Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3  (Прочитано 5411 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Приют они нашли в какой-то забегаловке, где было сухо, пусто в отсутствии посетителей, имелась одна старая официантка и никаких богов и монстров. Это показалось всем лучше, чем вести беседы под дождем, а лезть в трейлер к Алисе Изи не очень хотел, здраво рассудив, что в замкнутом помещении  его скорость теряет свое преимущество. Сыну Локи всегда лучше иметь место для отступления, это Тор сначала умудрялся заявиться в гости к великанам, а потом устраивать с ними драку.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля

Алиса вошла в бар, пошатываясь и опираясь на руку брата. Глаза были слегка сумасшедшими, хотя женщина старалась держать себя в руках. Вкупе с намокшим, а потом так и высохшим в машине сбитым набекрень рыжим париком и прерывистым дыханием вид был ну совсем не героический.
Одна рука сжимала сумку с ноутбуком, другую для опоры пришлось подставить Шарлю. У брата был тоже вид не из лучших, но обязанности опекуна он выполнял отлично. В конце концов, хотя греческая мифология и давала "полукровкам" достаточно высокий статус в обществе, издевались там над ними немилосердно - чего стоила история с Одиссеем? Или с Ясоном? Хочешь, чтобы твое имя запомнили - терпи. А то, что они попали в ловушку на нескольких уровнях - в конце концов, если из нее не выпутаться, с родней можно даже не общаться.
- Рому, - Алиса, тем не менее, пыталась улыбаться, когда брат подставил ей стул. Физически компания была даже без царапин - а в психическом здоровье Алисы могли возникнуть заметные сомнения. - У твоего отца изрядная любовь к рому, Джерри. Я должна ему как минимум бочку, как максимум сохранение твоей шкуры до конца того, во что мы вляпались, а мы вляпались в задницу. Вижу, что у вас возникли проблемы. Потому предлагаю их решение. Мне как раз хочется продырявить шкуру какого-нибудь циклопа или чего-то в этом роде. Это конструктивнее, чем тупо стрелять по бутылкам, тем более ром из них можно употребить вовнутрь, - родственники, наверное, предпочли бы анжуйское или фалернское в подобной ситуации (в зависимости от линии), но "в Риме поступай как римлянин". Хотя опять на ум приходили ненужные ассоциации - а всего-то банальная поговорка. - А за это, Потомок Форсети, ты мне поможешь - это по вашей части. На дороге, где должна была произойти засада, и куда я направляла своих людей, обнаружена группа странных культистов нордического вида, которые ждали какого-то Потомка Локи, который к ним должен прийти. Ты не знаешь, кто бы это мог быть? Если что - они живы. Только слегка поцарапаны.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля

- Джером, пожалуйста, - журналист тяжко облокотился на стол, стараясь не откидываться назад. Спина всё еще болела от взрыва. Он заказал простой кислый тоник - за сегодня ему хватило рома.
- Я уверен, если так дело дальше пойдёт, у тебя будет достаточно шансов вернуть должок, - он хлебнул газировки, и забывшись откинулся назад. Зашипел от боли, - Хреново конечно вышло, кругом я вижу. Хреново. Но хоть что-то новенькое узнали. Я так понимаю нам тут еще порядочно вместе тусоваться, так что не буду утаивать информацию. Не в моих это правилах особо.
Джером осмотрелся, проверить курительное ли это заведение. Судя по пепельнице на столе - более-менее. Он снова набил трубку и за мягким дымком начал пересказывать произошедшее:
- Побеседовали мы значит с одним из этих бугаев. Говорят контора их "Паук" называется, нэ? - он хмыкнул Алисе, - И их босса говорит "Пауком" кличут. Причем вроде как босс не простой, а одним из наших был, только теперь вроде как помер и пауки нашего знакомого пастора Калфу его как мясную куклу носят. Такие дела.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля

- И давно помер? - Алиса старалась изображать бесстрастное лицо, в то время как брат с абсолютно спокойным видом взял винтовку наизготовку. Если великан будет топотать, направляясь сюда, так, как их род обычно это делает - что же... Это будет и к лучшему. Шарль-Эжен хорошо умел стрелять на звук - когда-то, в "прошлой" жизни, еще до того, как он начал зарабатывать славу "Гектора", но когда уже много что знал и умел в области огнестрельного оружия, он разнообразия ради пробовал тренироваться в "биатлоне для слепых" - когда на глазах темная повязка, а наведение осуществляется по звуковому сигналу - это тот еще опыт. Топочущий великан по сравнению - ерунда, а не раздражитель. - Я тут узнала кое-что об одном из орудующих в городе маньяков. С одной стороны, подходящий под это описание Потомок Калфу был жестоко изрезан одним моим родственником после Парижской Конференции -1945, к сожалению, недорезан, и заманил меня сюда. С другой стороны - это было в 1945, и если эта скотина жива сейчас...
"Арахна. Паук. Мило, мило... Мне даже начинает это нравиться - в конце концов, если ты гребаная шахматная фигура - постарайся хотя бы сохранять лицо и думать, что тебе нравится партия..."
- Короче, ребята, в случае чего - этот Паучок мой. Потому что ему нужен мой труп. Но он лишь пешка, мелкая сошка. Реально это партия покрупнее. Значительно крупнее, если мои рассуждения правы. Жером, а вы не знаете, к какому Пантеону принадлежит Тереза? Она хорошо держалась тогда при разговоре с Легбой... и на перекрестке.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля

Вот и рисуночек Судьбы намечается - хмыкнул про себя Джером, Скоро составится как грёбаный пазл.
- Великаны по пьяни особо не уточняют, - вздохнул он, - Было сказано "много лет назад". Так что очень похоже на вашего субъекта, но по-настоящему можно будет узнать только найдя его и спросив лично.
Джером на секунду затянулся, но сейчас его трубка пыхтела гораздо менее агрессивно.
- Тереза, хмм. Да, она говорила. Как там её... "Дочь Коцальшакуи", она из старых ацтекских.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

Мидори вошел в бар вместе со всеми и заказал... что-нибудь безалкогольное. Не стоило ожидать, что в этом баре вдруг окажется приличный чай или кофе. В одной руке он держал свой неизменный посох, через который он слышал тенгу, а в другой - пудреницу, по которой до сих пор шла трансляция происходящего с берега реки. Он сидел, спокойно всех слушал и прихлебывал свою колу, когда пудреница и птицы передали слова Калфу. Неожиданно всех сидящих за столом оросил фонтан напитка из рта монаха, а потом они услышали его кашель и непонятные слова на японском. Похожие словосочетания Алиса помнила по айнскому кладбищу в Саппоро - их произнес Наставник Мидори, когда выяснилось, что информация приславших их была неточна, и на нем придется иметь дело со спектрами, а не ожидаемой  материальной нежитью. Судя по тому, как Хаято Ясутора тогда прервал тираду и начал спешно читать сутры для приведения в спокойствие взволнованного разума, старик тогда вспомнил флотскую молодость и... сложные морские термины.
- Алиса-доно, - прокашлявшись, заговорил монах. - Все наши умствования про Санчеса можно спускать в унитаз. Сын бесплодного уже убит - и это не он! Калфу всех нас обманул. Мы считали многоликими врагами павшие пантеоны и их Потомков - и забыли про других, про представителей местной мифологии, у которых тоже куча лиц! Невинная жертва взята руками Терезы-доно. И теперь на ней проклятие. Она - вся его.
На мгновенье монах задумался и начал стремительно бледнеть.
- И я не хочу думать, КОГО она убила.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 19:57:28 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля

- Никто ничего не спускает в унитаз. Помнишь, что я говорила про Атцлани, из которых часто получаются хорошие палачи? И про ложный выпад и Будду? Просто Судьба включает в свои расклады все, что попало. И это тоже. Мне кажется, господа, я смогу вам этим вечером рассказать одну небольшую историю, после того, как...- Алиса залпом влила в себя стакан рома - жест изрядно напоминал то, как в экранизациях Дюма показывали пьянки Атоса - закашлялась от огненно-жгучего напитка и стала набирать телефон Терезы. - Мисс Сангрель, - голос в трубке был ледяным. - Нам надо поговорить. Срочно. Сейчас мы узнаем, КОГО она убила и насколько в глубокую жопу мы попали.
"История повторяется. Очень повторяется. Впрочем, я эксперимент, свежая кровь, новый виток... и прочее и прочее. Меня воспитывали хорошо... возможно, даже очень."
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

- Алиса-доно, - застывшим голосом заговорил Мидори. - Я готов поставить свои посох, четки и компас против крысиного хвоста, на то, что мы сейчас услышим описание этого Человека без Судьбы.Западный бодхисаттва...
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля

- Я тоже. А я поступила так же, как дед. Дала защиту Палачу. Потому что слишком хорошо воспитана, Мидори...- вызовы в трубке шли в тишину.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля

Джером нахмурился, глядя в свой стакан. На минуту он подумал, что рано переключился на безалкогольное.
- Проклятье, и что никому не сидится на месте без убивания?.. - он повесил голову. Поднявшись обратно он кивнул Шарлю, - У вас-то тоже ночка была не из приятных похоже?
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #10 : 11 Октября 2015, 20:11:10 »

- Ничего страшного. Всего лишь перевернутое с ног на голову мировоззрение, благодарность Барона Криминэля и травма психики сестры... Впрочем, как и всегда. В нашей семье с Калфу связываться не очень любят, хотя без этого, как правило, не обойтись, - фыркнул француз. - Жером, Алисе уже 29. Она в первый раз бросает вызов Сатане... это событие.
Видно, что парень пытался шутить, но выходило как-то... не очень. Особенно в силу вести, услышанной через Мидори. С другой стороны, следовало сохранять лицо.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #11 : 11 Октября 2015, 20:44:46 »

- Достаточно, Джером-доно. И гигантская немертвая змея на кладбище была еще мелочью, - вздохнул Мидори. - До всей этой свистопляски мне было пророчество. Оно гласило, цитирую "Ожидайте встречу с добровольным изгнанником, множеством врагов, носящих две сути и недостойными слугами достойного правителя, служащими отражению в грязной луже, которое они принимали за небо. Также вам суждено убить сына бесплодного отца, чем навлечь на себя его гнев". На кладбище же были похоронены жертвы похищений, не выдержавшие родов. В их воспоминаниях всплыли мучители - и среди них некто, до боли напоминавший деда Шарля-доно. Но это оказался не он, а Потомок одного из ныне мертвых пантеонов, усыновленный некогда Калфу - некто Санчес. Я и Алиса-доно посчитали, что он и есть тот самый сын бесплодного, исходя из того, что павшие пантеоны больше не могут давать жизнь Потомкам, а потому бесплодны. Но мы просчитались. Тем самым сыном бесплодного оказался некий байкер, которого по пути в город "благословил" конь Калфу. Это тоже оказался очень интересный человек. Под разными именами он вмешивался в события, угрожавшие жизням людей, часто страдая и погибая при этом - на протяжении веков, как бы то странно ни звучало. То, что английский язык и европейская мифология мне не родные, а также общая усталость Алисы-доно, помешали нам заметить, что все его имена на протяжении веков имели одну и ту же черту. Его инициалы - Джей Си, JC. Веками живущий, страдающий за людей, еще и эти инициалы - вам объяснять дальше? А теперь он мертв. Я искренне считал, что пророчество относится ко мне и Алисе-доно. А оно распространялось на нас всех.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #12 : 11 Октября 2015, 21:02:12 »

Джером затих, переваривая информацию. Его палец выбивал короткий ритм по столу в раздумье.
- Экая незадача... - протянул он, - Странно, я помню вроде этого байкера, он тут в баре был, и вроде как наше присутствие он пережил. Он что, трансцендентный какой-то? Одновременно живой и мёртвый. Байкер Шрёдингера...
Однако вскоре ход мыслей Джерома дошел до момента, который он заметил в начале.
- Погоди, не выдержали каких родов? - вздёрнул он бровь.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #13 : 11 Октября 2015, 21:07:33 »

- Есть одна фигня. Сестра назвала ее "Люцифером", у нее в подручных этот ублюдок Санчес, который хочет нашей с сестрой крови, и еще кто-то... неважно, - сплюнул Шарль. - Короче, именно эта фигня нападает на людей, и устраивает "сексуальные эксперименты рептилоидов". Кстати, идею про рептилоидов подкинул сам "мсье Каррефур". Я не нанимался Сатане психоаналитиком, но это, блин, неспроста.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #14 : 11 Октября 2015, 21:12:21 »

Джером залез за пазуху и достал золотую монету, крутанув её на столе. Со злющей рожей он посетовал:
- Что-то эти рептилоиды и у меня засветились. Говорили этот ваш Паук с ними торгует и платят они ему вот этим золотом.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #15 : 11 Октября 2015, 21:26:23 »

- Наш он или не наш - это мы узнаем по совокупности, - фыркнул Шарль. - Хотя сестре, похоже, уже все равно. Выкладывай, что за фигня у вас еще была, помимо золота. Те нордик блонды, которых караулят на дороге мои ребята, и по ходу зря, поскольку самая большая жопа, которая может произойти, уже произошла, сказали, что с ними торгуют какие-то... с "небесных колесниц". Ничего не говорит, журналист? А то у сестры... скажем так, если она еще немного поработает мозговым центром "одна за всех", она точно заработает версию проклятия Сатаны. Знаешь, когда у тебя чертовски четкое зрение, а тебе прямо в лицо светят фары на встречке? Вот такое. Только с мозгами. Их у вас ломать умеют, это я знаю.

Алиса положила трубку. Отрешенными глазами смотрела в потолок. Сейчас она сочинила историю - проявила тот немногий артистизм, который у нее был, чтобы выудить информацию. Сочинила, основываясь на крохах фактов.
Случайности никогда не бывают случайны. Она открыла ноутбук, читая досье, имевшееся в базе данных "Хирона" на Мадам Гильотину. А пресловутый диск крутил новый трек.
Опять на русском. И чертовски подходящий к ситуации.
Ну вот и все. Конец игре:
Сгорают двое на костре,
А я смотрю на них
В надежде видеть истину.
Над плотью, что уже мертва
Взлетают искрами слова,
Но я же, право, никогда
Не верил в мистику.

Но казнь окончена, и вот
Уходит с площади народ –
Он завтра вновь себя вернет
К своим занятиям.
Да, это все. Но как мне быть:
Ни днем, ни ночью не забыть –
Летит из пламени костра
Мне вслед проклятие.

Теперь оно всегда со мной:
Глаза твои и голос твой
Опять смущают мой покой,
Лишают разума.
В ночной тиши и в шуме дня
Со мною ненависть твоя –
Она преследует меня,
Как тень, привязана.

И длится день, давая свет,
Но Смерти матерный акцент
Теперь все время слышу я
В любой мелодии.
И тонет в ужасе душа,
И, сухо крыльями шурша,
Ко мне подходит не спеша
Моя агония.

Таков уж видно жребий мой –
Нет сил смеяться над судьбой;
Я отлученным был и стал
Сегодня проклятым.
Тебя отправил я на смерть,
Чтоб самому в огне гореть,
Но я сгорать уже устал,
Глотая горький дым.

И ты зовешь меня с собой,
И я пойду на голос твой;
Меня убьет все то, во что
Совсем не верил я;
Пройдет последняя гроза –
Я загляну в твои глаза,
И мы увидим, кто был прав,
В своем посмертии.


« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 21:33:35 от Лианна ап Лиам »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #16 : 11 Октября 2015, 21:40:13 »

- Мисс Сангрель, - голос в трубке был ледяным. - Нам надо поговорить. Срочно. Сейчас мы узнаем, КОГО она убила и насколько в глубокую жопу мы попали.
- Как вы назвали Терезу-доно? - встрепенулся Мидори, вспоминая начало телефонного разговора и экзамены по истории искусств и культуры Европы, которые он сдавал экстерном. То есть, сильно вскользь и походя. - Сангрель? Судьба определенно любит пошутить. Сангрель, Сан Грель, Sangreal... Алиса-доно, как ДОСЛОВНО с французского или какого там языка можно перевести на английский ее фамилию?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #17 : 11 Октября 2015, 21:43:55 »

- Святой Грааль, - глаза Алисы были отрешены. - Чертовы неслучайные случайности. Как и крест Святого Людовика, и вся прочая фигня. "Совы не то, чем кажутся"...как писал Шекспир. Интересно, жертвенные ритуалы Атцлани используют чашу? Им ведь надо во что-то собрать кровь.
"Совы не то, чем кажутся... иногда к сожалению для тех, кому они кажутся..."
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #18 : 11 Октября 2015, 21:47:11 »

- Тогда все может обернуться интересней, чем кажется... и, возможно, не так плохо, как выглядит. Если она - Святой Грааль, то вряд ли палач. Чаша - не орудие казни. Калфу облапошил нас уже один раз. Что ему помешало наврать и сейчас? Но какие же роли отведены нам всем в этой мистерии?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #19 : 11 Октября 2015, 21:51:24 »

- Учитывая, что из-за Реликвии, которую считали Копьем Лонгина, началась Вторая Мировая, я бы не стала так радоваться, - Алиса все же выдала что-то, похожее на слабую улыбку. Благодарность.- Ладно, по крайней мере есть возможность побарахтаться. И в этом городе найдется на чем выместить мою злость.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #20 : 11 Октября 2015, 21:58:05 »

- Так-так ТАК! - Джером даже хлопнул по столу ладонью, когда концентрация начала достигать болезненного для его мозга градуса, - Как писатель, я резервирую за собой право не верить в Судьбу если она начинает звучать как писанина Дена Брауна.
Он скривился и в итоге сдался на волю дурному настроению - заказал бутылку коньяка, или любого другого пойла, лишь бы несладкого.
- Хотя я уже удостоверился что у Судьбы нынче дурное чувство юмора с этими грёбаными рептилоидами. Блр, вот найти бы кто плетёт эти нити да вломить ему табуреткой...
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #21 : 11 Октября 2015, 22:00:50 »

- Я буду его держать, Джером-доно. Или подавать табуретки. И почему подвиги не могут быть простыми и незамысловатыми, как у Момотаро? Алиса-доно, вы сказали, что Реликвию считали Копьем Лонгина. А у нас Грааль получился вполне настоящим - пусть и современным. И от него плохого никому не было.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #22 : 11 Октября 2015, 22:05:06 »

- Байку про рептилоидов запустил в эфир лично Калфу, но он прикрывает ей какую-то другую штуку, а я после всего сегодняшнего верю во что попало - альтернатива не верить никому. "Свет" действительно похож на летательный аппарат, в Неведомые Земли являются какие-то "небесные колесницы"...Знаете что, ребята, инопланетян не бывает, но бывают персональные Неведомые Земли, где можно играться с чем угодно, - Алиса подбросила монету, которая упала на ребро. - Гора Олимп. И диск над ней. С Олимпом понятно, диск солнца - символ Титана Гипериона, носящего маску Яхве. Жером, а где тебя поцарапало так? Мы с кладбища видели огненный шар и взрыв. ЧТО это было? Потому что сейчас я готова верить даже в орбитальные турболазеры.
"Когда верить надо только в себя."
Алиса влила в себя еще один бокал рома. Хватит. Выносливостью она не отличалась, а ночь обещала быть долгой.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #23 : 11 Октября 2015, 22:05:25 »

Джером налил в стакан выпивки и допил остальное из горла.
- Так вот, что там наш источник еще упоминал... - даже его трубка начала источать горький дым, - Огни в небесах, да. Что еще? "Выглядят как люди, с головой ящера", "в золотых доспехах" вот с таким же вроде как символом.
Он снова указал на монету.
- К слову - тот же что и на механической кукле которая попыталась нас зарезать. Это от неё взрыв был. Эта хреновина похоже натурально с неба упала. Хороший бар развалила, сволочь. Папа Легба счет еще пришлёт чего гляди...
Он снова повёл лопатками, морщась от боли.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 22:37:22 от Карнас »
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #24 : 11 Октября 2015, 22:07:15 »

- Если не напьюсь вконец и не сойду с ума, перевяжу, - Алиса участливо посмотрела на Джерома. - Наш целитель Ник. Но он исполнял роль стражника у городских ворот. Ну и Варравы, которого помиловали вместо Иисуса. Итак, "инопланетяне"... с подобной символикой. А на каком моменте они решили вас бомбить?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 22:39:00 от Лианна ап Лиам »
Записан