Кто есть кто в универе?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто есть кто в универе?  (Прочитано 1248 раз)

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Кто есть кто в универе?
« : 06 Августа 2015, 20:26:34 »

Покойный
Полгода назад некий Эйнон Уитмэн забрался на башню с часами(да,даже такая есть в кампусе) и прыгнул с неё.
Через день поминки.
Эйнон был геем, тайно влюблённым в Мэтта Ричардса.
Эйнон состоял в Братстве Каппа-Сигма-Тау. Он прошёл все непростые испытания и был в него принят. Бытуют разные мнения на тему того почему же он покончил с собой и остались ли у кого-то свидетельства непростого чувства,что мучило Эйнона. Быть может была записная книжка или какой-то лучший друг, который молчит вот уже полгода.
Эйнон был музыкантом и,кажется состоял в музыкальном кружке. Он любил исправлять огрехи в игре Кристофера Прайта и пытался обучить того игре на чём-то ещё, кроме трубы. Именно после бесед с Уитмэном, Крисофер Прайт передумал вступать в Братство - он подумал,что такие испытания лучше не проходить.
У Эйнона, конечно, были свои тёмные секретики. Говаривают,мол, после его смерти полиция обнаружила в его комнате препараты, которые отпускают строго по рецептам.Кажется, ему приписыают владение викодином, ксанаксом и ещё чёрти чем.
Мать Эйнона до сих пор не может смириться с гибелью единственного сына.
Эйнон Уитман, не смотря на свою ориентацию,был окружен вниманием, что очень уж не нравилось Тобиасу Вуд.Правда, достать понюшку "травки" или пакетик колёс через гея это Вуду вовсе и не мешало. Тобиас немного общался с Эйноном и частенько насмешки и подколки доставались именно Вуду. Именно Тобиас был первым,кто увидел распластавшееся тело Эйнона,когда тот решил совершить самоубийство. Вуд совершенно ничего не сделал и причины этого неизвестны.
Эмили Катчер не раз видели рядом с Эйноном, и поговаривали, что она была одной из фавориток музыканта. Вот только отношения их было трудно назвать тёплыми. Скорее деловыми и формальными, хотя явной причины для этого не было видно.



Майкл Картман, доктор наук и профессор антропологии
Майкл Картман никогда не был женат, и у него нет родственников в этом городе. Он живет
один, в доме на окраине. Он не выезжал из города в течение уже десяти лет.
Он тратит много свободного времени на подготовку студентов к защите, помощь в учебе многообещающим ученикам и написании статей для различных журналов и периодических изданий. Когда-то давно он мечтал о том, что после окончании докторантуры он прочтёт годовой цикл лекций или вернётся домой, чтобы какое-то время поработать над своей книгой.
Сейчас Майкл Каткарт претендует на место ректора университета, однако кампанию он ведёт вполсилы. Даже если он не получит должность, он сохранит за собой статус профессора. Он знает, что он не потеряет своего звания и должности даже если ректором станет Марла Стивенсон.  
  Майкл Картман - угрюмый человек, которому только стукнуло шестьдесят. В юности он хорошо одевался и любил щеголять дорогими джинсами и свободной рубашкой. В последние годы, однако, он носит строгий пиджак и галстук, в которых он выглядит несколько неуклюже. В сущности, он постоянно выглядит так, как будто болеет. Правда, иногда у него случаются моменты, когда он буквально оживает и хорошеет – на щеках появляется румянец, а в глазах-живой огонёк. Тогда профессора Картмана можно увидеть с пряжкой в форме огромного черепа, а то и в футболке с однофамильцем из мультсериала «Южный парк».
Обычно Майкл говорит шёпотом (за исключением случаев, когда ему приходится
прочитать лекцию) и постоянно озирается прежде, чем куда-нибудь зайти.  

Джерри Брудзински, профессор психиатрии и лектор цикла о паранормальных явлениях.
Джерри Брудзински всегда отличался высокомерным и самоуверенным характером. Получив должность профессора психиатрии, он продолжил свою титаническую работу в сфере
шизофрении  и  её  лечения,  считая,  что  его  работа  ознаменует  начало  новой  эры  в
психиатрической  медицине.  В  сущности,  другие  тоже  этому  верили,  пока  не
обнаружилось,  что  Брудзински  провёл  большую  часть  работы  со  значительными
нарушениями, а потому для её завершения потребуется гораздо больше тестов, которыми
Брудзински и занимается до сих пор. Он  - прагматик и атеист, однако, его теории вращаются вокруг природных явлений или человеческого фактора. Он даже начал читать ежегодный курс по
паранормальным  исследованиям, которые внезапно стали пользоваться бешенной популярностью и приносить ему доход сопоставимый с его основным окладом.
Брудзински  скоро  стукнет  пятьдесят. Это  тощий  мужчина  с аккуратно причесанными волосами,  одетый в неизменный чёрный костюм. Он требует от студентов
соблюдения  университетской  этики  и  известен  нанесением  ударов  студентам,
появлявшимся в зале в шляпе на голове или с жевательной резинкой во рту. Многие замечают, что в моменты раздумий Брудзински начинает напряжённо ёрзать на стуле и в такие моменты к нему лучше не подходить.

М.Р.Дэвидсон «Ленивый атом», учитель физики
Мэйсон Рональд Дэвидсон был высоким, тощим парнем, высота которого заставляла его чувствовать себя неловко и как-то чудаковато. Только дружеские шуточки-прибауточки да тёплое отношение соседских ребятишек, позволили  ему вырасти и превратиться в спортивного, мускулистого человека. Мэйсон несколько раз пытался заняться самой разнообразной деятельностью, но ему мало что удавалось – до тех пор, пока он не обнаружил, что у него дар к продаже. О нём говорили, что он может впарить эскимосу лёд, а африканцу песок. Довольно быстро он добился успеха и решил поступить в университет.  
Мэйсон всецело посвятил себя учёбе и продержался в бешенном ритме учения-мучения целых два года, пока не понял, что не очень-то ему это и надо.  М.Р.Дэвидсон продолжил свою торговлю, пока нескольких студентов не нашли с проломленной головой. По кампусу прошёл слух, что найденная при покойных дурь и «колёса» были от Мэйсона, но дальше слухов дело не пошло. Торговал ли когда-нибудь чем-то незаконным Дэвидсон уж и не известно, но теперь Мэйсон – Ленивый атом. Еле-еле учившийся  последние годы, теперь Мэйсон – преподаватель. Да, в это действительно тяжело поверить, но он даже немного любит своё дело. Иногда создаётся чувство, что он и сам не очень-то разбирается в материале, который читает, а его накачанный торс да густая шевелюра в среде обрюзгших и плюгавых преподавателей и вовсе не вызывает отторжение. Но Дэвидсон работает и не собирается оставлять своё кресло. Ещё бы – в прошлом году ему в буквальном смысле удалось продать эскимосу кусок льда…

Кевин Франклин, дерзкий Брат
На  его учёбу в  колледже ушли все сбережения  родителей.  Ему со скрипом удалось поступить  поступили  на архитектора,  но  даже  с   двумя  подработками  и   студенческими  займами  ему так и не удавалось свести
концы с концами. Кевин мечтал о работе архитектора, но всё пошло прахом под весом финансового ярма. Выплатить  кредит,  взятый  на  учёбу,  оказалось не легче, чем избавиться от чумы. С последним  жалким  долларом в кармане
Кевин сел на автобус, приехал в Итарспиль и ввалился в дом Братства. Ему не надо было ничего доказывать - сталь в голосе, ветер в кармане и зелень в глазах решили уйму вопросов. Спустя два года после того дня Старый Кев - один из видных Братьев и, по слухам, первый кандидат на роль одного из Пятёрки, хотя всего лишь тянет второй курс. Второй раз.

Марла Стивенсон, преподаватель лингвистики и литературы.
 Преподавание – то, что всегда у неё получалось лучше всего. Со старшей школы она хотела быть учителем. Она пошла в университет, выучилась, получила степень и вскоре преподавала свою любимую литературу студентам. Марле постоянно чего-то не хватает и это заметно невооружённым глазом.
Она - отличный учитель. Студенты любят её. Но чёрт подери - она хороша только в преподавании! Её никогда не  никогда в действительности не могли заставить себя «публиковаться». Когда-то в прошлом Марла нашла идею для своей книги, которая должна была произвести переворот в лингвистике, но её замысел показался глупым и смешным её коллегам. Это не смутило Марлу, однако, кому-то из весельчаков захотелось себе докторскую степень и рискованная книга Стивенсон прекрасно трансформировалась в его работу на соискание степени.
Через год Марла обнаружила, что мечется из ВУЗа в ВУЗ и уже сменила добрую дюжину. Итарспиль стал для неё настоящим успокоением и тихой гаванью. Здесь она смогла понять, что на самом деле не решилась взяться за книгу вовсе не из-за давления начальства, а из-за страха отнять время  у своих студентов, которое бы пошла на написание книги.
Марла имеет латиноамериканское происхождение, что выдаёт кожа  теплых оттенков и  тёмные  волосы.  Она  отличается  невысоким  ростом ,  однако  отказывается носить  каблуки,  чтобы  восполнить   его  нехватку.  Долгие  часы,  проведённые  за компьютером , и  привычка перекусывать фаст - фудом сделали  её некогда соблазнительную  форму скорее “пухлой, но привлекательной ”, хотя врождённая энергичность позволяет ей отвлечь окружающих от этого лёгкого недостатка. Во  время  работы  она  отбрасывает  густые,  вьющиеся  волосы назад  и  пользуется  обильной,  тщательно  нанесённой  косметикой. Даже в самую жаркую погоду Марла не расстаётся с перчатками. Ходят слухи, мол, это из-за её бзика заразить смертельной болячкой и скоропостижно скончаться.
Ходят слухи, что она слишком уж молода, чтобы возглавить ВУЗ, но разговоры за спиной не смущают девушку. Больше нелепые разговоры и глупые мужчины не собьют её с намеченного пути.

Эмили Катчер, медсестра
Ещё девчушкой Эмили  терзалась  видениями  и  кошмарами, которые открывали её глазам  видения адских тварей и мук ,  которые  могли  навечно проклясть  человека  одним  лишь  прикосновением.  В  каждом  из подобных  видений  она билась с монстрами,  и в каждом  –  проигрывал эту схватку.  Она пробуждалась с  криком  каждую ночь в течение  многих  недель,  которые  превратились  в   месяцы,  которые превратились  в  годы.  Грёзы  исчезли  только   когда  она  стал  старше, однако  именно  они стали  причиной  её  решения  поступить «у медицину» , чтобы в  конечном  счёте  стать медсестрой.  Доброе слово и хорошие препараты помогали ей, но видения  возвратились. Катчер воспримает их в качестве  предупреждения о  её  дурном поведении.
Постоянное стремление избежать совершения каких бы то ни было  грехов   (и сохранить  в  тайне те,  которые  она  всё-таки  совершил,  чтобы  другие  не узнали о его слабости) наложило свой негативный след на разум Эмили, а потому, после очередной бессонной ночи, она призналась в своих страхах доктору Элиоту.
Эмили Катчер -  решительная и строгая девушка с  коротко постриженными белесоватыми волосами и  толстыми бровями, которые  отеняют жгучую проницательность её серых  глаз .  Её  отличает  подчёркнуто  прямая  осанка ,  а  манеры  носят  медленный  и вдумчивый характер.  Когда она говорит, то её голос может быть мягким и  умоляющим, а может приобрести нотки ревущего гнева.  
Эмили – тот случай, когда из девушки нельзя изгнать село. У  неё  небольшой словарный  запас.  Она стесняется  спросить значение  трудных  слов,  которые  используют окружающие   и  часто  путает инструкции  и другие важные детали.

« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 17:27:29 от rolandix »
Записан