[D&D 3,5] Псионика и прочие аддоны

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: [D&D 3,5] Псионика и прочие аддоны  (Прочитано 4127 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Кто-нибудь пробовал добавлять в свою кампанию дребедень типа псионики, чакр или боевых стилей из Tome of Battle? Они что-то добавляют игре и правят баланс? Какие ощущения от игры с такими модифицированными системами?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
[D&D 3,5] Псионика и прочие аддоны
« Ответ #1 : 04 Мая 2015, 16:55:48 »

Я юзал вещи из ToB.
Там есть проблемы с вордингами местами, и частично есть проблемы абьюза (бесконечный фаербол или бесконечный телепорт это местами создает неудобства), но в целом это очень солидные, хорошо сделанные классы которые я сильно предпочитаю файтероидам из ПхБ
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ellaen

  • Гость
[D&D 3,5] Псионика и прочие аддоны
« Ответ #2 : 05 Мая 2015, 01:13:46 »

Кто-нибудь пробовал добавлять в свою кампанию дребедень типа псионики, чакр или боевых стилей из Tome of Battle? Они что-то добавляют игре и правят баланс? Какие ощущения от игры с такими модифицированными системами?
Были опыты с псионикой когда-то.
Мне она показалась весьма неплохой альтернативой для арканной магии(если говорить о псионах, вайлдерах и эрудитах). Пси войны из EPH это отдельный разговор, впрочем в днд всегда были популярны манчкинизм и минмаксинг)

Не сказал бы, что псионика как то правила баланс. Скорее просто прикольная штука, которая работает почти как магия, но с завязкой на свой источник энергии(power points). Главное уравнять магию и псионику для заклинаний типа Анти меджик филда. (Имхо)

В целом же ощущения были скорее позитивными.

Касательно Tome of Battle.
Нежно и трепетно люблю эту книгу. И даже не за ТТХ классов а за их концепцию. Если у игроков есть привычка именно красочно описывать действия персонажей в бою то маневры из ToB добавят колорита и определенную долю анимешности))
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
[D&D 3,5] Псионика и прочие аддоны
« Ответ #3 : 06 Мая 2015, 18:11:20 »

Не рисковал. Читается интересно, а вот насчет того, как играется, возникают сомнения. Особенно насчет собственно псионики, так как счет очков силы наряду с хитпойнтами вызывает уныние. Как мана в КРПГ, только все считать самому. Не люблю лишней арифметики, особенно на хайлевеле.
Tome of Battle очень бегло смотрел, мнения не сложилось. Надо посмотреть, что там с фитами.
Записан