Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3  (Прочитано 5415 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #100 : 13 Октября 2015, 20:52:15 »

Изи, с удивлением кинув взгляд на сломанный Шарлем при открытии двери стул, вернулся к столу.
//Что с нитями Терезы?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #101 : 13 Октября 2015, 23:23:23 »

А с вами, Мидори-сан, у меня тоже будет разговор. Но позже. Когда вы поправили меня на кладбище про ронинов - это было нормально, и привело к разумным последствиям. Когда вы попытались заставить Алису переводить фамилию Терезы с ее родного языка, когда она и так уже несла чушь про Меровингов в машине... Вы чертов прорицатель! Вам знакома такая фигня, как самоисполняющиеся пророчества? Из одного кретина, который, возможно, нафарширован пауками, налепили такое, что вашу мать. Я идиот, что не помешал вам двоим раньше!!!
- Ваше право со мной поговорить, как вам захочется, Шарль-доно, - холодно заметил монах. - Да, я прорицатель и знаю, про самоисполняющиеся пророчества. И более того, готов сказать, что частенько исполняет их не судьба или Судьба - с какой угодно буквы - а поверившие в них люди. И частенько очень полезно заставить человека поверить в любую подходящую обстановке чушь, если это поможет им успокоиться и собраться. Вы свою сестру тогда видели? Уныние воплощенное, хоть предлагай кандидатов в кайсяку. Может, я плохой психотерапевт, но я как мог старался переключить ее со "все плохо" на "все плохо, но не совсем". Вот только ром ей давать не стоило, не уследил. И порой нам, умникам, и впрямь нужен поблизости кто-то, вроде Тони-доно, который двинет кулаком по столу и рявкнет, чтобы перестали огород городить из всякого бреда.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #102 : 13 Октября 2015, 23:29:22 »

- Скажите, Мидори-сан, согласно вашей вере, послать бога в жопу улучшает или ухудшает карму?
- Бога - да. Да и то, от ситуации зависит. Но Сатана - не бог, даже у христиан. А вашу судьбу никто не смеет определять за вас - только вы над ней властны. Сторонние, кто бы они ни были, могут на нее влиять, но окончательное решение лишь за вами и никем более. Один мой знакомый, забавный толстячок-китаец из Сан-Франциско, Потомок Хоу И, частенько говорил "Весь мир театр, и мы в нем актеры. Но кто пишет пьесу?". Подумайте над этим.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 00:13:48 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #103 : 13 Октября 2015, 23:48:19 »

-Вообще-то,читая про Санчеса, она смеялась. Потом мне позвонили, мы взглянули на ваш компас, не увидели ничего плохого и это плохое додумали. Алиса, извини, - Шарль взглянул на сестру. -Так было нужно. Вместо того, чтобы рубить виртуальное соломенное чучело,  начали крутить пророчество и так и этак. Когда я учил спортивную медицину, мне говорили, что от психосоматики хорошо помогает комплексная диагностика. Вы можете взглянуть на ее линии судьбы?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #104 : 14 Октября 2015, 00:12:56 »

Монах расслабился на своем стуле и начал перебирать висевшие на левой руке четки, читая некую сутру на японском и внимательно смотря на Алису и Терезу. Перед внутренним взором потекли образы... ровные линии террас и рисовых полей в горах, рисунок на ткани кимоно, челнок на станке ткача шелка,  переплетение перекрестков улиц, дорожки муравьев - все они странным образом складывались в паутину судьбы. Ему действительно стали интересны опутывающие обеих девушек узы - наговорить утешения и укрепления ради он мог что угодно, а вот как все было на самом деле?..
//Запускаю Узы Судьбы.
Восприятие 4 + Эмпатия 3 + Интеллект 3 = 10,8,7,2, 9,5,7. 5 успехов + 4 автоуспеха (Эмпатия за счет Эмпата вся превращается в автоуспехи + 1 от Эпического Восприятия)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 00:19:41 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #105 : 14 Октября 2015, 09:14:45 »

За время отсутствия Изи линии Судьбы, опутывающие Терезу, заметно изменились. Они никуда не делись, но темное пламя больше не пробегало по ним, а серебристая дымка вспыхивала куда ярче, защитным слоем сохраняя разум девушки. Похоже, пока он ходил отлить, та выдержала и выиграла небольшой поединок... или пошла на сделку.
...Похоже, видел Мидори, старая фраза про то, что нет Судьбы, кроме той, что мы творим сами, в данном случае соответствовала истине на все сто. Обе они были привязаны друг к другу слабой нитью, которую выткала взаимная вера в необратимость действий. Смерть западного ботхисатвы была трагедией, как и смерть любого человека, но не более того - остальное они создали сами. И, не вмешайся здравый смысл Шарля, Тони и Изи, могли бы так туго затянуть этот узел, что задохнулись бы в нем, словно в виселичной петле.
Связь Калфу и Терезы проступала блекло - хотя до этого горела ярким темным пламенем. Впрочем, и её они создали во многом сами - как часто советовали монахи, столкнувшись с демоном нужно просто не бояться. В его учениях говорилось, что страх питает зло силой, и повернувшись к нему спиной, можно отобрать отданное обратно, освободившись от порочной власти.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #106 : 14 Октября 2015, 09:23:51 »

Изи потер руки и спросил так, словно Тереза не сидела в метре от него:
- Ну так что, мы приносим Лонгинию в жертву или как? Она все еще на крючке Калфу. В лучшем случае. Или уже под контролем.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 09:35:44 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #107 : 14 Октября 2015, 09:50:35 »

- Нет. Свет Луны побеждает тьму.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #108 : 14 Октября 2015, 10:01:08 »

Изи покачал головой:
- Я не знаю, что видишь ты, монах, но связь все еще здесь. Пока что ее защищает "свет луны", - кавычки фокусник показал пальцами, - но вопрос отложен, не решен.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #109 : 14 Октября 2015, 10:20:05 »

    - Прошу принять во внимание, - назидательно подняла палек Тереза, - что если ты все же решишь превентивно решать эти свои вопросы окончательно, я оставляю за собой право отбиваться со всеми вытекающим из этого последствиями.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #110 : 14 Октября 2015, 10:29:22 »

Фокусник картинно вскинул брови:
- Как же так, Лонгиния? Ты же сама пять минут назад произнесла пылкую речь про смазывание колес кровью или что там было. Я проникся! Неужели ты откажешься пожертвовать своей ради безопасности мироздания, коли кладешь чужие на алтарь сотнями?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #111 : 14 Октября 2015, 10:29:38 »

- Ну что, доктор, она условно здорова? "Когнитивная рекалибровка" пощечиной прошла? Или... блин, клише из фильмов ужасов - это просто смешно! - Шарль расхохотался.-И СМС непрошедшая была примерно тогда, когда по вам прилетело этим големом. Сначала магу-теоретику показывают ужастик с правильно смещенными акцентами - причём эффекты подбирают для гарантии не по одному разу. А потом включают мунданную глушилку сотовой связи и запускают фейерверк. И включают сомнение в основном пути, желательно с расчлененкой покровавее - Алиса теоретик, и крови людей на ее руках нет. На это можно давить. Да даже мне не по себе стало, когда я на те трупы смотрел! В видении технарь был, и теперь я могу поклясться чем угодно, что он точно есть. Но словно специально был нечетко, как тень. Все сошлось уже тут, но к тому моменту сестру прочно погнало в нумерологию и прочую херню, а два дебила как дети малые срались из-за монеты, хотя я вас чётко просил не . Большой спорт - тот же шоу бизнес, парни, я могу путаться в мифах, но я знаю клише постановки ужастиков, и здесь они провинциальные под стать вашим гнилым болотам. В общем, дети, - Шарль словно вернулся в пару относительно счастливых лет работы тренером по стрельбе, и с обаятельной улыбкой повернулся к ученицам Терезы, - вот что бывает, когда взрослые тети полночи смотрят ужастики, а потом не соблюдают режим и употребляют алкоголь. Это вредно, дети!
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 10:40:05 от Лианна ап Лиам »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #112 : 14 Октября 2015, 10:39:37 »

    - Если моя кровь понадобится для, как ВЫ выразились, смазки вселенских шестеренок, потому что эта аналогия мне не нравится, то я прекрасно справлюсь и сама.
   В подтверждение своих слов, Тереза расстегнула молнию спортивного костюма, который до этого был застегнут до самого горла и вместе с соблазнительным деколте продемонстрировала свежий шрам пересекающий ее грудь сразу под шеей.
  - А аматорам в таких делах, лучше помалкивать, и не лезть из зрительного зала на сцену, если она сами не хотят приобщится к славному семейству вселенских ГСМ.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #113 : 14 Октября 2015, 10:44:37 »

- Лицемернинько. - Цокнул языком Изи и обратился к остальным. - Для протокола прошу заметить, что и у нее, и у ее "девочек" руки по локоть в крови невинных людей. Которых мы, как бы, защищаем. Особой разницы с уничтожением титанспавна не будет.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #114 : 14 Октября 2015, 10:49:22 »

- Короче говоря, мочало начинай сначала. Еще один гребаный шоу-постановщик. Короче говоря, сейчас сверяем твои показания, коль скоро ты у нас такой видящий, кто тут чей конь, с Мидори, потому что съемка одной камерой в этих местах - гон в 99,9% случаев, как печальный пример сестренки и показал. На основе этого уже делаем выводы. И не наезжаем друг на друга - пока что- почем зря, comprenez-vous, господа? Потому что я, например, не знаю, насколько в крови невинных твои руки - у сестры, которая была кабинетной девочкой, твой аргумент может быть и прокатил, но меня после первой лажи он не убеждает.

"...Сестре давили на то, что путь Интеллекта - это ведет к социопатии, и она начала слишком много думать о других. Ей... ей сейчас пытаются давить на ее мировоззрение тоже - причем неясно зачем. Хорошо быть полукровкой - мне выходить из ступора легче, чем им. В принципе, может в этом и смысл был этого цирка? Послать человека, который в принципе свободен от ролей - что крови, что идеалов - но при этом имеет опыт просмотра этого балагана с VIP-трибуны в течение пары тысяч лет."
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 10:55:08 от Лианна ап Лиам »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #115 : 14 Октября 2015, 10:57:37 »

    - Иногда, когда я слышу подобные речи от людей которые наивно уверены что разбираются в том, в чем нифига не смыслят, я жалею, что физически не могу закатить глаза еще дальше.  Ну и хоть ты и счтаешь, что ты здесь самый видящий и все про всех знающий, ты ведь должен понимать, что в эту игру можно играть и вдвоем?

  //У меня кстати, Читая Судьбу тоже все еще работает.
  
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #116 : 14 Октября 2015, 10:59:07 »

Изи безразлично пожал плечами.
- Just sain'. Можете спросить своего монаха.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #117 : 14 Октября 2015, 11:43:08 »

- Сейчас я бы не употреблял слово "можете", - фыркнул Шарль. - Я в вашей магии понимаю, как утка в химсоставе фуа-гра, которую из нее готовят. Но хорошо понимаю в устройстве оптических прицелов. Как думаешь, Иззи, тебе зря вручили безделушку в условиях, когда нас всех массово планировали загонять на флажки? Потому я предпочту, чтобы другие посмотрели на тебя со стороны... Кстати, если ты просканировал Терезу так хорошо, и остальных вроде как просматривал, то что ты видел, когда смотрел на сестру? Чисто эксперимента ради - ну и ради твоих мозгов. Пафосно недоговаривать не надо, я уже вижу, что ты это умеешь на все сто. "Кольценосец"...А Тереза, о жертвах говоря, завтра пойдет с Тони - неважно куда, скорее Тони пойдет с Терезой, и если она сделает что-либо, что не пройдет тест на здравый смысл...- пальцы француза сделали характерный жест. - После этой фигни она в любом случае на испытательном сроке. А коней, поней и прочих оставьте позорному черному властелину сотни квадратных километров болот. Увидим по факту.

Сейчас это не могло не привести к драке. Но когда было понятно, что Иззи смотрит на линии судьбы - даже слишком пристально - и судя по высокомерному молчанию с видом, что он знает больше всех в этой комнате, постоянно - догадка щелкнула. Еще один проваленный "тест на здравый смысл"?! Тереза полагается только на себя и на своих девочек. Алиса - на свой разум, который можно смутить под определенным углом, и который сейчас временно выведен из строя, так что принимает решения он. А этот парень... на магию? И ему тоже тупо "сбили прицел"?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #118 : 14 Октября 2015, 11:48:48 »

- Как вы меня оба со своими флажками заебали.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #119 : 14 Октября 2015, 23:22:19 »

Изи покачал головой:
- Я не знаю, что видишь ты, монах, но связь все еще здесь. Пока что ее защищает "свет луны", - кавычки фокусник показал пальцами, - но вопрос отложен, не решен.
- Да, сенсей, связь еще осталась - Луна побеждает тьму, но не изгоняет ее окончательно. Но тьма питается страхом. Как меня учили, столкнувшись с демоном - не обращай на него внимания, и он уйдет. Не слушай тьму, не говори с тьмой, не видь тьму  - и она уйдет, вернув украденное.
- Теперь вам двоим, - повернулся монах к Алисе и Терезе. - Нет Судьбы, кроме той, что мы творим сами - банально, но истинно. Вы обе связаны нитью, которую выткала взаимная вера в необратимость действий. Но кто сказал, что сделанного не воротишь или произошла какая-то великая беда? Смерть западного ботхисаттвы была трагедией, но не более того - остальное вы создали сами. Не без моей помощи, к сожалению. Иногда в многих знаниях и впрямь многие печали. А мы часто слишком много думаем. Должен сказать, что Шарль-доно, Тони-доно и Изи-доно, сработали лучше меня - иногда, чтобы вправить мозги нужно не говорить, а делать. Или не утешать, как привык я. Без этого вы задохнулись бы в собственной паутине - обе. И разве вы забыли, Алиса-доно, информацию вашей матери - как этот человек жил веками и его казнили раза три? Он вернется, скорее всего.
- Что же до вас, Иззи-доно... - повернулся монах к фокуснику.
//Что показывает "Читая Судьбу" на Иззи?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 00:59:51 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #120 : 14 Октября 2015, 23:53:35 »

- Спасибо на добром слове, Мидори-сан, - Шарль почему-то грустно и виновато посмотрел на Терезу. - Вот только одно но - прежде чем ляпать про нумерологию и тройку, подумайте-ка хорошенько - с ЧЕГО все это началось, какой бред она при этом несла, и не приплетайте мне еще моральных авторитетов!
"Утешитель нашелся. Мне кажется, или я сейчас точно пойду на болота - куда меня так настойчиво тянут. Убивать этого Санчеса или убиваться самому. Ндааа... Дуэль как способ лечения мирового идиотизма! Ноу-хау в психиатрии."
- Не надо, Шарль, спасибо уже за то, что ты сделал, я не маленькая девочка, чтобы за меня извиняться, - Алиса, все еще потиравшая ушибленную щеку, улыбнулась - похоже, относительно спокойному поведению брата начал приходить уже полный конец, и разбитым стулом все не закончится. - Извините, Тереза, что вы меня увидели такой. Оранжерейным цветком, которого сначала пугали жуткими преступлениями, выполнявшимися с абсолютно холодным разумом - воспоминания концентрировали на этом. Я аналитик и специалист по работе с информацией, для более мунданных дел этого хватало - не для такого уровня, как ментальный контакт с этим... светом. А когда мне показали, что "свет", осуществлявший насилие, абсолютно социопатичен, а во-вторых, что герои защищают мир, но не людей, и вся наша сила и умения - прах... В общем, я как те девочки для ритуалов, только умею побольше. Достаточно, чтобы тогда, при Легбе, сохранить перед вами лицо, и поддерживать его на публике. А потом попалась на ложный выпад сама. А вы увидели ТУТ "эклер" - с броней снаружи, размазней внутри. Недаром меня так дразнит Тони. Брат был прав  и делал все правильно, пытаясь приободрить - мне уже 29 лет, но я "кабинетная девочка" без опыта операций ТАКОГО масштаба. Я даже завидую вам. И брату. Вы свои убеждения видите четко и всегда. Я по вашим меркам, наверное, позорище, но коль уж мы связаны, и я предложила вам помощь, постараюсь быть достойной вас в твердости убеждений. И пусть это будет единственный смысл в этой связи... а других смыслов не надо. Остальное - от лукавого, - Алиса посмотрела куда-то в темноту за окном бара, - черномазого режиссера дешевых ужастиков. Иззи, что вы там предлагали про "разнести по кирпичикам" эту корпорацию?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 00:09:52 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #121 : 15 Октября 2015, 07:41:15 »

Мидори видел примерно то же, что говорила Алиса. Изи нес несчастья - но не был их причиной. Он выступал орудием Судьбы, паршивой овцой, которая, однако, ступала своим путем - и оттого имел потенциал из того, кто приносит беды, стать тем, кто дарит удачу.
Однако этому всегда будут сопутствовать новые перемены. Изи не из тех, кто застынет в одной форме, и воспринимать его легче всего, словно огонь. Полезный и обжигающий одновременно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алис&
« Ответ #122 : 15 Октября 2015, 08:03:15 »

//Если не закрыть тему сейчас - вы не успокоитесь :D//

На том и порешили. До утра многим предстояло приходить в чувство, кроме разве что Изи, у которого были планы не на отдых, а на визит к наделавшему шума трупу. Шарль увел сестру, взяв на себя беседу по рации с внезапно отъезжающем Николасом. Тот был бы рад остаться - но отцу срочно требовалось вручить неожиданное задание в Йеллоустоуне, и герой не имел выбора, кроме как бросать все в тартарары и бежать на вызов. Алису до беседы брат заботливо не допустил - та бы наверняка начала искать в этом скрытые смыслы в духе "прорицатель Аполлона уезжает, значит свет солнца и будущее отвернется от нас".
Девочки Терезы уснули, устав слушать маловразумительный бред каких-то взрослых и бросать не замечаемые взгляды на стильного Изи, так что учительнице пришлось будить всю группу и уводить за собой зевающих малолетних убийц. Джером завалился спать в первой же попавшейся гостинице, прокурив номер так, словно там собрались все Лоа вместе взятые. Барменша подсчитывала доход, приобретенный со странных посетителей, Мидори погрузился в трейлере Алисы в медитацию, перешедшую в крепкий здоровый сон. Тони жарил на костре прихваченную закуску, коротая ночь с пивом и пытаясь уговорить Тенгу смотаться за добавкой, и даже Калфу, сеявший во вселенной зло - и тот отдыхал от долгих битв с Титанами и каверз своим собратьям.
// Итого: глава была долгой, поэтому всем по 3 за длину. Отыгрывали все великолепно, поэтому максимум за отыгрыш - еще 2 всем. Наконец, за накопленные очки действий все восстанавливают все, что только можно (Лишь у Терезы 1 летала держится, к вечеру исчезнет). Кроме того, за очки на диалогах больше 40 у Алисы, Изи и у Терезы за сцену с Иисусом по одному.
Значит, Мидори, Джером и Тони по 5 опыта, Алиса, Изи и Тереза - 6 опыта. Наследства за них пока не дам, вы от богов их просто не успели бы получить, на все остальное можно тратить.//
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 08:09:27 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…