2.4 Department of Homeland Security

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 2.4 Department of Homeland Security  (Прочитано 1403 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
2.4 Department of Homeland Security
« : 16 Февраля 2017, 13:24:43 »

Если где-то в мире нужно было бы открыть филиал бюрократического ада, то городское отделение DHS было лучшим кандидатом на эту роль.

Полчаса беготни между заваленными бумагами (в 2027м году!) оффисами, заработавшимися чиновниками всех рангов и размеров, которые могли служить иллюстрацией к выражению "тихое отчаяние" и узкими коридорами с вздувшимися от протечек стенами детективы точно смогли установить ровно две вещи - наблюдателя от DHS для Джареда Уиттена звали Бен Напьер, и он находился в неопределенной длительности неоплачиваемом отпуске по медицинским причинам.

Повторение той же процедуры по второму кругу, на этот раз будучи вооруженными сей ценной информацией, привело детективов в кубикл Дианы Гонгавер: долговязой рыжей дамы, с приклееной к лицу улыбкой и бегающими глазами серийного убийцы.

- Добрый день, детективы! Чем Департамент может вам помочь?! - ее почти радостный голос, резко контрастировал с атмосферой здания.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #1 : 16 Февраля 2017, 18:54:40 »

 - Паттерсон, MCPD. По поводу вашего протеже по восемнадцатой статье, Джареда Уиттона. Он набедокурил сегодня - в том числе и по статье. Хотелось бы узнать общую характеристику. Ну и привлекал ли он Департамент своими выходками.
Эдди говорил с кислым лицом вампира на строгой диете - что в целом было точным описанием детектива - в надежде стереть фальшивую улыбку с лица миссис Гонгавер.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #2 : 19 Февраля 2017, 23:18:51 »

Ее улыбка не поблекла ни на люмен.
- О, это не мой кейс. Это дело Бена Напьера, и я уверена что в его досье все написанно. Мы ведем очень полные досье - это наша работа. Все для спокойствия публики!
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #3 : 20 Февраля 2017, 11:08:44 »

 - Тогда мне нужен доступ к его досье.
Голос Эдварда был обреченным - он уже подозревал, какой ответ последует из уст бюрократа.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #4 : 20 Февраля 2017, 20:54:25 »

- Разумеется!
Несколько минут...десятков минут, напряженного копания в гигантской кипе бумаг, выдало ему уже знакомое куцое досье полное бесполезных отписок вида "...не был", "...не привлекался", "... не состоял".
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #5 : 21 Февраля 2017, 18:37:56 »

Мда. Он был неприятно удивлен - осталось только узнать, где он будет по-настоящему разочарован.
 - А сам мистер Напьер?..
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #6 : 21 Февраля 2017, 18:40:42 »

- На больничном. Я его заменяю. Если я могу чем-то вам быть полезна, то не стесняйтесь, спрашивайте!
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #7 : 22 Февраля 2017, 07:27:33 »

 - Миссис Гонгавер, подопечный мистера Напьера этим днем взял в заложники полный автобус и требовал у полиции всякой чуши типа сноса Леди Свободы. После такого нельзя сказать, что у Уиттена было всё в порядке. Если бы вы или мистер Напьер смогли бы сказать, было ли что-то необычного в поведении Джареда, я был бы очень признателен.
Шальная мысль проскочила в мозгу Эдварда, и он поспешил высказать её:
 - Как давно мистер Напьер на больничном? И по какому поводу?
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #8 : 23 Февраля 2017, 13:03:33 »

Лицо мисс Гонгавер приняло соответствующе скорбное выражение
-Уже второй месяц. Стресс.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #9 : 23 Февраля 2017, 19:26:43 »

 - Вам не кажется, что немного необычно давать такой долгий больничный по такому общему поводу? Кто-нибудь навещал мистера Напьера?
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #10 : 01 Марта 2017, 17:14:02 »

- Бывает. Мы - эффективная команда, но иногда некоторые не справляются. Но мы - эффективная команда.
//Прямым кавалерийским наскоком ты ее не возьмешь, бюрократическую чепуху она может нести весь день. Нужен какой-то маневр.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #11 : 04 Марта 2017, 06:25:39 »

Эдди сощурился, обдумывая слова казенной леди. Прикрывает коллегу и подчеркивает профессионализм собственной службы - возможно, чтобы не выносить сор из избы. Подходить как сотрудник полиции бессмысленно, сделает морду кирпичом и вспомнит заготовленную, как на автоответчике, фразу.
Эдвард быстро облизнул зубы, вспоминая, успел ли он их сегодня почистил перед службой. Да была не была, надавить по официальной части всегда можно успеть. Быстрый взгляд на ладонь Гонзалес - кольца не было - подсказал первую половину фразы.
 - Прошу прощения, если кажусь таким подозрительным. Я не собираюсь подставлять Департамент в такой момент - во всяком случае, пока не расправлюсь с собственным участком.
Оставить паузу для смеха - ну или для возмущенного взгляда собеседницы, разницы нет.
 - Скоро уже обеденный перерыв, я бы взял в кафетерии чашку кофе. Присоединитесь ко мне?
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #12 : 05 Марта 2017, 13:59:06 »

Неуловимая смена выражения, и внезапно бюрократический манекен превратился в живую женщину.
Она смерила Эдди оценивающим взглядом.
- Я бы не отказалась от чего-то покрепче... мой рабочий день заканчивается в пять.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #13 : 05 Марта 2017, 15:17:10 »

Эд постарался собственный оценивающий взгляд превратить в очарованный. Даже получилось - несмотря на сухость мисс Гонгавер была недурна собой. Правда, это было скорее мнение авансом, но работа в таком кубикле и Анджелину Джоли превратило бы в "Джейн из бухгалтерии".
 - У меня как раз тоже, - он сверил время на часах, - тогда в четверть шестого в баре? Тут есть неплохое место неподалеку.
Заодно и успеет вернуться в участок, услышать об успехе других.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #14 : 05 Марта 2017, 15:18:10 »

-It's a date.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2017, 12:57:48 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #15 : 06 Марта 2017, 13:13:28 »

В более интимной и лучше освещенной атмосфере бара, выяснилось что у Мисс Гонгавер - Дианы была стройная фигура, ослепительно рыжие волосы и весьма дорогостоящие привычки. Несомненно, она считала что у детектива ПСИ-отдела должна быть при себе сумма, слишком обременительная для одного человека. Из чего она сделала закономерный вывод, что всю ночь может купаться в местном шампанском.

Стратегически скрыв что у него на руках всего лишь довольно скромная зарплата, Эд разочаровывать ее не стал, сам ограничившись чем-то что меню упрямо называло «ананасовым крюшоном» (хотя даже следов ананаса он ни в одном бокале не нашёл).

- DHS это чертова рабская галера, поверь мне. Работают нас до костей, гады, ничего невозможно толком сделать. Потому Бен и слетел с работы. Чертов неудачник, оставил мне полдесятка совершенно незаполненных дел - он просто отмечал что провел интервью и что все в порядке, и не делал ничего - больше года уже! И после этого он заявляет что у него стресс. У него!

...

- Мы даже не знали что этот ваш Уиттен слетел с катушек... ну, мы знали про депрессию, это идет с его мутацией, ничего неожиданного, но в файле вообще ничего нет про шизофрению, так что представляешь как я выглядела последняя дура когда это узнаю из полиции. Это полный кошмар...


//Собственно, да, можешь написать что-нибудь про завершение вечера, если хочешь.
//Особо больше из нее ничего не вытянуть.
//Кто узнает откуда сцена - маладец.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: 2.4 Department of Homeland Security
« Ответ #16 : 07 Марта 2017, 08:18:43 »

Одним из главных недостаков способностей Эдварда была невозможность обмануться в составе потребляемого напитка. Язык, отличающий на вкус разные группы крови, безошибочно определял отсутствие ананаса в ананасовом крюшоне. Сбежать от этого факта было невозможно (даже покупная морковка отдавала пестицидами и металлом в почве), оставалось либо терпеть, либо брать напиток с градусом побольше. Так что после "крюшона" Эд заказал "Кровавую Мэри".
 - Знаю таких говнюков еще по работе в отделе по борьбе с наркотиками. Обходились рутинными сверками информаторов, некоторые даже на работу не приходили. Как их оставляли в отделе - не знаю.
Он спокойно потягивал коктейль (томатный сок явно берут самый дешевый), давая даме выговориться. Впрочем, чтобы беседа не выглядела как допрос, Эд тут же поспешил сменить тему и рассказал уже о своей работе: в частности, про одно дело, которое он вел еще в старом отделе.
 - ...И вот тогда можно было кидать монетку: то ли это обдолбанный козёл с самодельной взрывчаткой, то ли псих-супер, способный взрывать что угодно силой мысли. Кстати, он мог бы еще и обдолбанным психом-супером, так что тогда пришлось молиться если не Богу, то статистике...
Хотя он узнал о Диане немного - в частности, что она заваленный работой трудоголик со слегка завышенными претензиями к коллегам - он решил рассказать ей историю, наиболее далекую от работы кабинетным профайлером, и имеющую наибольшие шансы заинтересовать её.
 - ...С тех пор ковры у меня дома только белой расцветки. А тот, подпаленный почти на половину, я держу дома в качестве трофея. Хочешь глянуть?
Записан