Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2  (Прочитано 5279 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #25 : 18 Ноября 2015, 23:18:52 »

Чернокожая девушка удивительной красоты, одетая в тельняшку до колен на голое тело, явно с чужого плеча, уже подбежала к  раскачивающимся канатам мачты. Мидори с сомнением посмотрел вниз - это гуляющее по волнам судно показалось сильно далеко от реи, а волны за бортом - напротив, близкими.
//Кидай Ловкость + Атлетику, чтобы нормально слезть//
//Бросил. Ловкость 3 + Атлетика 2 = 9,3,2,5,9 - 2 успеха.
Едва не сорвавшись, Мидори все же сумел добраться до палубы.
- Если мне еще предстоит сунуться в Нижний Мир - то потребую себе тот, который ровный, плотный и устойчивый, а не похож на лютый треш на тему Ктулху и "Пиратов Карибского Моря", - пропыхтел на палубе монах. - Спасибо, мисс. И пока я еще не уехал, позвольте один вопрос. Где тут обретаются погибшие при исполнении обязанностей герои? У меня есть новости для некой Инис, дочери Ошун-камисама, погибшей буквально на днях на морском берегу неподалеку от Нового Орлеана.
"Интересно, а как Нижнем Мире выглядят Узы Судьбы?", - подумал про себя Мидори.
//Запускаю "Читая Судьбу" - ни на кого конкретного, смотрю кругом вообще.
Восприятие 4 + Эмпатия 3 = 3,8,10,1 = 2 успеха и 4 автоуспеха (от Эмпатии и Эпического Восприятия)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 23:54:31 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #26 : 19 Ноября 2015, 07:30:23 »

Мертвые лица в колодце исказила ярость: девушки почувствовали, что их зов не действует. Шарль увидел, как тянутся во тьму извивающиеся змеиные тела, и подумал о гидре - именно ею и были эти существа: призрачной гидрой, чьи головы приняли облик обворожительных в своей мертвой красоте женщин. И сейчас четыре из них, хватаясь рука за стенки колодца и поддерживаемые своими хвостами начали взбираться вверх, пронзительно шипя и не отводя своих заплывшим глаз от замершего вверху наемника и якобы парящего монаха.
А следом за ними двигалось и то, к чему крепились эти хвосты, заполняя колодец совершенно чернильной тьмой. Хорошо еще, что при своем размере оно не могло пролезть целиком, но насчет длины змеиных шей парень не сомневался.
- За монаха не переживай, его тело под моей защитой, эти твари не тронут, - сторож где-то раздобыл флягу с какой-то травяной настойкой и сейчас хлебал из неё, распространяя запах акации и яблок.  - Хорошее зелье, и не поверишь - ни грамма спирта в нем. Ни один человек не выдержит столько пить, сколько я, приходится лошадок такой травяной магией подлечивать... я наездник заботливый.
... Он взглянул на мир - и тут же погасил свой взор. Все: облака, корабль, воды и даже мчащиеся на них чудовища было будто соткано из этих нитей, сверкающих в своей нестерпимой красоте. Нижним Миром правила Судьба, и здесь она не скрывалась под маской случайностей и совпадений. Пряжа, которая в мире живых казалось одинокими лучиками предзнаменований, обращалась внизу в полотно яркого живого свечения.
Он не знал, как тогда должен выглядеть Верхний Мир - возможно, на него лучше вообще не смотреть, чтобы не ослепнуть. Но здесь предопределенность царила повсюду, и это наполняло Мидори уверенностью, что его путь будет успешен.
- Инис? - хрустально-чистый голос девушки звенел на фоне разрывов пушек криков и плеска волн. - Это мое имя! Мы все здесь, на этих кораблях, сменяемся в дозорной вахте, а потом возвращаемся на остров.
Она обвела рукой команду, в которой кто-то вытаскивал тонущие души, а кто-то тащил новое оружие. Мидори видел рослых воинов и украшенные неземной красотой ихора лица, и ум в глазах - но и тоску, которая наполняла каждого, даже стоящую перед ним девушку. Герои получили свой вечный бой в духе Вальхаллы, выполняли свой долг - но понимали, что война эта грозит затянуться на долгие годы и последний решающий натиск остался другим..
- Они справились? - с надеждой ухватилась Инис за руку монаха. Это было очень кстати: корабль опять сильно качнуло, чуть не выкинув гостя за борт. - Спели песню моря? Если ты увидишь их, Терезу и Тони, скажи, что мне очень жаль, что пришлось их обманывать. Главное, чтобы мир жил, а наша смерть  ничего не меняет. Как ты сам видишь, здесь тоже есть несчастные, что нуждаются в защите.
Сквозь толпу матросов и спасенных она потащила Мидори к раскачивающейся над бортом шлюпке. При взгляде на старое дерево и волны, полные зловещих теней: твари Титанов держались вдалеке, но в глубинах вод тоже что-то чернело, - монаху стало как-то не по себе. Он помнил слова Агве, но спускаться с флагмана вниз в это безумное море, полное смертью и бессмертными чудовищами, под блеском зеленых молний мог лишь отчаянный смельчак.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 07:43:59 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #27 : 19 Ноября 2015, 08:14:42 »

- Все в порядке. Они справились - все прошло как надо, и ваши подопечные живы и здоровы. Это первая новость, - сказал монах перед шлюпкой. -  Вторая новость - вам позволено вернуться в Срединный Мир, если хотите. Я могу и имею право вывести вас.
Мидори смотрел на шлюпку - он знал, что Агве удержит крупных тварей. Но с мелочью, буде она просочится, придется разбираться самому. Через посох монах потянулся к тенгу - удастся ли их призвать сюда?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #28 : 19 Ноября 2015, 10:03:53 »

- Насчет него вы четко сказали еще до ритуала, папаша, - это были единственные слова, которые француз себе позволил, всаживая в жирный чернозем пулю, целя в одну из голов, ближайшую к нему самому. Это дало бы возможность Шарлю резко отойти от круга на пару метров - если туловище действительно не может пролезть целиком, а работает через головы, им окажется доступен лишь Мидори - а тот под защитой Криминэля, как бог сам и сказал. Дальнейшее зависело от ума или его отсутствия у конкретного изрядно разжиревшего Порождения Титанов - при упорствовании в попытке "укусить неукусаемое" с целью обрести тело в Срединном Мире гидра бы надолго замерла заглушкой в колодце, не пуская своих более умных и опасных сородичей.
//Собственно, если туловище внизу действительно "застряло" и действует через головы, выстрел и отход в сторону где-то на метр-полтора, не отводя при этом внимания от колодца.//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #29 : 19 Ноября 2015, 11:00:18 »

- Вернуться? -  глаза Инис на миг вспыхнули блеском надежды... и ветвь зеленой молнии отразилась в её глазах, сделав их сияющими, как у Агве. - Я бы с радостью... но здесь на кораблях множество более достойных героев. Все они когда-то пали в бою и смогут принести пользу в десятки раз большую, снова ожив. Лучше позаботьтесь, что в последующие годы ритуал вновь проходил так же удачно, как и должен был пройти... этого мне хватит.
Он улыбнулась немного грустно, показавшись Мидори единственной неподвижной фигурой среди бушующего вокруг хаоса. И тут же небеса пронзило воронье карканье, неслышно никому, кроме самого монаха - Тенгу мчались среди облаков, кружась над кораблем.
... Первая из поднимающихся голов получила пулю, но три других метнулись наверх, бросаясь к Шарлю. Сияющие призрачные женщины с туловищем змей, настоящие ламии, они атаковали резко и внезапно, напав все сразу.
//активирует Полтергейст, попытка захвата: Сила 7 + Драка 2 + Легенда 4, + 2 успеха от двух помогающих голов + героический (титанический?) призыв Легенды 4 + трата ПСВ = 9,6,4,9,2,3,5,10,7,1,3,8,5 +2+4+1 = 12 - Поглощение 14, мимо//
Ледяные невидимые пальцы проскрежатали по бронеокостюму, обрушившись на грудь, плечи и ребра  прожигая холодом даже сквозь одежду. Шарля спас только защитный жилет, который позволив выскользнуть из сжимающегося невидимого захвата.
Хотя длина шей вполне позволяла выползти призрачным змееженщинам на десяток метров, дальше дело не пошло - все остальное наглухо воткнулось в колодец. Теперь предстояло лишь поддерживать должную свирепость, словно Маугли, дразнивший с ветки рыжих псов, и не давать этой мерзости уползи и открыть вход другим. Зная порождений Титанов, делится и уступать пищу они никогда не подумают...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #30 : 19 Ноября 2015, 11:39:34 »

Хороший день сегодня, похоже, продолжался - но зверя надо было раздразнить - стоя как раз на границе этого десятка метров - всего в каких-то десятках сантиметров за расчетной максимальной длиной шей. Даже выстрелов больше особо не требовалось.
- Я спокойно отношусь к женщинам с пышными формами, это даже красиво. Но в твоем конкретном случае твоя толстая жопа, похоже, скорее недостаток. Ну что, крошка, попробуешь еще или лишний вес настолько мешает?
//Если дразнимое жЫвотное каким-то извратом и титаническим усилием воли дотянется, и оценка безопасного расстояния "на глазок" все же вышла с погрешностью - пробрасываю Доблесть на подъем Поглощения//
//Для гарантии что "зверок" не будет демонстрировать здравый смысл в ненужный момент: Манипулирование 2 + Убеждение 1 + призыв Доблести (не искусства ради, но интересов Срединного Мира для) 3 + трата 1 очка Легенды + трата ПСВ + для совсем гарантии трачу 3 автоматических успеха из уллеровского пула (остается 8 ) = 7 - 6 - 9 - 10 - 6 - 2 = 3+5, 8 успехов на попытку взбесить гидру//
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 12:54:59 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #31 : 19 Ноября 2015, 14:34:43 »

Выползающая четвертая голова присоединилась к веселью, какое заключалось в том, чтобы шипеть, вопить и царапать воздух в бессильной злобе. Самеди, сидящий рядом с тварью на надгробии, довольно засмеялся, отпихивая черенком лопаты призрачное змеиное туловище, когда оно ему мешало. Мидори, будто сейчас не висел в призрачном мире, а восседал на четырех змеях: жаль, что Шарль не мог сделать фото.
- Красавчик, - похвалил наемника бог. - Другие бы полезли драться, забыв, что главная цель - не выпускать это в разлом миров. Многих я хоронил, потому что они подменяли главные задачи второстепенными.
Сейчас голос бога мертвых звучал серьезно.
- Если хочешь уцелеть, бессмертный, не теряй эту свою черту. Не обращай внимание на то, что отвлекает, сосредоточься на своей цели, умей её вычленить. Иногда для победы над врагом достаточно лишь отступить назад и сказать, что у него толстая жопа - хотя она и впрямь толстая.
Одна из голов гидры повернулась в сторону сторожа, но сразу же поняв, кто перед ней, обиженно зашипела.
- Это, мать вашу, были мои воды, - парировал на шипение Самеди. - Пока вы, гребаные лавкрафтовские мутанты, их не заполнили. Почему у меня ползают по колодцу маленькие мертвые девочки? Это блин, вообще не мое кино. Мои мертвые дети - это близнецы Марасса в племенном узоре белой краски. Наползало всякой хрени, понимаешь... спектры в гидр сливаются. Почему не в пауков? Почему не в змей? Нет, каких-то греческих гидр, которое вообще к моему фолькльору как хрен к молотилке. Не, как протрезвею, лично спущусь к Агве, возьму Быка-Топотуна и помашу косой. Пофиг на Судьбу, потерпит. Меня оскорбляют эти гастробайтеры, я в своем праве ответить...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #32 : 19 Ноября 2015, 15:05:34 »

- Учитывая, что я из семейки, которая хоть и потеряла все кроме честного имени - и то сомнительно - больше полувека назад, но в которой острый язык тоже почитали за неплохое оружие - я просто сменил метод боя на более выгодный для ситуации...- Шарль пожал плечами на добрый совет Криминэля - самоедствовать на тему того, что получается, когда "на флажки" его все же удается загнать, он не собирался,- В конце концов, кто виноват, что некоторые Порождения слишком много жрали и отожрали себе немеряную тушу - ну, кроме них самих? А насчет понаехавших, папаша, вы правы - причем ладно бы еще качественные ужастики, а то некоторые вещи просто ранят мое чувство прекрасного... Впечатление такое, что сюда не на Марди Грас даже приезжать скучно...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #33 : 19 Ноября 2015, 18:59:09 »

- Орлеан стар, и в нем много зла, поэтому наверху так много радости в праздничные дни, - не обращая внимания на бесящиеся женщино-головы, ответил Самеди и голос его изменился, став голосом старого и порядком поддатого поэта. - Эта радость сдерживает множество спящих под городом тварей, и старые кости усопших, которые не прочь подняться и вспомнить безумную жизнь. Истинное веселье здесь всегда на грани гротеска, это город контрастов, где туман расцвечен звездами в глазах прохожих, а за грязными стенами покосившихся домов бушуют шекспировские страсти. Вы, французы, любите все утонченное... я ведь помню твоих богов, бессмертный, когда они приходили на эти земли с поселенцами. Этот город сделал ложью не красоту, как они, дети Парижа, а веселье. В веселье проще верить, даже когда оно заключается в том, чтобы дразнить призрачное чудовище из колодца смерти, и пить ром с тем, кто задирает женщинам юбки порывом весеннего ветра. Красота рушится, едва приходит беда, а она всегда приходит - вспомни великую войну. Смеяться же можно даже сквозь слезы.
Гидра притихла, завороженная этим голосом, раскачивая нагими телами в странном движении танцующих под флейту кобр.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #34 : 19 Ноября 2015, 19:18:08 »

- Пока что то что я видел, относилось к жанру трагикомедии в лучшем случае, Криминэль, - информацию о хронопарадоксе (с точки зрения линейного времени Срединного Мира) Шарль пропустил мимо ушей - это сейчас было лишнее, а стоять как загипнотизированная гидра не хотелось. - Хотя наверное, зависит от режиссерских талантов - и кому-то это действительно было смешно. В плане собственного отношения к юмору я, наверное, внук своего деда, южанин, несмотря на 20 лет в околосеверных тусовках... вы правы насчет чувства юмора - в большинстве случаев это полезнее, чем звериная серьезность. Мне другое непонятно - неужели среди Потомков богов войны так много... тех, кто лезет в драку не самым выгодным оружием даже в ситуации, когда проще использовать что-то другое из имеющегося арсенала? Нет, я все понимаю про естественный отбор - но не думал что все настолько плохо, что вы употребляете слово "многие"?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #35 : 19 Ноября 2015, 19:30:43 »

- И не только среди них, многие герои привыкают, что их сила дарит неуязвимость, - Самеди двинул лопатой замершую гидру по одной из змеиных половин и призраки вновь начали кидаться на Шарля. - А ты не спи, уродище, если жрать хочешь. Ты счастлив, бессмертный, тем, что при бессмертии своем - слаб. Потому что это приучает тебя думать, искать пути которые другие, имеющие огромные силы не пытаются заметить. Исчезает гибкость, привыкаешь к старым схемам, а они не всегда работают на изломе времен. Многие не переживут бурю...
Гидра торжествующе зашипела, словно поддакивая.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #36 : 19 Ноября 2015, 19:50:26 »

- Эту страну погубит коррупция. Этот Срединный Мир может погубить... самоуверенность на ихорных стероидах. А эту - гидру - погубит - толстая - жопа! - дразня бедное Порождение, Шарль ходил взад-вперед, словно танцуя - то приближаясь к самому краю опасной зоны, то вновь отступая на безопасное расстояние. - У меня есть мечта, Криминэль - чтобы моя сестра не стала... тем кого погубит самоуверенность. Наставник из меня не лучший, хотя я и имею тренерское образование - потому если ее силу превратили в слабость, мне ничего не оставалось как обратить свою слабость в силу. Вот так как-то...
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #37 : 19 Ноября 2015, 23:42:32 »

- Вернуться? -  глаза Инис на миг вспыхнули блеском надежды... и ветвь зеленой молнии отразилась в её глазах, сделав их сияющими, как у Агве. - Я бы с радостью... но здесь на кораблях множество более достойных героев. Все они когда-то пали в бою и смогут принести пользу в десятки раз большую, снова ожив. Лучше позаботьтесь, что в последующие годы ритуал вновь проходил так же удачно, как и должен был пройти... этого мне хватит.
Мидори стоял, как изваяние. Из-под полей широкой шляпы блестели глаза. Ветер трепал бело-оранжевую рясу, обнажая доспех из кожи крокодила. Над головой кружили тенгу - и вокруг него падали черные перья. За спиной полыхнула молния здешней вечной бури. С него можно было писать картину "Посланник грозных богов".
- Я не стану обещать того, что не могу сделать, Инис-сан, - заговорил он. - У каждого из нас своя легенда, которую мы пишем сами, и своя война, которую мы ведем сами. И я не буду ничего обещать ни за своих спутников, ни за кого бы то ни было другого. Буддисту не место в обители Святого Петра. И я не останусь в Новом Орлеане дольше, чем будет необходимо. Мой новообретенный родственник, приемный сын Эрзули - может быть и мог бы помочь, но у него своя легенда, свои битвы и свои заботы. Девочки из той школы, их воспитание, проведение ритуала  - это было вашей легендой, Инис-доно, вашей задачей, вашей войной. Я не могу вам приказывать, но я предлагаю вам последний раз, ибо вряд ли вернусь сюда еще раз - идите со мной. Вас там ждут и любят - война в Срединном Мире не менее важна и нужна, чем та, что вы ведете здесь. Ибо на борту сего судна вы сражаетесь за мертвых, а в Срединном Мире бои идут за живых - за тех, за кем будущее, за тех, кто будет его строить. Если не желаете уходить отсюда, то приведите мне того, кто на вашем месте справится лучше вас - и согласится пойти со мной. Торопитесь, мое время ограничено.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 00:08:48 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #38 : 20 Ноября 2015, 08:19:36 »

- Горе от ума, - хмыкнул бог, почесывая отсиженную ногу. - Пусть будет проще, и научится смеяться. Пока шутишь, ценишь бессмертие, пока смотришь на вещи легко - понимаешь, что и зачем делаешь. Я на это вашему Изи уже намекал: тот парень. что здесь лежит, потому и выдержал, что остался собой. Боги не так постоянны, как люди, хотя вы и считаете иначе... держаться стоит за то, что у вас есть сейчас, а не за то, что приобретете после. Слушай старого мудрого чернокожего, он дурного не посоветует.
Гидра разочарованно зашипела, признав попытки дотянутся неудачными - и начала уползать в колодец.
... - Мои девочки, - в глазах Инис будто зажигался свет проносящихся воспоминаний. - Пляж...наши песни. Ты прав...прав...
Он резко вскинула голову.
- Я вернусь. Ты вовремя мне напомнил, монах - я начала забывать жизнь. Здесь много воинов, но там кому-то предстоит снова обманывать, находя каждый год достойных и проводя их через испытание. Это - моя роль. Я готова пойти с тобой...
- Эй, сухопутный! - прилетел сверху громовой раскат голоса Агве. - Я не против, она всего-лишь юнга, хотя поет здорово и сердце у неё на месте. Но отсюда так просто не выбраться, у тебя есть ключ? Ну, то, забери меня кальмар, что выводит к живым? "Бегущая по волнам", держать строй! Бей краба между панцирей!
Залп десятка пушек врезался в исполинское  крабообразное кайдзю, всплывшее и тут же затонувшее прямо перед кораблем. Шлюпка показалась Мидори уже не просто плохим, а очень плохим средством передвижения - даже при том, что её хранят боги, приближаться к этой жути и вообще к воде ему не хотелось.
Ключа у героя не было - паутину Изи так и не отдал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #39 : 20 Ноября 2015, 09:19:42 »

- Я-то может и оценил ваш совет, но кое-кому тут эти "Сказки дядюшки Римуса" впрок явно не пошли. Уже сдаешься, да? Или струсила? Или кто-то там укусил тебя за жопу и ты бежишь от своей боли? Нда - если среди Потомков хватает самоуверенных идиотов, то похоже, и с Порождениями не лучше... Сама же решила отдать свою честную добычу кому-то? Ну-ну.
Уроки Криминэля были хорошим делом - но уроки бога охоты забывать было глупо. Зверь должен был попробовать крови - соловья баснями не кормят, на гидр это правило распространяется тем паче.
"Особенно баснями о походах принца Гамлета на Голгофу...", - усмехнулся Шарль, вспоминая и то, что говорил в кафе Мортум. Впрочем, с "гамлетом" вести явно были хорошие - переговоры с "дядей Смитом", как можно было понять - удались. Теперь стоило и рискнуть. Задавать вопросы он будет позже. Больше такой удобной "затычки для дырки" могло и не подвернуться.
//Бросок Доблести на подъем Поглощения: 7 - 7 - 6 + 2 автоматических успеха из пула жертвенной Легенды, 14+4 = 18//
//Шагаем в зону 10 метров, стреляя по одной из голов - если трое нападут одновременно это еще нормально, атака сразу четверых - может создать уже серьезные проблемы.
На новую порцию оскорблений зверюги: Манипулирование 2 + Убеждение 1 + Доблесть 3 =10 - 3 - 6 - 7 - 7 - 8, 4 успеха + 2 автоуспеха из пула до итого 6 успехов//
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #40 : 20 Ноября 2015, 09:57:44 »

- Эй, сухопутный! - прилетел сверху громовой раскат голоса Агве. - Я не против, она всего-лишь юнга, хотя поет здорово и сердце у неё на месте. Но отсюда так просто не выбраться, у тебя есть ключ? Ну, то, забери меня кальмар, что выводит к живым? "Бегущая по волнам", держать строй! Бей краба между панцирей!
- Ключа нет, господин капитан, - крикнул Мидори. - Но перед тем, как идти сюда, я и мой друг договорились с Бароном. Калитку для выхода он ей откроет. Инис-сан, быстро в шлюпку! Куроба-сан, готовьтесь, если что, нас из воды вылавливать - и отгоняйте чудовищ, кого сможете.
Дождавшись девушку, монах влез в шлюпку сам. Агве не обманул - она сама повезла их в нужное место, не хуже катера. Все, что ему оставалось - стоять на носу суденышка и читать мантры.  Такого местные воды еще не видели.
- ОН-И-ША-НА-Я-ИН-ТА-РА-Я-СО-ВА-КА, - сложив пальцы мудрой дайконго и читая мантру сосредоточения воли, Мидори шел на крохотной лодке по бурным водам.
- АУМ АПАВИТРО ПАВИТРО ВА САРВАВАСТХАН ГАТОПИВА ЙА ИСМАРЕД ПУНДАРИКАКШО СА ВАХИЙЯ АБЬЯНТАР СУЧИХ АУМ, - неслась сквозь бурю сильнейшая мантра очищения.
- АУМ ВАНИШВАРАЙЯ ВИДМАХЕ ХАЙЯГРИВАЙЯ ДХИМАХИ ТАННО ХАЙЯ ГРИВАХ ПРАЧОДАЙЯТ, - мантра о стойкости пред испытаниями укрепляла дух. С детства знакомые звуки несли покой и безмятежность душе. Герой ничего не боялся.
- ОМ ШРИ ДУРГАЙАЙ НАМАХ ОМ ДУРГАМ ДЕВИМ САРАНАМАХАМ ПРАПАДЙЕ, - с мантрой защиты от темных сил Мидори был готов ко всему.
- Намаку саманда бадзаранан сэндан макаросяна соватая унтарата камман, - Мидори просил великого заступника Фудо-мёо, великого светлого владыку знаний, повелителя огня, сжигающего зло, поспособствовать в его стремлениях.

/Мантры Мидори читает все то время, пока плывет.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 10:05:47 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #41 : 20 Ноября 2015, 11:10:59 »

Головы мгновенно метнулись в сторону героя. Все четвертые, и в этот раз они были куда умнее. Доспех полукровки загадки для потусторонних духов более не представлял, поэтому удар, нанесенный невидимыми руками, был направлен в лицо и прочие хуже прикрытые части тела.
//Атака с обхождением доспеха:  Сила 7 + Драка 2 + Легенда 4 -2 дайса, + 3 успеха от трех помогающих голов + героический  призыв Легенды 4 + трата ПСВ - 1 успех = 9,5,7,6,2,7,10,1,9,8,6 +8-1 = 12 - Защита 3+4 от призыва Доблести (сочту это универсальным бонусом, ведь игрок не может угадать, что ему поднимать) = 5 обычного урона//
Ледяные пальцы вошли в тело, игнорируя плоть. Сжал сердце, ухватились за легкие, выдавливая из них воздух. Провели когтистой лапой по коре головного мозга, наполняя Шарля пронзительной болью и мгновенно затуманивая сознание.
... Воды вокруг пенились и бугрились. Сверху то и дело падали Тенгу, с полете рассекая высовывающиеся из воды пасти скрещенных с дельфинами скелетов, покрытые щупальцами лица и пучеглазых уродов с крабьими клешнями. Молитвы Мидори вызывали недоумение у тварей, и правящая на далекий свет лодка проскальзывала между замирающих чудовищ. Прямо перед ней взвилось огромное тело переливающегося всеми цветами радуги полуразложившегося морского змея, но этот монстр не заметил лодочку, скользящую в сторону приближающейся звезды.
Свет нарастал а с ним и шум воды. Мидори видел, как впереди само море море пенится и бурлит, а течение начинает закручиваться по спирали. Именно брызги сияли звездным блеском, ослепляя взгляд и вынуждая опускать голову, будто в смиренном поклоне. Гигантский водоворот, раскинувшийся своим жерлом до самого горизонта, сверкал в блеске молний прямо на их пути. Твари отступали, и лишь крики подхваченных течением душ оглашали море.
- Остров там внизу, держись крепче! - прокричала на ухо Инис, отдавливая голой пяткой чьи-то лезущие в лодку щупальца. - Не выпускай борта!
//Проверка Выносливость + Стойкость, минус 3 успеха чтобы выдержать падение вниз, не выпустив лодку.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #42 : 20 Ноября 2015, 11:58:46 »

Зверь получил свою кровь - теперь так просто он уже не уйдет, хотя возможно, теперь будет пробовать тактику ложных отступлений - но на этом можно было бы потянуть время. Хорошо, что это произошло сейчас - было бы странно, если бы сестру накрыло отдачей, пока она пила пиво с дядей... сейчас уже не страшно. По крайней мере субъективно...
Но так это кончится не могло - хотя бы потому, что это будет... некрасиво. После всего того, что Криминэль говорил - облажаться перед такой аудиторией будет глупо. Даже если ты заранее шел на рискованный поступок, вызывая огонь на себя. Риска без боли просто не бывает - а подвиг без риска теряет всю красоту.
//Выносливость 4 + Стойкость 3 + Выдержка 1 + штраф -4 от обычной травмы + автоматический успех из "резерва" = 7 - 2 - 8 - 4, 2+1, 3 успеха//
По крайней мере они не пытались его схватить и утащить - рассчитывая на болевой шок. Что же - расчет почти прошел... почти.
Потому что для эффективной работы всегда нужна была дистанция, а она была намечена - и дав зверю "понюхать крови", Шарль отошел обратно на границу "зоны безопаности" - тем более что он знал, куда лез. И что получил. То, что зверь оказался в этот раз умнее - только подстегнуло азарт.
- Эй, папаша, - голос звучал вновь звонко и не без веселья, словно бы гасконец только что не подставлялся под атаку опасного Порождения, - Если твоя наливка помогает не только от похмелья, но и от попытки выморозить мозги - охотно сменяю немного этой штуки на твой выбор либо на еще бутылку рома, либо на воспоминания об отпуске на Майорке пару лет назад. "Ню" там, конечно нет, но купальник на Элис был очень и очень откровенный!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 12:21:25 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #43 : 20 Ноября 2015, 15:34:27 »

- Ром преходящ, а женские груди вечны, - фляга полетела в руки Шарля. Тот, пошатываясь (все же достали весьма ощутимо), сделал щедрый глоток прямо перед рвущими воздух пальцами призрачных фурий. Боль мгновенно отпустила, исчезая из тела вместе с холодом.
В голове тут же замелькали картины, да так ярко, будто наемник вновь был на том пляже. Шарль не помнил, чтобы он так детально разглядывал тело своей сестры, но Кринимель нашел кнопку стоп-кадра в его мозгу вместе с увеличением фрагментов, и охотно разглядывал заинтересовавшие его детали. При всей французской ироничности на тему своего якобы "инцеста", это все-таки раздражало - так и самому привыкнуть можно. Вдобавок телепатическая отдача вовсю фонила и сейчас могла пойти в голову Алисе. Объяснить, чего он вдруг настойчиво вспоминает, как выглядело мокрое мини на её теле, Шарль не собирался, потому что фраза: "я продаю ему эротику с твоим участием" - совсем не то, что любят слышать младшие сестры, даже такие толерантные.
//Восстанавливает весь баш//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #44 : 20 Ноября 2015, 17:44:40 »

- Merci, -только и кивнул Шарль "коню" Самеди.
Поступок был, если разобраться, не из лучших - но помощь со стороны небожителя без жертвы - всегда дурной тон, если только бог не имеет каких-то задних мыслей насчет героя. С другой стороны - боги падки на личные вещи, и секс с той же Сиглинд вряд ли бы его пронял так же...
"Хотя ее белокурая головка прекрасно смотрелась бы на одной из этих фурий... Просто как родная..." - почему-то подумалось Шарлю, пока Криминэль копался в его памяти, извлекая "жертвенные" воспоминания. Расставание с Потомком Идунн вышло в свое время, мягко говоря, некрасивым... и запах яблочной настойки напоминал о другом - о ее опытах по аугументике. Шарль лишь надеялся, что за пять лет "подготовки к Рангароку" его "бывшая" не скатилась в подобие Тессиуса или того "дядюшки"-психа с западного побережья, о котором рассказывала Тереза. Хотя технически она ставила эксперименты "уже" не на совсем людях, и в этике некоторых "северян" могла бы даже считаться "моральной" - Шарлю-Эжену Кастельморо от этих мыслей было не легче, тем более он сам в некотором роде послужил ей музой и вдохновителем, так как именно знакомство с ним натолкнуло ее на идеи по тому, как "улучшать" смертных героев или полукровок, чтобы "потенциал не пропадал".
Это только в мифах все выглядело красиво - Афина напропалую помогала смертным героям, а чем они ей за это платили - никто не упоминал. Что "тётушка Минни" за это требовала с этих "альфонсов" - ее проблемы, хотя у дам с репутацией "синего чулка" зачастую бывают изрядно извращенные фантазии, и Шарлю не слишком хотелось узнать на практике границы оной извращенности.
С Алисой по поводу специфики жертвоприношения он поговорит позже - хотя то, что сестра будет задавать вопросы после того, как боль внезапно резко прекратилась и эмпатический фон вернулся в норму, было очевидно. Но это - уже личное дело. А по поводу возможных шуточек любителей совать нос в чужие дела- следовало вспоминать притчу Мидори про двух монахов, которую тот рассказывал Тессиусу - зачастую она была применима и к ним самим. Особенно в нынешней ситуации...
... Но все это - потом. Сейчас Шарль внимательно наблюдал за тем, что собиралась делать гидра - продолжит беситься, пытаясь достать "подранка" или попытается снова уползти? В любом случае это давало возможность потянуть время - а обещание Криминэля провести "внизу" зачистку явно не выглядело бросанием слов на ветер в адрес чудовища. Альтруистов же среди Порождений не встречалось. Может быть - можно было... запугать гидру? Конечно, это было нестандартно - спектров обычно запугивали, чтобы те ушли, но не чтобы те замерли на месте. Но стоило рискнуть.
- Слушай, тварь. Я понимаю, что ты хочешь жрать, и что ты хочешь жрать меня. Я также понимаю, что у тебя не совсем такая безмозглая голова или четыре головы, как я думал. Так что в твоих гребаных интересах замереть там, где ты стоишь - и не рыпаться. Пока не скажут. Если уйдешь сейчас - поздравляю, твою рожу запомнили лично высшие чины, она им не понравилась, и ты первая, кто сдохнет при зачистке в вашем Нижнем Мире. Вдобавок, ты этим пустишь к столу своих сородичей - а они такую слабость тоже не оценят. Если же ты будешь хорошей девочкой, и не будешь рыпаться отсюда никуда, пока не скажут, то возможно, твоя спектральная шкурка выиграет этим лишнюю, хоть и малую, возможность спасти свой не в меру объемный зад, драпая под крылышко к своим титаническим покровителям во время зачистки. Так что, Порождение, стой где стоишь - тебе же лучше будет.
//На попытку запугать существо: Харизма 3 + Убеждение 1 + Долг 1 + трата ПСВ + трата оставшихся 3 очков Легенды из резерва = 9 - 9 - 8 - 5 - 2 = 3+4, 7 успехов. Если есть какой "ситуатив" к запугиванию от обещания Самеди лично провести зачистку в Нижнем Мире, наплевав на последствия, возможно, докину чего//
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 18:00:30 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #45 : 20 Ноября 2015, 20:41:25 »

//Гидра тратит 1 Легенды, вычитая 4 успеха, при УЗ 3 = мимо//
В голове наемника провокативные кадры купания сестры исчезли - вместе со всем отпускными воспоминаями. При слове "Майорка" теперь зиял провал - он знал, что был там, но вот вспомнить хоть одну деталь не мог. Там было много хорошего, что было жаль терять, но жертва и должна быть значительной - иначе что это за жертва? Теперь же Шарль даже не мог вспомнить, что именно ушло - лишь то, что это было связано с эротикой и сестрой. Эти два слова никак не сочетались, приводя его в замешательство: он что-то отдал, свой отпуск, и там была эта  тема. Но вот что - он не знал. Что-то постыдное? То, что сам не хотел вспоминать?
Никто не говорил ему, что потерянные воспоминания всегда вызывают странный зуд в сознании. Ушло что-то личное, и теперь Шарль не мог сказать, ни продешевил ли он, платя собой? Ведь в этом отпуске было что-то стоящее, раз его забрал бог?
Речь полукровки не проняла призрачную тварь. Хорошо еще, что можно было опустить прицел и избавиться от зрелища искаженных лиц и сияющих призрачной синевой тел, наслаждаясь спокойствием. В бессильной злобе, оно повернулось к могилам. Ту, на которой сидел Самеди, у призрака хватило ума не тащить, а вот до еще одной дотянулось - и начало выламывать камень.
- А вот это зря! - лопата Барона взметнулась, не просто обрушившись, а размозжив одну из голов. Все полузмеиное тело мгновенно подернулось дымкой и исчезло - оружие бога мертвых разило наповал.
- Это уже оскорбление лично меня, - пояснил он свое вмешательство. - Потому и советуют при разговоре с богами думать, что несешь. Судьба дает нам право ответить, если кто-то задевает воплощения. Некоторые наши специально ведут себя, как засранцы, чтобы спровоцировать.
Поняв, что с плитой не вышло, ставшая трехголовой тварь начала выдирать пригоршнями землю вокруг круга и швырять в воина. Особого вреда это причинить не могло, но то и дело приходилось отворачиваться, сплевывая засыпающую глаза пыль.
- Земля - она общая, это дело другое, лишь бы не с могилы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #46 : 20 Ноября 2015, 23:42:08 »

- Остров там внизу, держись крепче! - прокричала на ухо Инис, отдавливая голой пяткой чьи-то лезущие в лодку щупальца. - Не выпускай борта!
//Проверка Выносливость + Стойкость, минус 3 успеха чтобы выдержать падение вниз, не выпустив лодку.//
Водоворот мотал лодку, грозя ее опрокинуть и унести пассажиров неведомом куда. И минимум одного это не устраивало категорически!
- Утонуть в загробном мире, не умерев даже толком? Да ни в жизнь! - прорычал Мидори. - Я наконец мать нашел, у меня обнаружился шикарный... сводный отец и я стал старшим братом! И всего этого лишиться?! Да облизнетесь!
В его крови пылал ихор,  а в глазах - решимость. Он дойдет и вернется!
//Выносливость 3 + Стойкость 1 + Выдержка 2 = 8,8,1,1,1,8 = 3 успеха + трачу Силу Воли и Легенду, чтобы удержаться на этих американских горках. В итоге получаю 4 автоуспеха. Удержался.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 23:50:32 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #47 : 21 Ноября 2015, 10:58:17 »

Лодка кружилась почти по отвесной стене водоворота, и в сиянии брызг видимость пропала почти полностью. Их мотало и трусило, словно в пасти тигра, пока падение не завершилось погружением во вспенившиеся клубы океанической воды...
Мидори открыл глаза. Вокруг простиралась странное вещество, заменившее воздух. Оно казалось водой, будто он находился на дне океана, но в то же время лишь легонько соприкасалась с лицом, словно туман. Такое ощущение, что вода здесь заменяла воздух, и была невесомой, бесплотной и довольно приятной наощупь.
Позади расстилались чернеющие стены водных глубин, просто уплотняющиеся из этой псведо воды до настоящих водяных стен и океана за ними. Там двигались зловещие уродливые тени, всем своим видом советующие держаться подальше. Над головой эта воздушная вода так же постепенно твердела и собралась в сверкающие облака, которые, похоже, были дном водоворота.
Остров лежал под водами мертвых - прямо у ног гостей. Синеватый морской песок, покрытый чуть дальше дикой смесью тропических деревьев и кустарников, полипов и пальм, морской и наземной животности, приютил их лодку. Здесь плыли по "воздуху" птицы, покрытые рыбьей чешуей, а многочисленные люди, рассевшиеся на песке и среди зарослей, смотрели сонным, замутненным взглядом, погруженные в майю своего загробного мира. Лишь немногие - те, кто при жизни верили в Лоа, ходили с полным сознанием и ясностью в глазах.
Среди фосфорицирующего света рыб и морских растений, дающего вместе с пеной наверху свет, тянулись длинные тени. Меж зарослей и собранных из песка и досок домов, среди сочетания наземных и подводных стилей, они наполняли остров глубиной и обемов и безумными сочетаниями совершенных красок. Всюду бродили сонные силуэты, ложась, обедая, слушая музыку или занимаясь любовью. Прямо на песке, без стеснения, погруженные в свои собственные воспоминания и мечты. Здравомыслящие души делали, чем хотели: от строительства и сбора фруктов до охоты на рыб и написания подводных пейзажей. Для полного сюрреализма не хватало только Губки-Боба с его закусочной и рыбоподобных обитателей.
- Остров никогдан не переполняется, он бесконечен, потому что умерших христиан очень много, - тихо сказал Инис, которой монах помог выбраться из лодки. Изо рта всех вырывались пузырьки воздуха, хотя откуда они берутся, если никто не дышит, Мидори не знал. - Одни приходят сюда, чтобы грезить, другие впервые чувствуют жизнь, став свободными после смерти. Это вечность, но за её стенами притаилось зло. Чудовища то и дело пытаются выманить с берега души, потому что сюда им хода нет.
Коралловые пальцы и лианы из водорослей шелестели над головами, перегоняемые течением "воды-воздуха". Огромный яркий попугай с рыбьим хвостом спустился с грациозностью плывущей рыбы, легко взмахивая разноцветными крыльями.
- Босс приказал вас встретить, отвести к спящим врагам. Я Чичи, буду вашим гидом на острове!
... Радужная вспышка озарила кладбище и среди могил вывалились четверка героев. Тони при этом чуть не свалил крест, возле которого материализовался. Самеди захихикал, с интересом оглядывая присутствующих, особенно Мортума.
- О, ты привел друзей к моим могилкам? Это хорошо. Привет гостям, у нас всегда найдется для вас место. Слушай, а у тебя еще есть такое, девушка в бронелифчике? Мы с твоим братом заключили хорошую сделку я скажу...
Шарль немного офигел - в руках Барона появился большой постер. будто бы только что отпечатанный, на котором изображалась с мельчайшими деталями сама Алиса в откровенном мини-купальнике, выходящая из вод с явным закосом под Афродиту. Когда такое было, он понятия не имел, и взгляд сестры тоже выражал легкую растерянность.
Возможно, шок наступил от того, что прилетевшие увидели сидящего в позе лотоса в каком-то скошенном круге Мидори и засыпанного грязью и землей Шарля с винтовкой в руках без малейшего признака врагов. Сидящий на надгробии Самеди с лопатой как раз был самым нормальным элементом здешнего погребального пейзажа.
Поняв, что к героям прибыло подкрепление, невидимая для остальных гидра рванула обратно в столь же невидимый колодец, пользуясь возможностью сделать то, что заменяло ей ноги. Умирать вторично она явно не желала, в отличие от тех, кто уже успел соскучиться в ожидании у её зада.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #48 : 21 Ноября 2015, 11:14:17 »

Окинув пейзаж взглядом, Изи задержался дольше необходимого на постере в руках могильщика.
-Ха. - Только и выдавил потомок Локи вместо очередной пошлости прежде, чем согнулся пополам, исторгая не так давно съеденную яичницу с беконом на тропинку между могил. Вытерев с отвращением губы, он закурил и уже как ни в чем не бывало махнул богу: - Привет, Дядя. Хорошая была ночка. Ромом не угостишь?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Мертвые сраму не имут (Мидори, Шарль) 4.2
« Ответ #49 : 21 Ноября 2015, 11:31:05 »

- По-моему, меня тут вы изрядно приукрасили... - взгляд Алисы скользнул по постеру. - Да, фотография похожа на постановку для рекламы купальников - с компанией Speedo будете разбираться отдельно, что за такая красавица внезапно рекламирует их продукцию, но продажи явно вырастут. Можно мне потом копию постера... ну, с автографом в форме черепа от производителя и все такое? А то брат в рекламе термобелья снимался - а я никогда еще...первый раз вот такое вышло, а еще не от кого-нибудь а от мсье Криминэля собственной персоной,- улыбнулась Алиса. - Выпить рома - идея хорошая, вот только сейчас похоже у нас проблемы... спектрального характера. Тони, держи бутылку как обещали, - Алиса протянула ту самую третью, вместо которой пошли воспоминания об отпуске.
Ситуация была хреновой - лицо брата было бледнее обычного, потому происходило тут явно что-то не то. А подобием Аспекта Смерть в этой партии владел разве что Шарль - и то за счет Реликвии... Хотя оставался вопрос по Мортуму - хотя DELLAMORTE на Реликвии могло быть заезженной пластинкой на тему "любви и потерь", как любили дети богов любви, и выдавать что-то такое банальное как заряд ненависти пинком в лицо, могло быть и что-то более релевантное для ситуации.
На тихий вопрос "спектры" был получен короткий кивок - а затем Алиса переключила всю компанию на "телепатический хаб" - разумеется, одновременно передавать информацию она могла только в одном диалоге, но работающий со скоростью компьютера мозг тут был скорее подспорьем - как для получения информации о том, что тут происходило, так и для возможного подключения через мыслесвязь к каналу восприятия спектрального мира. Тот же Изи, возможно, и не имел оружия для убийства спектров - но по тому, что Алиса уже успела обработать - с его отточенных бронебойных навыков хамства толку было бы куда больше, чем от любого материального или нематериального оружия. Это у брата было импровизацией, а у "Гамлета" - главным калибром.
//Собственно, прием-передача информации на "что в принципе в двух словах тут произошло/происходит и чем все это нехорошим может кончиться"//
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 13:14:40 от Лианна ап Лиам »
Записан