Введение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Введение  (Прочитано 2054 раз)

Gretchin

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Введение
« : 23 Октября 2009, 15:57:28 »

Городок Рочестер, осень, легкий, моросящий дождь.
Толпа людей окружила небольшой старый особняк, стоящий на самой окраине города. В их руках факела и охотничьи ружья, они полны яростью и решимость, и несколько человек, явных лидеров, руководят этой толпой. На их разномастной одежде видны нашивки со словом "Union", и очень хорошо слышаться их властные крики: "Изгоним монстра!", "Сожжем его логово!", "Не верьте в лже-богов!".

Особняк Архелля, так вы знаете одного из вас, самого старшего и влиятельного, того, кто давал вам прибежище и кто был вашим покровителем и наставником долгое время. Однажды эти люди не подозревали о его бессмертной сущности и верили в лже-культ, который он создал за долгое время нахождения в этом городе. Он взрастил этот город, направлял его, помогал ему. и требовал от людей совсем немного, простые, ничего не значащие ритуалы и конечно же, кровавые дары. Не жертвы людей, нет, он просил только крови.

Но все однажды заканчивается. Вы сами были свидетелями того. как в город начали приезжать посторонние люди, они приехали явно за Археллем, за тем, что бы положить конец его бессмертию. И хотя Архелль знал об этом, он ревностно верил, что взрощенный им город не прислушаться к их словам.

День, моросящий дождь. Вы понимаете, что в ваше убежище кто то врывается, прерывая ваш беспокойный сон. Это молодой человек, Питт, вы сквозь мутные мысли, вспоминаете, что это сын одного из почитателей культа Архелля. Он будит ваш, смотря на вас благоговейно, и говорит, что чужаки ополчились на вас многих горожан и Архелль сказал вам бежать.
Вы, борясь с тягой к забвению, идете по особняку, ведомые Питтом и слышите, что видимо кто то на самом деле штурмует дом. Вы чувствуете запах дыма, звуки огня, и яростные людские крики, изредка слышны ружейные выстрелы. Однажды эта какофония звуков прерывается нечеловеческим, отчаянным криком, который перерастает в визг, а потом затихает.
Вы доходите до подземного гаража, в котором стоит пара фургонов старого года выпуска, почти без окон и дверей, только с сильно тонированным лобовым стеклом.
Питт насилу вас затаскивает в заднее отделение машины, которое изолированно от видительского места и вы вновь погружаетесь во тьму, в кошмарные сны, в которых вы заново переживаете этот кошмарный день.

Вы приходите в себя в полу тьме, чувствуете запах горелого метала и масла. у некоторых из вас сломаны кости виднеюсь открытые раны. Если бы не ваше Проклятье (или все же благословение) вы бы были уже мертвы. Находитесь вы все в том же фургоне, который сейчас видимо перевернут вверх дном и ужасным образом искорежен, слышны какие то тихие скрипучие звуки, но кроме них - полная тишина.  Где  то невдалеке вы слышите глухой, прерывистый хрип.
Записан