Проверка пожеланий

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проверка пожеланий  (Прочитано 70378 раз)

Comedian

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #750 : 04 Февраля 2015, 19:11:48 »

Ещё одно, господа, если пишете перса не забудьте боевочку хоть немного вкачать, а-то не спортивно будет.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #751 : 04 Февраля 2015, 23:01:19 »

Комедиант,
1) Ты вроде был любителем неона и кислоты в МТ. Как ты себе нМТшную Швецию видишь?
2) Раз уж речь зашла о боевых навыках, в каком жанре и с какой атмосферой будет игра?
3) Персонажи только вылезли из зарослей или уже прижившиеся?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Comedian

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #752 : 05 Февраля 2015, 10:38:31 »

1) "Девушка с татуировкой дракона" by Дэвид Финчер, смотрел? Вот как-то так, только прибавь две столовое ложки гротеска и ангста.

Вот немного деталей:
Правительство двулично и лживо.
Gamla stan [старый город] - самый опасный район в городе, реставрировать и расселять которой, по-факту, никто не собирается.
За счет иммигранток из бывшего восточного блока проституция и работорговля процветает как никогда. Полиция в доле, вышестоящий структуры - то же.

Метро красиво как и в реальности, но на его регулярное содержание забит флегматический болт. Что особенно раздражает подменышей Стеклянного города - крысы.

Высокое число самоубийств. За прошедшие пять лет в одном только Стокгольме было зафиксировано трое серийных убийц. Двое убиты. О существование третьего широкой публике было не положено знать, он до сих пор на свободе.
Очень много призраков.

Вечное серое небо, сырость и мокрый снег. Лето длиться два месяца, если повезет возможно в эти два месяца не будет проливных дождей. Обычно, не везет.

В портах стоят железные левиафаны везущие контрабанду и туши своих сородичей из плоти и крови. Китобойный промысел легализован.

Подменыши Швеции особенно суеверны. Пример - во время короткого правления Двора Гнева запрещено, под страхом смерти, убивать воронов.

Последний вампир, напавший на подменыша, был найден в виде кровавого месива в своем убежище. Каждый раз когда кто-то пересказывает эту историю, представители Осеннего Двора злобно ухмыляются.

На севере Норвегии живут тролли. Если кое-кто облажается, они мигрируют в Швецию.


2) Атмосфера холодной паранойи. Хм, жанр? - Триллер, наверное.
Бегство, расследование, немного убийств, и ещё убийства, снова бегство, снова расследование, опять убийства. Вот какая-то такая картинка у меня в голове.
Очевидно, что предсказание Королевы Лета сбудется и в городе начнется новая Дикая Охота, но на это раз она будет совсем другой.

3) В игре будет один персонаж только вылезший из. Остальные из более-менее бывалой молодежи на уровне "старших неонатов", я ещё подумаю сколько экспы на старте выдать.

Кстати, если у кого-то там будут советы, пожелания, может даже какие-то поправки или типа того, то смело озвучивайте. Я не гордый.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #753 : 05 Февраля 2015, 10:47:27 »

Да вот в том то и дело, что смотрел (и даже, к своему сожалению, читал). Как-то местный мрак там показалось мне натянутым и раздутым, и даже при этом не слишком мрачным. Полицейский перед пенсией за все время работы расследовал десять убийств. Ну офигеть теперь.
Ну ладно, ответ понятен. (Был еще, кстати, "Впусти меня", где все как-то сочнее вышло потому что на совершенно бытовом уровне.)
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Comedian

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #754 : 05 Февраля 2015, 11:07:49 »

Цитировать
"Впусти меня"
Крепкий фильм, вот так должны выглядеть истории про школьников и вампиров, имхо.
Но, это уже лирика.
Записан

alex56

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #755 : 05 Февраля 2015, 11:37:27 »

Позволю себе немного влезть:
Может подойдет для атмосферы - сериал "Убийство" (что оригинальный, что американский ремейк).
Особенно первые сезоны.
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #756 : 05 Февраля 2015, 11:54:43 »

Оригинал не видел, но американский ремейк входит в почетное число моих любимейших сериалов.
Если в паре слов охарактеризовать планируемую мной атмосферу то получиться что-то вроде: "антикварный нео-нуар".
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #757 : 05 Февраля 2015, 12:10:31 »

Ну, если уж вспоминать, "Broen" ("Мост") еще был.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #758 : 05 Февраля 2015, 19:00:48 »

Кто поводит по вампирам сМТ???
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #759 : 09 Февраля 2015, 14:27:20 »

Открыт набор в игру по линейке Призраков.
Игра для одного игрока.
От игрока ожидается возможность писать сообщение в 1-3 дня.
Игра использует механику Wraith: the Oblivion, дополнительно используется материалы книг этой линейки, такие как Путеводитель Игрока и прочие из серии Призраков.
Завязка сюжета – вы потерявшийся дух, который ищет дорогу к родному дому, где ему все любо и дорого, но сможете ли вы пробраться сквозь пелену и ужасы мира Мётрвых, чтобы добраться до родных сердцу мест. Вас отделяют колоссальные расстояния от родных мест, множество препятствий и загадок. Приключение начинается в неизвестном месте, где смешались отголоски забытых воспоминаний, клочья спрятанных тайн и островки былого спокойствия.
Время действия – наши дни.
Место действия – мир Мёртвых, некрополис Неригия, далекие пространства в глубине земель Теней.
Допускаются к игре: персонажи-призраки возраста смерти 10-16 лет, свободные от рабства, новопоявившиеся лемуры (появившиеся в землях теней и освободившиеся от оболочки без чьей-либо помощи)
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #760 : 09 Февраля 2015, 17:04:52 »

Ох, брат, не хочу выступать в роли критика... но ты бы старые игры доиграл, а? ???
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #761 : 09 Февраля 2015, 17:50:59 »

Ох, брат, не хочу выступать в роли критика... но ты бы старые игры доиграл, а? ???
Там игроки разбрелись, ничего не поделаю. А тут все таки игра на одного игрока - думаю это не будет проблемой.
Сейчас игра по подменышам активна, все идет своим чередом.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #762 : 09 Февраля 2015, 17:52:57 »

Весьма интересно понаблюдать будет. Желаю удачи!
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Comedian

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #763 : 11 Февраля 2015, 12:59:04 »

Прошу модераторов создать раздел с игрой, благо три человека уже набралось.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #764 : 11 Февраля 2015, 13:00:52 »

Название?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #765 : 11 Февраля 2015, 13:54:32 »

Dockteater
Записан

burbels

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #766 : 16 Февраля 2015, 18:51:34 »

Есть интерес к Призракам. Правда, не всё четко по заявке. Но можно попробовать.
Записан

burbels

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #767 : 16 Февраля 2015, 22:01:30 »

Хм. Пардон, но наверно всё же нет.
Записан

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #768 : 16 Февраля 2015, 22:04:48 »

Игрок уходит, ищу замену.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #769 : 17 Февраля 2015, 13:42:17 »

Итак, все же, готов попробовать повести по НМТ Хроники БМ.
Персонажи бесплатно награждаются потусторонним чувством (все). Я опишу его чуть подробнее потом.
Персонажи - обычные люди, к миру сверхъестественного отношения не имели еще две недели назад. Потом стали замечать все или весьма многое и не могли от этого отказаться никак. За день до начала игры они обнаружили записку с адресом. Что они сделают?

О преимуществах: культ запрещен, сверхъестественные - не более одной-двух точек и были освоены недавно в те две недели.
Место действия: город и пригород рядом с лесом.

Кто попробует поучаствовать у начинающего мастера?
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #770 : 17 Февраля 2015, 15:36:43 »

Я сижу дома, краем уха слышу из ящика "Битву экстрасенсов", и у меня зарождается идея. Новый мир тьмы. Допустим, в некоем американском городе N начали пропадать люди. Или объявился неуловимый серийный маньяк. Местный шериф, отчаявшийся раскрыть преступления, в частном порядке дал объявление в газете с предложением человеку с паранормальными способностями помочь полиции в поисках. В город съехалось несколько претендентов. И так случайно совпало, что у всех откликнувшихся действительно есть некий Дар. Скажем, один медиум и спирит, другой индейский шаман, третий чернокожий бокор, а четвертый дьяволопоклонник с личным фамильяром. Они решили устроить соревнование - кто первый раскроет дело, забирает себе премиальные и всю славу. Можно объединяться в команды, но поначалу все относятся друг к другу довольно презрительно и работают поодиночке. Так что единственное правило, которое они утвердили - каждый день в три часа пополудни они вместе обедают в означенном кафе, и если кто-то не приходит на эту встречу и не присылает весточку, его начинают искать. В общем, настоящая битва настоящих экстрасенсов. Теоретически, чтобы было еще интереснее, можно заодно перенести время действия в прошлое лет на пятьдесят-сто. Чтобы провести такую игру на форуме, мне (как и всем участникам) придется-таки прочитать книгу Second Sight, так что начну я ее никак не раньше марта. У кого есть интерес поучаствовать?
Записан

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #771 : 17 Февраля 2015, 16:28:03 »

ТаварищТрубка, интерес огромный, с удовольствием поиграю по СекондСайду.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #772 : 17 Февраля 2015, 16:53:28 »

С удовольствием поучаствую!
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #773 : 18 Февраля 2015, 13:46:28 »

Лорд, вы про мой сюжет?

Все же повторюсь..
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #774 : 08 Марта 2015, 10:50:23 »

Поучаствовал бы по секонд сайту.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."