Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1  (Прочитано 5729 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Запущенный в свободный поиск плеер Алисы играл свою очередную мелодию, врываясь в утреннюю тишину громкими ритмами. Они стояли на повороте с широкой магистральной трассы, ведущей в целый строительный городок, раскинувшийся в полумиле впереди. Почти полностью скрытый с шоссе холмами и ранним туманом, он, однако, оставил по себе след вырубленных древесных исполинов, тянущийся до самого шоссе.
Строительная корпорация, основанная три года назад в Новом Орлеане не теряла времени даром. В послужном списке "Паука" значилась расчистка разрастающихся лесов и увеличивающих площадь болот, подземные работы в мягком грунте, и множество других вещей, дающих работу примерно трем сотням местных рабочих. Однако Алиса нашла и кое-что еще - все руководящие должности явно под вымышленными фамилиями, как и все бригадиры. Похоже, учитывая фото с высокими мрачными парнями под четыре ярда ростом, встреченный героями великан не был единственным.
Если пылью на лицах рисунок неясный
Вновь рисует дорога дрожащей рукой,
Значит, близится миг, значит, друг мой прекрасный,
Я пришёл ненадолго за Вашей душой.

Той, что твёрже металла,
Что цвела и пылала,
Что сомнений не знала
И летела вперёд,
Что, смеясь, пробежала
Кромкой лезвий кинжала,
Что без страха смешала в тигле пламень и лёд.

Здесь правили бал порождения Титанов, прикрываясь порабощенными или просто купленными людьми. Искали что-то в земле, добывая себе оружие или армию, готовясь к скорой войне и держась под рукой Паука довольно спокойно. Если где-то и были пропажи людей или сожранные живьем случайные свидетели, отчеты о них умалчивали, а значит, работали эти твари по-крупному. Хотя количество драк работников в местных барах и повышенная агрессивность давали высокую динамику - но это можно ожидать. Великаны всегда поят смертных своей кровью, получая тупых и сильных трэллов.
Я полдня Вас искал по долинам Тосканы,
Я полночи не спал, проклиная луну,
Я метался и звал, чтобы утром туманным
Принести Вашу душу в ладонях тому,

Чья улыбка плясала
В серы жёлтых кристаллах
И звенела в цимбалы
Легковерных сердец.
Призрак в пламени алом,
В зле великом и малом,
Вашу душу в подарок пожелал мой отец.(с)

Озеро Сент-Мари лежало за строительным городком, наверняка хорошо охраняемое. Заборы, сигнализация, сторожевые псы, дружки великана, у которого украли ключ, еще бог знает кто... там могла понадобиться целая армия. Но Мидори не переживал - он был спокоен, как бывает спокоен монах, встречающий зарю, или самурай, знающий о том, что сегодня хорошее утро для хокку и для смерти.
Изи, после ночных бесед заметно воспрянувший, впервые увидев что-то, похожее на цель в глобальном смысле, с интересом наблюдал за тем, как на лице Алисы медленно растворяются припухшие синяки под глазами. Ихор перерабатывал последствия похмелья, но это было лишь поводом не скрывать легкую улыбку. Потому что он ничего не забыл. И, раз и отец помнил, значит, еще есть шанс. Стать гребаным Нео и жить вечно, поломав Матрицу. Вот уж фокус так фокус, куда там Гудини...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 07:42:56 от RoxiCrazy »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #1 : 15 Октября 2015, 19:47:50 »

Сборы на "тропу войны" были стандартными - две резервные "Птички", снятые с полки в трейлере - пригодятся, особенно учитывая, в какой гадюшник они ломятся... "Пустынный орел" за пояс - тяжелый охотничий пистолет с большой остановочной мощностью. У великанов толстая шкура, но есть и уязвимые места - а автоматный огонь не всегда их достанет. Хотя FN P90 тоже был взят - всякая мелочь типа трэллов может быть подстрелена легко..
...Брат одобрительно посмотрел на нее. Алиса и впрямь выкинула из головы лишнее - мысли о ролевых моделях, которые для героев-женщин в греческой мифологии были не из лучших. Афина Паллада, разумеется, прекрасная приемная мать, но это бог - а вот героини... Елена - причина Троянской войны. Кассандра - из той же оперы, безумная пророчица...Были, конечно, позитивные исключения типа Аталанты, но все это была ерунда.
...Алиса четко решила забить на сравнения и ролевых моделей. Даже парик остался в шкафчике после утреннего умывания и макияжа- с великанами лучше всего держать дистанцию, и то, что при попытке схватить тебя за голову, чтобы ее оторвать, можно ловко выскользнуть, оставив в пальцах врага клок пакли - тут было не аргументом. В лоб сюда не полезешь во всех отношениях. А лагерь укрепленный... Особенно для генерала без армии или с серьезно распыленными силами. Впрочем, даже в самом укрепленном лагере всегда можно найти лазейку.
- Великанов тут - минимум пара десятков. Укреплено на славу. Миленькое место для войны...- улыбнулась Алиса вслух, постучав по клавишам ноутбука. - Если их главный хоть немного мозговитее своих подчиненных, после вашей кражи сменил бы замок, мистер Изи. Ничего, сейчас проверим. Они маскируются под строительную фирму - тут тяжелая техника, а значит, склад дизельного топлива. Взрыв на территории устроит хорошенький переполох. Достаточный, чтобы отвлечь внимание от того, кто хотел бы туда пролезть...
//Собственно, проверка на прочность местной системы ПВО, если таковая есть: выведение на ноутбук спутникового снимка местности с максимальным увеличением, и наведение "Стимфалийской Птицы" на генераторную/склад дизельного топлива (сложность броска на наведение + съемку камерой дрона стандартная)?//
- Никки уехал, - пока Алиса разведывала местность, Шарль посмотрел на Мидори и на Изи. Парень, хотя и подозрительный, сейчас был с ними в одной команде, а "пристрелить в случае чего всегда успеется".- Изи. У него примерно ваш рост, можете взять его запасную кевларовую куртку. Если вы опять ввяжетесь в проблемы с великанами - это не помешает. Что-то из огнестрела брать будете? - предложенный арсенал включал пару "Орлов", винтовку М-16, "Калаш" и парочку FN P90 - с надлежащим запасом патронов естественно. - Мидори, вам тоже не помешает бронежилет под рясу. Брать это местечко штурмом в лоб - глупо. Отвлечь местных обитателей - неплохая идея. Если еще предложения есть - будем рады выслушать.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #2 : 15 Октября 2015, 19:56:57 »

- Ко мне уже на "вы", Кавн? - Усмехнулся Изи, принимая бронежилет. Скинув куртку, он затянул лямки на боках и принялся распихивать по разгрузке магазины для АК. - Приятное разнообразие.
Заглянув Алисе через плечо, он прибавил:
- Я могу войти туда через центральный вход. Но нужно понять, что мы вообще собрались делать. Я рассчитывал, на больший энтузиазм прочих "героев" при штурме логова злодея. Ха.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #3 : 15 Октября 2015, 20:14:33 »

- Я не Тони, мне для эффективности нужна дистанция. В том числе социальная, - полукровка сплюнул, по-прежнему игнорируя оскорбление - ну да, слухи ходили, но уж лучше такие слухи, чем, скажем, зоофилия, в ряде пантеонов популярная. - Гребаное распыление сил. Элис сейчас хочется кого-то пристрелить просто из принципа, и из-за этого цирка конкретная информация была по этому месту лишь у Жерома. Он пошел в лес. Я так понял, журналистского любопытства ради. Пока мы имеем - строительный лагерь, укрепленный как гребаная военная база и с парой десятков великанов. Их босса, который, если верить историческому анекдоту, не против выпустить кишки мне...ну и сестрице за компанию, но может и не оказаться этим нечеловеком, участвовавшим в изнасилованиях. Имеем то, что они торгуют с этими рептилоидами...
- А значит, у них могут быть и достаточно высокотехнологичные штучки. И они могут и успеть сменить замки. В любом случае, это чужая территория. У нас есть пятерка тенгу, каждый из которых способен нашинковать великана один на один, ну и... а на какой такой энтузиазм вы рассчитывали? - Алиса подняла глаза от экрана.- За Терезой надо присмотреть, а единственный, кто может сделать "жертву в полевых условиях" достаточно быстро и гарантированно, это Тони. Жером - не боец, наших людей мы дали ему, поскольку его папенька немного помог нам на кладбище, и слать его одного в лес было бы странно. Вы туда так уж рвались, значит вам там что-то надо? Мне нужен труп Паука в идеале, с приятным бонусом в виде изделий этих "рептилоидов", которые будут повещественнее, чем один золотой с гербом и полтора голема.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #4 : 15 Октября 2015, 20:35:57 »

Пока мы имеем - строительный лагерь, укрепленный как гребаная военная база и с парой десятков великанов. Их босса, который, если верить историческому анекдоту, не против выпустить кишки мне...ну и сестрице за компанию, но может и не оказаться этим нечеловеком, участвовавшим в изнасилованиях. Имеем то, что они торгуют с этими рептилоидами...
- И ездовые пауки. Не стоит забывать про пауков.

Цитировать
- А значит, у них могут быть и достаточно высокотехнологичные штучки. И они могут и успеть сменить замки. В любом случае, это чужая территория. У нас есть пятерка тенгу, каждый из которых способен нашинковать великана один на один, ну и... а на какой такой энтузиазм вы рассчитывали? - Алиса подняла глаза от экрана.- За Терезой надо присмотреть, а единственный, кто может сделать "жертву в полевых условиях" достаточно быстро и гарантированно, это Тони. Жером - не боец, наших людей мы дали ему, поскольку его папенька немного помог нам на кладбище, и слать его одного в лес было бы странно. Вы туда так уж рвались, значит вам там что-то надо? Мне нужен труп Паука в идеале, с приятным бонусом в виде изделий этих "рептилоидов", которые будут повещественнее, чем один золотой с гербом и полтора голема.
- Мне нужно знать, что здесь происходит на самом деле. От чего отвлекают внимание, в чем трюк. Ответы где-то внутри. Еще я хочу узнать, что за дверью, которую запирает ключ. Такие ключи открывают не тот род замков, которые просто сменить, девочка-сова. Опционально - прикончить Паука, потому что это может бустнуть наш street creed в глазах Судьбы. Но на это у нас троих вероятно не хватит силенок. Поэтому - предлагаю быструю рекогносцировку. Выпускай свои железяки, путь монах посчитает свои четки или погладит свой чайник, или что она там делает для гадания, а я пойду загляну на огонек.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #5 : 15 Октября 2015, 21:03:46 »

- Уже хорошая новость - в плане кусок информации. Не просто великаны, так великаны на ездовых пауках, - Шарль поморщился.- Сейчас сестра прощупает их ПВО - возможно, нам с ней эффективнее будет работать с воздуха. Тенгу Мидори в помощь. А насчет "очень сильного" - посмотрим по обстановке. Вы же нас этим аттракционом сюда заманили, мистер Изи?
- Замки-то не меняют, а дополнительный магический капкан за ней поставить могут. Хотя сам Паук до такого додумается вряд ли - но если это то существо, о котором я думаю, на приманку он вылезет, - усмехнулась Алиса. - Держите комлинк, мастер-притягивать-к-себе-неприятности, пригодится. Моя добыча тут - прежде всего информация, парни, у которых, возможно, не хватило мозгов лет 70 назад, и которым эти мозги в черепной коробке заменяют пауки - прежде всего живая улика, а потом уже пафосный трофей в рамочку на стенке, как исполнитель весьма грязных преступлений. Остальное - мелочи жизни...
"Взорвать их технопарк все же придется. Огонь прекрасно действует на ОБЫЧНУЮ местную нежить и нечисть - а если нет, то немного приоткроет нам второго участника..."
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #6 : 16 Октября 2015, 00:11:02 »

- Спасибо, - монах ухитрился вежливо поклониться, даже надевая под рясу легкий бронежилет. Устойчивости к ранам, даруемой божественной кровью, он все равно не даст, а потому лучше оставаться не очень сильно нагруженным, если придется бегать. - Надеюсь, у вас найдутся патроны калибра .45АСР? Огневая мощь моего Кольта - не чета вашей охотничьей пушке, Алиса-доно, но я к нему привык. Иззи-доно, прежде, чем вы уйдете, а я начну гадать - можно вас на пару слов тет-а-тет?
Отведя Потомка Локи в сторонку, так, чтобы не слышали даже Шарль и Алиса, Мидори заговорил необычайно серьезно:
- Я заглянул в вас прошлой ночью в баре, Изекииль-сан. Увидел многое и могу дать совет. Следовать ему или нет - дело ваше, я вас не принуждаю, но вам стоит знать. Нет судьбы, которую бы мы не творили сами - я это говорил тогда, и буду говорить впредь. Но вы, в какой-то степени, уникальны. Вы - искра от искры извечного пламени. Но только от вас зависит, во что разгорится эта искра - в путеводный свет, зовущий за собой, или всесжигающее пламя лесного пожара, оставляющее после себя лишь пепелище. А может, стать чем-то еще, о чем я не догадываюсь. Огонь ни хорош, ни плох - вопрос в применении. Я не считаю вас злодеем по умолчанию. Но кем пожелаете стать вы?

Вернувшись в трейлер Мидори сунул еще себе в рукава пару гранат - он не умел их толком метать, но вдруг пригодятся? - и сел помедитировать.
//Запрашиваю Герольда Судьбы, если можно.

« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 02:33:16 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #7 : 16 Октября 2015, 07:07:03 »

Изи засмеялся в ответ:
- "Нет судьбы, которую бы мы не творили сами", а? Ты пересмотрел Кеммерона, монах. Мы с тобой вообще в одном Космосе живем? Есть судьба, которую мы не творим сами. Называется Судьба. Слышал о такой? Та самая, которой покоряются все. "Боги, смертные и Титаны равны перед её холодным равнодушием".
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #8 : 16 Октября 2015, 08:48:57 »

Спутниковая съемка показывала склады, бульдозеры, строительные вышки. Все чинно, благородно, рабочие принимаются за свое дело, никаких великанов, монстров и подозрительных строений.
Алиса нахмурилась. Магия, кто-то набросил сильную иллюзию, чтобы люди не совали нос. У них там может сейчас сидеть Годзилла и чесать себе задницу, а заехавший в лес турист увидит обычный строительный кран. А если попробовать птичку...
Навестись на то, что казалось ей складом горючего, удалось легко. Проблема была в незнакомой магии, которая окутывала территорию. Что, если там банальный Щит, который могут ставить сильные герои? Это как силовой экран, не для того же великану дан ключ, чтобы от иллюзий защищаться.
Модоири с интересом смотрел на компас - картина выходила занятная.
Первый момент, который он не учел: стрелка указывала, что один из его спутников уже встретился с добровольным изгнанником этой ночью. Все бы нормально... но среди ни не было Терезы, а значит речь не об Иисусе. Внезапно монах понял, что пророчество и не могло быть о нем: он же вне Судьбы, ботхистава, сбросивший оковы рока. И сына бесплодного отца они еще не убивали, что тоже логично.
Враги, имеющие двойную суть, были вокруг него, да и недостойные служители достойного правителя приблизились. Еще им судилось совершить однозначное добро в ближайшее время, и понять путь прямого меча в крестьянской руке, дающий надежду на благие перемены. Кроме того, знаки показывали, что отныне боги пристально следят за каждым их шагом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #9 : 16 Октября 2015, 09:13:56 »

Изи засмеялся в ответ:
- "Нет судьбы, которую бы мы не творили сами", а? Ты пересмотрел Кеммерона, монах. Мы с тобой вообще в одном Космосе живем? Есть судьба, которую мы не творим сами. Называется Судьба. Слышал о такой? Та самая, которой покоряются все. "Боги, смертные и Титаны равны перед её холодным равнодушием".
- Судьба с большой буквы? Нет, я в нее не верю. И есть ли повод?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #10 : 16 Октября 2015, 09:15:01 »

Изи согнулся от почти беззвучного смеха пополам и замахал руками, прося Мидори прекротить.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 09:25:17 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #11 : 16 Октября 2015, 09:19:18 »

Монах пожал плечами и отошел. Он предсказатель, а не творец судеб - как воспримут его слова и что будут делать люди, узнавшие его прогнозы, было не его делом.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #12 : 16 Октября 2015, 09:20:11 »

- Маскировка стандартная для подобных мест - то есть морок для отвода глаз, но это неважно, составило бы проблему, если бы мы потянули сюда наших смертных специалистов. Мешало бы работать. ПВО... скорее есть. Точнее, есть полезный старенький прием - Щит. Поддержание его над всем городком, правда, убьет кучу сил - но...
"Учитывая результат той дуэли, было бы странно, чтобы это было не так."
- Мидори, вы можете использовать тот фокус с передачей изображения на расстоянии? Посмотреть, что называется, на местность глазами Луны. Если "сын бесплодного отца" и впрямь засел в этом "Форт-Ноксе", то я просто за испортить настроение его папеньке. За фильмы ужасов вчерашним вечером... Я понимаю, что "зима близко", но такие попытки вогнать в меня мою собственную бесполезность я никому и никогда прощать не собираюсь.- Алиса потянулась, разминая пальцы. - Изи, и я просто уверена, что там что-то поинтереснее пауков. "Армией" в лоб с имеющимся ресурсом это место мы бы не взяли - так что играем теми картами, что пришли с раздачи.

Разговора Алиса не услышала, но общение с "северными варварами" для японцев всегда было сложной задачей. А после вчерашнего позорища речь, несомненно, шла о том, "дрожащие они твари или право имеют". Доказывать это в споре философий ей не хотелось больше совершенно.
//Интеллект 4 + Оккультизм 1 + Широкий Кругозор 4 + Математический Гений 1 + автоматический успех от Эпического Интеллекта = 9 - 4 - 3 - 7 - 8 - 5 - 8 - 2 - 5 - 7 = 5+1, 6 успехов. Что вообще известно о подобной ситуации ("мясная кукла для пауков"), насколько подобная "модификация организма" повышает способности к концентрации внимания у "куклы" и ее собственный магопотенциал//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #13 : 16 Октября 2015, 09:25:28 »

Если следовать мифам, где пауки с душами бокоров получают силу от Калфу, а еще от яда Титанов, то можно предполагать много коварных сил, но низкую боевую мощь. Вернее, низкую на уровне обычного вурдалака, что тоже немало. Тот факт, что здесь наверняка собрано целое войско о многом говорит - хуже было бы, если бы Пауку вообще не требовалась армия. А так - сам он наверняка не лучший поединщик, огонь поможет от неживой плоти, главное - его охрана. Опасней обман, трюки с помутнением рассудка, и яд... какой-же паук без яда. Но это не герой, как бы он себя не называл, а лишь его труп с титанической мерзостью внутри.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #14 : 16 Октября 2015, 10:25:18 »

- Теперь мы знаем, что открывает ключ. Но что ты хочешь увидеть в зеркале Луны, если все скрыто иллюзиями?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #15 : 16 Октября 2015, 11:26:09 »

- Страхуюсь - морок может быть примитивным, рассчитанным на смертных... я ведь использовала пока мунданные технические средства...- усмехнулась Алиса. - Тут немного другая магия Луны понадобится... Нам будут тут вливать много мороков и яда - в мозги и в тело. Если от первого вчера я получила хорошенькую прививку во всех отношениях, спасибо вам, то со вторым могут быть проблемы - поэтому "держать дистанцию" - лучший способ. Никки... дезертир фигов, - женщина скривилась, вспомнив, что вчерашний приступ паники был вызван заботой о здоровье парня, который потом взял да и уехал. - Задача бы упростилась. А так - мы без военврача, так что не можем позволить себе потери. Сам Паук - много шума для своей персоны, физически подобные конструкты не сильнее вурдалака, а как показал вчерашний вечер - Калфу предпочитает отраву и запугивание, а в этом он преуспел достаточно хорошо. В общем, хватит превентивной иммунизации, буду импровизировать. Сначала своими глазами посмотрю, насколько хороша их иллюзия... А вы, коль скоро собирались через парадный вход - вперед - мы ждем. Правда... Вряд ли ваш ключ - защита от иллюзий. Ну не великанов же от них защищать..
Алиса захлопнула ноутбук и прошла пару десятков метров по дороге, вглядываясь в туман. Иллюзия совершенна для смертных - но насколько совершенна? В любом совершенстве можно найти свои лазейки. Несостыковки. А дальше - отрезать лишнее.
//Использую Широкий Спектр для рассмотрения местности в ином ракурсе, ловя все несостыковки с "мунданной" картинкой (Годзилла и генератор все же излучают абсолютно разное количество тепла, например), и пытаюсь понять, насколько хорошо устроен морок. Руслан, сложность броска/штрафы?//

- Жером на месте, - отрывисто произнес Шарль, которому только что позвонили его парни с дороги. - Ну что, посмотришь под другим углом, сестренка, и двинули? Глюкам не верить, под отраву не лезть. Над несчастной съеденной пауками обманутой душой прочитать при случае заупокойную молитву. Вызывай своих воронов, Мидори.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 12:01:46 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #16 : 16 Октября 2015, 12:52:33 »

//3 сложность, без модификаторов//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #17 : 16 Октября 2015, 12:59:15 »

//Восприятие 4 + Наука 3 + Арете (Наука) 2 + Математический Гений 1 + призыв Интеллекта 4 + автоматический успех от Эпического Восприятия = 6 - 8 - 7 - 10 - 5 - 10 - 10 - 5 - 10 - 5 - 4 - 10 - 7 - 6 - 7 = 9+1, 10-3 = 7 успехов  :o//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #18 : 16 Октября 2015, 13:14:32 »

Она погрузилась в ритмы чужой территории, ловя любые нестыковки и отличия. Создавший Щит не подумал, что отсутствие проникновения не означает отсутствие наблюдения, понадеявшись на обычную иллюзию.
Так и есть - человеческий глаз не заметил бы разницы, но воздух дрожал, окутывая весь городок куполом. Дрожь менялась возле крупных и единственных  ворот, где дежурили изнутри четверо охранников и был установлен старый замок. Алиса прищурилась - вот и резьба как раз под знакомый ключ. Все верно, у кого ключ, тот проходит через ворота, просто и банально, но эффективно.
А вот дальше...
Здания занимали разный объем воздуха с тем, что показывали глаза. Например, ангар для экскаваторов и крана был куда длиннее, чем казался, и буквально переполнен теплом и странным потрескиванием трущихся друг о друга лап. Больших лап. Паучий загон, число особей не меньше пятидесяти.
Охрана на входе и еще шестеро на территории имели больший вес, вдавливая себя в землю на целый фут. Десять великанов, из них четверо охранники ворот. Собачья будка содержала в себе что-то, дико пахнущее крокодильей кожей и вдобавок размером с буйвола - да и сама она в реальности была чем-то крупнее, гаражом, судя по налетающему на стены ветру. Аллигатор-немеец, здоровенная и опасная тварь, наверняка  очень чувствительная к чужакам, раз это единственная "псина" здесь.
Еще примерно от полусотни рабочих пахло адреналином куда сильнее, чем от обычных людей. Рабы великанов. И здание строго по центру, прочные стены, почти полностью блокирующие слух... но внутри какой-то источник энергии. Странной, прохладной, словно ночное озеро, но при том необычно чистой, непохожей ни на что, что может найтись в закромах слуг Титанов, если они это не украли.
Изи был прав - под самым городом готовилась армия слуг их главных врагов. Одолей её - и Судьба зачтет, дав новые силы, приблизив к истинной божественности. Но было очевидно, что в их составе такую толпу монстров не перебить с налета, и если героев ждут (а их ждут, Нгомо не мог не рассказать), то совершенно несложно будет переключить тот же Щит на удержание всего внутри и разорвать чужаков стаей пауков-переростков и крокодилом-гигантом. В полном составе группы, разбежавшись по всей площади, был бы шанс рассредоточить врага и выбить большую часть чудовищ, но втроем... Афина бы назвала схватку проигрышной стратегией.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #19 : 16 Октября 2015, 13:24:50 »

- Это ловушка. Замок они, конечно, не сменили, но в остальном взломщиков ждут. - улыбнулась Алиса. - Втроем мы туда не войдем. Нас запрут и перебьют - как пауков в банке... "Быстрая рекогносцировка своими глазами" показала - не менее пятидесяти пауков, армию трэллов под командованием своих боссов - десяток великанов, из них четверо на воротах, и гребаную достопримечательность в виде немейского аллигатора. Совершать невозможное, конечно, хорошо, но это не тот день. И не тот состав. Мы можем рассчитывать на...

Женщина осеклась.
На Джерома? Его пять лбов-мирмидонцев не смогли даже процарапать одного великана. Мясное прикрытие, но не более того. Ник уехал, Тони и Тереза заняты на весь день. В любом случае хреново.

- Ваш план "Б", Изи, если бы мне не взбрело в голову пытаться совершать невозможное, был бы пролезть туда в одиночку. Я могу вам помочь, если это зачтется - здание по центру. Там есть что-то, совсем не относящееся к Титанам. Если тут и есть какой-то подвох, то он там. Сможете туда пробраться?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 13:38:08 от Лианна ап Лиам »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #20 : 16 Октября 2015, 13:47:50 »

Выслушав Алису, Изи молчал некоторое время с непривычно-серьезным лицом, затем ответил, отмеряя слова:
- Если я смогу попасть внутрь. То смогу убить всех великанов, пауков и этого крокодила. Паука, вероятно, нет. Но он нам нужен живым. Но от этого места не останется камня на камне. Опиши подробно, что ты там видишь.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #21 : 16 Октября 2015, 14:30:01 »

Пальцы женщины водили над спутниковой картинкой, показывая различия:
- Четверо великанов на воротах. Ангар с техникой имеет несколько другую конфигурацию - на самом деле это паучий загон, особей пятьдесят. "Собачья будка" имеет конфигурацию гаража, в ней сидит крокодил. Интересная штука, ради которой, я так поняла, затевается половина интриги, и которую от нас прячут - в центральном здании. Нечто "пахнущее" чистой озерной водой, может, связано с ритуалом, на который сейчас поехали Тереза и Тони, может что-то еще, что эти гады где-то тут украли. Еще шесть великанов бродит по территории - тут, тут и тут. Ну и мелочевка, трэллов пятьдесят. Задача либо для армии авантюристов, на которую рассчитывают в лоб, причем с нашими нынешними силами я бы не очень высоко оценивала шансы, или для одиночки с "ядерной бомбой" в кармане. Я видела твою драку с великаном. Вопрос только в том - хватит ли сил отправить это все в болото...
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #22 : 16 Октября 2015, 15:21:21 »

- Если там нет очень специфической магической защиты - хватит. Но мне нужно будет войти. Понадобиться отвлечь внимание от ворот.
Парой пинков расчистив участок земли от сора и палых листьев, Изи сел по-турецки и вытянул из-под воротника бронежилета ремешок с кожаным мешочком. Вытряхнув на землю кости, он принялся сверять их расположение с тем, что видел на небе и в закрытом иллюзиями паучьем логове.
//Восприятие + Оккультизм + 8 (гадальные кости): 6   5 10 9 7 1 9 1 3 10 3 3 6 2 1 = 5 + 1 (ЭВ) = 6. Пытаюсь понять, какая там магическая защита, помимо иллюзий.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #23 : 16 Октября 2015, 16:57:01 »

- Обеспечим, - только и кивнула Алиса. - Вороны могут пригодиться в любом случае -  они оборотни и иллюзионисты. Во-вторых, могут грохнуть великана один на один. В-третьих, могут и наслать безумие. Но в любом случае, я думаю, ассистенты тебе в твоем фокусе не помешают... И план с воздушным нападением как отвлечением от ворот остается в силе. Никто не сказал, что оно должно быть успешным - просто красивым и зрелищным.
Щит. Он есть. Но насколько он силен? Кроме того, он не звуконепроницаем - как показала картинка. И вряд ли воздухонепроницаем - из тех же соображений. Те, кто тут был, ждут простых и честных парней вроде Тони, которые просто пойдут давать в рыло крокодилу... О крокодиле говоря - было бы забавно использовать их же щит против них - великаны - твари тупые, и это даже весело. Сторожу нужен хороший нюх и хороший слух...
//Интеллект 4 + Оккультизм 1 + Широкий Кругозор 4 + Математический Гений 1 + автоматический успех от Эпического Интеллекта = 1 - 9 - 7 - 8 - 3 - 5 - 7 - 9 - 2 - 9, 6+1, 7 успехов. Исходя из того, что заклинание Щита выглядит стандартным, а сеанс эхолокации сквозь иллюзию прошел успешно - насколько велик шанс, что щит хоть и не пропустит энергию направленного взрыва (или пропустит, но прохудится), пропустит его звук?//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #24 : 16 Октября 2015, 17:13:02 »

Гадание показывало, что никакой, хотя сулило встречу с вооруженными могучим оружием врагами и одним искателем чужой сути, в котором было легко заподозрить либо Паука, либо сторожевого крокодила. Точнее, аллигатора, хотя зоология все равно отдыхала на немейцах. Для Изи главной проблемой выглядела именно эта зверюга - если она всполошится, то Паук наверняка поймет, что долгожданные гости здесь. Ну и с ним самим встречаться не с руки в полном одиночестве, нежить может учуять живого без всякой магии, тут и кольцо не спасет.
... По расчету Алисы, взрыв вполне может пройти - Щит больше ориентирован на твердые тела. Правда, в этом и его минус - изнутри по ним могут тоже стрелять. Пули, конечно, через него не проскочат, но на плечах охранников висело что-то вроде М-16. В реальности это могут быть простыми дубинами... а могут и не быть.
Что там говорил Нгомо про торговлю оружием с рептилоидами?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…