Посоветуйте РПГ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Посоветуйте РПГ  (Прочитано 50222 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #75 : 02 Февраля 2012, 03:30:19 »

   А ты возьми механику Экзалтов но обставь ее во вселенной Jade Empire. И будут тебе европейцы  :D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #76 : 02 Февраля 2012, 05:03:34 »

Ну, они еще под отсутствие магии не очень попадают. Да и смысл очень сильно в хорошо написанном бэке, а то можно банально взять какой-нить Демон Хантер Х и на нем играть.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #77 : 02 Февраля 2012, 10:40:05 »

Legends of Wulin. в наличии  много кунг фу, нет не так, даже Запредельно много кунг фу, крайне интересная и необычная система, и достаточная абстрактность сетинга чтобы водить его в любую историческую эпоху китая. И он очень лоу мэджик. Кранча умеренно, необычной, интуитивной и богатой на наратив и тактику боёвки в избытке.

скачать можно тут:  http://www.firstload.com/?uniq=1514f2a31f66fb5e&log=47382&fn=legend+of+wulin
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 10:50:18 от Дионис »
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #78 : 16 Февраля 2012, 16:40:46 »

Существует какое-нибудь краткое описание такой вещи как Культ?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #79 : 23 Февраля 2012, 17:59:57 »

http://www.rpg.net/reviews/archive/13/13361.phtml
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #80 : 24 Февраля 2012, 17:06:48 »

Страх, ужас и извращённые сексуальные фантазии, ок, спс. Но я больше хотел узнать про фишечки механики, слышал там есть система психологической гибели персонажей. Не моральности как описано, а именно здравости ума.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #81 : 04 Марта 2012, 08:37:00 »

В связи с пересмотром Алладина вопрос - есть ли хорошие РПГ в Арабских сеттингах?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #82 : 04 Марта 2012, 13:51:19 »

Empire of Burning Sands вспоминается).
Записан

nimsolop

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
  • Дмитрий Валерьевич
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #83 : 17 Октября 2012, 18:15:33 »

В связи с пересмотром Алладина вопрос - есть ли хорошие РПГ в Арабских сеттингах?
Единственное, что приходит на ум, так это Al-Quadim из D&D, хотя называть это действо "хорошим" едва ли повернётся язык. Но разнообразия ради посмотреть пристально стоит.
Записан
Не существует объективной нравственности.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #84 : 17 Октября 2012, 18:44:41 »

A Assassin's Creed, это РПГ, нет?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #85 : 17 Октября 2012, 18:46:31 »

Цитировать
A Assassin's Creed, это РПГ, нет?
Есть такая настолка? :o
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #86 : 31 Октября 2012, 00:16:50 »

Посоветуйте взбодараживающий приключенчиский постпок - любой, хотя желательно не фэнтезийный.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Mazai

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #87 : 09 Ноября 2012, 22:21:12 »

Посоветуйте киберпанк с интересным сеттингом.
Записан

nimsolop

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
  • Дмитрий Валерьевич
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #88 : 21 Января 2013, 03:12:46 »

Посоветуйте киберпанк с интересным сеттингом.
Вообще могу предложить лишь Mutant Chronicles (святые кубики! забудьте про одноимённый фильм!). Если вкратце, то перед нами далёкое будущее, в котором человечество загадило Землю (Тёмный Эдем) и заселило Солнечную систему от Меркурия до пояса астероидов. Дальше люди пытались продвинуться - даже открыли случайно десятую планету (планетоид меньше Плутона, названным впоследствии Нероном). Вот только сломав нафиг древние печати (открыв порталы), оттуда полезла всякая ирреальная нечисть, обозвавшая себя Тёмным Легионом. Демоны-пришельцы из другого измерения однажды чуть не нагнули человеческие мегакорпорации, но поняли, что пока не вариант и затихли.
Спустя много лет человечество не верит во всякую религиозную "концесветную чушь" Братства, в Легион и прочее-прочее. Однако глобальный финансовый армагеддон семимильными шагами идёт по Солнечной системе, и перенаселённым городам-мегаполисам на пользу это не идёт.

В чём тут киберпанк спросите вы. "Хроники Мутантов" - антиутопия. Человечество достигло далёких миров и даже терроформировало их. Но что дальше? Супертехнологии вполне так сочетаются с глубоким упадком, жуткими переменами застоявшейся цивилизации...

Но это всё лирика. Теперь суровые факты. Толковой, если можно так выразиться, системы нет. Это не настолка, а прелюдия к варгейму (модельки, краски, линейка...). Плюс, вся инфа на английском. Но знаете, мир "Хроник Мутантов" достаточно обширный, многообразный. Многогранный, если угодно. Это его плюс.

Цитировать
Отрывок из журнала "Голос". Текст открытого письма главному редактору этого журнала Дику Куигли (Cybertronic 2ed). Привёл в качестве примера для того, чтобы показать, что книги там полны юмора  :D

«Мистеру Куигли:
Оскорбления на основании непроверенной информации – это преступление, клевета. Как Вы посмели опубликовать такую чепуху? Вы думаете, это останется безнаказанным? Мои предки, разумеется, не заслуживают того, чтобы их упоминали в таком негативном свете, используя Ваши псевдожурналистские приёмчики. Я отменяю подписку на Ваш журнал. Мой адвокат с Вами свяжется.
С уважением, Найджел Хенсли.

«Привет из Кингсфилда, Найджел!
Вам в самом деле разрешили посылать письма из дурдома? Мой Вам совет: попробуйте писать чем-нибудь ещё, кроме карандаша. Во-первых, так будет мне удобнее читать, а во-вторых, почему психопатам позволяют брать в руки острые предметы?
Дик».

* * *

Знает кто годную игру в духе постапокалипсиса?
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 02:06:03 от nimsolop »
Записан
Не существует объективной нравственности.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #89 : 21 Января 2013, 10:24:01 »

45 Psychobilly Retropocalypse
Записан

Sale

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #90 : 21 Января 2013, 11:16:12 »

Цитировать
Знает кто годную игру в духе постапокалипсиса?
Вроде бы есть настолка по Фоллаут, но качество гарантировать не берусь.
Записан
Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #91 : 21 Января 2013, 11:22:02 »

настолка по Фоллаут
Fallout PnP - это занудные посиделки с калькулятором, смело проходите мимо.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #92 : 21 Января 2013, 16:55:24 »

Есть ещё Fallout dS.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #93 : 21 Января 2013, 17:50:06 »

А ещё можно на основе книги "Зеркала" сделать постапокалипсис нМТ. Вся нужная механика там есть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #94 : 21 Января 2013, 18:19:02 »

Собственно, Monte Cook's World of Darkness и есть Мир Тьмы, перенесенный на d20 и сделанный под постапокалиптический сеттинг.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #95 : 04 Февраля 2013, 22:02:13 »

Посоветуйте, пожалуйста, ролевую систему за магов с гибкой и удобной системой чародейства - что-то ориентировочно уровня  магов нового мира тьмы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #96 : 04 Февраля 2013, 22:32:04 »

Ars Magica.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #97 : 04 Февраля 2013, 23:01:33 »

ДФ РПГ?
Неидеально конечно но обычно в более детальных системах описание магии занимает настолько центральную часть этой самой системы что больше ничего не остается.

Что-то еще было в одном из сапплементов по Диким Талантам, но там оно весьма специфично.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #98 : 05 Февраля 2013, 12:10:52 »

Спасибо за советы. Лучше поизучаю Ars Magica - Дрезден мне не сильно понравился. Пробовал Wichcraft, но там тоже система невнятная.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #99 : 11 Февраля 2013, 02:01:38 »

Кто-то где-то когда-то видел Mortal Kombat RPG?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.