МТ: Попытка кроссовера

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: МТ: Попытка кроссовера  (Прочитано 11039 раз)

Aenno

  • Гость
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #25 : 20 Февраля 2009, 12:02:40 »

"Миров", по хорошему, я предлагаю три, и точки пересечения, в которых проявляются свойства всех пересекающихся.
Гнозис - "синяя" энергия. По идее, "синей" должна бы быть и энергия мумий.
Воля, Гламур и Вера - "желтые".
Пафос, Вите - "красные".
Квинтэссенция, Ци - "белые", но с разными резонансами. То же Ци, например, вообще, кажется, мало от квинты отличается.
Записан

Tinnar_Dgaggerh

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 203
  • Иди и ошибайся дальше (с)
    • Просмотр профиля
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #26 : 20 Февраля 2009, 12:09:02 »

Хорошо, а как предлагаете интерпретировать "смешанные энергии"?
Записан
Если бы демоны доверяли друг - другу, мир выглядел бы совсем иначе. (с) Т. Прачетт

Aenno

  • Гость
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #27 : 20 Февраля 2009, 12:13:17 »

Пример?..
Записан

Tinnar_Dgaggerh

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 203
  • Иди и ошибайся дальше (с)
    • Просмотр профиля
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #28 : 20 Февраля 2009, 12:26:48 »

Зеленая, Малиновая, Оранжевая.. это что, сочетание Вите и Гламура? Гламура и Пафоса? Пафоса и Гнозиса? то есть фактически, если поднатужится, любой супернатурал потенциально может оперировать в некоторой степени всеми основными жизненными энергиями и иметь способности, связанные с любым из "миров"?
Записан
Если бы демоны доверяли друг - другу, мир выглядел бы совсем иначе. (с) Т. Прачетт

Aenno

  • Гость
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #29 : 20 Февраля 2009, 12:53:21 »

Нет-нет-нет-нет-нет-нет!!! :):):) "Главной ошибкой было бы думать, что можно просто смешать все со всем."
Зеленая Умбра - это граница между миром духов и миром мыслей. Там, например, высокие архетипы живут, и Цифровая сеть тусит.
Малиновая (которая Фиолетовая) - это царство духов смерти, граница между миром духов и миром мертвых. Там, например, должно бы находиться царство шинигами из некоторых аниме.
Наконец, Оранжевая Умбра - это граница между миром мыслей и миром смерти. Там царство кошмаров, реальности Балоров, фомориан и прочей нечисти Малфеаса.
В смысле, по хорошему говоря, все эти энергии - это квинтэссенция, напоеная резонансом разных миров (поэтому, кстати, в Дарк Эйдже все так не любят магов).
Да, повторюсь. У магов самые универсальные абилки. Но там, где оборотень/вампир начинает с дайспулом на базовые гифты/дисциплины во в среднем 5 кубов (Атрибут+Способность; манчкинов не берем, а то и до десяти доходит), там маг - с 3 (и не больше 3-х при генерации!), плюс Парадокс за хамство.

Но  например, за счет существования фиолетовой умбры, существует Колдунизм. Силой витэ (красной) вампир фиксирует в этой зоне (в красной - эффективно рабочей для вампира) духа. После чего договаривается - "Пусть вампир и заключает сделку с позиции силы, он делает это вежливо, а не как тиран, которому нужно подчиняться.". Дальше уже дух применяет свои - безусловно, Синие - способности.
Стоит отметить, что на применение Колдунизма требуется очень хорошая и сложная с метафизической точки зрения подготовка.
Записан

Tinnar_Dgaggerh

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 203
  • Иди и ошибайся дальше (с)
    • Просмотр профиля
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #30 : 20 Февраля 2009, 13:04:11 »

Пока, действительно, сложно.. То есть "география" понятна, а вот как применить Ваши предложения в Сеттинге мне пока не ясно, а это одно из основных проблемных мест кроссовера.. в общем, с нетерпением жду более практических Ваших выкладок..
Записан
Если бы демоны доверяли друг - другу, мир выглядел бы совсем иначе. (с) Т. Прачетт

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #31 : 20 Февраля 2009, 23:20:30 »

По-моему, первый вампир (Каин, не Каин - какая разница?) чем-то очень обидел Гелиоса. Возможно, именно отказом от духа в пользу усиления отражения Подмирья, где Гелиоса нет.
То есть надо думать - но вообще, манифестированных призраков же солнечный свет не повреждает?
Т.е. приобритенные недостатки не связаны с потерей спирита? С призраками проще, они не материальны.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Maggot

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #32 : 21 Февраля 2009, 11:53:29 »

А я думал что Каин был проклят Богом за то что убил брата?...
Записан

Aenno

  • Гость
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #33 : 21 Февраля 2009, 12:50:58 »

Цитировать
Т.е. приобритенные недостатки не связаны с потерей спирита? С призраками проще, они не материальны.
Думаю, что нет - в конце концов, у Хитмарков тоже спирита нет.

Цитировать
А я думал что Каин был проклят Богом за то что убил брата?...
Это уже вопрос скорее истории - кто кого и за что проклял. Но, если судить по хронологии, то вряд ли Каин был первым убийцей Теллуриана, как гласит христианская мифология.
Записан

PowerDrome

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #34 : 22 Февраля 2009, 14:27:40 »

Я что-то пропустил? Кто такой Теллуриан?

Можно попробовать проанализировать применение различных сверхъестественных способностей с точки зрения других линеек, завязанных на таких же глубоких исследованиях, как и маги. Эм... Юкио?

Записан
Правда порождает ненависть.

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #35 : 22 Февраля 2009, 14:46:03 »

Эм... Юкио?
Думаю, с точки зрения каинитов и катаян - это сделать очень сложно, если вообще возможно. Каинити слишком "просты и бездуховны" - за это мы их и любим, но это не та площадка, что бы ды строить такие теории. Катаяны все воспринимают - в рамках Великого Цикла, там такая мелкая градация и не нужна. Все поделено - на наших и ихнех, что тоже не сообо для теорий.

Да, же не знаю есть ли еще линейка с таким же "широким зглядом" на бытие, как маги. ??? Надо спросить у знатаков, прочитавших много книжек :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Aenno

  • Гость
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #36 : 23 Февраля 2009, 15:03:36 »

Я что-то пропустил? Кто такой Теллуриан?

Теллуриан - вся совокупность бытия. Название взято из М:тА.

Цитировать
Можно попробовать проанализировать применение различных сверхъестественных способностей с точки зрения других линеек, завязанных на таких же глубоких исследованиях, как и маги. Эм... Юкио?
Я - с превеликим удовольствием. Назовите такую линейку. :)
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #37 : 23 Февраля 2009, 19:00:06 »

С Куэй-Дзин все, по-моему, еще хитрее. Дело в том, что когда мы говорим о Катаян, необходимо оперировать понятием кармы.
Что есть Катаян? Катаян есть сущность с принципиально неотыгранной кармой. Это ближе к Призраку, чем к Оборотню, насколько я могу судить. Духи кармой не отягощены.
Демон таки ближе к Тени, чем Зверь, но и то, и другое - есть явление "красное", а не "синее". Они явление энтропийное, а не оберегающее, происходят из царства Червя, а не Ткача. Собственно, мне все-таки кажется, что любая нежить - явление "красное" (именно потому, что оно умерло). Скорее я бы сказал, что Катаян активно пытаются "создать у себя эмулятор Духа", и вот когда это получается... Соответствующие усилия прилагают у Каинитов владеющие Колдунизмом и Голкондисты.

Вспомнил кое-что в подтверждение своей теории сращения спирита с Тенью у Куэй-дзин. При переходе в Зеркальные Земли (Пенумбра) Катаян обретает свойства духа (смотри корник Вампиров Востока). Если это такой "эмулятор Духа"...
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #38 : 23 Февраля 2009, 19:02:46 »

Теллуриан - вся совокупность бытия. Название взято из М:тА.
А не Оборотней?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Aenno

  • Гость
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #39 : 23 Февраля 2009, 19:07:46 »

Цитировать
Если это такой "эмулятор Духа"...
...то Катаян - круты. :) Кажется, с этим никто не спорит.
Но с большей вероятностью, перечитав тут кору, я предположу, что куай-джин - это попытка спиритов создать нечто вроде оборотней. То есть это вампир, в которого дополнительно вселен спирит.

Цитировать
А не Оборотней?
Я брал из магов.
Цитировать
The Tellurian is the universe — a place of vast possibilities and opportunities, limited only by the imaginations of those who inhabit it. Anything and everything that can be dreamed, discussed or described has the potential to exist inside its vastness. Much of such fantasy already does exist, and much, much more has yet to take form. The Tellurian is existence without limits and with hopes given form. It is the material and spiritual worlds as one, where thought becomes action and belief takes shape.
Возможно, в оборотнической буке тоже есть.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #40 : 23 Февраля 2009, 19:21:23 »

Aenno
Я вспомнил... Мы оба неправы. Вспомните, как появляется Квай. Человек умирает - спирит остается при теле, в Зеркальных Землях, а Тень улетает в ад. Потом она оттуда выбирается, и они возвращаются в тело. Катаяны обладают как полноценным спиритом (Хунь), так и полноценной Тенью (П`о). Причем Тень еще и личность получает, и пытается постоянно захватить власть над телом. Восточные вампиры поголовно поражены тяжелой формой шизофрении, отягощенной множественной личностью.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Aenno

  • Гость
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #41 : 23 Февраля 2009, 19:24:04 »

Хм.
Ну, Тень такая подробно описана в WtO.
Может, тогда проще считать, что катаян - это вообще три существа, из которых в принципе только одно играбельно?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #42 : 23 Февраля 2009, 19:29:59 »

Един в трех лицах?  :D По сути, в двух, но единовременно играется что-то одно.

Между призраками и катаянами есть определенное сходство. Кваи близки к Восставшим - призракам, вернувшимся в физические тела (не обязательно свои). Пруфлинк - корник Вампиров Востока.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Aenno

  • Гость
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #43 : 23 Февраля 2009, 19:34:54 »

Тогда, кажется, мы имеем спектра и духа, которые дружно пытаются заесть одну и ту же сущность. А сущности люто и бешено балансирует обоих одновременно.
Записан

Aenno

  • Гость
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #44 : 23 Февраля 2009, 20:20:20 »

Да, логично.
У меня, по итогам прочтения, получается следующее:

Цитировать
По сути, П`о Катаян идентично тому П`о, которым одержимы все призраки Темного Царства Нефрита – и неудивительно, потому что Куэй-дзин, по сути своей, являются призраками, вернувшимися в свои прежние тела.

То есть, в принципе - Катаян те же призраки, только сумевшими все-таки вылезти в Скинлэнд. И синей части у них таки нет, есть красная (П`о) и желтая (Хунь).
Если у Катаян (как и Восставшего) появляется синяя часть, по идее, он снова становится человеком. :) Остается только запустить процесс жизнеобеспечения. Насколько я понимаю, от вампиров Катаян отличается только тем, что его П`о успел побродить по Темпесту (Йоми) и превратиться в разумное существо с собственными эмоциями и мыслями.
Записан

klaive

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #45 : 13 Апреля 2009, 10:01:09 »

Скорее с призраками. Мне, по крайней мере, так кажется.
Коллега, вы как минимум излишне упрощаете вопрос с Куай-дзин, напомню не только они пьют кровь как вампиры, или (опять же опущенный вами момент) теже кровососущие Вер-Пауки Ананаси из ВтА. Куай вынашивают и рожают живых нормальных детей, что как минимум делает их причастными к сфере жизни. Исциляют живых своей энергией-Ян. (причем последнее может сделать любой самый пропитанный Смертью Инь-ориентированный "Костяной Цветок"). Едва вступивший в самостоятельную жизнь. Спокойно они себя чувствуют себя в Умбре и Божественных Горизонтах. Изначально. И подчеркну отнести их к призракам не удачная идея так же как к вампирам или демонам - я к сожалению сам вынужден был признать это признать - они действительно отдельный Региональный вид Сверх-существ, как допустим те же Мумии - тоже не вошедшие в ваш расклад.
И поповоду кармы - есть та она у всех - включая оборотней, магов, прочих сверхнатуралов, и Даже у Божеств - не все они конечно об этом помнят или думают. %) И движет Куай-дзин не "абстрактная карма" - а, конкретные последствия их жизни, желание вернуться во что бы то не стало, через процес, где их собственный Демон вскормленный в их душе достаточно силен чтобы пробить Саван, а личный Дух достаточно просветлен, чтобы оседлав его указать ему Путь (по правилам "генережки" Внутренний Демон вернувшегося не может быть сильнее Светлой стороны души или Постоянной воли). Ваша версия по поводу взращивания псевдо души  тоже сомнительна. Очень много способностей(даже к самым "мертвым"), типа чтения Аур или Умения говорить с находящимися за перчаткой Светлыми умбральными Духами идет к ним от Светлой части души Хун и Силы жизни Ян  изначально, а не через особые искусства.
Извените, если выглядит так, словно мы тянем одеяло на себя - но в этом "геморойность" вождения этих разносторонних "пакемонов". В них создатели сетинга намешали аспекты практически всех линеек(как минимум: ВтА, ВтМ, ВтО). Беззастенчиво отсылая к ним за подробностями, внутрилинейных способностей и правил.  Всеми силами избегая кросса, рассказчик вынужден - сводить их и с оборотнями и с призраками и с вампами. Поэтому их сложно вписать в вашу "жевто-блокидно-червонную" радугу способностей . Они везде по немножку и нигде толком.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 11:56:53 от klaive »
Записан

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
МТ: Попытка кроссовера
« Ответ #46 : 16 Апреля 2009, 17:39:41 »

Дальнейшее обсуждение Куэй-дзин перемещено в отдельную тему.
Записан