Россия в Мире Тьмы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Россия в Мире Тьмы  (Прочитано 13958 раз)

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #50 : 15 Марта 2009, 10:11:27 »

Про Бабу Ягу я читал. Но кто такая Родина?

Это Сир Дурга Син в Children of the Inquisition. Правда она там не описана так подробно, как Баба Яга, и в последующих книгах у Дурга Син почему-то вообще другой Сир, другое Поколение и возраст... Скорее всего это связано с некоторым изменением образа клана Равнос в разных редакциях VtM. Но для создания более подробного сеттинга по России ее имхо стоит использовать.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #51 : 21 Марта 2009, 16:36:31 »

Вентру, Ласомбра и Цимисхов - в правители. Им бы я определил територии нынешних Украины, Белоруссии и, в какой-то степени, Прибалтики. Остальное, на восток, север и в какой-то степени, юг - оборотням, племенам Детей Фенрира и Серебряных Клыков. Малкавианы - в юродивые, ворожеи и прорицатели. Носферату - в нищие, блаженные и тому подобных. Есть пещеры - есть и Носферату. Бруха - до превращения из воинов-философов в банду анархистов они тоже могли бы быть правителями. А потом - действительно, наемники. Гангрелы - лесовики-охотники, и наемники, если из Скандинавии. Салюбри - странствующи рыцари и проповедники. Тремеры, я думаю, появились в России во времена Петра I. Тореадоры - немногочисленны. Преимущественно, люди искусства - иконописцы всякие и тому подобные.

Итак, резюмируя: современные Украина, Белоруссия и европейская часть России в основном под контролем вампиров. Урал, Сибирь, современный Казахстан - смешанное влияние, в городах вампиры, хотя не во всех, в диким местностях - оборотни. Понятно, что и в Московской области могут быть оборотни, и в Москве, но они будут сидеть тихо и особенно не высовываться.

Маги распределены более-менее равномерно, ибо с вампирами и оборотнями не конфликтуют. Тут уже в разных местах просто будут разные маги, около промышленных городов и в них Орден Гермеса, Сыны Эфира, Виртуальные адепты, в дикой местности как по одиночке, так и группами Вербена, Братство Акаши и, возможно, Толкователи грёз. Остальные, надо полагать, будут встречаться и там, и сям.

Представители прочих линеек, предположительно, распределены так же, как и в других странах. Нужно отметить, что часть Дальнего Востока может находится под определённым влиянием Куэй-дзин.



Что же касается вампирской структуры: надо полагать, что её каиниты позаимствовали из человеческой иерархии, и она в целом совпадает со структурой Камарильи: на определённой территории (в городе) главным является Князь, и совет Старейшин (Аналог Примогенов в Камарилье). Впрочем, представители каждого клана могут называться и иначе, например Бояре. Главным на территории всей России, таким образом, может быть Великий Князь, то есть тот, кого так или иначе признали большинство Князей.

Должности же в каждом домене или городе имеет смысл назначать в соответствие с Табелью о Рангах, скажем, помощник Старейшины/Боярина от клана будет называться Советник. Помощник Князя (аналог Сенешаля) может называться Канцлером. Аналогом Гарпии при князе будет Статский Советник, аналогом Хранителя Элизиума - Гофмейстер (управляющий "главного" элизиума при Князе) и Камергер (всех других элизиумов). Аналог Шерифа может называться Воеводой, Стряпчим, Целовальником. Аналог Чистильщика может называться Ловчим. Разного рода приезжие Архонты и иже с ними могут рассматриваться с позиции силы и влияния.



Как правильно было замечено, Князьями в основном будут представители трёх правящих кланов: Вентру, Ласомбра и Цимисхов. С выделением Камарильи и Шабаша европейская часть России могла начать официально считаться камарильской, чтобы избежать лишних недоразумений с каинитами из Европы. Также, надо полагать, что Князьями в Европейской части России будут именно представители "кланов Камарильи", хотя, в городах вполне могут иметь значительное влияние и "кланы Шабаша", без особого афиширования этого. А дальше на восток и на юг, полагаю, никаких делений на Шабаш и Камарилью не существует, разве что город, где Князем окажется Ласомбра или Цимисх может формально считаться городом Шабаша, и наоборот.

Шабаш в его чистом виде может существовать в России, но это будет на границах с сопредельными варварскими странами и с Европой. Впрочем, идеи Шабаша вполне могут разделять определённое число российских Цимисхов и Ласомбра, но вполне вероятно, они не захотят конфликтовать с российскими же "кланами Камарильи" по той причине, что территория России велика и всем найдётся место. Кроме того, "центр управления Камарильей" находится в Европе, что уменьшает вероятность возможных столкновений европейской Камарильи и российских "кланов Шабаша". То есть, "прокамарильские" вампиры также могут быть в России, но логично предположить, что они будут стекаться в те области, где Цимисхов и Ласомбра немного.

Дополнения и уточнения приветствуются.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #52 : 21 Марта 2009, 18:25:43 »

Итак, резюмируя: современные Украина, Белоруссия и европейская часть России в основном под контролем вампиров.
Поправка. Я бы вампирам передал территории Речи Посполитой. Остальное - передал бы оборотням. Границы влияния, конечно, могли меняться, после некоторых мировых политических каткаклизмов и общего технологического развития, но в ряде крупных и не очень городов могли остаться главенствующей силой все же оборотни. А в мегаполисах и городах-миллионерах - проведены границы, как у мафиозных группировок. В одном месте верховодят оборотни, в другом вампиры, на чужие территории без нужды не суются и стараются не хулиганить. Одних, все-таки, больше, но другие сильнее и могут действовать днем.

Урал, Сибирь, современный Казахстан - смешанное влияние, в городах вампиры, хотя не во всех, в диким местностях - оборотни.
Вот тут бы я тоже поспорил - Сибирь и Урал я бы отдал полностью под власть оборотней, за исключением уже упомянутых городов-миллионеров. С Казахстаном тоже сложно, поскольку я не знаю, что так и как. Может, Chi выскажет веское мнение. Но степи и лесостепи Казахстана определенно принадлежат оборотням, а в городах - такое же разделение, как в Сибири и на Урале. На Дальнем Востоке и Приморье действительно может быть немало Катаян, преимущественно китайских и, в какой-то мере, корейских. Японцам на островах своих есть, чем заняться, а до Золотых Дворов далеко. С учетом менталитета Катаян Китая, Каинитов они могли оттуда полностью выдавить, кроме, разве что, наиболее могущественных или хорошо прячущихся. Оно им сильно надо - каждого Гангрела по лесам вылавливать?


Откуда в дикой местности Братство Акаши? Хотя, в регионах, где среди населения преобладает буддизм...


О Камарилье и Шабаше. Не думаю, что их влияние так уж и велико. Формально, конечно, такое деление вполне себе может быть, но только формально. И особой вражды между "кланами Камарильи" и "кланами Шабаша" может и не быть.

Структура управления мне весьма напомнила систему управления дворов Катаян. В одном городе несколько дворов, каждым из которых управляет свой Предок, и все они подчиняются одному общегородскому Предку. Который, в случае если город столичный, правит всеми дворами страны.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 18:29:16 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #53 : 21 Марта 2009, 18:33:39 »

О Цимисхах. Мне доводилось где-то читать, что некоторые ветви этого клана - включая Драконов - были полностью истреблены. Это так или я не прав?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #54 : 21 Марта 2009, 19:12:19 »

Поправка. Я бы вампирам передал территории Речи Посполитой. Остальное - передал бы оборотням.
Полагаю, так могло быть в древности, сейчас же что-то маленькая территория получается. Всё-таки имел место быть прогресс, укрупнение городов, думаю, сейчас оборотни ушли дальше в сторону Урала.

Насчёт крупных городов: не обязательно, чтобы там были строгие границы, скорее отдельные зоны среди вампиров будут считаться "особенно оборотническими", а другие, среди оборотней "слишком вампирскими", между ними же будет весьма обширная нейтральная территория. Тем более, и тех, и других, не так уж много, чтобы каждый день друг на друга натыкаться. А что касается разных диких территорий, да, их как раз и могли заселить оборотни, вампирам же там за редкими исключениями делать нечего.

Откуда в дикой местности Братство Акаши? Хотя, в регионах, где среди населения преобладает буддизм...
Я как раз и имею в виду регионы типа Бурятии, если говорить о современности. А в прошлом, полагаю, можно ориентироваться на области, где как раз существовал буддизм.

О Камарилье и Шабаше. Не думаю, что их влияние так уж и велико. Формально, конечно, такое деление вполне себе может быть, но только формально. И особой вражды между "кланами Камарильи" и "кланами Шабаша" может и не быть.
Я как раз про то и говорю, что вражды как таковой нет. Может быть, скажем, определённое противостояние "городских и правящих" кланов, своего рода "дворянства и буржуазии" типа Вентру, Ласомбра, Тореадоров и "сельских и лесных", "люмпенов и пролетариата": Носферату, Гангрелов, Бруха.

Влияние же заграничных Шабаша и Камарильи, я полагаю, будет ограничиваться их эмиссарами: всякими Архонтами и разными пришлыми стаями Шабаша. Тем более, к славянским землям прилегает территория, которая по версии Белых Волков до сих пор принадлежит консервативных Цимисхам, и вряд ли от них можно ожидать активной поддержки фанатиков Шабаша. Скорее уж, они поддержат именно своих соклановцев из России, Украины и Белоруссии, которые не участвовали в противостоянии европейской Камарилье и сохраняют правящее положение.

Структура управления мне весьма напомнила систему управления дворов Катаян. В одном городе несколько дворов, каждым из которых управляет свой Предок, и все они подчиняются одному общегородскому Предку. Который, в случае если город столичный, правит всеми дворами страны.
Да, тут, пожалуй, стоит поправить: Великим Князем имеет смысл считать Князя столицы (столичного домена). А в целом, очень похоже, разве что кланы вместо дворов.
Записан

Samouse

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 91
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #55 : 21 Марта 2009, 19:19:48 »

Мне режет глаза путаница в титулах. Если рассматривать историческое развитие, тогда Старейшинам или Боярам (Примогенам) просто не может соответствовать Канцлер или Гофмейстер. Необходимо учесть изменение названий чинов и титулов с резкой европеизацией России при Петре I.
Записан
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких же чувств не хватает нам, чтобы ощутить вполне мир вокруг нас? © Ф. Герберт, "Дюна"

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #56 : 21 Марта 2009, 19:25:19 »

На смом
Может, Chi выскажет веское мнение.

Я не знаю, насчет вескости... :) Чесно гря я вообще не понимаю, почему вы делите территории между вампирами и оборотнями, когда в Мире Тьмы такого деления фактически нет. Да, есть места, в том числе и в городах, которые оборотни охраняют от всех вирмлингов, включая вампиров. Обычно это городские каерны. А так в целом разделения территорий нет, потому что вампирам и оборотням просто нечего делить... Ну, были некоторых племен оборотней фазы, когда они контролировали организованную преступность (у Ходящих по Стеклу и Теневых Лордов) - тогда еще могла быть какая-то речь о дележке сфер влияния и территорий... А в целом, возможные противостояния вампиров и городских оборотней в бизнесе или политике мало чем от человеческих отличаются. В них даже нет большой вероятости, что игроки узнают, кто на самом деле их противники.

Другое дело, что действительно маловероятно, что много вампиров живет на Урале и в Сибири, но не из-за оборотней, а потому что там просто малонаселенные города, а контролировать добычу ресурсов на этих территориях легче из Москвы. То же самое и по большей части в Казахстане - есть несколько крупных городов, а остальное - малозаселенные пространства. Но это вовсе не значит что Урал, Сибирь и Казахстан как-то контролируются оборотнями. Что им там контролировать вообще? :)
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #57 : 21 Марта 2009, 19:49:05 »

Малоугвазданные людьми территории, может быть?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #58 : 21 Марта 2009, 19:55:14 »

Мне режет глаза путаница в титулах. Если рассматривать историческое развитие, тогда Старейшинам или Боярам (Примогенам) просто не может соответствовать Канцлер или Гофмейстер. Необходимо учесть изменение названий чинов и титулов с резкой европеизацией России при Петре I.

Да, есть некоторая путаница. Впрочем, я пока предлагаю современный вариант, возникший после европеизации Петром и сохранившийся с тех пор. До этого титулы могли быть иные, не считая, наверное, Князя.

Впрочем, тут ещё проблема в том, что Старейшины кланов не очень вписываются в общую схему рангов, поскольку они не назначаются сверху, в отличие от большинства других, то есть это должен быть титул, а не звание или ранг. Не называть же их, в конце концов, Председателями дворянства, хотя, по сути, весьма подходит... ^_^

В этом плане, Боярин — наверное, единственный русский дворянский титул, стоящий ниже князя и не заимствованный из Европы (к тому же, ненаследуемый или необязательно наследуемый), потому я и предлагаю такое название. Кроме того, это отвечает и структуре Русского государства.

До Петра все должности и ранги среди русских каинитов могли быть и другими. Помощником Князя в этом случае будет Ключник, "кулаками" Князя Городничий. За порядком на княжеских собраниях будет служить Дворецкий (аналог Хранителя Элизиума), а в других местах Кравчие. Неким аналогом Гарпий могут быть Печатники. Ранг Ловчего сохраняется.

Вампиров, моложе Бояр могли называть Детьми Боярскими (ведь был такой титул), а ещё моложе - Отроками.
Записан

Samouse

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 91
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #59 : 21 Марта 2009, 20:53:11 »

Можно также использовать Приказчиков, Посадников, на худой конец - Дьяков.
Записан
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких же чувств не хватает нам, чтобы ощутить вполне мир вокруг нас? © Ф. Герберт, "Дюна"

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #60 : 21 Марта 2009, 21:29:02 »

Малоугвазданные людьми территории, может быть?

Ну, каерны само собой. Кинфолков из оставшихся волков тоже наверняка стараются охранять. Но это не подразумевает контроль над такими громадными территориям, как вся Сибирь или почти весь Казахстан. Заповедники, национальные парки, возможно какие-то частные владения... Но не полный контроль над территорией региона. К тому же учтите, что оборотней вообще очень мало - раза в два меньше, чем вампиров, например.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #61 : 21 Марта 2009, 21:44:26 »

А кто говорит о полном контроле?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #62 : 21 Марта 2009, 22:32:35 »

А кто говорит о полном контроле?

Ну, я не совсем правильно выразился насчет "полного контроля". Просто я не считаю правильным делить сферы влияния, территории. На самом деле, все перемешано. Влияние, контроль тех или иных супернатуралов часто накладываются друг на друга, и часто они сами об этом даже и не знают.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #63 : 24 Марта 2009, 00:10:51 »

Да, есть места, в том числе и в городах, которые оборотни охраняют от всех вирмлингов, включая вампиров. Обычно это городские каерны. А так в целом разделения территорий нет, потому что вампирам и оборотням просто нечего делить...
Это, на самом деле, верно. Хоть они и могут пересекаться, всё-таки, занимают разные "экологические ниши". А про городские Узлы — думаю, они охраняют далеко не все, особенно с учётом того, что есть наверняка менее загаженные людьми и за пределами городов.

В общем, как я вижу, с оборотнями получается картина распределения их родов аналогичная остальному миру, можно, разве что, примерно прикинуть, где наиболее сконцентрированы определённые оборотнические племена, и какие исторические события их затронули сильнее всего. Хотя, надо полагать, это были в первую очередь периоды освоения новых земель, когда оборотни могли уйти с насиженных мест дальше в глушь. И какие-нибудь глобальные войны и эпидемии.

Можно также использовать Приказчиков, Посадников, на худой конец - Дьяков.
Это аналоги каких должностей имеются в виду?
Записан

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #64 : 24 Марта 2009, 00:30:55 »

А про городские Узлы — думаю, они охраняют далеко не все, особенно с учётом того, что есть наверняка менее загаженные людьми и за пределами городов.

Конечно, далеко не все, но стоит так же учитывать, что у Ходящих по Стеклу и Грызущих кость не городских каернов мало, им "загаженность людьми" особо не мешает. И плюс в сеттинге по современности Грызущие Кость это самое многочисленное племя вервольфов, а Ходящие по Стеклу, возможно, вторые по численности, ну или с кем-нибудь это место делят.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Событие
« Ответ #65 : 24 Марта 2009, 12:44:52 »

Предлагаю следующее достаточно важное событие, связанное с историей Руси в приложении к Миру Тьмы.

После того, как Тремеры создали Совет Семи и поделили зоны влияния, они вполне могли обратить внимание на Россию, где в тот момент как раз был период феодальной раздробленности. Однако, их приход в Россию был, вероятно, не очень доброжелательно встречен местными правящими кланами, Цимисхами (в особенности), Вентру и Ласомбра. Далее последовали эпизодические стычки, и через некоторое время, скажем, в 13 веке, было заключено мировое соглашение (после определённых потерь с обоих сторон), которое разрешает Тремерам действовать на территории Руси (предположим, что даже не во всех княжествах, а в тех из них, где не доминируют Цимисхи) и не стараться наращивать численность и могущество.

В ближайшем будущем, во время войн с монголами Тремеры вполне могли помочь в отражении атак тех каинитов (предположительно, в основном это были Гангрелы), что пришли с Ордой, что несколько ослабило противостояние их с другими кланами, но усилило напряжённость по отношению к Гангрелам.

Также неплохо было бы прикинуть, кто из кланов присутствовал в Польше в период её захвата русских земель, соответственно, этот клан должен был усилиться на захваченных территориях (конец 14 века). Впрочем, скорее всего, это были какие-нибудь Цимисхи.

Соответственно, после заключения перемирия с Ливонской конфедерацией (1554) может произойти усиление Вентру.
Записан

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Русские организации
« Ответ #66 : 25 Марта 2009, 14:05:03 »

Кстати, есть ли у кого-нибудь варианты по названиям группировок каинитов в древние времена? Мне встречалось занимательное название "Сыны Велеса", это вполне могла быть группировка Цимисхов и Гангрелов, возможно ещё и Носферату. Причём, на Руси вполне могли широко быть распространены именно представители "Старого клана Цимисхов", вплоть до наших дней.


На правах шутки, название древнего вампирского Мира Тьмы на территории Руси:
Упыри: Ряженные.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #67 : 25 Марта 2009, 14:08:43 »

А Велес тут при чем?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #68 : 25 Марта 2009, 14:21:30 »

Видимо, при том, что Цимисхи могли быть связаны с жрецами этого бога в древней Руси, кроме того, это был один из главных богов. И вполне могли покровительствовать древнейшим верованиям.
Записан

Samouse

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 91
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #69 : 28 Марта 2009, 21:35:51 »

А почему именно Велес? Основная доля его культа у славян приходится на плодородие и домашнее хозяйство. Для Мира Тьмы гораздо больше подходят Чернобог или Марена (Морена).
Записан
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких же чувств не хватает нам, чтобы ощутить вполне мир вокруг нас? © Ф. Герберт, "Дюна"

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #70 : 31 Марта 2009, 11:13:52 »

Вот некоторый соображения того же автора на тему, может понятнее станет. ^_^
Хотя, это достаточно подробные исторические сведения, для начала было бы неплохо набросать некую крупномасштабную схему, что когда происходило.


Когда-то на берег Днепра прибыл гару Кий с батьями своими Щеком и Хоривом и сестрой Лыбидь. И построили они город. Как-то проворонили этот момент Цимиш, Носферату и Гангрел. Да может Гангрел и пытались возразить, но безуспешно, хотя Мамаша Гангрел, бывшая тогда сопливым неонатьем, через более чем тысячу лет вернется в эти земли... и офигеет.
Примерно тогда же явился в эти области некто Леонид Пелопонесский. Крови Вентру. Во всяком случае это имя - самое давнее среди известных имен этого лица. Известно, что становлен он был гораздо ранее, что рожден он в Спарте... Цель прибытия Леонида до сих пор остается покрытой мраком, но не исчключено, что он был послан как ликтор и цель его приезда связана с кланом Цимиш. И приглянулся ему молодой город. Правда првителю города Кию такой сосед не приглянулся ну аж ни как....
И все бы хорошо, разошлись бы два хищника своими путями - вон Новгород стоит себе... Да только глянулась Лыбидь, княжья сестра, Леониду. И попала Леониду под тунику вожжа.
В общем, все кончилось неблагополучно для всех сторон - Леонид становил Лыбидь, взбесил этим Кия. Насилу успел спрятать ее - вернее велел гулям уложить ее спать, ни кому места ее сна не говорить, а потом гулей для верности убил. А сам... одни говорят, что бежал от Кия, другие говорят, что напал на Кия. Не важно что где и как, но только крепко подрались Кий с Леонидом. И выжил в этой драке Леонид.
Отражение у смертных-  лгенда о Лыбеди:
Княжна ЛЫБИДЬ
рубеж V - VI веков

Мы все знаем: Киев основан братьями Кием, Щеком, Хоривом и их сестрой Лыбидью. Да только об этой барышне Нестор-летописец рассказал нам крайне скупо. Но все же кое-какие сказания дошли до наших дней. Так, одна из легенд утверждает, что Лыбидь была княжною гордой, а значит, малообщительной. Обитала она во дворце, который построили ей братья на Девич-горе. В гуляньях да застольях с братьями не участвовала, жила практически в полном уединении. Но при всем при том была популярна у женихов, ибо слыла в славянских племенах красавицей. Опять же легенды повествуют, что десятки кавалеров предлагали ей руку и сердце, приезжая в Киев из далеких земель. Чуть ли не ежедневно к стенам дворца прибывали гонцы с ответственными поручениями от своих владык. Но Лыбидь относилась к предложениям равнодушно, зачастую даже отказывала женихам в аудиенции. Прошли годы, и сваты перестали обивать пороги дворца на Девич-горе. А Лыбидь перебралась в высокую башню, сидела часами у оконца, глядя на безлюдную уже дорогу. Из глаз княжны текли слезы. Их накопилось так много, что образовалась река, которая так и называется - Лыбидь. И наплакала столько, что речка была-то судоходной!
Совершенно понятно, полему Лыбедь отвергала женихов и сидела взаперти - взаперти - от Леонида, а отвергала - потому как с Очарованием ... гм... даже не 5, далеко не 5 - с ним что-то сделать - очень трудно. Где-то я читала, что княжна потом еще и под землю то ли ушла. то ли была заточена за упрямство....

Пр Повести Временных Лет можно судить о том, что Плеопонесский таки был поначалу загнан Кием в Царьград обратно... Но потом вернулся и становил Лыбедь. Вот кусок:
Фрагмент «Повести временных лет»
Перевод Д. С. Лихачева
Поляне же жили в те времена отдельно и управлялись своими родами; ибо и до той братии (о которой речь в дальнейшем) были уже поляне, и жили они все своими родами на своих местах, и каждый управлялся самостоятельно. И были три брата: один по имени Кий, другой — Щек и третий — Хорив, а сестра их — Лыбедь. Сидел Кий на горе, где ныне подъем Боричев, а Щек сидел на горе, которая ныне зовется Щековица, а Хорив на третьей горе, которая прозвалась по имени его Хоривицей. И построили город в честь старшего своего брата, и назвали его Киев. Был вокруг города лес и бор велик, и ловили там зверей, а были те мужи мудры и смыслены, и назывались они полянами, от них поляне и доныне в Киеве.
Некоторые же, не зная, говорят, что Кий был перевозчиком; был-де тогда у Киева перевоз с той стороны Днепра, отчего и говорили: «На перевоз на Киев». Если бы был Кий перевозчиком, то не ходил бы к Царьграду; а этот Кий княжил в роде своем, и когда ходил он к царю, то, говорят, что великих почестей удостоился от царя, к которому он приходил. Когда же возвращался, пришел он к Дунаю, и облюбовал место, и срубил городок невеликий, и хотел сесть в нем со своим родом, да не дали ему живущие окрест; так и доныне называют придунайские жители городище то — Киевец. Кий же, вернувшись в свой город Киев, тут и умер; и братья его Щек и Хорив и сестра их Лыбедь тут же скончались.
И после этих братьев стал род их держать княжение у полян, а у древлян было свое княжение, а у дреговичей свое, а у славян в Новгороде свое, а другое на реке Полоте, где полочане…


Собственно изложенный мной оборот событий объясняет - с чего это так врдруг все внезапно умерли по возвращению в Киев. Все просто - пока Кий ловил Леонида по Царьграду - Леонид успел вернуться и сделать свое дело.... А городок на Дунае - спорный момент... Это ка бы не обшлось без Цимишей.... или еще кого вдобавок.... Но я тут еще не думала....

Опасаясь дальнейших разборок с гару Леонид направил стопы своя в Новгород - наложивать контакты с носферату. Лыбедь спала под землей, где - Леонид сам не знал. Но был уверен, что найдет ее как только положение вещей улучшится....

По политической ситуации тогда - это не мои наработки, но они мне равятся вполне:
В древности на территории России расклад сверхъестественных сил был примерно таким:
Оборотни- со времен Владычества широко распространены по территории России,
основная и главенствующая сила племя Серебряных Клыков, так же традиционно было определенное число членов племени Детей Гаи, в дремучих лесах обитали Красные Когти, на северо-западе Потомство Фенрира. На Юго-западе Руси традиционно сильны позиции Лордов Тени.  На Черном Море и в ближайших пространствах – Черные Фурии.
На юго-западе Уральских Гор септ Лордов Тени.  На северо-востоке и особенно в Сибири сильны позиции Уктены.
Среди Фера было много Гуралов(Медведи) и Кораксов(Вороны), так же были Бастет(кошки-рыси), Рэткин(Крысы), очень редко встречались другие более экзотические оборотни.
Вампиры(упыри как предпочитают называть их русские оборотни)- большая часть территории Руси до Волги была подконтрольна клану Цимисхи
так же на территории было множество Гангрелов даже можно выделить несколько групп,
вся северная часть Руси от Новгорода и Ярославля и до Уральских Гор была в основном подконтрольна клану Носферату, так же Носферату было много и в других частях Руси.
На юго-востоке среди кочевников до 10в были сильны позиции Равнос, так же группы Равнос были и в самой Руси.


Итак, попав в земли русские, где гару... нам по пояс будет, а Леониду - по колено, Пелопонесский решил, что оптимально наладить контакт с носферату, чтоб обменяться опытом и хоть как-то знать - что же делать с этою бедой. Ибо жить меж цимиш и гару - дело не самое приятное - это как между молотом и наковальней.
В Новгороде его встретили хорошо - во-первых Леониду было чем платить (долг такого сородича на дороге не валяется), во вторых вояка-Леонид был весьма полезен Новгороду как "смамые свежие новости из Византии". А еще - Леониду была нужна армия, способная занять и удержать Киев.

© Ширра

И фрагмент Аллана Кармина:

В смысле, поднялся Ветер с Востока, и потомки Добруля Храброго, кочевники-Анда, пришли вслед за войсками смертных, потому как противостоять Катаянам становилось все сложнее. Так Гангрел Руси встретились в боях со своими давно забытыми родственниками.
В это время в Карпатских горах маленький, но уже наглый клан немертвых магов эффективно боролся за мировое господство с владыками темных замков, Цимисхиями. Их родственники, Старые Цимисхи, почитавшие себя за Детей Велеса, темные силы природы, были заняты тем, что передвигали свою могильную землю вместе с горами и участками леса, поворачивали реки вспять, чтобы смыть непокорные города, а также колдовали по полной, чтобы зимы были холодными и полными смертей.
А на болотах выли Носферату, потому что на Руси не было канализации.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #71 : 31 Марта 2009, 20:27:03 »

Могу также добавить, что на Чукотке может быть немало Вендиго, на Дальнем Востоке и Приморье - Ханов (тигры-оборотни), а в районах, близких к Памиру, Тянь-Шаню, да и тех же Дальнем Востоке с Приморьем - Звездочетов. Не исключено, также, проживание там Хаккен и Кицунэ.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #72 : 04 Апреля 2009, 10:32:38 »

Да, добавление по оборотням весьма уместное. И, надо полагать, что там же может быть некоторое количество куэй-дзин.

Ещё хочу заметить кое-что по поводу Камарильи и Шабаша. Полагаю, что на тех территориях России, где сильно симпатизируют либо одной секте, либо другой, всё равно не будет жёсткого следования правилам. То есть, что Протоколы Камарильи, что Миланский кодекс, если и будут применяться, то только в тех случаях, когда это кому-то реально будет нужно и другого выхода раскопать нужную "букву закона" не будет.

А в остальных случаях их будут игнорировать просто по той причине, что они созданы на манер американской системы власти (или, с некоторой натяжкой, на манер европейской), и перенести это всё на русскую почву весьма проблематично. Скорее уже, российские сородичи предпочтут использовать какие-либо версии русских сводов законов, из подходящей эпохи.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #73 : 04 Апреля 2009, 12:21:44 »

Да, добавление по оборотням весьма уместное. И, надо полагать, что там же может быть некоторое количество куэй-дзин.
Про катаян в Приморье и на Дальнем Востоке уже упоминалось. Но про Памир с Тянь-шанем не уверен. Чтобы туда добраться, надо пребраться чрез Гималаи. А Квай-джины там дохнут. Да и что им там делать? Разве что какие-нибудь лютые отшельники или еретики там и могут быть, но их настолько мало, что упоминать про них бессмысленно.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 12:29:18 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Россия в Мире Тьмы
« Ответ #74 : 04 Апреля 2009, 12:54:21 »

Не думаю, что на Дальнем востоке (в Российской части) есть тигры-оборотни. У нас здесь обычных тигров раз-два и обчелся, за ними тщательно следят и чуть ли не каждого знают поименно (а скорее всего не "чуть ли", а действительно знают). Я думаю, им проще будет обитать где-нибудь в Китае, чем тут. Впрочем, в Мире Тьмы, разумеется, правила могут быть иными. Также, глядя на родной Хабаровск, я бы сказал, что это город более подходящий для Каинитов, чем для Катаянов. Граждан восточной национальности здесь довольно много, но все они - простые работяги, за исключением узкой прослойки более-менее влиятельных лиц, в основном из числа корейцев. А вот сама... эммм... структура города вполне себе европейская.
Записан