Про красную шапочку (Тони) 3.1.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Про красную шапочку (Тони) 3.1.  (Прочитано 2720 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #25 : 06 Ноября 2015, 16:45:51 »

Тони спокойно развернулся на пятках и повернулся к волку. С него еще станется броситься на потомка или наемников, так что он был готов в любой момент подкорректировать его полет еще одной воздушной волной.
 — О, так решили всё-таки поговорить по-человечески... Ну тогда слушай меня, Бобик. Для детей самого хитрожопого парня в мире вы плохо выбираете друзей. Похищать людей и жрать живьем - это еще куда бы ни шло, и в другой день у меня бы накопились к вам вопросы по этому поводу. Но сегодня вы еще и помогаете каким-то сраным порождениям на золотых сферах! И это переводит разговор в другую плоскость.
Тони небрежно сорвал с себя остатки футболки и бросил их на землю.
 — Потому что эти самые сферы очень, очень досаждают мне в последнее время. Бобик, у тебя же нюх очень хороший. И если ты этот самый нос высовывал  из леса хотя бы дюйм, то ты должен был чуять в воздухе пьянящий аромат белого фосфора. Там, на болоте. Где лагерь великанов. Был, во всяком случае. Сейчас там воронка и редкие вкрапления стекла там, где должны лежаиь черепа этих сраных ящеров.
Тони прикинул расстояние до волка. Интересно, если он перепрыгнет его и сшибет волной, тварь упадет хотя бы на одну мину? Если переговоры провалятся, то он хотя бы повеселится.
 — Так вот, Бобик. Твоё имя я уже знаю. А вот моё - Антонио Марсетти, сын Ареса или Марса. Если не знаешь, кто это, поясню - это мужик, который поставит мне пиво, если я устрою на месте вашего карточного домика славную битву. Славную для нас. И тебе очень, очень повезло, что меня сейчас больше интересует козел, поставлявший вам топоры в обмен на женщин. Так что решай, Бобик. Я могу узнать всё о нём от тебя. А могу, прочитав надпись "made in china" на топоре, предварительно выкопав его из под груды металла, золы и тел. Выбирай.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 16:54:57 от Kammerer »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #26 : 06 Ноября 2015, 17:55:51 »

 - Такие вещи, воин, - уважение в голосе волка немного появилось - видно, имя Ареса он знал, - заслуживают поединком. Который я тебе и пытался предложить, но ты сразу начал убегать. Я предлагаю тебе честный бой один на один: победишь ты, я раскрою тебе не только кто это, но и как его сюда приманить. Ты это иначе не узнаешь, потому что мы, дети Локи, не боимся боли. Нам суждено умирать на снегах Фимлубвинтера, явив высшую доблесть отверженных. Если же выиграю я...
Волк остановил свои пылающие глаза-плошки на лице героя.
- Ты принесешь нам мясо. Можно и говядину, мы всеядные. Но столько, чтобы хватило на всех братьев.
- Стадо, - поддакнул пожилой Ульфхендар, днем ранее беседовавший с Джеромом. - Стадо здоровых сочных коровенок. Вам же проще, меньше риска, что мы проголодаемся и выйдем на дорогу. Целого стада нам на много месяцев хватит.
- Говядину не пробовали купить в универмаге? - вмешался один из наемников, видно охреневший от такой наглости. Братья Фенриса посмотрели на него, как на умалишенного.
- Платить за мясо? - Большой Брат расхохотался с громким подвыванием, от которого закладывало уши. - Нет, мы же волки. Мы задираем добычу, но согласны и на оплату. Согласен на такой бой, герой?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #27 : 06 Ноября 2015, 18:24:08 »

- Если это поединок, то я так полагаю, по правилам, - Шарль вышел из-за дерева. На губах парня почему-то играла усмешка, хотя ситуация вроде как к хихиканью не располагала - не считать же перебранку про коров и супермаркет поводом, - То есть либо твои люди отойдут,я и мои тоже... либо... сам понимаешь, что тут произойдет. Большой Брат...

"Юг... Все помешаны на дуэлях", - еще один любитель решать исход дела поединком. Был бы он Потомком, а не полукровкой - это напрягало бы больше. Сейчас внук д'Артаньяна, двадцать лет своей жизни проведший в приближенных к культу Уллера кругах и имевший дело с Потомками северного бога дуэлей, находил ситуацию всего лишь забавной. Примерно как одно правильно выбранное оружие...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #28 : 06 Ноября 2015, 18:29:03 »

 - Да ладно? А с каких это пор крик "свежее мясо!" стало приглашением на поединок? - съязвил Тони, - Очень удобно - те люди, поди, и не знали, что их тоже вызвали один на один.
Он указал на вывешенные останки похищенных бедняг. От потомков Локи, даже таких дальних, не стоит рассчитывать на равноправие.
 - Но хорошо, я готов помять тебе бока. Поскольку мне будет неудобно допрашивать мертвых волков, а тебе - спрашивать стадо с мертвых героев, вот мои условия. Мы сражаемся до первого падения. Я падаю, когда вся моя спина коснется земли. Ты упадешь, когда твой мохнатый бок дотронется до земли. Один на один. Твои братья и мои люди стоят в стороне. Стрелять и метать им нельзя. Кричать можно. Я беру себе то, что сейчас при мне, - Тони медленно достал из-за пояса "кольт", - у тебя твои клыки и когти. Мы не покидаем назначенного поля, но можем бороться, сколько нам нужно по времени. Покинувший круг поля проигрывает. Если я побеждаю, ты мне тут же рассказываешь всё без исключения. Без обмана, недоговорок и неясных формулировок. Если ты побеждаешь, через три дня я тебе приведу по корове на каждого из твоих недомерков. Ну что, Бобик, согласен на по-настоящему честный поединок?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #29 : 06 Ноября 2015, 18:31:49 »

- Конечно, соберем тинг... в смысле, станем все в круг, как и положено, убрав оружие, - Фенрис был явным поборником скандинавских дуэлей. - В центре будем мы с сыном Ареса, сражаясь до победы. Остальные не вмешиваются, лишь нидинги-трусы вступают в чужой бой. Но бок - это не правильно. Тогда и твой бок считается, иначе нечестно. В остальном же я согласен.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #30 : 06 Ноября 2015, 18:38:51 »

 - И когда это ты в последний раз был на спине, когда твою мамашу спугнули во время родов? Но хорошо, спина так спина. Если надо, я тебя возьму за задние лапы и подмету землю твоей шерстью. Приводи своих братьев, пусть расчищают площадку.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #31 : 06 Ноября 2015, 18:45:23 »

Работа закипела. Волк указал место за холмом - наиболее ровное, откуда сейчас же начали выкорчевывать мешавшие кусты и пни. Ульхфендары, предвкушая бой, вели себя вполне воодушевленно, и если бы не мясо и зрелище бывшего людоедство -  могли бы показаться неплохими рядами. Но никто из наемников не расслаблялся  - повиснуть на жердочке в качестве туши они не хотели.
- Вот, герой, - Большой Брат ткнул лапой в круг диаметром в тридцать ярдов, словно делая охотничью стойку борзой. - Хватит такого для борьбы?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #32 : 06 Ноября 2015, 19:27:53 »

Тони во время приготовлений не спешил. Он спокойно осматривал револьвер, проверил наличие патронов, взял у наемников недостающий, зарядил, крутанул барабан. Осмотрев площадку, он с энтузиазмом выдал:
 - О, да, пойдет. Хотя я бы на твоем месте взял бы площадку с большим количеством корней. Чтобы когтям было за что цепляться.
Он встал неподалеку от центра площадки и кивнул на место напротив.
 - Прошу.
//Первое действие - вытаскивание оружия, выстрел, отход чуть дальше к краю площадки, потом убирание оружия.
//2015-11-06 09:33:09   Kammerer rolls 12 dice to Shooting the doggy   4,2,10,10,5, 4,7,2,7,1, 3,1   (6 successes)
//7 успехов на стрельбу
//На случай удара, который заставит Тони упасть на спину - призываю Храбость к защите
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 19:33:23 от Kammerer »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #33 : 06 Ноября 2015, 19:50:58 »

Пуля врезалась в толстую шкуру великанского волка, заставив его покачнуться - но не упасть
//7 - Поглощение 7 = 0//
- Неплохо, - оскалилось чудовище. - Жалишь, как оса.
Он побежал прямо на Тони, оставшись таким же гибким и ловким, как и прежде. Распахнул пасть, на пробу кусая героя - видно, хотел изучить его тактику, и то, что тот приготовил.
//Сила 5 + Драка 5 + клыки 4 + Эпик Сила 2 = 3,8,4,7,7,6,10,3,6,8,2,7,10,10 +2 = 10 успехов, против 9 Защиты = 1 тяжелого, трата 1 Легенды отменяет//
Тони спасла лишь его ловкость, да воспрянувший от дуэли боевой дух. Пасть клацнула весьма близко, обдувая запахом нечищенных клыков и утробной вони из брюха.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 19:59:50 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #34 : 06 Ноября 2015, 20:11:56 »

Сейчас наступала самая рисковая часть. Точнее, без риска это будет просто неинтересная картина пережеванного героя.
Тони заметил, что тварь обожает двигать пастью справа налево. И даже если попробует навалиться всем телом, то будет она это делать справа. Этим он и воспользуется.
Отойдя на несколько шагов назад, он оказался у самой кромки отмеченной площадки. Там Тони и ждал волка. Как только тот снова бросился на героя, тот, вместо того, чтобы сгруппироваться в сторону, понесся прямо на волка. Пронесшись буквально в сантиметре от огромной туши, аресид быстро развернулся и отправил в сторону волка волну такой силы, какой не делал еще никогда.
Он размышлял над тем, насколько далеко пронесет волка от твердого воздуха - и сейчас теория проверялась практикой. Удар такой силы не мог не оставить волка на земле. Он бы вытолкнул Фенриса за границу отмеченной для поединка земли.
"Покинувший круг поля проигрывает." Тони честно предложил, волк честно согласился.
А уж какой эта была тактика - безрассудной или находчивой, решать могла только Судьба.
Тони вдохнул воздуха в грудь и бросился вперед.
//Воздушная волна+храбрость+яростная атака+воля. Если успехов слишком много - смягчаю урон для приемлемого для его жизни. Главное - не нанести урон, а вытолкнуть.
//2015-11-06 10:11:22   Kammerer rolls 32 dice to pushing the air itself   7,8,3,6,5, 2,8,2,10,10, 8,4,2,10,5, 10,2,10,9,2, 5,10,8,10,1, 2,9,8,10,8, 8,4   (26 successes)
//28 успехов, если нет путаницы
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #35 : 06 Ноября 2015, 20:29:33 »

Волк, подхваченный настоящим воздушным взрывом, взмыл над землей и понесся над головами мигом рухнувших Ульхфендаров. Тони даже переброщил - волны хватило, чтобы закинуть Фенриса до самого частокола на холме, где он и приземлился, оглушено тряся башкой. Его братья мрачно молчали, в неверии глядя то на Тони, то на вожака.
- Ты очень силен, - монстр уныло опустил лохматую голову. - Хоть я и сын бога Лжи, но поединок свят даже для меня. Ты победил, и я исполню условия. Я бы даже угостил тебя пиршественным обедом, но думаю, ты не так голоден, чтобы есть своих соотечественников.
Он спустился обратно и улегся на вытянутые лапы.
- Нам приходят ящеры с небес, которых приносит магический  огонь. Когда он ударяется оземь, то исчезает, а находящиеся в нем выходят, чтобы торговать. Им нужны женщины, и взамен они дали новые стальные топоры. Нам не интересно их золото, мы же не люди. Принесите их шар.
Один из парней помоложе тут же сбегал в терем и вскоре вернулся с золоченым додекаэдром, лежащим на его ладони, словно грецкий орех.
- Они попросили нас добыть обычных женщин, хотя говорили, что сами и иные ищут каких-то особых, здоровых. Мы не спрашивали, зачем. Заправляет у них мастер, которого они зовут Тессиус, а еще один, приходящий время от времени, которого ящеры называли Странником или Санчесом. Они его не любят, он над ними часто смеется, как они говорят. А отец их - какой-то великий ящер, то есть драккарис... дракон по вашему. Его я никогда не видел, да и этих двоих тоже.
Он дернул головой в сторону доекаэрда.
- Если положить его камень гранита и сказать "открой путь именем Собирателя Проклятий" - появится луч, по которому можно взойти на небо. Нам он был дан на случай, чтобы если мы найдем сами женщин, то могли послать их, даже не ожидая возвращения ящером. Нужно лишь толкнуть женщин в луч, но мы так никогда не пробовали  - мы ловили им пленниц лишь один раз, вчера. До этого кто-то другой добывал им рабынь... или кто они там им.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #36 : 06 Ноября 2015, 20:37:48 »

Тони несколько секунд просто пытался отдышаться. Такой удар вымотал и волка, и его. Надо будет потом поговорить с Николасом по поводу пределов человеческого тела...
Взяв телепорт в руки, Тони постарался самоуверенно хмыкнуть и посмотрел в глаза волку.
 - Я получил то, что хотел. Но я еще в городе. Так что надейся на то, что к ответу за похищенных людей тебя призову не я. А пока - до встречи, волчонок. Было весело.
Он развернулся и пошел в сторону наемников.
 - Собираемся, я не хочу переходить из одного логова в другое логово. Как там у Алисы?
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #37 : 06 Ноября 2015, 20:48:03 »

За своей спиной Тони услышал сдержанные аплодисменты. Шарль, со все той же мечтательной усмешкой наблюдавший за поединком, не смог не сдержаться:
- Прекрасно, просто прекрасно, брависсимо, Тони. Я не знаю, бывало ли такое на настоящих ритуалах... но это было круто. Итак, информация у нас есть. По Алисе есть хорошая новость - Санчес... во всяком случае ему стало не до операции, и точно не до моей сестры. План, к счастью, прошел, так что один из наших мудаков обезврежен. Надеюсь, маме в Нижнем Мире стало спокойнее...ей бы это понравилось. И еще - если ты будешь продолжать такой же градус эффективности к офигенности в подобных условиях... я... в общем я не сестра, и не "тетушка Минни", нести ахинею про пути не буду. Просто после этого дела разыщу и дам тебе визитку одного парня в Лондоне. Тебе, думаю, будет интересно и полезно с ним пообщаться. Вдвоем, ну или с группой наемников, идти "на дело" против Тессиуса, которого его собственный же подельник сдал как полного психа, бросающегося на людей, я не нахожу разумным. И еще...- француз обернулся к старому Ульфхендару, - у вас тут жертвенник есть или где вы там своим богам молитесь?

Хотя по второму рассмотрению Шарль решил, что богу дуэлей благодарственную жертву приносить лучше тут же, на месте поединка. С пальца было снято простое золотое кольцо - когда-то принадлежавшее матери. То, что случилось сегодня, должно было ее успокоить...и они все сделали правильно. Кольцо. Кто-то бил по Узам, кто-то по Узам получил. В ситуации, когда смерть и кровь - не выход, бить надо туда, где больно.
Один из подчиненных подал газовую горелку. В пламя импровизированного жертвенника отправилось золотое кольцо матери.
Сейчас Шарль лишь надеялся, что Уллер не сочтет молитву на норвежском языке с выраженным южнофранцузским акцентом и, возможно, перепутанными словами, оскорбительной. Северному богу дуэлей сейчас "практикант-недоучка" был очень благодарен за науку...
//Руслан, сам считай, на сколько это жертва и что дает механически//
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 07:07:27 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #38 : 07 Ноября 2015, 09:13:16 »

Пламя охватило кольцо и даже волчий род с интересом смотрел за этим действием с молчаливой почтительностью. Они, пусть и частично чудовища, все же знали силу традиций. Огонь приобрел багровый оттенок, и вдруг рассыпался лепестками искр, похожими на бутон распускающейся алой розы, наполняя тело и мысли Шарля небывалым спокойствием.
//Засчитываю максимум с учетом подходящей тематики 11 Легенды, т.е. 11 успехов в запас Шарлю.
//Тони очки действий 42//
Наемник погрузился в теплый поток, в котором где-то далеко звучал умиротворенный голос матери. Он не убил Санчеса, как когда-то мечтал - но все же направил оружие, которое его уничтожило. Того, каким он был, лишив возможности существовать этой маске - и хотя это очень отдавало христианскими проповедями про всепрощение, его враг не лукавил. Старый Санчес умер, потому что иначе этот странный  последователь ролей просто не мог бы существовать.
Он знал это, теперь узнала и мать. Мертвые в этом плане вообще терпеливы, и желание мести в алой пахнущей розовой пыльцой реке Шарль не ощущал. Он бы понежился на её текущих сквозь мысли водах, но пришлось открывать глаза - потому что телепатическая связь показала, что с вариантом "у Алисы все хорошо" вышла некоторая промашка.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #39 : 07 Ноября 2015, 09:30:32 »

-  Mordeaux, как говорил в таких случаях дорогой дедуля...Две минуты на сворачивание операции и едем, - умиротворение сошло с лица Шарля, когда полукровка поворачивался к наемникам.- Не уложитесь - я. вас. всех. блин. отправлю. в Нижний Мир. своими руками. Тони, наш черножопый "бро" на редкость мстительная сука. Нам надо быть там, пока одна гребаная дура не сделала очень большую глупость, погнавшись за своими гребаными триггерами. Если что - я имею в виду не сестру!
Парень бегом рванул через лес - можно было сказать "не разбирая дороги", хотя в лес с тропы таки пришлось свернуть там, где лежали капканы с пластидом, которые сейчас разминировали наемники, слегка офигевшие от такой реакции только что предававшегося медитации командира. На абсолютно спокойное "решаем проблемы по мере поступления" это уже не походило никак от слова совсем. Сейчас оставалось надеяться на то, что интуиция в кои-то веки подвела и специалист по ловушкам и засадной охоте ошибся с распознанием триггеров Терезы.. .но в это верилось плохо.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 09:50:23 от Лианна ап Лиам »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #40 : 07 Ноября 2015, 14:01:15 »

 - Не опаздываем, - добавил Тони наемникам, - помните, что вы хрен бы сюда зашли без меня. То же самое и с выходом.
Быстро догнав Шарля, аресид сказал ему:
 - По дороге расскажешь мне всё подробно. И еще, вы должны мне футболку и куртку.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #41 : 07 Ноября 2015, 14:24:35 »

- И плащ новый. Не говоря о пайке с ромом и всем остальном...- первый порыв прошел. Парень пытался говорить спокойно. Тем более что в кадр мыслесвязи вроде как влез Мидори - и теперь Шарлю было уже интересно, не заключалась ли гадость Каррефура всего-то в срыве медитации и потере лица, но следовало надеяться на лучшее, а готовится к худшему,- В общем, если бы ты не подрался абсолютно бессмысленно на публике, мы бы так и ходили вокруг да около проблемы как стадо баранов. А потом я понял в чем был смысл... в общем, постарался как смог "закольцевать" сцену, что было сложно с кучей неизвестных. Но тут... Судьба хранит героев. Санчес, который стал проклятьем для семьи - это конструкция из нитей Судьбы, штука дико сложная, Мидори наверное тебе объяснит лучше - для Потомка это дико, для полукровки - нам зачастую иным образом не выжить - Судьба редко ставит актеров второго плана на первый, приходится держать под рукой запас "масок" на такие случаи. Построенная на достаточно шатком фундаменте. Наглый мальчишка, который пытается стать тем, кем не может стать физически, и которого с малой ценностью для его шкуры толкнули на профессионала. Ацтеки с их дикими представлениями о мести как "кровь для бога крови"...  В общем, Санчес думал получить от Судьбы еще один кредит - чтобы или сестра, или на худой конец Тереза сделали его святым великомучеником, и бредовый план таки прошел бы... Иззи справился шикарно, даже кое-что про "Седьмое Управление" выжал из этого парня. Не ожидал такой улов. Потом они с Мидори вышли уже, Санчес подумал, что Алиса исключена из сцены вовсе. И тут Терезе - я не знаю что опять за триггер сработал в ее башке - взбрело закрепить образ Антихриста-сына Диавола, прострелив Санчесу руки. Сестра, слава богам, среагировала быстро - благо Санчес уже прочел свой муахаха-монолог перед нашим актеришкой. В общем, в башку Терезы прилетела граната со слезоточивым газом - это не доставило бы особых неприятностей даже мне. Санчес остался совсем на бобах - его "немезида" спасла его шкуру, и всю схему переклинило. Начался жуткий кавардак - когда что-то копившееся 70 лет взрывается, это стремно. В этом кавардаке сейчас девчонки Терезы - бессмертные культистки ее матери - держат когти на горле моей сестры, сама Тереза сейчас вошла в режим "Халк Мстить", а Мидори единственное что стоит между этим и полным пизецом. Конструкт Каррефура, которого он лепил из Санчеса, разнесен нахрен даже с оверкиллом вроде взрыва на болоте- сейчас это просто жалкий человек без цели, с которым я даже выпил бы бурбона вечерком... Кстати, хорошая идея, если он ударится в самоискания - взглянуть в зеркало. У моей семьи есть определенные истории с людьми латиноамериканской внешности со шрамом на лице, которые творят лютую хрень по приказу своего господина, а после пары дуэлей, где смысл - не убить, а нейтрализовать, берутся за ум - главное исключить из уравнения схемы "господина". Я не Тереза - месть - это не всегда кровопролитие. Иногда тебе вредит даже не человек... Короче, извини. Я не с ума сошел, дружище, и не брежу. Это действительно так. Каррефур двинул деда по Узам дуэлянта, я постарался выстроить из говна и палок схему, которая разрушит его конструкт. Парни из культа Уллера учат, что лучшая месть - кольцо. И это как не странно сработало. Поехали к остальным и... таймер по Тессиусу вроде как тикает. Надеюсь что Мидори справится... Хватит с Терезы бесплатно работать на "бро".
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 15:17:10 от Лианна ап Лиам »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #42 : 07 Ноября 2015, 17:47:11 »

//трачу 10 очков на восстановление всего
 - Шарль, если ты хотел отучить меня задавать вопросы, у тебя это получилось. Сейчас у меня есть желание плюнуть на все и просто сказать"Тони ломать, кого Тони бить?". Что, на самом деле, очень плохое желание. Так что объясни мне более понятными словами, что за хуйня там сейчас происходит.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #43 : 07 Ноября 2015, 18:00:31 »

-Я что, звучу так как сестра? Бывает. Наверное с перепугу. В общем - злодейский план Санчеса был в том, что мы попытается его убить - это бы зафиксировало одну довольно сложную дрянь. Он рассчитывал на это. Мы сумели дурным планом на авось убить ту херню, которую Калфу сделал когда-то из парня. Тереза чуть не подыграла плану бро, а теперь ее не очень-то невинные девочки да и она сама хотят пришить сестру за газовую гранату в рожу. Так понятнее? Остальное к Мидори, он маг и разберется. А Санчеса... уже нет, есть чувак с такой рожей и паспортом, на которого мне либо пофиг либо я даже могу пить с ним вино. Жертвоприношение ты сам видел...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #44 : 07 Ноября 2015, 20:05:36 »

Они выбрались по знакомой тропинке, и Тони напоследок оглянулся - им вослед летело провожающее пение. Кажется, подвывал не только волк, но и его родня пыталась так отразить тоску от  поражения Большого Брата и пропажи потенциального призового стада. Правда, пение, больше подходящее на вой, сейчас не выглядело угрожающим - людоеды поняли, что еще дешево отделались.
По хорошему, попробовавшая вкус человека зверюга подлежит отстрелу - это любой охотник скажет. Беда в том, что на фоне всей этой ерунды, которую на него вваливал Шарль (газовая граната в рожу? Женские бои школьниц и училки против Алисы?) времени спокойно пойти и устроить нормальную зачистку никак не удавалось выкроить. Тони мысленно помянул циклопов, думая о том, что еще паучиха недобита с её ядерным пнем, а завтра уже надо идти на встречу с психом, которого, вполне возможно, своя же родня с Олимпа запретит убивать. И почему ему не досталось нормальных поручений в этой чокнутой болотистой местности: ну там, убить дракона? А пардон, , раз папа ящеров имеет крылья и хвост по словам волчар, еще не все потеряно...
//Опыт за главу: 3 автоматом, 2 за шикарный отыгрыш, итого 5. Восстановлено все, переработанных очков действий вроде нет, если я не забыл.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…