Проверка пожеланий

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проверка пожеланий  (Прочитано 70454 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #775 : 10 Марта 2015, 12:21:17 »

Что-то мне после прочтения Рекиема 2.0 (уже полной версии, а не Кровь и Дым) захотелось сыграть по вампирам 2.0 Японии. С их кровавой магией Киган, в духе фильмов "Встречи с Привидениями" и "Мистер-вампир", с жуткими вампирами Джиан-Ши и мистическими ковенантами ниндзя и корпоративными кликами. Наверное, после окончания Баффи буду думать на тему хроники, благо все равно надо свой метаплот про семь грехов продолжать. Правда, тут еще заманчивый Культ
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #776 : 15 Марта 2015, 19:50:59 »

Середина 13 века. Англия. Гластонбери. Христиансво покорило туманный Альбион, но корни язычества глубоко засели в душах жителей Альбиона и в сердцах ведьм Гластонбери кипит варево гнева и страха...
Пастор Уиллс однажды видел огни на холме за чертой деревни, и приближаясь к месту слышал хохот и крики. Он отправил письмо епископу с целью прекращения этого бесчинства. Епископ выслал запрос архиепископу и через два месяца в поселение прибыл инквизитор.
Тем временем назревает празднование Литы - летнего солнцестояния, праздника когда ночь будет победителем над светом Солнца, и вы знаете об этом и храните верность древней традиции. То тут то там в домах по ночам горит свет и вы понимаете что люди ждут запретного праздника. Но теперь нависла угроза - инквизитор наверняка будет искать ведьм и в ваших силах остановить его по хорошему или по плохому.
Ваш ковен существует уже шесть поколений. И все шесть поколений вы праздновали каждый праздник и каждое полнолуние. Ваша магия сильна а корни крепки. Но теперь вам был брошен вызов. Тайное станет явным в пламени костра, будь то костер шабаша или костер инквизиции. Судьбы переплеплетутся и сведут в жестокой схватке силы церкви и древней колдовской традиции.

Игра проходит по корбуку Second Sight нового мира тьмы.
Корбук могу скинуть через скайп.
Скайп piere.niko

Количество игроков 2-3 игрока.
Важно стабильное участие.
Количество постов в день\неделю будем обсуждать исходя из общения между игроками и мной. Все будет оговариваться.
Модуль стартует при наборе достаточного количества игроков.
Знание книги правил важно, но в случае проблем с ней можно обсудить участие модуля и в другом порядке.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #777 : 15 Марта 2015, 19:54:36 »

Ты бы лучше старые реанимировал, ИМХО. Или искал людей с форума, которые бывают постоянно и точно будут играть (при гарантии, что сам опять не пропадешь/перегоришь).
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #778 : 15 Марта 2015, 20:00:49 »

fairyhead Без обид - это у тебя развлечение такое? Начать как можно больше игр и не закончить?
Отмаз "у меня игроки разбегаются" не принимается - первым убегаешь ты сам.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #779 : 15 Марта 2015, 20:06:59 »

И куда же это я убежал в последнем случае, когда игрок сразу после старта слинял? Или может быть когда я был в больнице мне нужно было прямо с койки играть в "краеугольный камень"? Рокси, ты не знаешь всей ситуации. Игры для меня это единственная отдушина. Играю как могу.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #780 : 15 Марта 2015, 20:24:42 »

Фееголовый - никто и не заставляет тебя играть прямо с койки, как ты выразился. Но заинтересованность игроков зависит от тебя в первую очередь.
Цитировать
Играю как могу.
Это ответ.
Ты сам теряешь интерес к собственным играм после перерыва, или просто спустя какое-то время. А это убивает и заинтересованность потенциальных игроков тоже.

Посему вопрос: Ты заинтересован в том, что бы довести эту игру до конца?
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #781 : 15 Марта 2015, 20:31:26 »

 Да, заинтересован, это важная игра. Мне эмоционально дорог сюжет и его развитие. Мне хочется проявить свое мастерство через эту игру и доказать себе и игрокам, что совместными усилиями мы способны создать что то красивое и увлекательное.
 Буду рад предложениям касательно проработки сюжета и могу открыть тему мозгового штурма в скайпе, если хочется просто ознакомится с сюжетом.
 Твоя критика обоснована, но я действительно делаю все от меня зависящее чтобы играть в РИ. Мне искренне неудобно и стыдно перед теми, кого я разочаровываю своими уходами, так ощущаю что то неприятное когда от меня уходят игроки.
 Надеюсь что на этот раз у меня все получится.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #782 : 15 Марта 2015, 20:37:18 »

Фееголовый, суть претензий то не в том, что ты заболел. Суть в том, что у тебя это стало тенденцией. Ты начинаешь игру как мастер или игрок, потом оказывается:
1. игроки ненадежны, ушли
2. Ты заболел/пропал/нет времени/
Причем вместо того, чтобы попробовать по возвращению вернуть игру, ты начинаешь новую.
Выходит, старая тебе не сильно интересна уже? Ни одна? Ты не пытаешься их возродить, кидаешься на другие, параллельно вступая куда-то игроком. Может, как указала Рокси, суть в том, что тебе игра не интересна - а лишь задумка, толчок?
Тихие Воды Леты, Краеугольный Камень, эта последняя, что я даже в архив не стал нести, а удалил целиком.
Просто мастер берет на себя ответственность, а это подразумевает оценивать свои возможности и думать наперед.
ИМХО - если болеешь, то не играй. Набирайся сил, это важнее. Будешь полностью здоров - тогда и оценивай свои силы. Потому что иначе выходит, что мастер подставляет игроков. Есть еще древний кодекс мастерения, который помнят такие зубры, как я, и он гласит - за игроков ты в ответе, как и за настроение игры, и за её успешность.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #783 : 15 Марта 2015, 20:51:01 »

Я это понимаю, и мне действительно очень обидно что все эти модули не состоялись. Мне неудобно перед игроками и я вообще потерял веру в то что мои модули или мое участие в модулях может кого то заинтересовать. Но тем не менее я предпринимаю последнюю попытку исправить это положение - по мере действий игроков в "Иссохшем роднике" я буду давать новые посты и если наберутся игроки на игру по ведьмам то рискну начать её. В конце концов меня греет идея того, что я смогу перебороть себя и доведу начатое до конца.
Также буду рад совместному обсуждению сюжета модуля в скайпе.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #784 : 15 Марта 2015, 20:56:24 »

ИМХО, ты сначала доведи одну игру, Родник (например, попробовав проагитировать игроков). Потом, закончив ту, найди игроков надежных, которые создадут костяк. А потом уже новую начинай. Не пытайся играть параллельно, это и у опытных не всегда выходит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #785 : 28 Марта 2015, 05:07:59 »

Хотелось бы поиграть по Новому Миру Тьмы. По вампирам или охотникам.)
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Fuscator

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #786 : 07 Апреля 2015, 18:10:51 »

Комрады, подскажите, на форуме проводились игры по DtD? Может кто знает, где можно почитать примеры партии? А то больно хочется посмотреть, как сие творение выглядит в действии, ощутить атмосферу
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #787 : 07 Апреля 2015, 18:13:27 »

  Еще нет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #788 : 07 Апреля 2015, 18:42:34 »

Я проводил, но мастер тупил, и потому игрок сбежал.
Записан

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #789 : 17 Апреля 2015, 21:31:04 »

http://dungeonmaster.ru/ModuleInfo.aspx?module=4973
Суть игры - азиатский трешак. Персонажи являются учениками в додзе Тигра-Дьявола, где основная цель - сокровенно сенёнское СТАТЬ_СИЛЬНЕЕ.
Очень хочется продолжить этот модуль, но после ухода цундере убиваторши с 4 катанами, это стало затруднительно.
Если кому интересно обрашайтесь в личку, или в скайп mixasik541
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #790 : 06 Мая 2015, 18:54:42 »

В общем, у меня скоро закончится игра (она формально закончилась, но двое очень быстрых игроков еще в эпилоге не отписались) и за недельку я добью вычитку "Горизонта" и отправлю его редактору. Соответственно, появится время.
Какую игру вы хотите, чтобы я провел?  Решаем методом наибольшего числа голосов от тех, кто пойдет в игру.
1. По Маскараду 20 лет спустя - интриги и козни в маленьком загнивающем городке близ Чикаго, где сошлись интересы Камарильи, Шабаша и Инферналистов.
2. По Реквиему 2.0 - история попыток разгадать тайну смертей людей в шахте, которая может привести к началу охоты на вампиров... при том, что убивают шахтеров не вампиры.
3. Игра по Культу - Лос-Анджелес, серия таинственных смертей у автомобильной свалки среди бомжей и беспризорных.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #791 : 06 Мая 2015, 19:09:58 »

Культ это хорошо, но я бы поиграл сейчас с маскарад 20, особенно если не за совсем неонатов. Начало приблизительно когда?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #792 : 06 Мая 2015, 19:13:35 »

Темку и раздел создам числа 15, но игра начнется где-то к концу мая - мне тоже силы надо восстановить).
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #793 : 06 Мая 2015, 19:50:04 »

Я на всё согласен. Но, если надо отдавать предпочтение - Реквием.

ps. Хм... Вампиры, шахты и НЕХ... Неужто Анкоридж?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #794 : 06 Мая 2015, 19:50:48 »

Я за Реквием. За Тейлора, если получится.
Записан

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #795 : 07 Мая 2015, 03:03:26 »

Я за Маскарад и Реквием. :) Культ слишком странный для меня. И конечно буду играть, если пустите.)
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #796 : 07 Мая 2015, 07:28:58 »

Пустим, вестимо. Пока 3 за Реквием 2.0. и 2 за Маскарад 20. Больше 5 игроков не возьму, так что где наберется больше за время, пока я занят остальным, в то и играем.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #797 : 07 Мая 2015, 19:09:17 »

Если не Неонатами, то возможно я бы присоединился к игре по Маскараду 20, но уж больно мало информации покамест.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #798 : 07 Мая 2015, 19:13:34 »

Тут с 307ого поста описание изменений в сеттинге.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #799 : 08 Мая 2015, 09:29:19 »

Реквием.
Возьмете?
Записан