Пролог: Кто я? (Лана)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пролог: Кто я? (Лана)  (Прочитано 1362 раз)

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Пролог: Кто я? (Лана)
« : 08 Августа 2015, 14:46:27 »

Ночь с 24 на 25 августа 2014. 2е-3и сутки новолуния

Безлунная и беззвездная августовская ночь. Шум моря мерно убаюкивал всех обитателей замка, но Лане не спалось. Слишком много навалилось. Кровь на руках. Семья в Хайленде. Спешная смена пола и всей жизни. Но все это было сущей ерундой, по сравнению с... этим. Когда вся твоя жизнь оказывается ерундой, и тебя без права на выбор втягивает в войну, идущую с безначальных времен. У кого угодно сон отобьёт.

В дверь осторожно постучали. Похоже, не спалось не только Лане.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 15:01:10 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пролог: Кто я? (Лана)
« Ответ #1 : 09 Августа 2015, 13:16:30 »

Лиам дышал морским воздухом, смотрел на море и пытался себя убедить, что лучше лечь в кровать и попытаться снова уснуть. Не получалось. Сердце билось в груди, предвкушая чего-то неизвестного. Возможно потому, что он весь день просидел в четырех стенах. Пробежаться по улицам, чтобы вернуться хоть немного вымотанным? Вряд ли поможет. Да и придется выбраться, а ему совсем не хотелось сейчас попадаться жителям дома на глаза. Потому что придется объяснять поступок, которому он сам еще не нашел объяснения.
На стук он решил ответить не сразу, но, поколебавшись, он всё же подошел к выходу, отпер защелку и распахнул дверь.
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Пролог: Кто я? (Лана)
« Ответ #2 : 09 Августа 2015, 14:40:34 »

На пороге, слегка улыбаясь, стояла Опра. Не успел Лиам сказать и слова, она юрко прошмыгнула в его комнату и развернувшись у окна, посмотрела на него.

- Ты забавный, - сказала она голосом Лиса, в глазах женщины сверкнули оранжевые искорки, - Обманщик может быть хорошим обманщиком, если знает правду. Величайший обманщик не знает лжет он или нет, а потому даже обманывать не может. А ты? Ты знаешь кто ты?
Записан
Это не подпись

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пролог: Кто я? (Лана)
« Ответ #3 : 09 Августа 2015, 19:40:00 »

Тело напряглось, конечности подготовились к быстрому рывку, плечи сжались, чтобы сократить свой силуэт. Из всего, что Лиаму говорили (хотя говорили ему немного), он помнил - духи опасные хищники, от них надо ожидать чего угодно. С другой стороны, конкретно Лис был кое-кем большим, чем просто духом, а это концепт, который Лиам если не принял, то хотя бы к нему прислушался.
Он расправил плечи, чтобы не казаться таким уж испуганным, и спросил:
 - Чего ты хочешь услышать, Лис? Меня зовут Лиам. Это тебя устроит? Или ты хочешь услышать еще что-то? Если да, то переходи к сути.
Лиам понимал, что ни один из ответов, который он сможет придумать за секунду, духа бы не устроил.
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Пролог: Кто я? (Лана)
« Ответ #4 : 09 Августа 2015, 20:03:15 »

Лис слегка склонил голову Опры набок. Хихикнул.

- Обманщик-который-не-обманщик! Это весело! Я запомню твое имя. Мы пришли позвать тебя на собрание, Лиам. Скоро отправляемся, а я хотел бы знать чуть побольше о своих союзниках. Теперь я знаю о тебе чуть больше.

Лис снова захихикал, словно только что отколол невероятно удачную шутку.

- Пойдем, Лиам. Не стоит заставлять Охотника ждать нас.

(ответ и переход в общую тему)
Записан
Это не подпись