Антон\Михаил\Тимур 1. День 1. 10:30. Лестничная площадка и кафе.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Антон\Михаил\Тимур 1. День 1. 10:30. Лестничная площадка и кафе.  (Прочитано 7721 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Машина, с лязгом и грохотом закончившая свой славный путь столкновением со стеной бойлерной, грудой металлолома рухнула на землю. 

Монстр, лишенный головы, еще несколько секунд постоял, слегка покачиваясь, но затем его колени подогнулись и, с гигантским мокрым плюхом, он рухнул на мостовую. Пытаясь устоять на ногах, зефирит оставил за собой длинный разлом на здании, за стену которого ухватился. Масса зефира, лишившись того (чем бы оно ни было), что сдерживало ее в абсурдной форме огромного пухленького морячка, гигантской волной разлилась по улице, выбивая те стекла, что еще не успели лопнуть от грохота шагов исполина, ломая машины и окатив едва устоявшего на ногах Мишаню.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Гребанный кондитер!
В сердцах воскликнул Антон взлетая над зефирным потопом. Он глянул на Мишаню, потом поискал глазами Тимура и обнаружив что с Мишаней все хорошо, а Тимур куда-то исчез поплыл по воздух к двери "Обрыгаловки" затем, чтобы перед нею вновь обрести плоть и вернуться к своим пальто и пиву.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Кое-как сбросив с ног остатки зефира, Мишаня огляделся.
А не пора ли сваливать отсюда подобру-поздорову всей честной компании?
Оглядев место сражения, гонщик ещё более уверился в правильности своей мысли.
Люди вроде не пострадали...А дома и дороги - наживное...Обмозговывать что это за фигня была будем потом...
Лизнув остатки поверженного врага, прилипшие к пальцам, гонщик поспешил к Антохе.
Ну и хрен же я собачий...Так товарища подставить...
 - Тох, ты как? - проорал Миша, выискивая взглядом товарища. - Надо бы нам срыгивать отсюда в темпе вальса...Куда запропастился этот скоростун, когда он так нужен?
Придётся тырить ещё одну машину или этот Тим как-то сможет решить проблему с опертивным сваливанеим?
Записан

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Фам ты "фкорофтун", конфеввы фодяфие... - беззлобно бросил Тимур, уже успевший появиться рядом с Михаилом, торопливо дожёвывая что-то с тарелок посетителей "Обрыгаловки" - видимо, в качестве моральной компенсации за свои страдания. Зефира отчего-то ну совсем не хотелось. Студент сглотнул и продолжил уже нормальным голосом, чуть наклонившись:
 - Сбрасывай шелуху и тикаем отсюда, очень быстро. Кафешку найдём по дороге... только по одному, а то у меня это... - Тимур выразительно показал глазами на покорёженную левую руку, лежащую на правой.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 01:13:06 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Троица стояла возле дверей в забегаловку, в окнах которой не осталось целых окон. Антон открыл дверь и заглянул внутрь. Пол заведения покрывало битое стекло. Из-за стойки показалась лысая голова хозяина-официанта-повара. Остальные немногочисленные посетители тоже поднимались из-под столов, видимо решив, что раз наступила тишина, то можно выходить. Ну, тишиной это назвать было можно лишь по сравнению с грохотом, которым сопровождал свое продвижение Зефирный человек, — все еще выли по всему району выли сигнализации и где-то вдалеке лаяли собаки. Хозяин тоскливым  взглядом осмотрел забегаловку, достал из-под прилавка бутылку водки и отпил прямо из горла.
- Это... что там было то? - Спросил он хриплым голос Антона. - Землетрясение..?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Своего рода, - кивнул Антон допивая пиво и потирая наливающийся на лбу синяк. Глянул на Тимура и  Мишаню, - Тебе бы докторам показаться, - он кивнул на руку, - И надо договориться где пересекаемся. Я уйду последним, мне проще.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Ага - буркнул Мишаня. Заходить в кафешку ему уже не хотелось.
Если не хочешь, чтобы тебя опрашивали мусора - сваливай раньше, чем они приедут...Мы ведь ничего не нарушили?
Действительно, вряд ли в каком-то законе прописано, что нельзя бить машиной зефирного монстра.

Решив, что ему теперь ничего не угрожает, тело Мишани будто само собой освободилось от металлической оболочки.

В кармане почему-то не было карандаша или ручки и Мишаня подумал.
- Слышь, кореш мой забывчивый...То, что я забыл тебя с потрохами ещё не значит, что меня забыл ты. Вот возле моего гаража и стыканёмся...На утро слишком много событий.
Натянув шапку потуже на лицо, Мишаня собрался  уходить.
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Принято, - кивнул Антон, доставая из кармана полтинник чтобы расплатиться за пиво, - Ты только Тимуру... - журналист внимательнее посмотрел на руку соседа, - А впрочем тебе, Тимур, лучше навестить доктора. Как-нибудь мы тебя да найдем... наверное.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

- Ну всё, не прощаюсь.С Новым Годом, чтоб его... - бросил Мишаня.
Это всё надо обмозговать.Желательно в приятной компании податливых металлических фиговин.Ну и маме позвонить, ясен пень.
маршрутка->гараж,если можно
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Под зимним солнцем зефир, заполнявший поначалу чуть ли не всю улицу, будто таял. Когда троица покидала, каждый своим путем, место происшествия, следы его, хоть и обильные, оставались только на асфальте, исчезнув со стены зданий. Люди, пока что немногочисленные, в основном — водители машин, застрявших на дороге из-за зефирита, и редкие прохожие, озадаченные, взволнованные, потихоньку подтягивались к месту событий. В окнах и на балконах ближайших домов мелькали лица. На грани слышимости зазвучали сирены.   

Тимур просто рванул с месте, Антон исчез, свернув за угол здания. Мишаня попробовал было шмигнуть в переулок и незаметно слинять, но к нему подбежал один из посетителей закусочной, низенький мужичок с красным носом:
- Эй, эй, мужик, погоди. Ты это, что там было то, а?
Из забегаловки выходили и другие утренние посетители, подтягивались свидетели с улицы.

Я так понял, каждый решил сам идти, без помощи супертакси имени Тимура?
В принципе, можете расходится по своим темам и там уже давать заявки. Про временные метки не забывайте.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

// Не мог написать раньше, сорри

Из-за спины Мишани раздалось:
 - Зефир.

Гонщика внезапно сорвало с места и в один миг перенесло в пустующую подворотню за два квартала отсюда.
 - Я тут подумал - а как мне вас найти, если надо будет? - произнёс будто оправдывающимся тоном Тимур, - где этот гараж? Я ж мигом до травмпункта и обратно.
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Перед Михаилом в мгновении ока пронеслись здания и улицы. И вот, он вновь стоял на ногах.

Тимур и Михаил, почти одновременно, почувствовали, будто что-то коснулось их сознания. Ощущение было странное, практически неуловимое, постоянно ускользающее — будто ты пытаешься ухватить мысль, о которой думал пару секунд назад, но а теперь напрочь забыл. Поток воспоминаний двоился — один соответствовал реальным событиям сегодняшнего утра, а другой... в принципе тоже, вот только в нем напрочь отсутствовал Антон. И второй, капля за каплей, событие за событием, выдавливал первый. Но у обоих теперь было достаточно сил, они каким-то образом знали это, чтобы  сохранить истинные воспоминания. Нужна лишь воля...

Собственно, вы можете сохранить воспоминания о Антоне (при желании), сделав бросок Разум+Стабильности или, при неудаче, потратив единицу Силы Воли (не БВ).
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

кидаю Разум+Стабильность 6 5.Неудача.Совпадений нету.Трачу единицу Силы Воли.
Двоение в голове Мишаня отнёс к последствиям слишком многих событий, наложившихся друг на друга.То, что он мог снова забыть старого, но вновь обретённого друга даже не пришла ему в голову.

Почесав головушку, Миша обратился к Тиму.

 - Я что похож на мягкого и податливого? - поинтересовался гонщик.- Не, погоняло Зефир мне не нравится.
Уставившись на парня, Миха призадумался.
- Слушай, а ты вот драпать вот так вот только сам можешь али с кем-то тоже выйдет? Нам бы сваливать надо, а то сейчас ребятки из органов понаедут и начнутся неудобные вопросы.
Чуя вой сирен стервятников, Миша почесал ухо и буркнул.
 - Я тебе не особо доверяю, хоть ты и такой же как я.Ну, с придурью такой же.Но говорю честно - не люблю за душой недомолвки держать.Если болтать не будешь много, то...
Мишаня замялся.Ему вдруг резко захотелось к своей машине.
Интересно, а я этого удальца уделать смогу?
- А,была не была. На **** мой гараж. Там всё простенько, самый красивый - мой.
Вой всё приближался, вызывая в голове неприятные воспоминания о аварии в результате которой Мишаня сломал руку.
Эй, гляди-ка, а эта фигня ещё и руку чинит.Ну, не просто так, но всё же...Бессмертным не стану, но и от насмерть затыканный финками в подворотне не сдохну.
Лицо Мишани расплылось в улыбке, когда он представил себе физиономии недоброжелателей, когда их ножи смялись бы об его прочное металлотело.
- Так что там с экспресс-доставкой? - хихикнул гонщик.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 20:02:17 от rolandix »
Записан

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Трачу единицу Силы Воли.

 - Как-то непонятно вышло, но вообще это был ответ на вопрос того мужичка. Ну как ему было ещё ответить, а?
Тимур поморщился - то ли от боли, то ли от слов Мишани.
 - Не за что, - буркнул в ответ Тимур, - не доверяет он...ладно, фиг с ним, разговоримся потом. Погнали?

Тимур не стал дожидаться ответа и, подхватив Михаила, оказался перед гаражами, по совместительству являвшимися одним из мест тренировок его команды по паркуру.

// гаражи на ****

 - Ну, то есть это не был вопрос. Правда, в красоте гаражей разбираюсь плохо. Ладно, я того...мигом. Домой, переодеться, все дела...

Тимур исчез.
Записан
And you see a blur around you fly