Встречи в Косом Переулке (Эдвард, Генри) Пролог 1.0

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Встречи в Косом Переулке (Эдвард, Генри) Пролог 1.0  (Прочитано 1287 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 397
  • Сообщений: 23881
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Оба решили потратить время перед учебой на одно и то же занятие. Наверное, их вела Судьба – иначе откуда Эдварду, которому предстояло пополнить свою коллекцию весьма нетипичных книг, и решившему переключиться с теории на практику Генри пришлось встретиться? Оба видели друг друга на танцах – учитель капоэйро и обычный парень,  пробующий себя в непривычном занятии. Ничего странного, верно?
Однако когда подходящий к дальней полке крошечного оккультного магазинчика в переулке на окраине района учитель танцев столкнулся с листающим «Племенное Инферно» Генри, оба взглянули друг на другу с большим интересом. И тревогой – больше покупателей в полутемном помещении не имелось, а толстая немолодая негритянка, листавшая журнал мод, не походила на человека, в беседе с которым можно спрятать растерянность. «Покупай, а не болтай», гласила косая вывеска за её спиной, написанная черным маркером. И все бы хорошо… вот только не ходили обычные учителя в такие места – как и обычные ученики.
До занятий оставалось часа два, так что время было – вот только посвятить его интересным занятиям на глазах друг казалось проблематично. А как назло, «Ритуалы Мертвых», нужные Наблюдателю, стояли рядом с замершим Генри. Конечно, можно молча развернуться и выйти, или изобразить, что зашел не туда – но тут, как назло, хозяйка магазина изменила собственному правилу.
- День постоянных покупателей, - пробормотала она под нос, и глаза хитро блеснули. Кажется, в уме негритянка уже подсчитывала выручку.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Ой, добрый день, - смешался Генри, неуклюже поставив книгу назад, он торопливо сгрёб два графоманских труда. Написанное в инх было посвещено огненной магии, но факты успешно заменялись самомнением автора.
- Вот это, и ещё пол литра серной воды. - уставился он на продавщицу.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Добрый день, Генри.
Эдвард едва скрыл свое удивление, увидев одного из учеников школы в этом магазине, однако поспешил воспользоваться тем что Генри отошел от полки, на которой была нужная ему книга, взяв ее в руку так, чтобы не было видно заглавия. Сейчас ему стоило бы отойти подальше, но становилось жутко при мысли о том, что один из студентов в школе, серьезно увлекшийся оккультизмом, может натворить, начитавшись автора-профана... С другой стороны, чего он может натворить, действительно научившись...
- Ты.. бы все-таки лучше взял "Пламенное Инферно", если тебе действительно интересен предмет. Читая то, что ты собрался покупать, ты только подожжешь свою комнату...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- А, э-э-э, это не для этого, - покачал головой Генри. Ситуация была весьма странная и он совершенно не желал услышать от учителя ещё какие-то откровения.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Парень явно темнил, однако давить на него Эдвард считал бесмысленным. Захочет - расскажет сам. Если не захочет, то придется его немного проверить.. после. Но и сейчас можно было узнать кое чего.
- Ну не стол же ты ими подпирать собрался...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Назовём их ингридиентом, - парень не стал замыкаться, доброжелательный тон учителя располагал, - а вы, кхм, увлекаетесь?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Эдвард слегка приулыбнулся.
- Не огнем конкретно, но... да. Даже собрал небольшую библиотеку. В принципе, мог бы посмотреть там и чего-нибудь тебе интересного. Если интересно, то зайди как-нибудь, напомни. Ты сейчас не в школу идешь, кстати?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Да, похоже, да, - Эванс взглянул на часы, - думал заскочить ещё в одно место, но теперь уже пожалуй поздно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 397
  • Сообщений: 23881
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Собственно, время поджимало не только учителя, но и ученика. Генри и рад бы был отделаться от навязчивого внимания Эдварда, но поневоле в школу вела лишь одна прямая дорога, а петлять закоулками он уже не успевал. Солнце село, но Нью-Йорк наполняли огни - город никогда не спал. Не спасли и его обитатели - и некоторые из них как раз выходили на охоту.
//Переход в тему к остальным//
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.