Про красную шапочку (Тони) 3.1.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Про красную шапочку (Тони) 3.1.  (Прочитано 2721 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« : 01 Ноября 2015, 16:14:58 »

Ульфхендары оказались умнее. В том плане, что после того как Тони и Шарль подъехали к засаде, их ожидали лишь пьющие кофе наемники. Волчары не думали показываться ни на том же маршруте, и на соседних, а дальше их следы просто таяли. Неведомые Земли хранили свои тайны и одним последователям туда был путь заказан. Огненных шаров тоже не спускалось, так что можно было надеяться, что либо за женщинами либо еще не прилетали (что вряд ли), либо банда обмывала оплату и просто никуда не собиралась. Мясо есть, деньги есть, даже оружие имеется - Ульфхендары народ простой.
Тони мрачно молчал, прикидывая, как будет ломать кости всем встречным. Изи умудрился вывести его из себя на виду людей, над трупом ребенка (с которым он пел в одной упряжке) - для сына Ареса это тянуло на какую-то детскую глупость. Он же воин, а не северный берсерк, чтобы так упиваться сражением. Более того, именно его здравый смысл раз за разом оказывался верен - им бы с Мидори вообще стоило взять на себя целиком стратегическое планирование, привлекая Шарля и отстранив остальных. Нанимательница последнее время много говорила, но мало делала - для генерала это смотрелось как-то неубедительно. Воин должен четко знать, что он хочет, даже если нихрена не знает - неуверенность подтачивает силы. А тут - какая-то родовая месть, которую Шарль сумел перешагнуть, какой-то клоун Санчес...
Он прибыл с целью выполнить задание: спасти женщин. Пока они занимались чем угодно, кроме своей первоочередной задачи, а женщины гибли. Группа демонстрировала кучу внутренних командных проблем, но другой не было - значит, предстояло договариваться и устанавливать нормальные продуктивные отношения.
Он вспомнил Изи и мимоходом сломал ствол какого-то кипариса, подвернувшегося под геройский кулак. Как же верток этот парень, что избежал и выстрела, и захвата...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #1 : 01 Ноября 2015, 16:49:01 »

- Ломать будешь кости. Волкам. Если не захотят по-хорошему, - Шарль сплюнул, глядя на разнесенный кипарис и вспоминая, как сам разнес в баре баррикаду Джерома. - Этому уроду Санчесу почти сто лет. Мне сорок два. Я за двое суток дважды позволил сделать то, что до этого старался не делать - я двадцать лет доказывал северянам, что южане могут в их национальные забавы лучше, чем они. В итоге... на этих болотах я бил морду сестре и стрелял в тебя, как шериф на Диком Западе, в присутствии одного наглого аса. Ни один Санчес так меня не опустит...как вся эта история.

Сейчас случившееся ломало его жизненные принципы - что для полукровки было вдвойне плохо, идеалы вбивал в голову не ихор, а жизнь. Но делать личную драму он из этого не хотел - если лед удалось испортить огнем, заставив кабинетную девочку эксцентрично искать на свою голову приключений, огню приходилось самому воспитывать в себе лед. Что скажут на этот счет божественные родственники, что дед, что "тетушка Минерва" - Шарля сейчас волновало мало. Важен был позор личного характера, который и следовало искупать охотой на волков. Дважды воспитывать греков в присутствии асов - какая наглость. Этот позор, впрочем, следовало оставить при себе - Гераклу тоже, прежде чем занять место на Олимпе, пришлось поплавать под командой Ясона.
Тони был хорошим рукопашником, и вроде как имел на месте голову - хотя позволил себе попасться в
простейшую "ловушку на горячую голову". Но именно потому, возможно, удалось избежать этой ловушки сестре.
Они дошли до конца известных маршрутов - дальше начинался тупик. Для смертных. Он был еще не Потомком, уже не до конца смертным. А значит... следовало не позориться.
//Восприятие 5 + Выживание 1 + Долг 1 + трата ПСВ на автоматический успех = 10 - 5 - 10 - 3 - 5 - 7 - 8, 4+1, 5 успехов//
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 16:54:16 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #2 : 01 Ноября 2015, 16:57:02 »

Присутствие Тони помогало - перед ними внезапно появилась широкая тропа. Настоящая просека на месте мгновенно раздвинувшихся в сторону зарослей, и вытоптана она была не только людьми. Там виднелись и следы огромных лап, будто что-то крупное приходило на четырех конечностях (каждая размером со сваленное Тони дерево) и потом обратно ушло, разломав лес.
Великанские следы принадлежали волку. Мысленно Шарль проклял то, что так и не уточнил, кто именно этот Большой Брат - считая его просто вождем. Однако у волков похоже, была и другая родня, недаром они вели себя так нагло.
Тони чуял доставшейся от Ареса кровью, что вперед обитает сила, как раз достойная его кулака. Это уже не избиение слабых - это монстр, ломающий старые деревья и поднимающий болотистую твердь своей могучей ступней.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #3 : 01 Ноября 2015, 17:08:48 »

- Loup Garou... что и требовалось доказать, еще одна местная достопримечательность, - выругался Шарль. - Интересно, местный или приезжий? Про волков-оборотней здесь я слышал, а вот гастролер с севера... тактику против них помню слабо - до этой степени посвящения, где кончается спорт и начинается полноценный культ бога охоты, я не добрался. Спасибо деду... хотя если честно, старик все сделал правильно. Сейчас задача - конструктивно сорвать твою... нашу злость на северян. Понимаешь теперь, почему я не стал рисковать людьми попусту? Куда бы их...провели?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #4 : 01 Ноября 2015, 22:00:35 »

//Трачу 19 очков действий на восстановление всего - воли, легенды, добродетелей.

 - Ты так говоришь, словно я подразумеваю за тобой жертву твоими людьми, - отмахнулся Тони, - но нет, мне этого не надо. Можно, конечно, предположить, что моему отцу это бы понравилось. Но вряд ли. Что я слышал о нем и косвенно - от него, Ареса привлекают крупные сражения. Там, где пули свистят, мечи вонзаются в плоть... Когда вокруг творится такой хаос, что неопытный солдат окончательно теряется и видит только то, что в паре метров перед собой и он может только слепо кидаться на врага - вот такое отцу по нраву. Думаешь, заговорил как поэт? Нет, Шарль, просто один раз я был почти таким солдатом. Один раз. Больше в таком я участвовать не хочу. Так что я предпочту, чтобы твои люди ушли домой невредимыми.
Там, где другой разрубал бы наступающие впереди ветки и лианы мечом, аресиду хватало только слегка разрывать преграды голыми руками.
 - И, еще, Шарль, чтобы закрыть вопрос. Да, я разозлился. Крайне некрасиво - затеять драку почти что прямо над трупом. Ну и унизительно, да, даже не пристрелить подонка. Хотел заткнуть засранца. Некоторые после такого начинают слушать, что сами говорят и не бросаться словами. Изи, правда, не оказался бы среди них, но это можно было только проверить. Плохо, что начал, хорошо, что ты остановил меня вовремя. Теперь давай закроем навсегда тему и перейдем к делу?
Он опустился на ноги перед одним из следов и оценил размер волчонка.
 - Ух ты, какие собачки и без намордника. - Тони восхищенно присвистнул, - С одной стороны, хотелось бы посмотреть на зверюшку такую, с другой... Видал я однажды дракона размера побольше - раза примерно в два - так вот, он был не совсем дракон. Скорее чешуйчатый червяк-переросток. В том смысле, что ничего особенного в нем не было, кроме размера.
Тони понял, что болтает просто так, чтобы не продвигаться дальше. Одернув себя, он закруглил тему:
 - Мораль в том, что если у тебя есть что-то сказать сейчас, то говори. Иначе давай я буду идти чуть впереди. И будь начеку.

//остальные наемники с нами идут?
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #5 : 01 Ноября 2015, 22:49:01 »

- Ты и пойдешь впереди. Вообще, исходя из того, что я знаю о таких собачках - хороша засадная охота. Они очень быстры и очень больно кусают. Больно настолько, что этот бронекостюм порвут в шматки. Волк унюхает сильный ихор и кинется на тебя - так что будь осторожен. Я на ритуалах не был, дед тогда перебил предложение Уллера, но "загонщиков" у нас - снайперская рота, - Шарль кивнул на подчиненных. -И желателен бой там, где у тебя будет пространство для маневра - а у меня и моих людей - возможность занять позицию на деревьях, что с высокой вероятностью спасет нам жизнь. Я не жертвую ни людьми, ни Потомками - Ясон вон своих аргонавтов почем зря не гробил... Хотя нет, насчет Потомков я погорячился, - француз усмехнулся. - Запомни, Тони, когда трикстер смеется над твоими кулаками - подумай минуту и проучи его иным образом. Я что, зря с тобой поехал сюда? Иззи сейчас может реально доказать делом, что он не малолетнее нахальное чмо. Я не лезу к Потомку с высоким уровнем Аспекта Иллюзий. Я знаю, что мои шансы выжить при этом - нулевые. Шансы Иззи - немного отличаются от таких, что были у Санчеса против деда, но при наличии у Иззи мозгов и если он правильно услышал мои слова о качественных фокусах и том, что Санчес скорее всего прекрасно владеет Аспектом Иллюзий - он уцелеет, и докажет что он герой, а не малолетний говнюк, которому папочка на Йоль подарил дорогие игрушки и он ими злоупотребляет. Если он сдохнет - то при следовании тому же плану сестра сможет уйти, получив достаточно информации о Санчесе, а у нас будет одним кирпичом на шее меньше. Если сумеет повести себя - в своей специализации - как нормальный герой против сильного противника- я уже серьезнее подумаю над советами "тетушки Минервы". Она хотя бы не рядится в святых и нечистых, как местные болотные царьки - а для каких научных опытов над мудаками ей нужен Иззи, я не хочу думать. У меня от этого болит голова примерно так же, как у Иззи от общества Элис. Все. За сим действительно закрыли тему. Нас ждет охота на волков.
Шарль действительно последовал совету Тони, пустив аресида вперед. Если волк бросится неожиданно, унюхав его ихор - это даст нужные секунды для того, чтобы он и его люди заняли позицию на деревьях. Дед отдал тогда стоп-приказ вовремя, чтобы Шарль усвоил азы того, что крылось за маской Холменколленских игр, но не настолько поздно, чтобы его внук убился в каком-нибудь глупом ритуале во славу чужого бога.
//Собственно, Восприятие + Бдительность = 2 - 2 - 8 - 9 - 10 - 10 - 6 - 1, 4 успеха. Нормально, хотя в компании парня со Свойством, дающим автоуспехи в Бдительность..//
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 22:57:00 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #6 : 02 Ноября 2015, 10:05:14 »

Они медленно и осторожно шли, пробираясь через скрытые туманом и мошкарой полуболотистую местность и стараясь не наступить на ветки. Просека расширялась, выводя на небольшой холм, у которого наемники задержались, занимая выгодные позиции.
Вершину холма занимал частокол из старых потемневших бревен. Правда, в нем виднелись широкие ворота нараспашку - как раз для того, чтобы Большой Брат мог пройти. Прямо от ворот насквозь тянулась единственная улица, заставленная по обе стороны продолговатыми теремами, явно срубленными и сколоченными из местной древесины. Ульфхендары давно устроили свой быт, и по широкой улочке часто прогуливался их мохнатый вождь, судя по заполняющим вытоптанную землю следам волчих лап. Вела она насквозь поселения, с обратной стороны холма спускаясь и уходя дальше в глубине леса. 
Вдоль одного из теремов, где были слышны резкие, полные сытого веселья голоса, висело что-то вроде сушащегося на солнце мяса. Тони поморщился - у туш, несмотря на расчлененность и порядочную погрызенность, угадывались человеческие черты.
Дверь распахнулась, выпуская подростка лет четырнадцати в кожаный штанах и с уже пробивающейся темной шевелюрой на груди. В остальном мальчишка выглядел нормально - пока не подошел к одной из туш и не срезал с неё кусочек длинным кинжалов, тут же засунув за щеку. Из распахнутой двери звучало нестройное пение - кажется, там до сих пор обмывали выполненное задание.
Ветер дух им в спину, и это было плохо. Потому что из глубин леса внезапно прозвучало что-то, вроде тяжелого храпа, в котором звериная сытость смешивалась со снами о новой загнанной добыче. Большой Брат еще спал в своей норе, и сны его будто клубились над Неведомыми Землями туманом, оседая на лицах наемников капельками чужой слюны.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #7 : 02 Ноября 2015, 19:01:14 »

 - Ха. Собака Баскервилей, оказывается, еще в своей будке. Так даже лучше, - сказал он себе под нос, а затем повернулся к Шарлю.
 - Эй! Есть идея. Но пройдет она или нет, зависит от двух вещей. Первое, узнаем ли мы об этом лесе за десять минут то, что знают эти ребята всю жизнь. А именно, подслушивают ли нас и где здесь хорошее место для засады. И второе - имеем ли мы снаряжение для обездвиживания волка весом в тонн пять. Если на оба вопроса ответ "нет", то от красивого плана придется перейти к скучному, но работающему.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #8 : 02 Ноября 2015, 19:14:33 »

- В деревне пьянка, хотя я бы не обольщался на этот счет, - Шарль поморщился. - На "подслушивают" я бы тоже не с той стороны вопрос поставил- Loup Garou, по тому, что я о них знаю, относительно умный народ, не немейцы, которые по факту просто измененные магией Титанов животные. И наш запах сейчас доносит до него ветер - о восприятии звука в спящем или дремлющем состоянии я не знаю. А красивые планы тут не работают в принципе - разве что иногда и по большим праздникам...
Лицо полукровки сейчас и впрямь походило на страдальца от мигрени. Причем чужой.
- Ладно. Не буду об этом. Давай сюда идею. Мой запас хороших идей за сегодня, похоже, закончился на полутора штуках, причем одна на грани фола, но хотя бы почти прошла - пусть сейчас и имеет пару вариантов развития, правда, все лучше чем могли быть еще час назад...надеюсь... и именно потому мы тут и наблюдаем эту собаку-переростка. Из специфических ресурсов есть взрывчатка и гранаты, насколько этим можно распорядиться - смотри сам. Если "скучный план" - нападение на деревню каннибалов, то посмотрим, что из этого можно извлечь.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 19:55:20 от Лианна ап Лиам »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #9 : 02 Ноября 2015, 20:21:29 »

 - Идея простая. Заманиваем нашу Собаку Баскервилей в засаду, а потом вежливо говорим ульфенхардам, что людям, держащим в заложниках их старшего братца, стоит доверять и всё-всё рассказать. Я не думаю, что мы сможем просто в открытую напасть на любую из сторон. В конце концов, вырезать деревню мы не хотим, а если мы покажем, что хотим крови - чтож, мы её и получим. Скорее всего, с них станется идти в атаку до последнего выжившего. Вариант "просто зайти и поговорить" я не рассматриваю - в конце концов, научную фантастику я никогда не любил.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #10 : 02 Ноября 2015, 20:40:58 »

- Этот план... я бы не назвал его "не изящным". По крайней мере лучше, чем попытка спасти почти проигранную информационную войну на последних секундах перед тем, как наступит полная фигня, на которую один "бро" потратил такое количество времени и ресурсов, что мне даже интересно уже каков во всем этом глобальный смысл, кроме общей убогости развлечений на этом болоте... Как раз то, что нам нужно - с тебя приманка, с меня засада. По нашим... технико-тактическим характеристикам и тому, что мы решили не устраивать бойню во славу твоего отца - действовать разумно именно так.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #11 : 03 Ноября 2015, 09:11:36 »

Звуки тяжелого храпа переварились, сменившим исполинским зевком, который прокатился над холмом. Шум в тереме начал постепенно стихать - наверное, младшие братья услышали, что старший просыпается. Ни Тони, ни Шарль не знали, есть ли тут какая-то планерка, но то, что пробудившийся волк пойдет в деревню жрать - это и так было понятно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #12 : 03 Ноября 2015, 12:49:11 »

- Приманка - вот она. В деревне. На, держи, - Шарль протянул Тони трофейное сердце. - Чтобы было совсем красиво - ихний кровяной допинг. Мне без надобности. Если волк до меня доберется, это ничего не решит - моя песенка спета, грустно, печально, но жаль - ничего не поделаешь. А у меня сегодня есть внезапно стимул дожить до вечера. А твоему кулаку для эффективного нокдауна не помешает - тебе же с этой тварью в ближний бой или в условно ближний бой вступать...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 13:42:19 от Лианна ап Лиам »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #13 : 03 Ноября 2015, 20:45:56 »

 - Нет, дерьмо приманка. Если он сейчас пойдет в деревню, вы не успеете подготовить засаду. Даю вам пять минут. Потом бегу к вам. Так что постарайтесь, чтобы засада была хорошей, окей?
Тони еще раз осмотрел окрестности.
 - Прямо здесь делать ловушку не надо - вас не должны найти вышедшие покурить ульфенхарды. В общем, найдешь место и сделай мне понятный знак. Я убежал.
Схватив сердце из рук Шарля, он бегом направился к волку.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #14 : 03 Ноября 2015, 21:24:58 »

- Так точно. Приступаем, - повернулся Шарль к своим людям.
На длинные дебрифинги времени не было - всего его было пять минут. План был простым как пять копеек - тропа, по которой они пробирались в деревню, была достаточно широкой, чтобы лес вокруг нее позволял установить "растяжки". Маневр к отступлению вел в деревню - однако это означало, что если волк будет бежать - то он будет бежать туда поджавши хвост. Цель - унизить вождя - будет достигнута.
Изучать лес внимательно времени тоже не было - потомок рода Кастельморо сейчас полагался на то, что запомнил дорогу, по которой они пришли сюда, изучая ее тогда на предмет возможных засад. Сейчас вариантов не было - это на ритуальных охотах поле боя подготовлено. Сейчас следовало полагаться на то, что они уже успели увидеть.
На тропе в месте ее относительного сужения были установлены стандартные "растяжки", замаскированные листьями и ветками. Затем наемники и их командир исчезли в зарослях по обе стороны дороги. На ветке одного из кипарисов повис белый шелковый платок - выпендреж привыкшего к комфорту потомка аристократического рода...или знак для загоняющего зверя в импровизированную засаду Тони.
//Собственно, группа устанавливает на тропе растяжки и прячется в лесу, отходя на позиции, с которых местонахождение "растяжек" просматривается (и простреливается), при этом не попадаясь на глаза жителям деревни:
Ловкость 4 + Скрытность 4 + -2 от бронекостюмов = 7 - 8 - 8 - 2 - 4 - 10 = 4 успеха//
Ловкость 4+ Скрытность 2 +-2 от бронекостюма  + Выдержка 1 (хладнокровное исполнение плана) =9 - 10 - 7 - 5 - 8 = 4 успеха 0_0//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #15 : 04 Ноября 2015, 07:34:39 »

Тони не стал подниматься на холм. Конечно, бежать через поселение быстрее, но встретится на центральной улице с каким-нибудь вышедшим до ветра дикарем-людоедом ему сейчас не хотелось. Перебить их можно, Ульфхендары не самые сильные противники, но фактор внезапности окажется потерян.
Он быстро обежал холм, оказавшись с его противоположной стороны. Там, на еще более широкой тропе, шаги чудовища отдавались дрожью, сбивавшей с травы гроздья росы. Огромная тень размером с трейлер, издающая хруст ломаемых ветвей, надвигалась из покореженных зарослей, и Тони увидел круглые глаза-плошки, горящие алым кровожадным огнем.
Ветер пахнул ему в спину, подхватывая аромат.
- Герой! - пронеслось довольное рычание над притихшим лесом, и выдох Фенриса настиг Тони душной волной. Она полнилась вонью гнилого мяса и болотной сырости, и вперемешку с запахом псины вызывала легкие позывы к рвоте. - Я как раз мечтал о деликатесе, вкуснее этой человечинки!
//Между вами ярдов 50, благодаря Первому Действию автоматически выигрываешь инициативу//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #16 : 04 Ноября 2015, 21:52:21 »

Тони оценивающе глянул на псину. Не, он всё-таки ожидал чего-то повпечатлительнее. А жаль.
 - Ух ты, а я как раз подыскивал собачку для цирка. И ты, Бобик, мне идеально подходишь. Давай, к ноге!
Он похлопал себя по ноге и призывно свистнул. Он даже бить собаку не собирался - как только она приблизится к нему, одного прыжка достаточно, чтобы перемахнуть волка и оказаться за его спиной.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #17 : 05 Ноября 2015, 08:11:36 »

Фенрис взвыл, подавая сигнал своим братьям, и бросился в сторону явившегося по его душу героя. Тони спокойно ждал - тварь неслась очень быстро, выкладываясь в бег, но все же оставалась волком. А волки, даже великанские, все равно не так уж высоки в росте.
Одним резким прыжком, оставившим вмятины от ботинок, Потомк метнулся вверх, разминувшись с клацнувшими челюстями у своих ног. Клыки у монстра были на загляденье, так и просились на шею в роли ожерелья...
Он перелетел над пытавшимся затормозить зверем, и аккуратно приземлился за его спиной движением опытного атлета
//У Тони выходит отложенное действие, Фенрис бежит, потом Тони прыгает, оказавшись со спины, что дает Фенрису -1 к Защите. Новый раунд, Тони всегда первый.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #18 : 06 Ноября 2015, 06:04:29 »

 - Ух ты, а собачка умная! Мало того, что "к ноге" знает, так еще и "умри", поди, понимаешь. Давай попробуем. Умри!
Он резко выбросил кулак вперед, отправляя волну твердого воздуха в шкуру твари. Затем он сделал резкий прыжок в сторону, потихоньку направляя волка к засаде.
//Воздушная волна, призываю Храбрость
//2015-11-05 10:47:16 Kammerer rolls 23 dice to Strength+Brawl 5,3,4,4,1, 3,2,10,10,7, 9,2,2,4,2, 9,1,10,8,8, 10,3,3 (13 successes)
//14 успехов
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #19 : 06 Ноября 2015, 07:33:25 »

//Активирует Неудержимый, полностью отменяя одну атаку за бой//
Шерсть на теле огромного волка вздыбилась, но Большой Брат устоял. Тут же развернувшись, он бросился на Тони, мгновенно сокращая дистанцию.
- Разорву! - вырвалось из оскаленной, брызжущей слюной пасти, и чудовище бросилось на героя.
//Раз два действия: атака и прыжок, то второй идет с -4, итого (4+3+1-4)*2*2 от святой Мощи = 16 ярдов. Фенрис выполняет движение при молниеносном бегуне, превышая это расстояние.
Атака Сила 5 + Драка 5 + укус 4 + призывает Ненасытность 3 + 2 успеха от эпик силы + активирует героическое усилие 3 успеха + тратит 1 Легенды за Божественный Гнев, получая еще 2 успеха = 7,4,6,8,10,10,2,1,1,7,9,5,8,8,3,5,1 +7 = 15 успехов - Защита 9 = 6, урон тяжелый. Списываю 1 Легенды, уменьшая до 3, если активируешь героическое действие, отменит и эти 3//
Из терема уже выбегали услышавшие предупреждающий вой Ульфхендары. С неразлучными опорами, пусть и пока что растерянные, но валили толпой, сталкиваясь в дверях и тут же пытаясь понять, кто на них напал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #20 : 06 Ноября 2015, 07:57:26 »

//Отменяю 3 урона за 1 легенду
Вот что значит - учиться у других. Что бы сделал Изи на его месте? Улыбнуся бы своей самой мерзкой улыбкой и сделал вид, что ему это ничего не стоило. Так что у Тони уже был готовый план действия.
Когда пасть волка уже было схлопнулась на нем, он резко дернулся в сторону, оставляя в пасти волка кусок футболки и при этом - ни капли собственной крови.
 - Какая непослушная собачка, пихает в рот всякую пакость! Ну ничего, сейчас мы тебя научим. Давай, к ноге!
Он тут же сделал два прыжка от волка, намереваясь ускользать от его пасти как можно дольше, и заодно - побыстрее направить тварь в засаду.
//Дальше либо двойной прыжок в сторону засады, либо прыжок+полная защита (+5 к защите) до тех пор, пока тварь не окажется в ловушке
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #21 : 06 Ноября 2015, 08:03:15 »

//Если персонаж объявляет полную защиту, он не может выполнять обычные действия весь раунд (рефлексивные может), не способен атаковать даже рефлексивно и получает бонус, равный своей Легенде+2 к значению Защиты и Поглощения до конца раунда.
Прыжок является действием. Могу предложить вариант движение + глухая Защита, потому что движение рефлексивно. Пойдет или меняешь план?//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #22 : 06 Ноября 2015, 08:24:03 »

//Разве прыжок не равен простому движению? Лианна, помнится, в плейтесте показывала, что прыжок рефлексивен. Но если не рефлексивен, то план будет "передвинуться, заготовить действие - отпрыгнуть во время атаки"
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #23 : 06 Ноября 2015, 09:19:51 »

//У Тони есть Быстрая Перезарядка и прыжок действительно должен быть рефлексивен если я нихрена не напутала (вопрос с глухой защитой не прорабатывала, mea culpa).
Кстати, "допинг" на дополнительные +3 к Силе, если еще не, можно тоже за счет этого Свойства использовать рефлексивно:)//
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 09:42:01 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Про красную шапочку (Тони) 3.1.
« Ответ #24 : 06 Ноября 2015, 10:36:37 »

//Ок, условия сочтет благоприятными для прыжков с учетом Быстрой Перезарядки, пока он воюет с одним волком//
- Отрезать ему путь! - прорычал волк, и галдящая толпа из терема бросилась к главному выходу  частокола, пытаясь наперезер спуститься к отступающему вдоль холма Тони. Сын Ареса уходил исполинскими прыжками, словно анимешный ниндзя, Фенрис настойчиво бежал следом. Сейчас он не пытался выкладываться, лишь покусывая ради пробы ловко уклоняющегося героя. Кажется, план волка был прост - загнать Тони между спускающимися Ульфхендарами, вынудив отвлечься, и заставить раскрыться. Пока что его эта тактика казалась прыгучему сыну Ареса сомнительным - ветки никто не отменял, а летать вся эта бария не умела.
Он ворвался на заготовленную позицию и тут же чудовищный волк резко затормозил, шумно втягивая воздух.
- Стоять! - прокатился над лесом его рык. - Здесь люди, это ловушка!
Три десятка похожих друг на друга парней всех возрастов мгновенно остановились - выучка у них была под стать военным. Волк вышел вперед, закрывая собой своих братьев.
- Герой, - голос казался далеким громовым раскатом. - Я не какая-то там глупая скотина, что ворует овец! Мы отпрыски бога хитрости, так что не стоит пытаться выманить нас на эти капканы. Пока сила на твоей стороне, но я запомнил ваш запах. И если вы попробуете причинить моим братьям вред, пойду по вашему следу даже через весь Мидгард, клянусь великим Локи! Зачем ты сюда пришел?
//Восприятие 4 + Бдительность 3 + Эпик Восприятие 1 = 3,7,7,6,10,2,9 + 1 = 5 успехов, выше чем у прячущихся//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…