Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 18070 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #475 : 19 Июля 2015, 21:04:59 »

Цитировать
Также немного удивило отсутствие "настоящего" эпилога. Индивидуальные концовки вроде бы уже прижились в твоих играх, неужели сейчас для них не хватило места?
Места хватило, но здесь была тематика момента катарсиса с открытыми перед ними путями, поэтотму прочитав то, что мы расписалив эпилоге я понял, что добавлять нечего.
А в остальном полностью согласен - и впрямь, я тоже рассказчик одной роли. :) Надо думать... может погонять мне по какому-то официальному модулю в будущем, специально ничего не меняя, чтобы проникнутся чужой ритмикой?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #476 : 19 Июля 2015, 21:37:23 »

Ну, я бы посоветовал снизить эпичность и попробовать повести без вмешательства или какого-либо участия божественных сил.
Хотя, если следующая партия будет по Потомкам, данные условия могут быть совершенно невыполнимыми.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #477 : 19 Июля 2015, 23:00:32 »

Большое спасибо вам за игру, читал с большим интересом и удовольствием и, надеюсь, тоже чему-то у вас научился :)
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #478 : 20 Июля 2015, 00:04:08 »

Не-не-не, на самом деле Потомки под это дело хорошо пойдут. Руслан под них лично хай-кранч систему расписал, просто нада сыграть игру жестко по правилам - кого убило, того убило кому не досталось экспозиции - тому не досталось, и и так далее.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #479 : 20 Июля 2015, 04:52:42 »

Первая моя завершившаяся игра по НМТ и просто МТ - что тоже дает радости.
Большое спасибо Руслану - как Мастеру, и как Рассказчику этой интересной истории. спасибо большое соигрокам, их персонажи весьма запоминающиеся, и отыгрыш интересно читать. Буду рад встретиться в следующей игре.

Для меня лично запомнилась сцены в шахте при первой вылазке. Нашел отсылку к Крикунам - странный голос Джона Росса, ну и подкапывающиеся жуки что-то напомнили.
А многоточия... буду исправляться. Спасибо всем.
Записан

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #480 : 20 Июля 2015, 05:49:31 »

Спасибо!
Ну, да, конечно же хотелось больше интриг и политики, но на то это и Мир Тьмы, чтобы вламываться в стройные планы персонажей и ломать всё к чертям.)
Всем большое спасибо, особенно Zeec, сидеть и думать как Виктор может относится к Зайчику было интересно. Еxperience.  :)
Ну, и я рад, что персонаж не получил бонуса к человечности, значит всё правильно делал.
Увы не удалось многого написать из того что хотел сказать, особенно в середине повествования, когда бегали толпами. Понял, что для меня крайне сложно взаимодействовать с окружающим миром, попытки описать детали обстановки не прописанное ни мной ни мастером вызывают оторопь. А вдруг нельзя, а вдруг этого там не могло быть? Мало опыта у меня форумных играх, будем учится.) А ещё я кажется переборщил с пафосом, но у меня есть оправдание - это был сон!  :D   
Руслан, хоть я и не был согласен с рядом действий которые Виктор сделал мастерским произволом, но за мастерские посты прощаю всё. Ты очень крутой мастер.
Игра/история удалась на славу.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #481 : 20 Июля 2015, 13:57:07 »

Выложил весь свой черновик. :) Иногда игрокам полезно не знать, на каком все волоске висело до самого финала.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2015, 14:08:14 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #482 : 20 Июля 2015, 14:41:01 »

Какая человечность у Фрэнка, Луизы и Дона?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #483 : 20 Июля 2015, 14:52:10 »

А другие варианты с кристаллом к чему бы привели? Наша парочка их скорей всего бы не выбрала даже в других обстоятельствах, но всё же.)
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #484 : 20 Июля 2015, 15:31:45 »

Цитировать
Какая человечность у Фрэнка, Луизы и Дона?
У Фрэнка 2, У Дона 4, у Луизы 5. У последних не потому что добрые, а потому что более часто и тесно общаются с людьми.
Цитировать
А другие варианты с кристаллом к чему бы привели? Наша парочка их скорей всего бы не выбрала даже в других обстоятельствах, но всё же.)
Если бы затолкали, то произошла бы перегрузка энергии, вы бы выжили, но взрыв Дракона похоронил бы троицу в шахте. Джек при таком раскладе с компанией по результату проверки либо погиб, либо погрузился бы в долгий торпор под землей и откопали их лишь лет через десять. Если бы разрушили кристалл, то выброс энергии повредил бы ваши души (по результату броска или торпор, или смерть), для остальных было бы все без изменений.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #485 : 20 Июля 2015, 15:37:09 »

Хм. Что-то вампира со 2ой человечностью я себе совсем не так представлял.
А концовки альтернативные я смотрю все на уровне rock fall everybody dies. Это типа мы в ходе игры что-то не так делали, или Джеку просто не стоило лезть в шахту?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #486 : 20 Июля 2015, 15:47:27 »

Он борется со своим состоянием, дичать окончательно не хочет, поэтому и старается вести себя человечно. Читает, вечно иронизирует, тайно завидует Зайчику...
Нет, остальные вовсе не подразумевают смерть всех. Как раз там речь идет о том, что часть гибнет, побеждая, и то гибнет лишь при неудачном броске. Только при провале с кристаллом смерть грозит почти всем. Просто было у меня подозрение, что кто-то решит пойти в шахту и решить все по старинке, подорвав все, а такой метод без устранения самой причины - перепрограммирования Змеем Системы, был бесполезен. Поэтому и Дракон вел себя вяло, ему мало что угрожало, пока вдруг не оказалось, что внутри в его мозгах уже хозяйничают. Я также рассматривал вариант с поиском дневника Мэри и ритуалом наполнения Дракона эмоциями и тем самым разрушения установки Змея (вместо Томаса и Виктора, если бы с ними что-то случилось), как и попытку перейти на его сторону и заразить изнутри.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #487 : 20 Июля 2015, 16:04:32 »

А, еще было печально что дико на все не хватало времени и многие нити оказались просто не нужны. Я хотел повзаимодействовать с обоими тачстоунами, но в таком ритме на это просто не оказалось времени, да и необходимости, как и допрос мэра. Он мог, кстати, что-то полезное сказать?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #488 : 20 Июля 2015, 16:08:52 »

Мог, в принципе. Раскрыть Джона, историю с заказом и то, что под городом есть странные тоннели, даже предупредить об опасном медальоне у Джона (который Тейлор ловко придумал обезвредить). Ну, такие истории просто надо делать из нескольких хроник, так сказать, с развитием. Вон, как у Тейлора, персонажи продолжают начатую линию в прошлой игре. и Биллу здесь досталось больше времени.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #489 : 20 Июля 2015, 16:30:28 »

Цитировать
Именно сработавшая команда дает возможность Джеку сделать хоть что-то, лишенный энергии Дракон становится уязвим для взрыва (и да, если бы Томас или Виктор не прокинули на вытаскивание кристалла, Джек и Ко внизу бы погибли, а души спящих заменила бы программа. При таком варианте у меня бы очень грустный финал с уезжающими из разрушенного города Гвен и Тейлором.)
У меня сейчас в голове только один фрагмент.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #490 : 20 Июля 2015, 16:33:20 »

И, кстати, за весь модуль у меня был только единственный момент, когда мне казалось, что моя соображалка реально улучшила ситуацию - а именно в моменте с медальоном. В остальных случаях я ,насколько себя помню, кидал ауспекс/интеллект и действовал очевидным методом.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #491 : 20 Июля 2015, 16:35:39 »

Кхм... вот с кристаллом: то, что мы его вытолкнули я понимаю как очищение, а вариант с заталкиванием во тьму что тогда?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #492 : 20 Июля 2015, 16:38:42 »

Цитировать
Кхм... вот с кристаллом: то, что мы его вытолкнули я понимаю как очищение, а вариант с заталкиванием во тьму что тогда?

Цитировать
Если бы затолкали, то произошла бы перегрузка энергии, вы бы выжили, но взрыв Дракона похоронил бы троицу в шахте. Джек при таком раскладе с компанией по результату проверки либо погиб, либо погрузился бы в долгий торпор под землей и откопали их лишь лет через десять.
Цитировать
У меня сейчас в голове только один фрагмент.
:D Трагический финал тоже был бы полон смысла.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #493 : 20 Июля 2015, 16:54:52 »

Хм... только почему именно конфликт позволил переместить Томаса и Виктора?
И те совы были просто фоном или что-то пришло на помощь (забрали и вампира, и его недостающую половинку)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #494 : 20 Июля 2015, 16:57:19 »

Потому что они срезонировали своим сильным внутренним конфликтом с конфликтом Системы, обычное магическое сродство. А совы... пусть останутся в трактовке каждого. Может, действительно их души, а может просто образ. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #495 : 20 Июля 2015, 19:59:47 »

На правах зрителя:
Читал эту игру как хороший хоррор-рассказ – в темноте, в наушниках, с кружкой чая и пугающей музыкой для фона. Проняло.
Сильно, кстати, напомнило “Безнадегу” С. Кинга – ужасное нечто в заброшенной шахте, угроза массового сумасшествия, магическое заражение, не-антропоморфный антагонист, который даже антагонистом в полном смысле этого слова не является, и т.д. Да, это сравнение – комплимент.
Я одного не могу понять – почему БМ никак не отреагировал на то, что какой-то магический мутант (вампир) частично перехватил контроль над одной из его инфраструктур?
Или предполагается, что существо, которое может жонглировать суб-измерениями и собирать на коленке магический аналог многоразового ОМП не заметило заражения своего инструмента какой-то непонятной гадостью?
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #496 : 20 Июля 2015, 20:06:18 »

БМ подчинен нечеловеческй логике. Возможно, он изучал на этом уязвимые бреши своих Инфраструктур, возможно посмотрел в будущем, чем все закончится (он же любит играть со временем) и понял, что получить силу через сто лет тоже выгодно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #497 : 21 Июля 2015, 12:22:02 »

Отправляем в завершенные, на стеночку трофеев :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…