Проверка пожеланий

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проверка пожеланий  (Прочитано 70423 раз)

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #900 : 13 Апреля 2016, 23:19:40 »

А нет ни у кого интереса поводить VtR 2.0 или даже 1.0 с модификациями из Danse Macabre через чат Скайпа? Приключенческую игру для номадов по Штатам 80-90хх. Интересен прежде всего стритлвл. Есть двое игроков.
А то нормально поиграть по нМТ все не выходит.
Записан
Welcome to the party, honey!

Базилик

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #901 : 14 Апреля 2016, 16:22:32 »

Хотелось бы поиграть по СМТ (или НМТ, но СМТ желательнее, т.к хочется свежих впечатлений) во что-то максимально трешовое (в хорошем смысле этого слова  :) ), жёсткое и нестерильное. Линейка значения не имеет, пусть это будут хоть призраки, хоть демоны. Где именно играть тоже без разницы: можно на форуме, можно в скайпе, можно ещё где.
Записан

Ifrael

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #902 : 17 Сентября 2016, 13:04:04 »

Всем доброго времени суток ). В продолжение своего сеттинга (Санкт-Петербург), планирую провести игру по старым вампирам. Нужно 5 игроков. Доступные кланы: бруха, вентру, тореадор, носферату, малкавиан. Набор по мере готовности квент, при условии их законченности и достаточности. Скидывать в личку или сюда: https://vk.com/lex_ifrael ))). В основе сюжета игры разведывательная операция Камарильи. При необходимости отвечаю на все вопросы  :). Мир тот же, что и в Цене Небрежения.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #903 : 24 Сентября 2016, 17:15:39 »

Поскольку сейчас затишье в играх на форуме (читай: Руслан отдыхает), хотел бы попробовать себя в новом для себя формате. Один игрок, одна тема, одна сцена на игру. Предполагаю сделать игру сверхкороткой (сроком до трех месяцев).
Линейка - любая из тех, что мне известна (VtM, Orpheus, HtR, VtR, MtAw, CtL, HtV, MtC, BtP, DtD). Писать сюжет я предпочитаю от присланной квенты (благо сразо понятно, какую игру хочет игрок), так что если кому-то интересно - присылайте мне чарник с биографией персонажа в ЛС.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 18:03:03 от Kammerer »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #904 : 24 Сентября 2016, 18:50:59 »

Ориентировочно к двадцатым числам октября проведу игру по Миру Тьмы: Пламя в ночи. Цель -протестировать собственную систему, книга правил лежит в авторских переводах. Персонажи - люди, место действия - Лондон, события связаны со смертью достаточно заурядной певицы ночного клуба. Ориентировочно возьму до четырех игроков максимум, которые смогут активно писать и прочтут до этого времени книгу правил. Персонажи: те, кого интересует следствие (местные полицейские, частные детективы, журналист - следствие оплачено, так что полиция/газета/детектив в данном случае не будет пожимать плечами "одной больше, одной меньше"). По общему стилю, как и все в "Пламени в ночи" - подчеркнутый Готик-Панк в духе "Ворона" и "Города Грехов", кроме детективной линии прилагается и сверхъестественная подоплека, но лишь тенью.
Решил провести в качестве перерыва перед следующей игрой по Монстрам - ну и надо же свою систему популяризировать. Заявки пока не принимаю, раздел создам в октябре: желающие могут просто знакомиться с книгой и следить за появлением полноценной темы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #905 : 24 Сентября 2016, 19:04:50 »

Один из родственников певицы сойдет?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #906 : 24 Сентября 2016, 19:13:03 »

Сойдет. Но пока никаких заявок, если будет больше четырех желающих к моменту создания темы, я отберу людей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #907 : 16 Января 2017, 12:24:27 »

Как я когда-то опрометчиво обещал тов. Сноходцу, я берусь провести серию игр по Mutant City Blues, основанную на готовых хрониках - сампл из корника, Brief Cases и Hard Helix.
Нужно три-пять игроков которые хотят это играть.
Если вы ничего не знаете о сеттинге и системе - вы можете присоединится при условии что найдется игрок который будет это делать за вас, и ваш персонаж последние десять лет провел в глухой деревне и ничо не знает про жизнь в большом городе.

Вкратце, игра будет про полицейский процедуральник в мире где приблизительно 1% населения (и сами персонажи) имеет супер-силы. Мутанты или "возвышенные" не становятся супергероями или суперзлодеями, они остаются обычными людьми и совершают самые обычные преступления...иногда весьма необычными способами.
Раскрыть такое преступление, доказать вину преступника и совершить арест - это будет работа детективов новосформированного Отдела по Возвышенной Преступности, в число которых можете войти вы.

Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #908 : 16 Января 2017, 12:26:21 »

"Грязный" детектив со связями с мафией допускается?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #909 : 16 Января 2017, 12:28:43 »

Я не уверен что это выстрелит в игре, но почему нет.
Это можно даже оформить как недостаток персонажа в механике игры.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #910 : 16 Января 2017, 15:36:38 »

Если игра по суперам, то можно запустить ликвидатора - товарища, который умеет игнорировать чужую неуязвимость и способного нокаутировать супермена простой битой (тот ведь исключительно на аурах был настолько крепким?)
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #911 : 16 Января 2017, 15:51:48 »

В Mutant City Blues достаточно фиксированные супергеройские способности. Если вы такого соберете из местного конструктора - флаг вам в руки, но по-моему не выйдет.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #912 : 16 Января 2017, 21:43:09 »

Когда начнётся игра? Каков требуемый темп? Сложная ли система и конструктор суперсил?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #913 : 16 Января 2017, 23:08:21 »

Через две недели.
Как могут игроки, я бы предпочел два поста/день.
Система довольно простая, как и конструктор.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #914 : 22 Февраля 2017, 21:35:58 »

   Имею желание в течении года поводить КтулхуТех. Нравится сетинг, да и вообще.

   Что-то в стиле Призрака в Доспехах, Психопаспорт или аналогичный детективный процедурал, только про отдел занимающийся делами связанными с оккультизмом.
   Про пилотов Мехов (хоть это и одна из главных фишек сетинга) играть не вижу смысла, там особо отыгрывать кроме "галактики вечной войны" нет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #915 : 22 Февраля 2017, 23:05:26 »

   Имею желание в течении года поводить КтулхуТех. Нравится сетинг, да и вообще.

   Что-то в стиле Призрака в Доспехах, Психопаспорт или аналогичный детективный процедурал, только про отдел занимающийся делами связанными с оккультизмом.
   Про пилотов Мехов (хоть это и одна из главных фишек сетинга) играть не вижу смысла, там особо отыгрывать кроме "галактики вечной войны" нет.
Наверное, подпишусь. Сейчас Призрака пересматриваю и настрой подходящий.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #916 : 24 Февраля 2017, 14:58:47 »

  Ну значит после игры у Руслана и начнем готовиться.

  Сетинг малознакомый и необкатанный, почитать придется немало.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #917 : 07 Апреля 2017, 02:19:23 »

   Имею желание в течении года поводить КтулхуТех. Нравится сетинг, да и вообще.

   Что-то в стиле Призрака в Доспехах, Психопаспорт или аналогичный детективный процедурал, только про отдел занимающийся делами связанными с оккультизмом.
   Про пилотов Мехов (хоть это и одна из главных фишек сетинга) играть не вижу смысла, там особо отыгрывать кроме "галактики вечной войны" нет.
  Более расширенная вводная:

  Историки считали, что 20ый век изменил облик Мира, но изменения, произошедшие тогда, ничто в сравнении с тем как изменился Мир в веке 21ом. Вторая Холодная Война, Магия открытая для широких масс, Первая Арканотехнологическая Война, День Откровения и пришествие новой расы на Землю, вторжение Культов, и наконец Вторая Арканотехнологоческая Война, которая, так и не закончившись, переросла в нечто большее. Столько всего, а век еще далек от завершения. А все это из-за одной единственной женщины – Терезы Эшкрофт. Именно она создав свою теорию не-Эвклидовой математики дала первый толчок, после которого все изменилось. Стала Пандорой нового времени. И на нас из глубин космоса посмотрели те, чье внимание лучше было не привлекать.
    И теперь вы живете в этом Мире, где война на множество фронтов не прекращается уже больше десяти лет. И у вас свой фронт. Вы Офис Внутренней Безопасности, наследники «злобной» Инквизиции и продолжатели работы мифических (а может и не мифических) Людей в Черном. Ваш фронт не где-то ТАМ, а на улицах городов и аркологий, а ваша юрисдикция это Магия. Те кого вы ловите и привлекаете к ответственности это рукожопые колдуны недоучки, которые «я просто хотел попробовать», маги возомнившие себя Темными Властелинами, нежелающие регистрироваться псионики, сорвавшиеся с привязи деймоны, скрывающиеся под личиной добропорядочных граждан монастры-оборотни. Вы те, кто стоит между спокойным сном и остатками здравого рассудка простых людей и всеми кругами Ада, который оказывается намного ближе чем хотелось бы. Вам дана громадная власть и полномочия, но и спрос велик. О вас не снимают героического кино, ваши победы редко оказываются в новостных лентах, люди не связанные с магией могут знать о вас лишь слухи, но когда в среде магического андеграунда произносят слово «Офис», все знают о КАКОМ именно Офисе речь, и все произносят его с заглавной буквы.
   Вы «черные рыцари» Мирового Правительства, ваша работа побеждать Драконов или хотя бы следить чтобы на них оставались ошейники.

    Итак Игра. По КтулхуТех. На четырех игроков. По стилистике…  черт его знает что получится, но хочется детективчик, с элементами триллера-ужастика (Лавкрафт же) и производственного романа, с внутренней кухней Офиса, контрастной рутиной и жизнью его работников.
   По срокам…  как только так сразу. Сетинг новый (относительно), необкатанный, я буду изучать его, по сути, вместе с вами. Чем сейчас и занимаюсь. От игроков жду инициативности в игре и желание привнести в нее что-то свое.

   Возможные профессии для Игры:
   Да собственно любые. Вы будете играть офицерами Офиса Внутренней Безопасности, но вовсе не обязательно только и исключительно следователями и детективами. Маги теоретики штудирующие древние фолианты, криминалисты, ползающие с кисточкой по месту преступления, псионки (они же параписихики, но мне просто не очень нравится как этот термин звучит на русском), пилоты Мехов малых классов, исполняющие роль «мускула» во время операций. Короче, кто угодно. Даже Зонером можно, хоть и осторожно. Работа в Офисе найдется каждому.
   Единственная профессия, которая, пожалуй, не будет востребована, это пилот Ангела. Уж этими монстрами поуправлять в Игре не удастся, не тот жанр.
   Тагэром…   можно. Будете внедренным агентом Сообщества в Офис со своими дополнительными целями и секретами. Если кто-то возьмет, то имейте ввиду, Тагэр как ИП планируется только один. Не подеритесь.
  По аналогии с внедренным Тагэром, можно взять и не совсем работников Офиса, вроде Советников Эшкрофта, ну или представителя еще каких-нибудь смежных профессий и организаций, которые волей случая и официального распорядка работают в данном учреждении.


  Книги к прочтению:
CthulhuTech Корник (обязательно) - Ну это очевидно.
 Vade Mecum: the CthulhuTech Companion – там описаны новые правила по магии, псионики и совственно описан Офис, ну и еще куча всего. Так что для нашей игры книжка нужна.
 Ancient Enemies – обязательна только для тех кто выберет Тагэра, остальным ненужно. И достаточно будет только части посвященной Сообществу.
Mortal Remains – необязательно но уж точно не повредит. Тут описан быт жителей мира, в частности детальнее раскрыт образ жизни Назади, для тех кто решит играть не людьми.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #918 : 07 Апреля 2017, 13:23:40 »

Записывай меня. Пока думаю человека-оперативника - начинающего оккультиста и пилота силовой брони при необходимости.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #919 : 08 Апреля 2017, 13:34:58 »

Звучит интересно, но мне надо корник прочитать.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #920 : 11 Апреля 2017, 15:28:52 »

Всем привет. Есть готовый модуль по Технократии. Продолжение серии про Марию Грейс (см. Завершенные игры). Если кому то интересно, о могу закинуть пролог.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 22:30:22 от RoxiCrazy »
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #921 : 17 Апреля 2017, 20:06:57 »

  Более расширенная вводная:
I'm in. Буду играть девочку-назади-Тагера.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Джавди

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #922 : 18 Апреля 2017, 00:33:34 »

Я тут новый, играл VMB, оче нравится игра, много раз переигрывал разными билдами. Хочу поиграть тремером, желательно эдак много веков назад)))
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #923 : 24 Апреля 2017, 14:03:16 »

Всем привет! А найдутся ли желающие поиграть в "Маг: Пробуждение" первой редакции? Хочу провести игру, основной темой которой будет что-то вроде "Магия не должна быть в руках недостойных". Зачин в Эдинбурге, в разгар ежегодного международного фестиваля, во время которого город подвергнется пагубному влиянию Бездны.
История предполагается детективная, с примесью экшена, но постараюсь ориентироваться на игроков, если таковые найдутся.
Магов до этого не водил, но очень хочется проникнуться атмосферой магии и загадок :)
Играть планирую здесь, на форуме.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #924 : 24 Апреля 2017, 17:54:50 »

Заинтересован. Хотелось бы поиграть Мастигосом, буквально недавно присоединившимся к Стражникам Вуали.
Записан