам следовало бы проявлять большую осторожность, да и другая новость не сулит нам также лишь множество проблем. - слуаг погрузил свою руку в карман и достал оттуда отрезанный палец у того колдуна, что похитил язык его сородича.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #84 : 21 Декабря 2014, 21:57:10 »

 - Таа-ак, давай по порядку. Что все это значит. Что говорят Лиам, и что это за палец?
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #85 : 21 Декабря 2014, 22:02:50 »

Стив поднял свою левую бровь, немного преисполнившись нервозностью и усталостью, а ещё тем, что все его замечания проходят просто мимо ушей.
Графиня, позвольте жалкому рыцарю заметить, что не стоит говорить об этой неловкости, когда вокруг столько прекрасных господ, вы же не хотите их смущать нашими маленькими шалостями? - слуаг дал понять, что ничего не скажет, пока не получит хоть какой-нибудь гарантии или хотя бы обеспокоенности вопросом того, что их никто не подслушивает.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #86 : 21 Декабря 2014, 22:06:51 »

 Графиня встала с дивана, подошла к двери и открыв её выглянула наружу. Судя по выражению её лица никого там не было. Но тем не менее она взяла из сумочки блокнот, что то нарисовала в нем, затем взяв в руку флакон духов спрыснула ими лист бумаги, после чего вручила лист слуагу.

- Когда бумага станет красной, это будет значить что нас подслушивают. Пока что тут можно говорить. - отметила Орише.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #87 : 21 Декабря 2014, 22:30:59 »

- Дом Лиам считает, что странный мегалит является одним из врат в Грёзу, которые открываются только в полнолуние, то есть через шесть-семь дней. Они просят подготовить отряд от нашего Дома, для поиска чаркамней. сокровищ и гламура, что способны оживить эти небогатые земли. Также они намекают, но менее уверенно, что этот артефакт мог быть призван кодовством Эйлунд, особенно если учитывать эрудированность в этих вопросах господина Сильвестора. - Стив разжал свою руку с отрубленным пальцем и протянул её Эшу.
- Я хотел навестить одного из моих родичей напал некий маг, от которого остался только отрубленный мной палец. Сейчас обстановка крайне напряжённая, но я призываю вас вспомнить клятву Гвидиона Серого и основные постулаты и обязанности нашего Дома. Не можете ли вы воспользоваться своим талантом, чтобы найти преступника?
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #88 : 22 Декабря 2014, 16:16:30 »

 Орише вздрогнула от открывшихся ей новостей. Он немного тяжело вздохнула и сказала:

- Я предвещала что то подобное. Уже несколько недель назад образы которые я наблюдаю говорят мне о некоей нависшей опасности, о том, что люди, одаренные Силой орудуют у нас под носом. Я видела нескольких жертв этих людей, видела, что они творят ужасные вещи. И все это как то связано с появлением мегалита. - С тяжелым вздохом отметила она. - Но важно также сказать, что Эйлунд действительно очень искушены в оккультных науках. Я полагаю что они как то связаны с этими инцидентами. Возможно есть кто то в их доме, кто в тайне от остальных... Хотя это было бы невероятно. Но все же заговорщики есть и в тылу врага. Проблема еще и в том, что я не знаю ни имен ни тем более настоящих имен нападавших. Так бы я быстро их обнаружила. Единственная зацепка - палец. Я бы могла постараться, но это не даст нам ничего кроме обрывков прошлого. Да и то смутных. И да, завтра прием у лорда Сильвестра. Мне бы хотелось чтобы ты там был. Это важно. Там могут быть какие то небольшие зацепки по всей этой ситуации. - Деловито подчеркнула Эзимбу.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #89 : 22 Декабря 2014, 18:06:53 »

- Нам нельзя оставлять это безнаказанным, жизнь десятка подобных мерзавцев не стоит и слезы тех детей грёзы, кто от них пострадал.  Даже обрывки прошлого смогут помочь нам найти хоть какие-нибудь зацепки, мы должны попробовать. - новости же про приём у Эйлундов заинтересовали, особенно мнение графини.
- У вас есть планы насчёт меня и этого приёма?
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #90 : 22 Декабря 2014, 21:50:18 »

- Оставь у меня этот палец. Я постараюсь что разузнать. Касательно приема - ты пойдешь туда от имени дома, но не особо разменивайся на формальные приветствия. Там будут все китейны, которым не ем занять себя. Даже без принадлежности к дому. - Брезгливо подчеркнула Орише.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #91 : 22 Декабря 2014, 22:45:51 »

- Прекрасно, как я понял, мне предстоит посетить сей праздник без вашего участия? - сказал Стив, кладя отрубленный палец на край стола, искоса посматривая на красную бумагу.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #92 : 22 Декабря 2014, 23:34:01 »

- Пока что я не знаю, буду ли там. - коротко отрезала Орише в полголоса.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #93 : 23 Декабря 2014, 09:01:25 »

- Хорошо, тогда прошу сообщить мне о ваших сведениях как можно скорее, тогда я смогу подключить и свои источники. В остальном, спасибо большое, я буду ждать вас при дворе Эйлундов, если вы там появитесь. Приятного вечера, леди Эзимбу. - после этой фразы Игорь откланялся и быстрым чеканным шагом, который походил на миниатюрное копирование гордости и стати российского офицера царских времён, вышел из бара. День был действительно не из простых, на голову слуага свалилось сразу столько проблем, что расхлёбывать он их будет видно очень долго, но самое страшное - за сегодня он остался почти без какой-либо ясной информации. Аристократы всегда играют в свои игры, пускаю друг другу пыль в глаза, собратья могли бы поведать Игорю более точные и холодные сведения, но первый же встречный оказался в прямом смысле лишённым способности говорить. Что же, завтра будет большое собрание, кто-то из старых ползунов там быть обязан, а значит можно будет спросить и о Высоком Чае и поговорить обсудить место для более личных бесед. Тем временем улицы сменяли друг друга, а наш стройный солдатик шёл по ним всё с такой же уверенностью, пока не оказался у двери своего дома. "Иногда так приятно погружаться в обычную жизнь" - Стив медленно поднимался по стальной лестнице, двери квартиры хоть и были пока чужды, но всё равно давали какое-никакое облегчение.
- Мам, я хома. - попытался как можно громче сказать Стив, но насморк и проклятие его Кита встали на пути голоса непробиваемой стеной. Прей в очередной раз высморкался уже демонстративно громко, что бы более точно обозначить своё присутствие.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #94 : 23 Декабря 2014, 17:40:26 »

 Ответа матери не последовало. Зловещая тишина сковывала пространство, её разрезал лишь шум ночного города, просачивавшийся из под тяжелых ясеневых оконных рам. В коридоре был выключен свет, однако из комнаты мамы раздавались тихие, приглушенные стоны.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #95 : 23 Декабря 2014, 17:55:57 »

Стив притих, ибо вариантов данной обстановки было несколько, от самых причудливых, до тривиальных, но на этот раз никак медлить он не собирался, один раз сегодня он уже проявил чрезмерную учтивость. Прей как можно шустрее, но при этом незаметно прокрался в ту единственную комнату, откуда доносились стоны его матери, и осторожны заглянул внутрь.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #96 : 23 Декабря 2014, 18:22:53 »

 Внутри в полной темноте, куда проскальзывали только лучи уличных фонарей сидела на стуле связанная мать с кляпом во рту. Он раскачивала стул и пыталась высвободиться.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #97 : 23 Декабря 2014, 18:58:11 »

И тут время для Стива остановилось. Испуг, гнев, смятение и некое чувство полное сосредоточения вкупе с адреналином, давая ощущение некой абсолютной собранности и боевой готовности, всё тело было превращено в одну большую пружину а мозг совсем забыл о том, что это место является безопасным домом. У Игоря было желание броситься сразу к своей матери, но опыт подсказывал, что это походило за западню, и первым делом он прислушался, нет ли здесь кого-нибудь ещё, а только потом открыл дверь, и также медленно и осторожно осмотрел комнату.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #98 : 23 Декабря 2014, 19:39:40 »

 Яркая вспышка ало-фиолетового пламени метнулась прямо в лицо Игоря. Ослепленный он упал на пол. Все тело было сковано призрачным ощущением немощи. Руки и ноги не могли даже пошелохнуться. Но глаза смотрели. Уши слышали. Кожа чувствовала.
 Мерзкий голос, похожий на голос подростка разрезал тишину:
- Ты знаешь, что из-за тебя погиб тот продавец яблок. Ты подложил на место взятого яблока отравленное. И ели ты не будешь сотрудничать с нами - об этом узнает полиция. Итак, Игорь Правжа, мы опередили тебя и твою Пифию. Зря ты отдал ей палец. Ваши чары видны за сотню миль. Мы уже не первый век знаем ваше племя. Нужное мне я получил, только вот ты... Если ты поклянешься вашей фирменной клятвой перед Грезой, что прекратишь искать наши следы, то я может быть оставлю твою мать в живых. Что скажешь?
 Ощущение онемения отошло от языка и рта. Игорь мог ответить незнакомцу, стоявшему перед ним, только обувь которого была видна его глазам.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #99 : 23 Декабря 2014, 20:14:30 »

Правжу переполнял гнев, но ему удалось успокоится и взять себя в руки, всё же цена слишком высока, а волшебству магов он ничего противопоставить не мог, ибо на кону стояло слишком многое.
- Господа... Вы поступаете довольно необдуманно, я ревизор, а новость о вашем нападении уже достигла верхушек. Моя устранение лишь подтвердит угрозу и на моё место придут другие, уже подготовленные и знающие тех, с кем будут иметь дело. Я не думаю, что вы идиоты, господа. Угрожать мне и моей семье просто не в ваших интересах. - Стив говорил словно на зло как можно более спокойно и сдержанно, словно ничего не происходило и он вёл деловую беседу, пусть и в голосе его звучали довольно сильные нотки дискомфорта.
Записан