Новая информация из мрачного будущего

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новая информация из мрачного будущего  (Прочитано 15084 раз)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #50 : 04 Июня 2017, 19:51:56 »

Начну собирать тех, кого должен был начать собирать с самого начала и кого всегда любил - рогатых натуралов.
Ох уж это Спейсово словечко.

Арлекины как раз наоборот - расцвели и запахли. При том что у нас есть спелл на доп движение и теперь дали уже без извращений возможность чарджить и бегать. Наконец можно собираться по нормальному ФОКу, все в общих чертах стало лучше, но дороже, окромя байков, те наоборот стали чуть дешевле, но алебарды порезали.

Самая большая радость для меня - мистер рогатый трансгендерный метросексуал. Солитер, что может в транспорт с другими отрядами и имеет прикрытие от стрельбы - божественно.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #51 : 04 Июня 2017, 21:58:31 »

Повезло тебе. GW наобещали балансных правил, в итоге пшик. Как всегда.
В общем, буду собирать Красных Корсаров. Раз теперь элита может входить в фок при организации войск, начну с терминаторов, они сейчас агонь.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #52 : 05 Июня 2017, 16:23:27 »

А чем не нравятся Серые Рыцари? Посмотрел - у них всё очень неплохо. Каждый отряд может в магию и нормальную. Чёрт, сорки у тысячников могут только недо-смайт кастовать, а здесь каждый может Гейт кастовать.
Гигантская мобильность и куча фаер-павера, что не так?
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #53 : 05 Июня 2017, 20:39:56 »

Чтобы организовать фаер-павер, нужные подходящие для этого юниты. Их у меня нет.

Касательно Гейта.
> В спортодроче нельзя более одной психосилы за ход кастить - это означает, что "дипстракать" Гейтом будет один отряд в ход и не больше.
...а еще Гейт никак не поможет повысить шанс чарджа, а ведь Серые играют от рукопашной.

Касательно Смайта.
> кроме Смайта, который у Серых кастрирован (1 морталка недемонам, 3 морталки демонам) означает, что против любой другой армии кроме демонов Смайт - пшик.

Не знаю, зачем я эти банальности поясняю. Кроме того, у меня паладины, которые уже как самый донный юнит себя показали. Вот пургаторы или интерцепторы лучше бы сыграли, да. Но это не отменяет того, что на фоне прочих армий все это стоит конских очков (даже обычный парень в 3+ на 6 очков дороже тактички что лоялов, что хаоситов) . И вся эта радость со вражеской стрельбы улетает по щелчку.

Наконец, их стиль игры сам по себе меня утомил. А хаоситов я давно хотел собрать.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #54 : 05 Июня 2017, 21:01:36 »

Смайт у Серых кастрирован, но даже 1 гейт в ход от любого отряда - очень большая мобильность, кидать любой отряд куда угодно. Это не считая телепорта с Дредкнайтов.

В теме рыцарей не очень сильно слышны жалобы. Да, они разумеется сменили заточку некоторых отрядов и ГК теперь играют с дропа своих огнемётчиков и прочей стрелкотни, как я понял из разговоров. Ну и дред-кнайты, куда без них.

При том, что есть те, кому вообще не повезло. Демонов вообще жалко. То есть они раньше безусловно были скоты зажравшиеся, но сейчас вообще непонятно как большая часть их отрядов может играть.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #55 : 05 Июня 2017, 21:41:24 »

У меня нету ничего стрелючего, у меня везде термоса-паладины (и Драйго, лол), и их закачка никак не заходит. И да, я уже принял решение.

Демонов я раньше думал собирать, но по правде говоря, хотел это делать из-за персонажей. Белакор, плюс из ИА Аэтосраукерес и Заракинель.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #56 : 06 Июня 2017, 06:57:43 »

Это понятно,  к тому, что в целом серые сейчас про другое. Паладины всю семёрку не играли, их жалко, хотя теперь чардж после дипа даёт какую-то надежду. А так, как сольные серые играли через дред-кайтов, так они это и делают.

Рогатые сейчас тоже выходят неплохими, особенно барсуки подняли голову. Хотя жаль тысячников, слишком мало магии для них. Магнус с перилами - совсем грустно.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #57 : 06 Июня 2017, 14:04:01 »

Если по семерке судить... Паладины были в целом хуже термосов, но они хорошо заходили в компании аптекаря, если не раздувать отряд и играть не на малый формат. Но термы сильно по числу атак выигрывали и могли в свою фазу просто смять противника, особенно под хаммерхэндом. А если к ним добросить Драйго...

Я предпочитаю неделимщиков, но выдавать марки и иконы скорее всего буду. И смотреть, что заходит лучше. Термоса Кхорна с комбимельтами, говорят, безумно хороши. А термоса без марки под варптаймом дойти смогут.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #58 : 10 Июля 2017, 07:48:13 »

Если вдруг кому надо, правила восьмерки https://mega.nz/#F!ToIUlLiR!o91HYGSY9WBNpei5P_2bTw!LtB3Fbab
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #59 : 25 Июля 2017, 14:00:50 »

Прекрасно, Империум победил нурглитов в эвенте. Что-то не очень, совсем прям, учитывая что примерно тем же закончился фэнтезийный эвент.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #60 : 25 Июля 2017, 20:21:27 »

В рулбуке написано, что нурглиты сами смылись. Если речь об Ультрамаре. Мортарион схлестнулся в поединке с Жиллиманом, постоял, помахался, потом внезапно разорвал бой и свалил. Следом весь легион испарился, будто нурглиты ходят, ездят и летают на субсветовых скоростях.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #61 : 26 Июля 2017, 07:49:58 »

Хоть как-то. У них же был подсчёт общих сражений. Так получается, кто в итоге по статистике победил?
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #62 : 26 Июля 2017, 09:03:09 »

Насчет кампании Коннора я без малейшего понятия. Впрочем, победе примарисов против нурглитов я не очень удивлюсь: нурглиты медленные, из транспорта только лэндак да рина, а примарисы хорошо простреливают все, дальше 24", да еще и с рендом. Обычные моряки кому-то нравятся поболе, но варгир примарисов слишком хорошо против ГСов заходит. А фнп еще откидай.
Записан

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #63 : 26 Июля 2017, 09:12:22 »

Компания еще не началась она с 27 числа и будет идти 6 недель. Вот после можно ныть о том что куплено. Хотя как лоял я за них
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #64 : 26 Июля 2017, 18:56:37 »

Я еще ничего не купил из стартерного. :)
Однако когда выйдет новый капеллан примарисов, я его приобрету. Отличная конверсия для малигнант-плагкастера. Только косу вместо крозиус арканума приделать, икону нацепить и найс.
Записан

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #65 : 27 Июля 2017, 18:05:36 »

https://konor.warhammer40000.com

вот теперь компания стартанула, можно следить за успехами.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #66 : 30 Июля 2017, 19:16:07 »

https://vk.com/thefalseemperor?w=wall-44152964_751114

Кодекс морячков. Жду хаоситов и смертогвардов.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #67 : 30 Июля 2017, 20:49:15 »

Уже само название - Ложный Император - заставляет задуматься.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #68 : 30 Июля 2017, 21:29:35 »

Над чем?)
Для честного хаосита Император всегда был ложным и считается мудаком и мразью по бэку.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #69 : 30 Июля 2017, 22:23:32 »

А, так это сообщество. Я думал, название кодекса лоялистов.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #70 : 31 Июля 2017, 00:16:15 »

Это сообщество и видеоблог, в нем не только хаосоводы. Там все собрались.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #71 : 10 Августа 2017, 14:55:50 »

Бедный Мортарион....
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #72 : 11 Августа 2017, 00:47:52 »

А по мне, он клевый. Ноги только крупноваты. Ну и фоточка шакальная, да и покрас в новом ванильном стиле от гывэ.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #73 : 11 Августа 2017, 07:30:47 »

По ранним описанием (капюшон, худоба, демон, коса) всегда казался мне примерно таким.



Только ещё броня и гнили побольше.

На мой вкус очень мало именно демонических фишек. Вот на Магнусе видно, что он Князь Демонов, а тут кроме крыльев ничего толком и нет.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Новая информация из мрачного будущего
« Ответ #74 : 11 Августа 2017, 10:42:58 »

А по мне, вполне соответствует всем артам с его участием. правда, палитра не совсем похожа.
Да и в чем проблема гнили? Я же сказал, что у гэвэ сейчас новый "ванильный" стиль покраса, максимально простой, чтобы новичков в хобби привлечь было проще. Примарисов высветляем по всем краям одинаково, поксволкеров красим вообще одними проливками, кек. Давно пора было заметить. Если хочется гнили - покупаем Typhus Corrosion и обмазываем им модель, очень будет смотреться. Если хочется облупленную броню - берем Abaddon Black и губку, совсем немного краски берешь и о палитру разводишь, потом кладешь черными рваными пятнышками на броню, потом уже Тифуса кладешь. Ну и если минька кажется в итоге слишком светлой, можно всегда пролить ее повторно поверх высветлений, взяв Agrax Earthshade или Seraphim Sepia. И будет тебе гнилой ржавый демонпримарх.
Записан