Подтверждение квалификации ОВБ. Рукопашный бой (Йогурт + Юкио, Ктулхутек)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подтверждение квалификации ОВБ. Рукопашный бой (Йогурт + Юкио, Ктулхутек)  (Прочитано 3146 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Бой без оружия и тагерской формы, но с псионическими способностями.
Что бы понять как эта страшная система кубикокидания таки работает.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

Начальство неожиданно решило провести подтверждение квалификации для своих агентов. И сегодня был день физподготовки. Отбегав, отпрыгав и отлазав по турникам сколько положено, агенты пошли на ринг. За каким чертом в бою надо было сводить напарников - Эдди так и не понимал. Зей была моложе и шустрее, а он старше, физически сильнее и - чего уж себе льстить, подумал Кармак, почесывая лишние килограммы под спортивным костюмом - массивнее.
- Ладно, чему быть, того не миновать, - пробормотал он, выбрался на ринг и встал в стойку.
//Инициатива
8+6=14
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 14:32:28 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

От Йогурта.

Небольшой зал был покрыт татами от стены до стены - зеленые маты обозначавшие место для тренировок, окаймленные красными обозначавшими запретную зону. Вокруг, с трех сторон разреженная толпа народу, поглощающая бесплатную еду, отпускающая комментарии по поводу тех кто подтверждает свою квалификацию в кумитэ, обмениваясь мелкими ставками.

С четвертой стороны - столик с инспекторами, уткнувшимися в свои планшеты, и что-то отмечающие на дисплеях.

Зей вышла на татами под свист и слюноистечение мужской части оффиса - Наззади едва ли выглядела на восемнадцать, (и уж тем более не на указанные в докуметнах двадцат два), и вместо кимоно предпочла простой спортивный топ и хлощовые спортивные штаны, костюм который оставлял равно ее кожу и наззадийские татуировки достаточно открытыми что бы воображение всех желающих легко дорисовало все остальное.

В центре татами уже ждал сухощавый рефери, он же инструктор по военному рукопашному бою для полиции и офиса. Инструктор был из старых японцев, и его взгляд не содержал ничего кроме неодобрения неподобающей одежды.

- Hajime!

/ бросаю инициативу 8+6 = 14
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом

//да, меня не звали, но удержаться трудно, да и Холод с Русланом подзуживают, заразы//
Грейс откинулась на спинку стула, потягивая сок. Официально она числилась в рядах криминалистов, и потому в этой забаве участия не принимала. Оно и к лучшему. Отмахнулась от Рича, предлагающего сделать ставку.
- Эдди! Давай на время махнемся напарниками! Я с удовольствием понаблюдаю как ты заставишь Хоукера вспотеть!
Конец фразы утонул в одобрительном гуле зрителей.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 17:17:00 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

Зей решила начать с простого - обычных ударов. Эдди же решил воспользоваться своими преимуществами и использовать массу и силу. Летящую на него Наззади ждал захват и бросок.

Ее первый удар - тестовый, скорее финт чем полноценная атака, неожиданно хорошо прошел, нырнув под поднятыми в боксерской стойке руками, и кончики ее пальцев ткнули в кадык друга-Кармака, заставляя того поперхнуться на вдохе
//Бросок на атаку: База - Ловкость (у меня - 10) и дайсы - (4д10 от скилла.)
//6 - 3 - 6 - 7. Выбираю 6+6 = 12, плюс 10 база, результат теста - 22

Эдди закашлялся - как и ожидалось, малявка Уголек была шустрой. Но она подошла к нему близко... Но поймать ее так и не смог. И защититься не сумел.
//5+7+2, беру 7. Плюс Ловкость 5. Итого 12.
//Сила 4+2. 3+6=9. Мне пришло 9 дамага.

Напарница оказалась реально ловкой. С этим надо было что-то делать. И Эдди обратился к псионике. Здравствуй, Сверхловкость и Сверхскорость.
//Трачу 2 очка Оргона. Сначала Сверхловкость. 2д10 = 10 и 3, Базовая Стойкость 8. Итого 18. Сверхловкость есть.
//Теперь Сверхловкость. 2д10=9 и 4. Базовая стойкость 8. Итого 17. И скорость есть.
//Если что - я знаю, что псионика запускается отдельными действиями, я два действия пропускаю.

Друг-Кармак на секунду замер, словно задумавшись.. Или может её первая атака оказалась эффективнее чем она думала? В любом случае, следовало использовать её шанс. Ее левая рука выстрелила вперёд, затем правая, вынуждая противника  закрыться . Её пальцы зацепились за плечо Кармака, и она рванула вперёд и вниз, скорее подтягивая себя, чем сдвигая массивного мужчину с места. Её нога уперлась в бедро и шагом-прыжком она оказалась у того на шее , вбивая костяшки пальцев в уязвимые болевые точку позади ушей и над лимфатическим узлом.
//Проверка Стойкости 4д10 = 10-10-10-7 по сложности 22.

Эдди захрипел, голова закружилась, но устоял. Ножки Зей обхватили его шею - он не был против милых женских ножек на своих плечах, но не в такой ситуации.

Зей слетела с шеи Кармака фляком через стойку на руках, оказавшись за спиной все еще ничего не делавшего Эдди, и нанесла мощный удар ребром стопы под колено хомо, компенсируя малую массу моментом и точностью удара.
//второе действие, атака с -2, но все еще специализацией.
//10 + (6 - 7 - 1), беру 7, итого 17 у Йогурта

Погруженный в себя Эдди заметил краем глаза удар под колено и успел поднять ногу. К счастью, сверхловксоть успела заработать.
//Уклонение 9-8, беру 9. Ловкость 5-3=8. Итого 17.
//При равенстве делаются противопоставленные броски силы
//3д10=4-2-10. Эдди победил, но получил еще 3 дамага. Итого 12. Штрафов пока нет.

Зей нанесла удар в лодыжку, но Эдди оказался крепче и только качнулся.

//В инициативе было 11 Йогурта против моих 13. Я хожу первым.

Сквозь тело струился Оргон, давая всегда бывшему широким Эдди необычайную для него легкость и скорость движений. Натура Эдди протестовала - он не любил бить женщин. И потому он решил просто прижать Зей к полу с заломленной за спину рукой.
//6-7-10, Беру 10. Ловкость 5-3=8. Итого 18.

Наззади увернуться не успела и оказалась прижата к матам тяжеленным Эдди, из которого можно было выкроить полторы девушки минимум.
Зей пыхтела и пыталась вывернуться из-под него, но не получалось. За ней была молодость и ловкость, но за Эдди - сила и масса
//Йогурт сила 4 + 2д10 сумма 9
//9-2-2, беру 9. +6 итого 15.
//Продержу его 3 хода - побеждаю.

//В инициативе было 10 Йогурта против моих 11. Я хожу первым.

Зей извивалась, но Эдди держался.
//Йогурт 12
//Я 14.


//В инициативе было 12 Йогурта против моих 12.
//Ходим одновременно.

И снова сила была на стороне Эдди.
//11 Йогурта против моих 15. Он теряет одно действие, но имеет еще одно.

Зей умудрилась двинуть локтем прямо в глаз Эдди. Было больно и в голове зазвенело.
//Йогурт:10-6 + (9 - 5 - 9 - 10 - 10)  = 24
//Я: 9+6+6=12.Ловкость 8. Итого 20.
//Мне пришло 3 куба дамага. 10 +5 + 6 = 21 + 12 имевшегося = итого 33. Штраф -3 на все действия.

//В инициативе было 16 Йогурта против моих 13.

Несмотря  на боль и кружащуюся голову, Эдди продолжал держать Зей. Рано или поздно она сдастся. Или вырвется.
//8-8-7 + 6. 16+6=22. Мое.
//4 + 6 + (10, 7) = 17. Йогурт с использованием Правила "сверх ограничений", получая за это 3 куба дамага. С трех кубов урона пришло 22 дамага, штраф -1 на все действия.
//Не вырвался.
//Дальше от него следует удар по Эдди.
//10 + (5 - 7 - 9 - 5 - 1) - 6 = 14.
//Моя защита 8-9-9 = 18-3=15. +8 от Ловкости. Итого 23.

Масса и физическая сила Эдди взяли свое. Не сумев даже толком ударить его, Зей свободной рукой трижды ударила по рингу, признавая поражение. Эдди отпустил и скатился с нее, ощупывая наливающийся под глазом фингал и гудящую от ударов голову. Надо уделять спорту и рукопашной больше внимания, иначе дальше будет хуже. И псионика не поможет.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world