Отчет о Ролеконе

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отчет о Ролеконе  (Прочитано 15263 раз)

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Конвент настольных ролевых игр в Москве
« Ответ #25 : 16 Июля 2011, 18:55:50 »

+1
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Конвент настольных ролевых игр в Москве
« Ответ #26 : 16 Июля 2011, 20:10:48 »

Видео почти все переконвертировал, думаю через часик будет отчет)
Если меня не сморит пьянный угар от проведенной тусы :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Отчет о Ролеконе
« Ответ #27 : 16 Июля 2011, 22:20:53 »

Комментируем Отчет о Ролеконе.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Отчет о Ролеконе
« Ответ #28 : 16 Июля 2011, 22:50:09 »

Очень неоднородным получился конвент. Посмотрим, что будет завтра.
Хе-хе, я таки залез в кадр.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Отчет о Ролеконе
« Ответ #29 : 16 Июля 2011, 22:55:51 »

Очень неоднородным получился конвент. Посмотрим, что будет завтра.
Да, возможно. Но оттуда, где мне было неинтересно, я перемещался в другое место ;D
А вот завтра я не смогу, хотя посмотрел бы турнир по днд и ролевку по МТ :)

Цитировать
Хе-хе, я таки залез в кадр.
Колись, где :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Отчет о Ролеконе
« Ответ #30 : 16 Июля 2011, 22:56:57 »

Колись, где
В шляпе и галстуке наблюдаю за Фиаско.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Отчет о Ролеконе
« Ответ #31 : 16 Июля 2011, 22:58:25 »

В шляпе и галстуке наблюдаю за Фиаско.
А я думаю, что лицо такое знакомое :D

Хотя я не уловил смысла игры фиаско...
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Отчет о Ролеконе
« Ответ #32 : 17 Июля 2011, 19:00:12 »

 :)
Ашер спасибо за проделанную работу. Для меня как человека из другого города представление о мероприятии твой отчет дает.
Мое не присутствие на нем меня огорчает. Эх.  :'(
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Отчет о Ролеконе
« Ответ #33 : 18 Июля 2011, 03:25:21 »

Ссыль на Крагморт битая.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

LStrike

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Отчет о Ролеконе
« Ответ #34 : 18 Июля 2011, 12:54:18 »

Отчёт о Ролеконе другими глазами, или где можно увидеть столько детей летом.

Запрятавшись от чужих глаз внутри дворов спального района в двух небольших помещениях проходил Ролекон. На крыльце курили дети, в холле скучал врач, на ресепшене не спешили приставать с просьбами о регистрации, а зарегистрировавшись – присвоили номер и неправильно записали фамилию. В общем – всё как на нормальной конференции. Два зала: масенький и набитый радостными детьми – игровой, и большой с дядьками с серьезными лицами – конференцзал. Почему у них серьезные лица, я понял только потом: все решали сложную задачу, как бы сделать так, чтобы было не так жарко – с вентиляцией была беда.
Докладчики откровенно лажали. Прослушав кусок про создание миров, доклад про психологический аспект и хорроры – вывод был один. Или два. Либо докладчикам урезали время, либо подготовка хромала, ибо только человек начинал что-то рассказывать, отходил от вступления к основной идее, как перед ним вырисовывался суфлёр и показывал пятерню, мол: «алес, фюнф минутен». После чего, конечно же, докладчик терялся и ничего хорошее сказать уже не мог. Выступления организаторов, например, про немецкую ролевую систему Das Schwarze Auge – не сильно отличался информативностью.

В игровом зале было куда интереснее. Здесь было не так душно, можно было купить по-дешёвке фигурки Д&Д, красивы дайсы от д4 до д20, множество игра, которык в красочных коробках ожидали будущих владельцев. Впрочем, игры не обязательно было покупать, возможно было совершенно спокойно взять коробку и с удовольствием посмотреть и даже поиграть – тут же крутились консультанты готовых объяснить правила. Несколько столов с партиями играющих в Манчкин, Викториум, Ужас Аркхема и ещё что-то. Как раз за одним из столов примостился Ашер. Меня всецело занял «Ужастик» за центральным столом: большое красочное игровое поле, карточки с каким-то токенами, шесть весёлых игроков. Послушав и немного повникав, для себя я решил, что эта штука мне была бы интересна, но сюда надо не 2-3 игрока, а 5-7,ибо и рассчитана она на очень большую компанию и часа на 4-5 времени. Ещё я немного глянул на Викториум: паро-панк с красивыми фигурками, и рулеткой для вымеряние расстояния и перемещения по игровому полю с несколькими деревьями и разломным корпусом средневекового корабля.

А на крыльце  курили и общались взрослые дети: мне с радостью пересказали историю демонов (в переводе широко известной в узком кругах леди), поделились секретами создания атмосферы Хоррор, и как маг с шестью точками в сферах может вытянуть душу другого мага и получить ещё точку в прайме. И всё это рассказывалось с таким упоением, гордостью и радостью, что в очередной раз радостно для себя констатировать – мы все большие дети, чем и гордимся.

Тем временем в конференцзале возобновились чтения лекций. Хотя, вернее было бы это назвать презентациями. Сначала было краткое введение об истории ролёвок нашей посткоммунитической. Олдовые ролевики всплакнули при виде поля «Заколдовки». А после этого начались радостные события: презентация Эры Водолея 2. Радостный представитель компании с трибуны вещал что-то типа «мы строили, строили и наконец построили!». И если бы не фанаты с вопросами – его выступление таком бы и осталось.
Потом презентовали Фиаско – показали презентацию и рассказали рассказ о ролёвке-рассказе. Что хотели этим сказать – для меня осталось секретом. Наверное, всё можно было узнать из книги, которую продавали тут же, в зале.

Потом бы Savage World – «Дневник Авантюриста» в нашенсоком-могучем. Сидевший рядом со мной товарищ отозвался о ней так: интересно и хардкорно - где-то он уже успел опробовать один из сеттингов. Парадоксально было то, что за пол минуты он мне выдал больше сведений и интересностей, чем человек на сцене  Лучше бы вот такие игроки вещали: это и информативно и не лишено эмоциональной окраски.

Мне было очень интересно послушать про общество камарилии в Москве, про которое обещали рассказать в 18.00, но этого великого события я не дождался. Жара в зале была невыносимая жара и духота вплоть до того, что реально мог понадобиться доктор.

Ощущение от первого дня остались однозначные: весь Ролекон это большая рекламная акции я и промоушн. Но дух коммерции и меркантилизма был напрочь убить детской весёлостью и радостью игроков.


Записан
"Вот что, сэр, я буду говорить с вами откровенно! Мне не нравиться эта экспедиция, мне не нравяться эти матросы, и вообще!... Что?! Да! Нет! Мне вообще ничего не нравиться, сэр."

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Отчет о Ролеконе
« Ответ #35 : 21 Июля 2011, 20:50:54 »

Отчёт о Ролеконе другими глазами, или где можно увидеть столько детей летом.

А про второй день был?
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

LStrike

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Отчет о Ролеконе
« Ответ #36 : 22 Июля 2011, 10:21:36 »

А про второй день был?
Нет, были другие планы.
Записан
"Вот что, сэр, я буду говорить с вами откровенно! Мне не нравиться эта экспедиция, мне не нравяться эти матросы, и вообще!... Что?! Да! Нет! Мне вообще ничего не нравиться, сэр."