Придет серенький волчок (Изи) 4.1

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Придет серенький волчок (Изи) 4.1  (Прочитано 1744 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« : 08 Ноября 2015, 17:30:44 »

Отдых - что могло быть приятнее после очередной авантюры в духе Локи? Изи наслаждался тем, что все прошло настолько классически, как только возможно: он действовал обманом, менял форму и доказал, что его мудрость в очередной раз превзошла сложные планы и стратегии. Встречаться с агентом ФБР не хотелось, вдобавок его интересовало, как прошел визит Тони в лес. Судя по тому, что он никого не встретил, добираясь до бывшего места засады, либо всех сожрали, либо поселение уже догорало.
Однако, едва герой, найдя следы от сворачивающих в заросли армейских ботинок, вышел на широкую просеку среди поломанных деревьев, Изи был вынужден признать, что недооценил Тони. Из глубин теряющейся в туманной думке дороги летел тоскливый вой, от которого дрожала листва на окрестном лесе и пригибались травы. Будь отряд Шарля мертв, существо бы так не печалилось, а чавкало, а при поражении Тони не оставил бы никого, способного издавать столь громкие звуки.
Вскоре он увидел огромные следы и беззвучно хмыкнул. Волчья лапа размером с колесо от фургона - в его пантеоне были волки, имеющие столь характерный размер. Совсем недружелюбные, даже считающиеся перерождениями Титанов, но, как знал Изи, с ними тоже можно  иметь дело. Йотуны и карлики, к примеру, порождения, но не без мозгов же. А он им вроде как родня, и вообще, есть приказ от отца повиноваться сыну Локи - главное, успеть убедить. что это он и есть. После предыдущего визита, скорее всего, местные не очень рады гостям...
Изи вышел к подножию холма, обступаемого деревьями. Тоскливый вой несся с его вершины, как и приглушенные человеческие голоса. Высокий частокол и выступающие гребни сколоченных рукотворных теремов принадлежали Ульфхендарам, волкам уж точно дома не нужны. Особенно таким...
Ветер подхватил его аромат, неся вверх, и вой тотчас прекратился.
- Входи, будь нашим гостем, сын нашего повелителя, - вместо отсутствующих ворот в проеме появилась прихрамывающая здоровенная зверюга размером с трейлер, вся в топорщащейся шерсти и с красным слияниям в глазах. Впрочем, в остальном морда этого хищника казалась грустной. - Мы ждали тебя, по слов Господина Локи, и готовы повиноваться. Жаль, что ты не пришел до этих... нам бы не помешала твоя хитрость. Есть хочешь?
На паре стоек, сколоченных из срубленных сосенок, висели порядком понадгрызенные человеческие туши.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 12:22:13 от Zohri »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #1 : 08 Ноября 2015, 17:47:03 »

Поняв, что Тони, вопреки ожиданиям и здравому смыслу, не превратил поселение каннибалов в груду щепок и кровавого фарша, Изи закрыл лицо рукой и сокрушенно покачал головой. Сын Локи сунул руки в карманы рваных джинсов и своей обычной мягкой, пружинистой походкой не таясь вышел ко входу в лагерь племянников.
Человеческие туши вызвали где-то в глубине приступ болезненного отвращения, но потомок лишь скептически скривил губы. Он взглянул в нити судьбы, сплетающиеся вокруг чудовища, и убедился в том, что его действительно окружали идиоты: конечно, Тони и Шарль просто забрали то, что им было тут нужно, и ушли, оставив кучу чудовищ пожирать и насиловать людей в свое удовольствие. Типично. Но у него еще была пара вопросов, на которые могло ответить прошлое.
- Большой Брат, я полагаю? - Усмехнулся Изи, смерив зверюгу взглядом. Порождения Фенрира, дышащее на него сырым мясом и злобой обидного поражения, его особо не впечатлило - волчок явно оказался уже битый, да и по здоровее видали. - Какого черта вы все еще здесь? Я отдавал вам приказ. За свою тупость и вы поплатились.

//Читая судьбу, Восприятие + Эмпатия: 8 5 3 2 2 9 4    = 2 + 1 (ЭВ) = 3
//1) "Что тут делали Шарль и Тони?";
//2) "Как с Большим Братом связался Локи и что действительно велел сделать?"
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 18:38:35 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #2 : 08 Ноября 2015, 18:20:18 »

Образы мелькали, сплетаясь из сияющих узоров. Шарль рассуждал верно, расставляя мины, потом правда их и снял. Тони поиграл в поединщика, ну это нормально - в духе Тора, Арес от него не сильно отличается. Забрали у местных цацку, дающую путь туда, куда отправляют женщин и хорошо хоть тут же не прыгнули в портал. О, у Шарля была истерика, убежали, как наскипедаренные.
Что же до второго, то Изи видел, как прямо посредине селения вдруг соткалась фигура стройного мужчины с волосами цвета огня и снега. Хорошо хоть отец не одел шлем с рогами - после выхода фильма он иногда обожал в нем являться.
- Я пошлю вам своего сына, слушайтесь его и выполняйте все приказы, - произнес Локи, дал возможность всем низко поклониться, и тут же исчез. Коротко и лаконично.
- Мы бы с радостью, принц хаоса, - так его еще никто не величал, Фенрис стал первым. - Но нам некуда отсюда деться, а тот герой, что взял в плен моих братьев, не возражал против нашей охоты. Он выслушал про наше поручение и приказал своим воинам отпустить их и вернуть оружие. Ну мы и подумали, что нам можно разок...
Волк стыдливо опустил сверкающие глаза и начал лизать лапу. Изи про себя помянул Джерома и всю кроткость его.
- Не сердись на нас, принц, - вмешался немолодой ульфхендар. - Нам просто некуда идти. Если попытаться сменить место обитания, отойти от холма на триста шагов, то мы покинем этот дом, а он наш единственный. Никто не ведает, как нас сюда занесло, раньше вход был на севере, и мы бы очень хотели туда вернуться. Там мы в основном охотились на стада пастухов, ну иногда и на самих пастухов и туристов...
- И там не было ящериц, хотя они сделали нам очень острые топоры, - снова заговорил волк. - Да и этого героя мы бы сожрали, но он оказался хитер - выбрал время, когда я едва проснулся.
Туповатые. Впрочем, они всегда были такими, требовать иного от потомков Фенрира глупо. Под чутким руководством и найдя подходящую Реликвию, он бы мог получить отряд бойцов-людоедов и троллить прочих героев. Особенно если дать им бессмертие - можно играть с детками Терезы в Красную Шапочку... опять же, принцем хаоса для кого-то быть неплохо.
Но в условиях, когда сейчас приезжий агент наверняка агитирует Потомков "это сын Локи, фашист и убийца, принесите Судьбе его голову", подобная группа поддержки была бы неуместной.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #3 : 08 Ноября 2015, 19:06:57 »

Изи оглядел всю волкокровную братию. Если бы не освежеванные человеческие туши, болтавшиеся на виду, он бы мог даже выжать из себя толику искренней жалости. Общего у этих тварей и у него самого было куда больше, чем кровь и ихор. Усмехнувшись, потомок Локи сложил руки на груди и принял решение.
- Хорошо. Рассказывай, пушистый, про этих ящериц. Потом подумаем, что с вами, бедолагами, делать. Все, что ты рассказал тому громиле, который тебя отделал, правда? Ничего не утаил? Только в последний раз ящерам понадобились любые бабы, не здоровые, как раньше? Устройство для перемещения они когда вам отдали?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 19:41:02 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #4 : 09 Ноября 2015, 09:18:07 »

- Да, все честно сказал, он же нас одолел в поединке, - хоть и монстр, правила дуэли Фенрис уважал. Сыну Локи это было знакомо - даже самые глупые великаны были помешаны на подобных соревнованиях и честности. - Последний раз сказали, берите любых - ну мы и устроили засаду на дороге. Тогда же они и дали нам эту штуку. Сказали - если найдете еще, особенно здоровых, откройте с помощью той штуки луч, и толкнете в них пленниц. Обещали взамен дать еще больше топоров, потому что золото нам не нужно, а с волшебным оружием у них вроде стало туго...
Изи быстро прикинул - раз метод транспортировки не подразумевал связывание и предупреждение, значит отсылает куда-то прямиком в камеру или темницу. Зная своих соратников, он не сомневался, что кто-то точно полезет наобум - если не всем отрядом сразу.
Вышло то, что и говорил Санчес - Тессиус, клепающий реликвии со скоростью китайской потогонки, не мог не доиграться. Принц хаоса не был мастером ремесел, но Локи считался богом хитрости и сообразительности, и понимал, что скорее всего платой за такой избыток вещей за краткий срок станет невозможность в будущем вообще что-то изготавливать. Будет дико забавно, если Гефест заполучит сынка, который даже пуговицу не сможет сделать...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #5 : 09 Ноября 2015, 10:08:15 »

- Интересно, интересно. Хорошо, волки. Мне нужно поговорить со своим божественным родителем. Не скучайте.
Развернувшись, Изи все также неспешно направился в лес. Пройдя пару сотен шагов по заросшим холмам, он нашел среди мощных древесных стволов небольшую прогалину с поросшими густым мхом древними валунами. Мастерством лесного выживания он никогда не отличался, но развести огонь с помощью зажигалки и древесной коры было задачей вполне посильной. Развалившись на булыжнике, Изи скинул подпаленные кроссовки и с удовольствие вытянул ноги. Подбрасывал веточки в разгорающийся костерок, некоторое время он просто курил, наблюдая за пламенем. Наконец, сын Локи произнес:
- Пап, я хочу поговорить.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #6 : 09 Ноября 2015, 13:03:36 »

Огонь вспыхнул плеядой заплясавших на костром искр, и дымные струи тут же соткались в фигуру сидящего напротив мужчины. Дым поблек, обращаясь в плоть, восполняя недостающий объем - и вот перед Изи уже сидел молодой парень, сейчас одетый в красный кожаный плащ, со свисающими цепями металлиста и белым ирокезом на бритой голове. Папа любил менять личины.
- Вижу, ты уже познакомился с семьей, - голосом Крестного Отца заявил он со своей вечной ироничной улыбкой. - Это хорошо. Семья, малыш Изи, превыше всего. Понравился мой урок и местные учителя?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #7 : 09 Ноября 2015, 13:47:46 »

Изи засмеялся, выдыхая кольца дыма:
- Любой урок и любой учитель хорошо лишь настолько, насколько ученик готов свой урок усвоить. Моим спутникам, к примеру, любой урок не в прок. А мне - только время покажет. Скажи мне только, папаша, как давно ты держал в своей злокозненной голове мою встречу со странником и актером?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #8 : 09 Ноября 2015, 16:04:03 »

- Когда увидел, что из тебя будет толк, - усмешка Локи полностью копировала улыбку сына. - У меня много детей и глупо возится со всеми - ты мне кажешься перспективным. Потому что другие обманщики, а ты - фокусник. Разница не всем видна, но она есть. Со временем ты встретишься и с остальной семьей - чтобы оценить варианты. Пока не ограничиваешь себя чем-то один, в голову приходят дельные мысли. Почему я, описанный полудохлой старухой как предатель и братоубийца, не покидаю Асгард, где меня все ненавидят? Потому что без них зрителей трюки потеряют смысл и исчезнет новизна, которую можно подчерпнуть из чужих взглядов. Иначе как их дурачить, если не понимаешь?
Он зачерпнул пригоршню огня и позволил ему стекать с пальцев в костер, словно жидкое олово.
- С меня кончится этот миропорядок, и я хочу обставить сцену с наибольшим лоском и пользой. Потому что хороший фокус лишь тот, который чему-то учит зрителя, меняя его навсегда. У многих богов есть мудрость, но передать знания куда легче, чем ощущение чуда. Мое придет в огне и зиме, и оно понравится тебе не меньше, чем этот урок. Потому что потом новых возможностей будет больше, чем ты можешь представить - и с ними придут новые фокусы. Главное - не забывай и некоторые старые, которые никогда не стареют.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #9 : 09 Ноября 2015, 16:11:37 »

- Да, семья, Асгард и старые фокусы - об этом я и хотел спросить. Расскажи мне о Войне Оси, о своем плане подправить Судьбу через людей. Что ты хотел сделать и почему это должно было удастся или удастся не могло изначально.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #10 : 09 Ноября 2015, 16:43:12 »

Локи пошевелил пальцами угли, прибавляя в них свой жар.
- Люди. Если Судьбу творит подсознание людей, казалось очевидным, что надо изменить их и переписать правила. От прямых действий богов Судьба человечество хранит, используя те же Узы. Разумеется, до меня такое уже пробовали сделать много раз. Пришлось дейстовать очень осторожно, на уровне смертных, формируя новые взгляды, которые столкнули завязанных на странах богов. В этом хаосе я хотел изучить, насколько Судьба способна устранить скрытую угрозу, создать хаос, посмотреть её методы самозащиты. Так, чтобы не досталось мне в результате. Вышло неплохо, как мне кажется - такой маленький Рагнарок, репетиция, запускающая выход на главную сцену.
Только Локи мог назвать мировую войну, уничтожившую кучу пантеонов в преддверии побега Титанов - репетицией.
- Кстати, тебе не казалось странным, что Титаны сбежали через три десятилетия после войны? - бог огня подмигнул своему сыну. - Когда систему долго осаждают баги, остается лишь запустить переустановку. Меняя Судьбу через людей, ты неизбежно сталкиваешься с закольцованностью системы "люди-Судьба-боги". Меняя один компонент, меняешь все и чтобы восстановить баланс, Судьба делает - пуф!
Он хлопнул в ладони, поднимая тучу искр.
- Рагнарок был нам назначен не просто так, и я бог хаоса - но хаос это и обновление. Этот мир дошел до предела - с нелепыми богами и глупыми правилами, с неверием людей и волшебством, ушедшим из него. Новый должен быть миром, в котором система из трех постоянных создаст что-то стоящее, цельное, триединое. Настоящий Асгард, в котором будет место богам, а не клоунам с суперсилами. Способный развиваться, а не стоять на месте. Земля версия 2.0 или сколько их там уже было до нас. И эту идею я подчеркнул от нашего общего гуманистичного приятеля, хотя и не согласен с его идеей тотального атеизма. Просто богов надо тоже довести до версии 2.0, как и Судьбу.
В искрящихся от смеха глазах плясали и кружились звезды.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #11 : 09 Ноября 2015, 16:54:53 »

- То есть, ты считаешь, что из этой попытки - влиять на Судьбу через людей, - ты извлек все, что было можно? Проверил длину своей привязи и время реакции сторожа, заодно запустив пинком конец света и от души посмеявшись над режущими друг друга богами и людьми  - это все, чего можно было вообще добиться?
Изи уточнял с деловитым интересом - ни удивления, ни неприязни в его голосе не слышалось.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #12 : 09 Ноября 2015, 17:02:01 »

- Все остальное уже готово, чего тянуть, - бог огня потянулся. - Шоу должно начаться, а иные варианты меня не особо интересовали. Зрители в сборе, если долго затягивать с началом выступления, им станет скучно. И называться оно будет "как Локи в последний раз сыграет под дудку Судьбы, дав её то, что она от него ждала". Хотя мне больше всего нравится "Последний трюк Гудини".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #13 : 09 Ноября 2015, 17:11:20 »

Изи ответил долгим кивком и непродолжительным молчанием.
- Понимаю. Возможно. Хорошо - от вопросов теоретических к практическим. Раз уж семья это самое важное, помоги мне позаботиться о моих родичах и твоих внучатах. Найди им какой-нибудь лес в Неведомых Землях или иных мирах, где будет вдоволь дичи, которая не ходит на двух ногах и не умеет думать. И только один выход - ключик к которому будет у меня. Раз уж это твой подарок, хочу всегда держать его под рукой. Ха. А уж о том, чтобы они выходили поразмять ноги и лапы я позабочусь. Да и корма для волчка, думается мне, скоро станет вдосталь.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #14 : 09 Ноября 2015, 19:25:36 »

- Лес? - Локи усмехнулся, растирая пламя меж ладоней. - Почему бы нет? Когда Мидгард был юным и боги творили её облик, было создано множество так называемой "невоплощенной материи". Из неё были сформированы Неведомые Земли, и по размеру эта планета с их учетом равнялась бы Юпитеру. Однако там еще практически неисчерпаемый запас, потому что "невоплощенную материю" можно бесконечно делить при сохранении объёма. Мы можем делать из неё новые и новые земли, замкнутые пространства вокруг этого мира.
Слушать от отца фразы про то, как боги творили мир было странно. Хотя бы потому, что при близком общении с ними привыкаешь к человеческим личинам. Однако Изи недаром пил с Самеди - он видел и иную суть, и мог только представлять, каков Локи на самом деле. Пламя, от которого сгорают целые планеты? Свет в центре галактики, заставляющий все системы кружиться под свой ритм, с той же легкостью, как он манипулировал богами? Человеческое подобие было лишь малой крупицей чего-то бесконечного, жестокого, мудрого. грустного и веселого - всеобемлющего в своей странной роли разрушителя миров.
- В какой форме ты хочешь ключ?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #15 : 09 Ноября 2015, 22:55:02 »

Изи пожал плечами:
- Ха! Посох. Пусть это будет посох. Мой трофейный слегка сгорел. А у волшебника должен быть посох. И не смотри на меня так - я видел тебя в зеленом трико и шлеме с золотыми рогами. Но важно лишь чтобы я мог открыть родственничкам проход сюда и отослать в любой момент домой если слишком сильно расшалятся. Если будет возможность заглянуть к ним - ходя бы в нематериальной форма, - будет совсем замечательно.

//А.к.а посох бо с +2 к защите.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 23:26:00 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #16 : 10 Ноября 2015, 09:40:29 »

- Посох мага, - фамильная улыбка Локи озарила молодое лицо. - Мне нравится твоя идея, но дизайн - мой. Заодно остальным будет легче воспринимать тебя в роли сына бога хаоса - а это весьма полезно.
Он сложил руки над костром, и пламя мгновенно вытянулось в тонкую спицу в человеческий рост. Будто гончар, Локи потер огонь ладонями и тот на глазах твердел. Изи не знал, делает ли отец эту вещицу или призывает её откуда-то - среди даров бога хаоса была и творческая искра.
Огонь приобрел изумрудный оттенок, превращаясь в нечто, напоминающее фантазию сатаниста. Древко, обвитое металлической змеей и навершие в сторону оскалившегося рогатого черепа, во рту которого сверкала золотая перевернутая пентаграмма.
- Вылитый черный маг, весь в папу, - с привычной иронией заявил Злокозненный, продавая сыну Реликвию. - Я хотел еще написать какую-нибудь руническую матюкню, которая при соприкосновении с огнем будет мерцать - ну знаешь, как у Толкиена. Но, по моему, твоим спутникам и так хватит. Он даст тебе возможность призвать их и отослать обратно и самому входить сюда. А что до места - я подарю им лес, который сейчас сотворю. Там зверья хватит на тысячу лет. Погоди пять минуток...
//Значит, Реликвия 2: призыв Существа (Ульфхендары Последователи 2-5, т.е максимум 20 на эту точку), уникальная сила - вход в их мир. В будущем можно и еще будет Ульхфендаров прикрепить, если будешь брать их более нескольких раз. Итого пока 6 опыта за посох//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #17 : 10 Ноября 2015, 10:34:28 »

Тонкие пальцы пробежались по древку и посох ожил в руках потомка, описывая размытую окружность. Реликвия, как и положено реликвии, стала продолжением воли сына Локи. Со смехом, Изи воткнул посох в землю.
- Неплохо. Даже хорошо. Несколько броско даже для меня, но с этим можно работать. Ладно, пойду переселять родню. Думаю, стоит толкнуть какую-нибудь речь по поводу.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #18 : 10 Ноября 2015, 10:36:39 »

- Само собой... - тело распалось, превращаясь в дымные струи догорающего костра. Через миг там, где сидел странно одетый бог, когда-то ради своего плана начавший мировую войну, сейчас было пусто.
Он вернулся на холм - терпеливо ожидающие его Ульфхендары и зализывающий раны волк никуда не делись.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #19 : 10 Ноября 2015, 21:29:40 »

Забросив посох за плечи как коромысло, Изи шагал к вершине холма и тихо насвистывал. Он прыгнул, легко оттолкнулся от холки рыкнувшего фенриса, сделал несколько шагов по кольям частокола и отказался на крыше высокого терема. Усевшись поудобней, сын Локи поболтал ногами и оценивающе оглядел свою родню.
- Слушайте меня, волчье племя! Отец Фенрира - пожирателя богов, - и мой отец, бог пламени и коварства, Локи Злокозный, Локи Небоход говорил со мной. И то были его слова: "да делай ты с ними что хочешь"! И таковы будут мои: я - Иезекииль Локисон; I am The Magican an' I am The Hanged Man; я - тот, кто сжигает мосты, и тот, кто освещает путь. Свои битвы я веду сам и враги мои обращаются золой и пеплом или же мечтают о столь легкой участи! Потому мне нет пользы в воинах и цепных псах, даже такие свирепых и доблестных, как вы!
Изи, усмехнувшись, поднялся теперь во весь рост и вкинул вспыхнувший призрачным пламенем посох.
- Но мы - одной крови. Нашу суть породили чужая злоба и чужое коварство, нам пророчена одна Судьба, нас ведет одна сила! Потому я скажу и это: мне ненужны воины - мне нужны верные братья. Мне ненужны цепные псы - мне нужны преданные ученики. Мы можем быть чем-то большим, чем дикарями, убийцами и предателями. Я дам вам новый дом и новые леса, полные дичи. Я дам вам новые битвы - не против безоружных мужчин и беззащитных женщин, но битвы достойные детей Фенрира! В ответ я прошу лишь: слушать меня; учиться у меня; и учить меня.
Иезекиль опустил пылающий посох, открывая проход.
- Ну все, давайте, ребята, собирайте манатки.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #20 : 11 Ноября 2015, 07:50:26 »

Приветственный вой: человеческий, на сорок голосов, и Фенриса, от которого задрожало небо - было ему ответом.
- Веди нас, принц хаоса! - громогласно полетело над лагерем. Ульфхендары подхватывали топоры, кузнечные принадлежности, свои немудренные сотканные из шкур вещи - и конечно, сушащееся человеческое мясо. Вокруг сына Локи быстро росла толпа с обожанием глядящих на него воинов. Даже в кровавых глазах огромного волка появилось нечто, похожее на фанатичную преданность - у порождений Титанов было плохо с любовью, но обожествлять своих лидеров они умели.
Изи подумал, что появились сейчас его соратники - какой бы кадр к подтверждению того, что наверняка наговорил агент, получили бы! Фенрис наверняка думал в схожем с его родней русле, поэтому мечтательно облизнулся.
- Мой принц, мы будет драться против героев, вроде того, что одолел меня в поединке? Это будет достойная битва и я с наслаждением выгрызу любому Потомку сердце за тебя!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #21 : 11 Ноября 2015, 10:58:35 »

Изи засмеялся и потрепал отродье титанов по холке:
- Не волнуйся, мохнатый. Рагнарок уже на пороге, скоро Мидагрд для тебя будет шведским столом. Но - думается мне, и в этой истории тебе перепадет кое-какая вкуснятина. Не отходи особо далеко от Двери сегодня. Ну все, давайте, заваливайтесь. У меня еще полно дел: overcomplicated plans to foil an' eldritch abominations to slay.

//Если что - проход Изи им в прошлом посте уже открыл. Я просто не знаю как он выглядит.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 12:00:50 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #22 : 11 Ноября 2015, 12:29:01 »

С радостным видом бродячего пса, у которого появился дом, волк потрусил в возникшую прямо посредине холма огромную каменную арку. Рунические письмена украшали её, а  в этой исполинской двери, способной пропустить не то что великана - настоящего йотуна, Изи увидел густой лес, преимущественно хвойный, совершенно непохожий на здешние болотистые джунгли. С серых небес сеял мелкий снежок, но температура держалась лишь немного прохладной. Звуки птичьих трелей и рычание медведя в отдалении смолкли, когда шумной гурьбой Ульхфендары потащили вовнутрь свой небогатый скарб.
Изи выждал, пока последний из них зайдет, выслушав полсотни неумелых благодарностей, сводящихся к "я за тебя, мой принц, кому хочешь голову отрублю и съем глаза" и взмахом настоящего волшебника закрыл проход. Ворота исчезли, оставляя его в пустых Неведомых Землях. Он еще подумал, не сам ли отец перенес их сюда - на встречу сыну, которого упрямо толкал по тропе, совершенно непохожей на свою. Возможно, что и так - тогда после его ухода это место бесследно исчезнет, вернувшись куда-то к фьордам и ледяным пластам далекого севера, покинутой обителью людоедов, которая оказалась для Изи вполне неплохим подспорьем в надвигающейся буре.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Придет серенький волчок (Изи) 4.1
« Ответ #23 : 11 Ноября 2015, 19:51:09 »

//28 очков действий за сцену, кстати//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…