4.0 Доклад

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 4.0 Доклад  (Прочитано 1049 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
4.0 Доклад
« : 01 Марта 2017, 17:12:49 »

Вернуться в полицейский участок детективам удалось уже ближе к вечеру.
В родном оффисе впрочем отсидется им не дали - лейтенант уже прощавшийся с журналистами и закончивший позировать для передовицы одним строгим зырком буквально втянул всею воссоединившуюся кодлу в свой кабинет.

- Докладывайте.

//Товарищ и я хочет знать:
1. Таки шо вы знаете или думаете что вы знаете.
2. Настоящий это Антропофаг или нет. Настоящего ли Антропофага посадили или нет.
3. Какие ваши дальнейшие действия
4. Что у вас есть из текущих улик.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: 4.0 Доклад
« Ответ #1 : 02 Марта 2017, 11:19:44 »

Листая страницы блокнота, Дайан ответила ровно, словно уже читая с бумаги свой отчет:
- В 8 часов 11 минут утра, группа получает срочный вызов от диспетчера и прибывает на Седьмое Авеню в районе 8 часов 47 минут. На месте устанавливается, что в пассажирском автобусе, совершавшем регулярный рейса по маршруту следования, произведен захват заложников. Заложниками являются: тридцать пять  пассажиров, включая женщин и детей, и водитель. Исполнитель: Джаред Уиттон, двадцать семь лет, не женат, нет постоянного места работы, генетически выраженный с зарегистрированными силами, проходящими по Статье 18 - Самодетонацей и Излучение Радиации по диаграмме Квейда.
В ходе проведения переговоров становится ясно, что Уиттон страдает от психоза, вызванного глубоким нервным срывом. Поскольку Уиттон находился в бредовом состоянии, вести дальнейшие переговоры с ним считается непродуктивным. Уиттон соглашается впустить в автобус одного офицера полиции без оружия, который должен убедится в благополучии заложников. Детектив Паттерсон в 8 часов 57 минут заходит в автобус. В 9 часов Уиттон начинает самодетонацию. С помощью микровидеокамеры, которую детектив Паттерсон проносит с собой, детектив Марлоу получается возможность использовать Телепортацию для того, чтобы переместиться в автобус. (Полный отчет детектива Марлоу об использовании Телепортации передан в DHS) Детектив Паттерсон и детектив Марлоу обезвреживают Уиттона, после чего ему, согласно стандартной процедуре задержания, вводят транквилизатор.
В участке допрос Джареда Уиттона провожу я. Подтверждается депрессия (вероятно вызванная мутацией), а также психоз как последствие нервного срыва. Уиттон проявляет спутанность сознания, частичную амнезию, охватывающую период около года. В 12 часов 38 минут я диагностирую следы ментального влияния согласно протоколу ЕМАТ. В конце допроса, Уиттон произносит, цитирую: "Я вспомнил. Его никогда не поймали, и он хотел заставить меня присоединится - вот что я хотел сказать, когда все стало запутанным и я попытался остановить автобус. Настоящий Антропофаг на свободе." Конец цитаты.
Получив от Уиттона разрешение на досмотр его апартаментов, я заканчиваю допрос. Досье Уиттона из DHS является неполным и не содержательным. В частности, указан адрес проживания, отличный от названного самим Уиттоном. Далее расследование происходит в следующем порядке: детектив Марлоу и детектив Бледстон направляются по адресу, указанному Уиттоном, где обнаруживают телефонный номер отца Уиттона, информация о котором отсутствует в досье DHS; детектив Рокхарт занимается анализом собранных материалов по Уиттону и имеющихся материалов по делу Антропофага; детектив Паттерсон направляется в офис DHS - о результатах он доложит сам.
Проверяя данные дела Антропофага, Уальдо Маклагена, я направляюсь в тюрьму, где осужденный погиб 23 февраля 2023 года. В ходе оперативной работы выявлены следующие факты: в личном деле Маклагена также есть пробелы - помимо зарегистрированного Кинетического Луча, Маклаген проявлял минимум одну силу, связанную с огнем - вероятно Контроль Пламени по диаграмме Квейда; Маклаген в заключении проявлял симптомы, сходные с Уиттоном - спутанность сознания, частичная амнезия; кроме того, выявлена еще одна деталь, отсутствовавшая в его личном деле - имя и фамилия его родной матери.
В 4 часа 14 минут вечера поступает второй срочный вызов. Группа пребывает на Европа Драйв, 78. Жилое помещение покрыто кровью, но тел (последующий анализ установил минимум две жертвы) не обнаружено. На стенах найдены остатки био-паутины и так называемый "хищный смайл" (фотографии прилагаются) - знак, которым были помечены предыдущие места преступления Антропофага. Полицию вызвал разносчик пиццы, выполнявший доставку. На месте обнаружен планшетный компьютер, принадлежавший Линетте Розе, импортеру вина. Судя по найденным данным, у нее была запланирована встреча с ее посредником-перевозчиком - Коринной Гайслер. Время совпадает с предполагаемым временем смерти.

Дайан захлопнула блокнот и обвела глазами кабинет лейтенанта:
- Вот такая вот хуйня. Дополнения?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 13:40:54 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Re: 4.0 Доклад
« Ответ #2 : 02 Марта 2017, 12:48:57 »

- Исчерпывающе. Я лишь хочу добавить, что сходство описаний поведения Уитона и Маклагена, позволяют утверждать что вероятность того, что за обоими делами стоит один и тот же кукловод весьма велика, а вероятность подражателя весьма мала, ибо данные о манипуляциях с сознанием не попадали в СМИ, и весьма вероятно, что вообще выяснены нами впервые. Еще я бы отметил, что весьма вероятно Маклаген действительно был исполнителем большинства преступлений прошлой серии под влиянием настоящего антропофага. И сейчас мы, весьма вероятно, имеем дело с исполнителями: Уитоном и обладателем желез паутино-генеза, за которыми стоит антропофаг. Допускаю, что Антропофаг может оказаться н еодним кукловодом, а организацией.
Лесли оглядел всех и вздохнул.
- Я бы сказал, что велика вероятность достаточно быстро развивающейся серии убийств, так что времени рассиживаться у нас будет немного. Зацепок, правда, тоже мало - в любом случае считаю важным поговорить с отцом Уитона, ибо Уитон судя по всему поддерживал с ним связь и мог сообщить что-нибудь важное, и, что очевидно, Коринной Гайслер, она либо подозреваемый, либо свидетель, либо, что тоже весьма вероятно, уже жертва.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Re: 4.0 Доклад
« Ответ #3 : 02 Марта 2017, 13:04:43 »

- К сказанному детективом Марлоу хочу добавить, что если в поведении Маклагена и Уиттона наблюдается одна и та же симптоматика, то мать Маклагена также представляет собой объект для допроса. Возможно, манипулятор каким-либо образом входил в круг знакомств этих лиц.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: 4.0 Доклад
« Ответ #4 : 02 Марта 2017, 20:50:22 »

— Чтобы говорить наверняка, нужны результаты анализов, а они будут только завтра… Но можно сделать предположение по количеству и типу крови, что в доме Розе было как минимум две жертвы, вероятно, со смертельным исходом. Ставлю доллар, что кровь принадлежит самой Розе и её деловому партнёру Гайслер. А, ну да, там паутина была, так что я провёл анализ на щетинки, которые остаются при использовании лазания по стенам — это самый простой анализ — глухо. Так что пока маловато улик, чтобы очертить комплекс мутаций подозреваемого… сэр.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Re: 4.0 Доклад
« Ответ #5 : 02 Марта 2017, 22:21:32 »

- Произвожу расчет вероятности "кукловода", - Рокхарт на секунду сфокусировала в одной точке глаза. Сейчас сознание когнитора со скоростью суперкомпьютера обрабатывало выдвинутую Лесли формулировку на предмет слабых мест и правдоподобности.
//Ну собственно трачу 3 пункта Cognitor на проверку высказанной Лесли формулировки на правдоподобность//
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Re: 4.0 Доклад
« Ответ #6 : 03 Марта 2017, 15:36:18 »

- Да, реалистичность выдвинутой детективом Марлоу гипотезы - в пределах от 80 до 95%. Погрешность зависит от невыявленных в настоящий момент данных. Над выявлением которых и будем трудиться, шеф, - Рокхарт позволила себе даже что-то, напоминающее улыбку.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: 4.0 Доклад
« Ответ #7 : 06 Марта 2017, 13:25:29 »

Беван медленно обвел взглядом детективов.

- Хорошо.

Все хором выдохнули. Отсутствие политического новояза означало что начальство изволит быть довольным их работой. Лучше было бы только "отлично" (или премия в конце месяца) но "хорошо" это было уже хоршо.

- Держите меня в курсе дел. Детектив Уиттелсли, если я еще раз узнаю о прогрессе текущего дела из новостей, я буду крайне разочарован в вашей способности поддерживать коммуникацию. Рокхарт, Марлоу, Бледсон - работа с медиа была пристойной. В будущем вы можете сообщать прессе часть информации по расследованию, но ничего что может помешать делу или поднять панику. Определенно ничего про то что мы ожидаем эскалацию дела, если верить нашему когнитору и заключению детектива Марлоу. Я не против если кто-то решит дать интервью, но только после назначенной пресс-конференции.

Он еще раз смерил взглядом собравшихся, убедившись что все поняли и прониклись.

- Наша основная задача сейчас это найти исполнителя и предотвратить дальнейшую эскалацию убийств, а так же найти кукловода - в таком порядке. Каждая смерть в городе это не только потеря жизни, но и пятно на рептуации моего отдела, и я очень, очень дорожу репутацией которую мы здесь создали. Если вам нужны какие-то ресурсы - я стою за вами на все сто процентов. Ставки, как бывает в нашей работе очень высоки, так что не подведите меня.

Начальственный взмах руки отпустил собравшихся.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.