ЛИ002: Из огня да в полымя

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЛИ002: Из огня да в полымя  (Прочитано 65030 раз)

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
ЛИ002: Из огня да в полымя
« Ответ #1450 : 31 Марта 2010, 18:14:17 »

- Все. - Хрипло выдавил шериф.
- Что все? - Айвар поднял на старого друга глаза.
- Отпустило. - Шериф косо ухмыльнулся и прижался к фляге.
     Тремер и Ламия переглянулись и внезапно все трое рассмеялись.

     Князь резко поднялся. Он наконец уловил нужную, тревожащую его мысль. В бурлящем котле его измышлений это было не легко. Мысль оказалось простой. "Если этот ваали хоть в половину похож на меня, то он устроил бы себе путь отступления." - Дмитрий сделал несколько шагов по кабинету - "А он похож. Иначе не прожил бы здесь так долго." - Князь решительно подошел к столу и набрал номер старейшины клана носферату.

     Лаура перебирала вещи в лаборатории. Среди одежды она наткнулась на старую куртку. В широком кармане обнаружилась совершенно дурацкая полосатая шапка. Цимисх поморщив хорошенький носик вытащила её двумя пальцами. По полу что-то покатилось.
- Печенье? - Тонкие брови изумленно изогнулись.
Она осторожно взяла печенье и повертела его, но не рассчитала силы и оно раскололось на мелкие куски. Среди крошек и крупных обломков была записка. Лаура развернула её и долго смотрела на надпись.
    
     Раэль сидел на кровати. Гуль только что развязал его и теперь растерянно стоял рядом. Что-то серебристое мелькнуло спускаясь с потолка. Малкавианин поднял голову и на его протянутую руку опустилось хрупкое создание. Оно разложило крылья и растаяло точно снег попавший на горячую ладонь. Гуль смотрел на застывшего хозяина. На отчаяние и боль проступившие в безумных глазах. На то как он закрыл лицо руками и не издавая ни единого звука разрыдался.

     Ночь прошла беспокойно. Черный с ребятами пол ночи били ошалевших уродов, и поэтому после начала грозы все вороны повалились спать.  Сергею и Але тоже выделили по комнате. Утро было солнечным. Ананси спустился вниз решив посетить кухню но услышав голоса нерешительно замер. Он не долго размышлял здраво рассудив, что слушать под дверью определенно хуже. На кухне хозяйничал Черный.
- А. Проснулся уже. - Он убрал одну из чашек со стола и достал чистую.
- Мне показалось ты с кем-то говорил?
- Да. У меня была гостья. Садись. - Старый ворон проворно соорудил завтрак и налил чаю. - Вот трав мне привезла. - Не без довольства отметил он.
- Что ты обо всем этом думаешь? - Паук сел за стол.
Ворон хитро прищурился.
- Ни что не случайно. Пей, остынет. - Ананси принялся за чай. Аромат был невероятно знакомым и от него по телу растекалось ощущение светлой грусти и понимание, что в переди будет что-то хорошее.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 22:37:25 от Liska »
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)