W20

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: W20  (Прочитано 5416 раз)

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
W20
« : 17 Марта 2016, 11:19:53 »

Правильно ли я понимаю что дары для гару можно брать и из линеек бастет и вообще из любых по правилам W20 за экспу. Цитирую.

Gift from other breed/auspice/tribe Level of Gift x 5
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #1 : 17 Марта 2016, 11:32:20 »

Нет. Только из других пород/Покровительства/племен Гару. Более того, такой процесс мало кем практикуется

Werewolves are also capable of teaching Gifts to one
another, but this process is neither fast nor easy. Learning
a Gift from another Garou is a long process of trial and
error, of attempting to achieve communion with another
werewolf and emulate the shape of his soul. At best, the
process takes a full lunar month. Most elders strongly discourage
this practice, viewing it as unacceptably risky on
a number of levels. Wielding incomplete mastery of Gifts
such as Silver Claws, for example, can be not only painful,
but dangerous to the Garou and to others in his pack or
sept. Moreover, the level and depth of sustained intimacy
necessary for werewolves to teach Gifts to one another can
strain the bounds of the Litany, and more than a few metis
have resulted from tutoring sessions gone too far.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #2 : 17 Марта 2016, 11:34:49 »

Ну понятно что не самое частое явление. Но в целом ничего не запрещает. Эт осамое главное и в правилах прописано. А то инкубаторская стая не весело. Кстати кто разбирается в оборотнях не мог бы просветить? Какие вещи являются паверными, как лучше всего генерить стаю нагиба на второй ранг? На что затачивать больше на клавс или на мили, играть планируется стаей фенрирами, как распределеить обязанности лучше всего.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #3 : 17 Марта 2016, 13:40:31 »

Тут больше от ГМа зависит, как он решит.
С точки зрения лора изучение чужих Даров - дело хлопотное. Да, Руслан верно отметил - познать Дар от другого Гару крайне сложно и даже опасно, а значит, еще труднее узнать от представителя другой породы. Да и скорее всего такой просто прибьет наглеца или сбежит: не могу представить, чтобы Нувиша или Ананси вдруг решил поделиться с волками секретами своего рода - скорее всего пошлет таких "просителей" далеко и надолго.
С духами ситуация даже еще сложнее: несмотря на наличие общих Даров, каждая порода, племя, покровительство и т.д. имеют свой сонм духов, который им благоволит, и оборотень, ИМХО, может быть просителем только в этих рамках - родство играет такую же роль, как и иерархия септа в любом случае. Попытка Шэдоулорда просить Дар у тотема Вендиго опять же ничего не принесет, окроме неприятностей, что уж говорить о тотемах и свитах духов других пород.
Я как ГМ запретил бы персонажу-Гару брать Дары других пород, но это просто моя точка зрения.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #4 : 17 Марта 2016, 15:59:40 »

Я как ГМ запретил бы персонажу-Гару брать Дары других пород, но это просто моя точка зрения.

Ну посмотрим что дадут а что нет, есть ли перечень сильных билдов, лучшей тактики стайной и даров? А так же кк распределять роли.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #5 : 17 Марта 2016, 19:43:22 »

Ну посмотрим что дадут а что нет, есть ли перечень сильных билдов, лучшей тактики стайной и даров? А так же кк распределять роли.
Знаешь, когда человек сначала настаивает на том, чтобы брать чужие Дары, а потом спрашивает по поводу билдов, это попахивает минмаксингом нехило, имхо.)
Никаких перечней в глаза не видел, любые Дары исполняют каждый свою задачу.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #6 : 17 Марта 2016, 20:05:00 »

   Это же Теклис, он всегда так.

   Ищет идеальные рецепты неконтрящегося нагиба))
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #7 : 17 Марта 2016, 22:30:38 »

   Это же Теклис, он всегда так.

   Ищет идеальные рецепты неконтрящегося нагиба))

Фуфу. :-\
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #8 : 18 Марта 2016, 07:16:07 »

Прошу не переходить на личности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #9 : 18 Марта 2016, 09:02:54 »

   Это же Теклис, он всегда так.

   Ищет идеальные рецепты неконтрящегося нагиба))


Почту это за комплимент =) Ну и к  слову сказать обычно я их нахожу. [цензором засчитано]


В общем то я ждал просто оптимальные решения для всей партии. Личного нагиба я и так найду, советов от волколюбов хотелось =) Но меня по старой традиции минуснули "якобы любители" тру бека, чужой дар не мешает мне как то отыгрывать персонажа которого хочу)))
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 17:41:06 от RoxiCrazy »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #10 : 18 Марта 2016, 11:47:11 »

Ну понятно что не самое частое явление. Но в целом ничего не запрещает. Эт осамое главное и в правилах прописано.
В правилах написано, что можно брать дары другой породы гару (breed), то есть люпусов, хомидов и метисов, а не другой породы перевёртышей (Changing Breeds).
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #11 : 18 Марта 2016, 12:38:34 »

В правилах написано, что можно брать дары другой породы гару (breed), то есть люпусов, хомидов и метисов, а не другой породы перевёртышей (Changing Breeds).

Да это понял, бастеты, носороги и прочие вне доступа, по этому тоже вопросов нет. Еще вопрос в копилку о генерации стаи, я так понимаю Фетишами заниматься должен Теург, он может их создавать и что для этого потребуется?
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #12 : 18 Марта 2016, 13:14:10 »

Для создания фетиша нужен обряд создания фетиша, который теоретически может выучить гару любого знака. Помимо обряда нужна заготовка, желательно из редких материалов, и дух, которого надо уговорить или заставить залезть в будущий фетиш.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #13 : 18 Марта 2016, 13:18:12 »

Для создания фетиша нужен обряд создания фетиша, который теоретически может выучить гару любого знака. Помимо обряда нужна заготовка, желательно из редких материалов, и дух, которого надо уговорить или заставить залезть в будущий фетиш.

т.е. дары теурга, высокий гнозис, крафт ( разных шмоток), и редкие материалы, например добыть метеоритное железо, клинки египетских королей и тд и тп , я правильно понимаю?
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #14 : 18 Марта 2016, 13:26:41 »

т.е. дары теурга, высокий гнозис, крафт ( разных шмоток), и редкие материалы, например добыть метеоритное железо, клинки египетских королей и тд и тп , я правильно понимаю?
По хорошему да. Но чисто механически ничего не мешает взять кирпич со стройки, наткнуться на духа и силой запинать его в фетиш, над которым провести обряд (Сообразительность + Ритуалы по 10 сложности).
P.S. Ну и насчёт редких материалов я не совсем верно выразился. Достаточно просто украсить будущий фетиш, чтобы он понравился духу. Но если заготовка будет редкой, это повод снизить сложность обряда.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #15 : 18 Марта 2016, 14:57:55 »

Спасибо тебе большое, просветил. А фетиши тоже привязаны к породе? и Как подбирать под конкретный фетиш духа? И как понять подходит (достаточно ли сильный дух) для фетиша или нет, не на глаз же?
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #16 : 18 Марта 2016, 15:21:55 »

Спасибо тебе большое, просветил. А фетиши тоже привязаны к породе? и Как подбирать под конкретный фетиш духа? И как понять подходит (достаточно ли сильный дух) для фетиша или нет, не на глаз же?
Могут ли гару брать фетиши фер, я не знаю. Фетиши Танцоров точно могут, и я не вижу причин, по которым не могли бы брать и ферские. Всё необходимое для фетиша назначает рассказчик на глаз (ну или соглашается с предложением игрока). Возможно, во всяких дополнительных книгах есть особые механики на этот счёт, но в корбуке их нет и я их нигде не видел.
P.S. Да, насчёт силы. В фетиши, как правило, заключаются гафлинги и, реже, яглинги.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #17 : 18 Марта 2016, 15:26:16 »

P.S. Да, насчёт силы. В фетиши, как правило, заключаются гафлинги и, реже, яглинги.

А это что за звери такие и где есть описание? Потенциал или как с ними общаться/договариваться?
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #18 : 18 Марта 2016, 15:39:46 »

А это что за звери такие и где есть описание? Потенциал или как с ними общаться/договариваться?
Гафлинги — это низший класс духов, которые не обладают (или почти не обладают) разумом и самосознанием. Яглинги — это следующая ступень духовной иерархии, духи которой уже обладают зачатками и того и другого. Общаться как обычно силой, уговорами, подкупом. Всё это описывается в разделе корбука про Умбру.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #19 : 18 Марта 2016, 17:02:24 »

Вообще тут фанат оборотнев и в первую очередь Гару я (и мне по фану, когда они делают из вампиров винегрет), но минусов я просто так не ставлю. Хочешь - попроси, поставлю, мне не жалко. :) Только зачем.
По фетишам я не ориентируюсь от слова совсем, а Дары, которые я бы мог насоветовать, явно неформат для клиата. Практически всё "крутое" относится к пятому уровню, мой личный фаворит - "Лапы Новорожденного" у Серебряных Клыков. Такие дела.
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: W20
« Ответ #20 : 18 Марта 2016, 21:09:23 »

Теклис, ваши взаимоотношения с форумчанами и прежние достижения на данном поприще не имеют отношения к W20.
P.S. Модераторам гораздо проще удалить сообщение чем отредактировать, прошу вас это учитывать.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #21 : 18 Марта 2016, 23:46:03 »

По расширенному созданию фетишей - в книгу Hammer and Klaive.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #22 : 14 Января 2018, 11:40:34 »

Может кто сказать, апокалипсис все же отменен, или у оборотней он все еще есть, раз линейка все еще зовется Апокалипсис?

Еще читала очень странную штуку, что в Смт чем ближе был апокалипсис, тем больше гару впадали в отчаяние, и не могли завести потомков, и тем больше из них становилось геями. Даже в книгах, вроде Children of Gaia были примеры оборотней, которые отчаялись завести потомка, поэтому искали утешений друг в друге. И кланы вроде Уткана и Черных фурий с пониманием к такому относились. До этого же, ориентация оборотня никого не волновала пока он делает детей.

Если все было так плохо, то как с этим делом обстояли дела у других пород? И сюда не включены поверья индейских народов о двоедушии, что мол если ты ведешь себя несоответственно полу, то ты двоедушник, и значит избран духами?

И если апокалипсиса у оборотней больше нет, то как сейчас обстоят дела, ведь теперь то у оборотней не должно быть четких рамок, до которых они должна наплодить армию, а значит и отчаиваться нечего.

Что такое и как появляются кинфолки? White wolf вики мне не дал четкого ответа. Они существуют только у гару, или и у других пород есть? И они как-то изменились в w20?
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 11:50:18 от FireFoxin »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #23 : 14 Января 2018, 12:12:49 »

Может кто сказать, апокалипсис все же отменен, или у оборотней он все еще есть, раз линейка все еще зовется Апокалипсис?
Как с Геенной у вампиров. в заявленные сроки не наступил, но не отменен и на горизонте погрохатывает.

Что такое и как появляются кинфолки?
Люди, связанные родством с оборотнями. Сами они не оборотни и стать не смогут, но у их детей есть шанс.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: W20
« Ответ #24 : 14 Января 2018, 12:51:49 »

Может кто сказать, апокалипсис все же отменен, или у оборотней он все еще есть, раз линейка все еще зовется Апокалипсис?
Как с Геенной у вампиров. в заявленные сроки не наступил, но не отменен и на горизонте погрохатывает.

Что такое и как появляются кинфолки?
Люди, связанные родством с оборотнями. Сами они не оборотни и стать не смогут, но у их детей есть шанс.

То есть, как у вампиров, изменили временную линию из-за чего конец света теперь на воле рассказчика. А может его и вообще не будет?

Но каким образом, если оборотень+человек будет ребенок оборотень?

И как относятся к гару, которые размножаются не с волками а с собаками? Такие дети слабее или сильнее чем обычный гару?
Записан