Визит на Голгофу (Изи) 2.0

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Визит на Голгофу (Изи) 2.0  (Прочитано 1656 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« : 15 Октября 2015, 08:06:10 »

Тишина. Он полюбил предрассветную тишину этой ночи, едва только вышел из бара. Это было не просто превосходное чувство, а такое, будто  ихор внутри был готов вознести Изи к небесам и дать парить там, пока не надоест. После общения с семьей греко-французских психов он радовался в первую очередь тому, что они решили не ехать с ним к Голгофе. Иначе риск отправить либо их в Гадес, либо себя в Хель только возрастал.
Найти здание не составило труда – Тереза дала четкие ориентиры. Пахло кровью, и натекшая вода принимала в себя его шаги, разнося гуляющим среди холодных стен эхом. Кажется, внизу осталось еще два трупа, которых девушка не упоминала, но на байкера они не походили. Зато наверху…
Он остановился возле кровавой лужи, внимательно оглядывая следы. Здесь стояли, сидели кружком, видны следы босых детских ног. Училка совершенно не думает о здоровье своего класса, раздевать девочек в такую сырость…
Иронизировать было проще, чем рассуждать о том, что трупа байкера нигде нет. Встал и пошел? Не рановато ли? В городе Вуду только зомби-Иисуса не хватало…
- Я его уже закопал, - громкий голос ударил в спину, наполнив воздух запахом табака и рома. Изи быстро обернулся.
Появившийся на подоконнике мужчина с разрисованным пудрой лицом и черным цилиндром держал в одной руке увенчанную насадкой-черепушкой трость, а другой поддерживал литровую бутылку рома. Черный наряд напоминал какое-то трико для сцены, но при этом с воротником из вороньих перьев.
- Его здоровье, - усмехнулся мужчина, хлебая из горла. – И твое, герой. Хотя я бы предпочел, чтобы послали женщин, как принято. Ну, ты знаешь, парочка безутешных девушек с большим количеством одежды, которую я люблю снимать. Он бы оценил шутку, не сомневайся. Большой шутник этот парень, и отрываться умеет. Мы на концерте «Rolling Stone» так зажигали…
Он снова приложился к бутылке.
- Как меня звать, сам знаешь, я такой красавчик один на фоне всех зануд. Чего привело тебя, ночной бродяга, в одиночестве на это поганое местечко? Застроили город каким-то бетонным мусором, пустые здания, гребаный готик-панк…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #1 : 15 Октября 2015, 08:38:25 »

Выйдя из бара, - Изи, помимо литров выпитого кофе, по собственной инициативе действительно оплатил бутыль Джерома, а заодно и сломанный Шарлем стул, - фокусник почувствовал, что сердце выбивает на два удара больше привычных сорока в минуту. Идиоты, какие же идиоты. Иисус, святой Грааль, Лонгиний, Иуда. И никто из них не задумался о том, что они встретили свободного от судьбы. Единственного действительно свободное мыслящее существо от Асгарда до Хельхейма, от Арупьядхату до Преисподен. Пока все играли пьесу - этот человек жил. Он делал то, что хотел... И такого - на крест, ножом, вырвать сердце. Идиоты.
У Изи было слишком много дел, чтобы позволить эмоциям руководить действиями. И все же - он позволил. Встав на пути первой встречной машины, двумя фразами заставил сквернословящего водителя заткнуться и гнать, гнать к Голгофе.
Для того, чтобы (как и всегда, ха-ха) получить пинок прямо в лицо. Изи сосредоточил взгляд на окне за спиной Барона. Вот так, за несколько секунд сердце вернулось к привычным сорока-в-минуту. Хорошо. На что он вообще рассчитывал несясь сюда? Барон Суббота - это тоже хорошо. Самый подходящий инструмент для работы. Оставалось лишь понять, как его использовать.

//Как с наименьшими потерями убедить Барона что-то для него сделать?
//Манипулирование + Политика (по аналогии с "приобретением услуг" из коры):  9 6 9 10 10 1 10 3 = 5 + 1 (ЭМ) + 1 (Gods & Monsters) = 7
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 09:02:59 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #2 : 15 Октября 2015, 10:16:04 »

Барон ценил веселье - и если что-то могло показаться ему забавным, то убедить Барона помочь в этом было легко. Из всех богов его репутация гремела по всему Мидгарду - Дядюшка Скелет создавал себе и другим больше всего проблем. Он был смертью, но смертью веселой, иронизирующей над собой и прочими, отличался дикой любовью к выпивке, женщинам и приключениями. И, как знал Изи, ему только что помогли убрать с кладбища какую-то тварь - так что можно было набраться наглости и попросить долг от имени всей команды, но на себя. Ради прикола с Самеди станется засчитать это за уплату...
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 10:24:15 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #3 : 15 Октября 2015, 10:40:00 »

- Это уж точно. - Изи с трудом вытряс из дрянной зажигалки язычок пламени и, прикурив дешевую сигарету, протянул руку за бутылкой: - Его здоровье!
Плеснув немного алкоголя в засыхающую на полу кровь, Изи в очередной раз за долгие сутки хорошенько приложился к обжигающе-крепкому рому. Затянувшись, сын Локи сам запрыгнул на подоконник рядом с богом:
- Черт, Дядя, такое у меня ощущение складывается, что вся ваша небесная братия с бедолагой ДжейСи чуть ли не на брудершафт пьете со времен царя Ирода. Как так вышло, что я о нем ничего не слышал? Не о его маске, вестимо, о нем.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 12:33:07 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #4 : 15 Октября 2015, 12:47:53 »

- О нем не любят говорить Судьба, а он сам не отсвечивает, - Барон охотно поделился бутылкой и даже на подоконнике подвинулся, чтобы Изи мог присесть рядом. -  Даже у нас больше играются с тем, что он напридумывал...
Толстая сигара возникла в руке бога смерти и небожитель с наслаждением выпустил облачко в форме смеющегося черепа из сложенных трубочкой губ.
- Его путем идти - это отказаться от всего. От силы, хотя всегда можешь защититься от чужой, если захочешь. Я имею виду, от чужой Судьбы, от разворота с ноги в голову это не защитит, - уточнил Самеди. - Еще он не может умереть. Вы, в общем тоже, только по тупому - душа уходит, обеспечивая меня работой, а тело... часто тоже уходит, когда мне становится скучно. У него не так. Нет разделения, душа рано или поздно восстановит тело. Но это и все трюки - в остальном он как человек. Мерзнет, мочится, страдает похмельем, может подхватить простуду. Поэтому при том, что у него стопроцентные шансы пережить конец света, никто из нас особо не пытается ему подражать. Да нам это и не по силам, я подозреваю.
Он сделал сочный глоток и снова затянулся, передавая бутылку Изи.
- Когда-то он бы героем, как ты. Фиг знает кого он сынок, он и сам не знает. Но вышло все не совсем весело - его кинул родитель, а каким-то мутным фокусом усыновили слуги Титана Света. Того, что вы зовете Яхве, хотя это только его часть, а не целый Титан. В общем, пока его папаша мотал срок, Иисус честно трудился, создавая ему веру здесь, но вскоре понял, что это тупик. В частности, когда двинул кони и мы с ним встретились в первый раз. Я его тогда и водил посмотреть на место, где папаша и его дружки сидят.
Ну а после Джей Си заявил, что это засада. Одна большая засада. Чем круче ты становишься, тем больше ограничений, всюду лезет Судьба и под конец только и остается, что лакать ром, да трахать девок, чтобы понаделать себе детей, которые выполняют твою же работу. И он... как бы отказался от всего, послал приемного отца по известному адресу и сломал всю систему. Опять же, не знаю как - ни у кого из нас это не вышло. Но он стал человеком в полном смысле слова, а боги с той поры его плохо замечают. Кажется, это уже Судьба постаралась - он ей очень не нравится, вот и стирает память всем, кто особо часто с ним дела имеет. Кроме нас - так уж вышло, что мы почему-то в теме и на её фокусы не ведемся.
Ом хмыкнул.
- Думаешь, ты первый, кому я это говорю? Да половина ваших богов эту  историю слушало, а некоторые и по три раза, а наутро все забывали. Если Судьба хочет, она всеми вертит, хоть ты дерьмо, хоть Зевс. Эта сука - один реальный бог во вселенной, я думаю, а мы так... перекачанные божественными стероидами подражатели.
Видно, долгое общение с Иисусом сказывалось - Самеди тоже нахватался атеизма.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #5 : 15 Октября 2015, 13:41:27 »

Изи несколькими затяжками докурил сигарету почти до фильтра. К своему удивлению, он заметил, что пожелтевшие от никотина пальцы слегка дрожат. Успокоиться получилось в этот раз сложнее.
- Именно. Он прав. На все сто тридцать семь процентов. Это - единственный выход со сцены, не ведущий в зрительный зал. Я должен понять, как он это сделал. Мне нужно с ним поговорить, понять. Тем более - если, как ты говоришь, Дядя, сука-Судьба скоро сотрет мне память.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 14:12:14 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #6 : 15 Октября 2015, 16:46:07 »

- Тебе - может и не сотрет, ты не бог, пока не поймет, что у тебя есть реальный шанс им стать, - Самеди усмехнулся, продолжая пить ром, и Изи заметил, что бутылка не пустеет. - А что до поговорить... дай прикинуть. Ночь уже на исходе, а днем никто приличный некромантией не занимается, да и ему поспать надо, все же только сердце вырвали. Давай так - приходи завтра на кладбище, где твои спутники сегодня порядок наводили, завтрашней ночью. Лучше к полуночи, так принято - всякую фигню в полночь делать. Устрою встречу.
Ухмылка, с которой это произнес Барон, заставляла предположить, что процесс пройдет... несколько неординарно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #7 : 15 Октября 2015, 16:56:55 »

- По рукам, старик. - Изи протянул хрупкую ладонь богу. - Легба и Калфу его помнят. Кто еще?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #8 : 15 Октября 2015, 17:07:30 »

- Все наши, кто играет в его веру, - руку Скелет пожал, вызвал у героя волну озноба, прокатившуюся по всему телу. Не каждый день касаешься ладони смерти, заглянув в её владения. - Но смутно, мне иногда и самому тяжело вспоминать, если долго с ним не вижусь. Временами забредает дружок Калфу, из северных, - глаза бога хитро блеснули, - Локи зовется. Этот тоже помнит, иногда даже с Одином приходил, хотя тот вроде позабыл. А может, и не забыл, да не захотел, ему влом силу терять. Чем паскуднее участь, которую тебе пишет Судьба, тем скорее рискнешь изучить его путь, а для тех, кто весь в белом и на коне он не заманчивый. Вон Калфу, даром что в черта играет, больше всех за Джей Си следит. Его понять можно - у него мотив прямой. Ну там скинут с неба дракона, геенна огненная, ключ от бездны, все дела. Такую Судьбу изменить ему хочется так сильно, как мне после этого рома отлить. Кстати, подержи.
Отдав бутылку, Барон развернулся в окно, расстегнул ширинку и начал поливать спящую улицу в том числе и дома на противоположной стороне, тихо бормоча под нос "хоть в глаза ссы, все божья роса". Знакомый с пошлыми чудачествами этого небожителя Изи не особо удивлялся - у Самеди подобное считалось нормальным поведением.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #9 : 15 Октября 2015, 17:26:20 »

- Хорошо. Это хорошо. - Сын Локи приложился к бутылке. - Мне нужно повидаться с отцом. До полуночи, Барон.
Оставив бесконечную бутыль рома на растрескавшемся подоконнике, Изи спрыгнул на залитый кровью пол и быстрым шагом  направился к выходу.

Локи не поклонялись и не приносили жертв. Глупо было пытаться задобрить того, кто, словно по броску слепого жребия, менял стороны забавы ради. Сегодня он спасет тебе жизнь, завтра оставит умирать. Но для Изи была в этом и положительная сторона. Для привлечения внимания божественного родителя не требовалось сложных ритуалов. Достаточно было и обычного блота.
Район был подходящий - среди развалин и складов, Иезекииль быстро нашел посвященное Хаосу святилище. Музыка, свет, дым и безумная толпа рейв-клуба заставляли поверить, что галлюциногены проникают кровь из самого воздуха. Может, так оно и было. С необычным проворством, Изи проскользнул сквозь бьющуюся в экстазе тела за незанятый столик в углу.
- Локи Лаувейей, бог огня и коварства, я стою в твоем храме и приношу тебе этот мед. И все такое.
Отхлебнув из пластикового стакана, Изи плеснул дешевое пиво на стол, всматриваясь в завесу переливающегося всеми цветами радуги дыми.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #10 : 15 Октября 2015, 17:43:37 »

Тихий мягкий смешок прозвучал у него за спиной, перемещаясь куда-то вдаль, словно не в силах удержаться на месте. Изи не видел никого, но в голосе этот одновременно сплелась и холодная жестокость, и презрительное отношение, и что-то, подозрительно похожее на желание принять участие в его проблемах. Не иди речь о Локи, он бы назвал это заботой, но богу огня плевать на всех и даже на себя. Иначе как он, зная пророчество вельвы, мог спокойно жить и играть в свои предательства?
- Можно было просто сказать: пап, я хочу поговорить, - голос был молодым, младше его собственного. - Ну, как тебе это местечко? Я надеялся, что ты получишь удовольствие, воспринимай это, как обмен опытом. Здешние умеют жить ярко, и вы меня радуете. Нет, в первую же ночь убить Иисуса - это же надо. Повеселее той истории, что мне уготовано совершить с Бальдром.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #11 : 15 Октября 2015, 18:02:34 »

Изи засмеялся искренне и от души. За этот год он привык ненавидеть своего отца так, что в ненависти этой появилось что-то успокаивающее, родное. Пойманный в путы предательств и уловок, Локи, козел отпущения всея Асгарда, мог плодить лишь подобных себе калек. Презирая Изи, он презирал себя. Ненавидя его, Изи ненавидел себя. Этот бесконечный круг, порой казалось Иезекилю, роднил их куда больше, нежели кровь или ихор. Кто сказал, что богу коварства не может быть одиноко?
Отсмеявшись, фокусник ответил:
- Фееричные кретины. Никакого Локи им не нужно, сами себя водят кругами по топи. Я так давно не смеялся, спасибо что отправил сюда. Вот только скажи, папаша, мои племяннички-дегенираты действительно от тебя весточку получили? Это был подарок или подстава? Или, как обычно, и то, ии другое?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #12 : 15 Октября 2015, 18:16:14 »

Ветер подхватил его эхо и в нем к смеху Изи прибавился такой же - сильный, раскатистый, словно треск бушующего лесного пожара.
- И то и другое, конечно, - дохнуло в лицо жаром далеких костров, которым еще предстояло разгореться. - Или ты так ничего и не понял из слов этого могильщика? Роли, много забавных ролей, которые мы пляшем на ниточках, и никуда от них не деться. И дальше я тебе ничего не скажу по поводу возни с моими внуками, как раз потому, что ты и сам все понял. Удачи желать не буду, именно потому, что мы оба знаем, что такое моя удача и мое внимание. Просто посмеюсь над тобой и с тобой над прочими клоунами. Кто бы не выиграл, скучно не будет, это знаю наверняка.
Никогда он не смотрел на это с подобной стороны. Никогда, потому что не встречал Джей Си. Это могло поломать все его представления еще больше - но теперь об отце.
Кто сказал, что того не тяготило обещанное предательство? И кто сказал - что все, что делал Локи, не было тем же самым, что замаячило на горизонте Изи? Сломать правила, быть худшим из худших богов и отцов, чтобы усыпить бдительность Судьбы.
Если так - это будет самая забавная шутка, на какую способна вселенная.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 18:22:57 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #13 : 15 Октября 2015, 18:26:39 »

Изи усмехнулся:
- Мне не нужно твое благословение. Уже есть от твоего приятеля, Диавола. Нет. Мне нужен... небольшой трюк. Что-то, что скроит меня среди нитей судьбы, одурачит чересчур глазастых. Я видел сегодня такое уже дважды - существ, Судьбу которых скрывали от меня свет или тени. Я уверен в крепости своего разума. Но оставляю слишком заметный след среди нитей. Мне нужно нечто подобное. Тоньше, хитрее.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #14 : 15 Октября 2015, 18:32:59 »

- Это можно, - воздух сгустился, выталкивая на подставленную ладонь обычный грубой работы перстень. На вид совершенно неприхотливый, лишь с пустой руной из сердолика. - И никакое гадание на Судьбу тебя не найдет. Дешевый трюк, у всех, кто много общается с прорицателями такое есть. Они увидят лишь то, что ждут - так что лучше убеди изначально их, что ты не монстр какой-то. И передавай привет Калфу и бродяге, когда завтра вытащишь его из могилы. Скажи  - с меня пиво, как заедет ближе к северу.
//Списываю как раз шесть очков за 2 точки уникальной силы. Блокирует любую попытку прочесть Магией, Таинство или Пророчеством его Судьбу, показывая то, что они ожидают увидеть, а не то, что есть//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #15 : 15 Октября 2015, 18:45:07 »

Перстень занял свое место среди десятка прочих. Хрустнув костяшками, Изи поднялся из-за стола:
- Ну что. Антракт закончен, третий звонок, занавес поднимается.
Не прощаясь и не благодаря, он побрел прочь сквозь дым и гром синтетической музыки.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Визит на Голгофу (Изи) 2.0
« Ответ #16 : 16 Октября 2015, 08:55:14 »

Он шел навстречу короткому сну и рассвету, а среди шумной презираемой Самеди музыки ночного города вплеталась еще одна мелодия, которую ему посылали боги огня грядущих перемен и ночных чар, мудрые в своем показном веселье и безразличии.
Если выпит сомнений сок,
По рукам пробегает ток,
На губах, в вопросе открытых,
Ядовитый пророс цветок!
В час, когда границы размыты,
Дух и плоть легки на подъем.
Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!

Посмотри в ночь глазами чужими,
Назови, назови лишь одно имя,
Отражая тоску и сушь
В зеркалах придорожных луж...

Коль дорога твоя длинна,
Сердце вскрыла ножом весна,
Выбрось все, что прежде ты помнил,
На границу яви и сна!
Если сердце плачет, как дышит,
От ночной отравы черно,
Твой святой молитву не слышит –
Хлопни дверью, выйди в окно!

Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Струн натянутых тонкий звон,
И безумье проникло в сон,
Так ступай на зыбкие тропы,
Где не властен людской закон!
Где в лесу свистит каипора,
А в зрачках пляшет лунный луч...
Если Бог тебе не опора –
Хлопни дверью, выброси ключ!

И зови, вновь зови, что остается?
Горсть земли, след в пыли, камень в колодце...
Тихо в воздух скажи: "Прощай!" -
Сделай шаг и Его встречай...(с)

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…