Глава 1.1 Бой во всемирной паутине (Вильям и Фрэнк)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1.1 Бой во всемирной паутине (Вильям и Фрэнк)  (Прочитано 4108 раз)

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

- Отмеченные Огнем не лгут. Бешеный Волк запрещает.

В ответ на вопросительный взгляд Вильяма, Фрэнк кивнул, подтверждая.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- И как вы только выживаете в этом мире? - позволил себе саркастическое замечание Вильям, за миг до тех пор как его нагнало осознание, было отвратно думать, что те кого ты надеялся спасти давно мертвы, что та история о тех кто погиб, что этот след запаха от погибшей женщины. Молчание затягивалось. Оборотень никак не мог сконцентрироваться, мысли скакали вокруг обломков того, что ещё недавно было надеждой, ускоряясь с каждой секундой. Горькое осознание того, что он раскормил себя иллюзиями, что всё это было зря. Что ребята были мертвы давно. Ребята. Он не знал их, но он столько думал о них последнее время, что ему казалось, что они хорошо знакомы. Сознание путалось слабея и уступая эмоциям и инстинктам. Каалит упал на передние лапы и взвыл, что есть сил.
Вой оплакивающий павших разносился над городом, без злобы, без ярости или мести, только печаль по тем кто совсем недавно дышал. Малколм, Уна, Рихтер, Берестов, Джейсон. Спите спокойно, Оловянные Клинки.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 19:24:26 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

Морна смотрела на Север. На плосу тумана у горизнта, над которой маленькой точкой возвышалась башня маяка, когда ветер донес до нее вой. Сжав кулаки, Каалит молчала, пока вой не стих. И только тогда в уголках глаз блеснули слезы, и ответный вой прозвучал над замком МакЛир. Спустя несколько секунд, к вою присоединилось еще четыре голоса.

Когда вой прекратился, девушка тихо сказала.

- Мы еще со вчерашнего дня тут. Отследили последний путь каждого. Уна... так ее звали? Она внизу. Я... я ее похоронила.

//+1 такт за Устремление от тотема//
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 19:32:52 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Спасибо, - сел на пол облокатившись на стену Вильям, - ну так что?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

- Пап, оставь нас. Нужно поговорить наедине.

- Черта с два. - Фрэнк все еще не опускал ружье. - Если есть что сказать, говори и проваливай!
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Не, не пойдёт, - покачал головой Вильям, - он же весь изведётся думая, что ты сманиваешь меня на сторону тьмы. Предлагаю компромисс, Фрэнк остаётся, но не перебивает и не швыряется обвинениями, даёт поговорить в общем. Как вам такой расклад, господа?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

- Ты сможешь это гарантиновать? - она расхохоталась. - Даже у Гиллема это не всегда получается. А впрочем, хрен с ним, так даже лучше. На закате Кайлхолл станет нашим. И лучше вам убраться отсюда до того как вы повстречали остальных...

- Много на себя берешь, Джесс. Давно по заднице не получала?

- Вот видишь? - обратилась она к Вильяму, - Как ребенок, честное слово. Ты не выглядишь дураком. Хватай моего старика за шкирку и уматывай. Только из-за него предупреждаю.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- О, нет, ну сегодня мой счастливый день, время дипломатии, - грустно усмехнулся Вильям, - ну я не знаю, честно говоря. Посмотрим, что ответит центр. Можно мне ужасающих подробностей, чтобы нас не оставили тут пакостить?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

- Нет. Просто уходите или умрете. Ханна не будет церемониться, судьба Клинков вам уже известна, а ложь Отверженных не стоит того, чтобы за нее умирать.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Так вопрос не в древних байках, о том кто кого укокошил, - покачал головой оборотень, - это семья, это друзья, это наша опора в этом мире. Вещи куда важнее древних легенд и древних обид. Жаль, что ты выбрала в своё время надрывный пафос, но что поделать. Не надо пытаться загладить своё чувство вины, пустыми угрозами, что я по твоему скажу деду? Меня попросили и я ушёл? Хочешь спасти жизни выкладывай всё, не хочешь тогда что время терять?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

- Я не могу, понимаешь? Не могу рассказать вам все, а потом лгать своим. Я и так сказала слишком много. Я, знаешь ли, тоже МакЛир. И Отверженные - тоже Урата, хоть вам и заморочила мозги эта сука Луна. Оловянные Клинки будут отомщены, хотя для них лучше было бы честно пасть от наших когтей, а не от паучьего яда... - она на секунду задумалась, и внезапно добавила, - ты знаешь, что Азлу обычно оставляют самый большой локус почти нетронутым? В качестве приманки. И обычно собирают там самое крупное гнездо, самые основные силы. Я вам ничего не говорила. Просто спросила, знаешь ли ты о некоторых привычках добычи.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 21:46:29 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- М, нет, не знал, - пожал плечами журналист, отметив про себя изворотливость подачи информации, если тотем позволяет такие фокусы, значит враг не так уж прямолинеен, - кстати, раз уж зашла речь, есть мысли как пауки вообще ухитрились в столь короткий срок накопить силы, чтобы просто снести целую стаю, а затем опутать город?

//Ок, использую войсофглори, Манипулирование + Общение(это же Persuasion?) = 9 8 2 5 10 6 + 5
Внушительность + Экспрессия - 2 =  3 7 10 3 + 9
« Последнее редактирование: 30 Августа 2015, 14:50:00 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

//socialize; скидываем последние 2 кости, т.к. навык 2 а не 4, все равно успех.//

Джессика покачала головой.

- Пока этот город принадлежал Чистым, подобного не было. Может, дело просто в некомпетентности Отверженных? Ладно, кузен. Может, удастся поговорить позже, в более  благоприятных обстоятельствах.

Чистая отступила в дверной проем башни и скрылась внизу. Фрэнк грязно выругался.

- Хреновые дела, племяш.

Эдди недоуменно смотрел то на одного, то на другого.

- Э... а че вообще происходит-то?

В этот момент зазвонил телефон. Юэн и Лиам что-то раскопали и звали к себе. День клонился к вечеру.

//отписывай ответы, и завершаем главу//
« Последнее редактирование: 30 Августа 2015, 16:12:51 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Ну при Чистых, тут вампиры толпами бегали, так что квиты, - наконец поднялся с пола Вильям, - ладно Фрэнк пойдём смотреть, что там наши нарыли. А с тобой Эдди у нас будет долгий разговор.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.