Внешность

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Внешность  (Прочитано 8379 раз)

Тепиш

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Внешность
« : 19 Июня 2011, 09:13:01 »

Появился у меня вопрос связанный с этим атрибутом.

По поводу раскачки атрибутов:
Сила, Ловкость, Стойкость - это тренировки и упражнения.
Восприятие, Интеллект, Смекалка - тоже упражнения, но не турником.
Харизма, Манипуляция - также развиваются в процессе целенаправленного общения.

Как и чем можно объяснить рост за опыт атрибута "внешность"?
Записан

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #1 : 19 Июня 2011, 09:15:40 »

Появился у меня вопрос связанный с этим атрибутом.

По поводу раскачки атрибутов:
Сила, Ловкость, Стойкость - это тренировки и упражнения.
Восприятие, Интеллект, Смекалка - тоже упражнения, но не турником.
Харизма, Манипуляция - также развиваются в процессе целенаправленного общения.

Как и чем можно объяснить рост за опыт атрибута "внешность"?

Если перс подросток/ребёнок - он взрослеет. Если он уже взрослый - он может избавиться от какой-нибудь фигни, портящей ему мордашку (шрам там, бородавка). Или начать более стильно одеваться. Или изменить походку и манеры, дабы стать в целом более привлекательным. Вариантов - легион.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #2 : 19 Июня 2011, 09:18:21 »

Тут корень проблемы в неверном переводе данного термина. Который в Оригинале appearance- то есть внешнее впечатление которое складывается не только из внешности но из поведения, тембра голоса, мимики, языка тела и жестов, походки и др.

А качать видимо: Психологическая работа над собой + помошь визажиста со стилистом в помощь, физ упражнения тоже лишними не будут.  Ну и более радикально хирургией.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #3 : 19 Июня 2011, 12:05:36 »

Самое очевидное - это фитнесс. Те, кто видел людей, помешанных на своей фигуре, со мной согласятся.
Психологическая работа - важно даже при переводе как "Внешность".
Умение держать осанку - совершенно обязательно.

А вот хирургию для внешности, так же как, скажем, анаболики для силы, я по-прежнему считаю лежащей вне понятия прокачки.
Записан

Тепиш

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #4 : 20 Июня 2011, 19:48:27 »

Если перс подросток/ребёнок - он взрослеет. Если он уже взрослый - он может избавиться от какой-нибудь фигни, портящей ему мордашку (шрам там, бородавка). Или начать более стильно одеваться.

Хорошо и верно, но это шаг с 1й на 2ю (с учетом тех косметических ужосов, что вы описали), а что делать с шагом скажем 3й на 4ю? Ну, и это не считая спора в соседней ветке про то, что стоит ли тратить игровой опыт когда пластический хирург делает операцию.

Развивая тему: Как игромеханически отобразится имплантация силиконовой груди? Опыт? Внешность?

Тут корень проблемы в неверном переводе данного термина. Который в Оригинале appearance- то есть внешнее впечатление которое складывается не только из внешности но из поведения, тембра голоса, мимики, языка тела и жестов, походки и др.

Понимаю, почти согласен, но дело в том, что именно физическая красота более логично встает в один ряд с интеллектом, силой и ловкостью как Атрибут. Т.е. над этим конечно можно работать, но многое зависит от изначальной предрасположенности. А то что вы описали с той же вероятностью тянет на другой Атрибут: Обаяние (Харизма).

Самое очевидное - это фитнесс. Те, кто видел людей, помешанных на своей фигуре, со мной согласятся.
Психологическая работа - важно даже при переводе как "Внешность".
Умение держать осанку - совершенно обязательно.

А качать видимо: Психологическая работа над собой + помошь визажиста со стилистом в помощь, физ упражнения тоже лишними не будут.  Ну и более радикально хирургией.

Это всё верно и впрямь влияет на первое впечатление и мнение, НО, с точки зрения развития (прокачки) и подходу к этому, это всё тянет никак не на атрибут, а на Талант или Умение. Т.е. Навыки которые развиваются достаточно легко. Но это слабо походит под описание каких то основных (основа) данных как стойкость или восприятие. Все равно, что фехтование (немного утрированно) считать атрибутом (хотя в системе 40000) так и есть.

Плюс возникает другой нюанс. Одежда, макияж, это же сопроводительный инвентарь. То есть, мы поднимаем внешность, аппериуя тем, что затарились вещами под стиль и стали ухаживать за волосами, но после хорошей драки или побывав в воде или пожаре, теряем эти приобретенные преимущества, то что же? Считать внешность так же поднятой или на том же уровне?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 19:56:41 от Тепиш »
Записан

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Внешность
« Ответ #5 : 20 Июня 2011, 20:28:04 »

Цитировать
Развивая тему: Как игромеханически отобразится имплантация силиконовой груди? Опыт? Внешность?
Я бы считал, что в данном случае атрибут может быть повышен и повышается полностью игровыми методами - подбором хирурга, тратой денег и т.п. при необходимости мастер может, например, предусмотреть несколько разных по цене и доступности клиник, заготовив для каждой "дайспул доктора", который определит насколько удачно все прошло

Цитировать
Плюс возникает другой нюанс. Одежда, макияж, это же сопроводительный инвентарь. То есть, мы поднимаем внешность, аппериуя тем, что затарились вещами под стиль и стали ухаживать за волосами, но после хорошей драки или побывав в воде или пожаре, теряем эти приобретенные преимущества, то что же? Считать внешность так же поднятой или на том же уровне?
Ну кагбе да ) Побои и раны могут временно (а шрамы так и на постоянку!) снизить внешность, а исключительно хороший make-up (требующий наличия у кого-то трейта Disguise или подобного ему) может временно поднять внешность (не верите посмотрите ;))

Вот более насущный вопрос - как поднимать физ атрибуты и внешность вампирам - существам чье физическое тело "застряло" во времени?
Записан

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #6 : 20 Июня 2011, 20:29:46 »

Цитировать
Но это слабо походит под описание каких то основных (основа) данных как стойкость или восприятие
Ну, манипулирование в этом плане ничуть не лучше - по сути это скорее навык, чем характеристика.
Цитировать
Одежда, макияж, это же сопроводительный инвентарь. То есть, мы поднимаем внешность, аппериуя тем, что затарились вещами под стиль и стали ухаживать за волосами
Я бы сказал, это относится не столько к характеристике внешности, сколько к способности стиль.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #7 : 20 Июня 2011, 20:44:41 »

Цитировать
Развивая тему: Как игромеханически отобразится имплантация силиконовой груди? Опыт? Внешность?
оправдание для повышения внешности за опыт.

Цитировать
Понимаю, почти согласен, но дело в том, что именно физическая красота более логично встает в один ряд с интеллектом, силой и ловкостью как Атрибут. Т.е. над этим конечно можно работать, но многое зависит от изначальной предрасположенности. А то что вы описали с той же вероятностью тянет на другой Атрибут: Обаяние (Харизма).
я воспринимаю обаяние как силу личности. Это не только умение нравится , это ещё умение крикнуть "вперёд сволочи!!!" чтобы сволочи встали и пошли вперёд. аналог социальной силы и требует совершенно другого рода тренировки. А красота это очень узко, вы наверное видели как действительно красивые люди себя уродуют неуверенностью в себе, неумением ухаживать за волосами и кожей и много  чем ещё. Внешность может послужить верхней планкой ( мол  как такую рожу ни облагораживай всё равно симпотная не более) но не опрееляющим и основным фактором.

Цитировать
Вот более насущный вопрос - как поднимать физ атрибуты и внешность вампирам - существам чье физическое тело "застряло" во времени?
Валить всё на витэ. вампир труп чьё тело двигается благодаря витэ. постоянное использование его определённым образом позволяет витэ функционировать более эффективно. соответственно несмотря на то что тело осталось неизменным. волшебная сила приводящая его в движение стала  лучше подчиняться воле вампира делая быстрее точнее и сильнее. учитывая что витэ позволяет поднимать атрибуты то выглядит вроде логично. С внешностью сложнее, остаётся косметика и мимика. хотя возможно что вампир учится использовать зверя чтобы покорять всех обликом и грацией хищника и люди инстинктивно к нему тянуться.



Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Внешность
« Ответ #8 : 20 Июня 2011, 21:10:44 »

оправдание для повышения внешности за опыт.
Ну тут  мы похоже принципиально расходимся ))

Валить всё на витэ. вампир труп чьё тело двигается благодаря витэ. постоянное использование его определённым образом позволяет витэ функционировать более эффективно. соответственно несмотря на то что тело осталось неизменным. волшебная сила приводящая его в движение стала  лучше подчиняться воле вампира делая быстрее точнее и сильнее. учитывая что витэ позволяет поднимать атрибуты то выглядит вроде логично.
Звучит логично..
А что считать основанием? Походы в спортзал, частоты поднятий конкретного атрибута или просто желание?
Записан

Феечка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #9 : 20 Июня 2011, 22:20:28 »

Идея объяснения такая - Вампир пил много крови культуристов -  у него растет сила. Вампир пил много красивых людей - прибавляется внешность.
Записан

Тепиш

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #10 : 21 Июня 2011, 19:11:36 »

Вопрос на основе выше сказанного:
Как бы кто в игротехнических терминах обыгрывал:
- наличие/ отсутствие макияжа.
- профессиональный макияж.
- работу стилиста над телом (прическа+ногти+лицо).
- косметологические операции.
- силиконовые импланты.
- стильную одежду.
- эротическую одежду.
- полное соответствие этикету моды (туфли под сумочку/ носки под галстук).
- парфюмы.
Что нить пропустил?

Эффективное увеличение внешности/ уменьшение трудности/ другие бонусы?
Записан

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Внешность
« Ответ #11 : 21 Июня 2011, 19:29:53 »

я бы (и это имхо) делал так:
- наличие/ отсутствие макияжа. - мелочи, можно не учитывать
- профессиональный макияж. - можно получить +1 во внешность если было набрано достаточно успехов на броске соотв. трейта (самим или визажистом) сложность зависит от внешности - легче всего со средними лицами, страшные и прекрасные требуют больших усилий для повышения трейта
- работу стилиста над телом (прическа+ногти+лицо). - иногда доп дайсы в стиль (см. мое описание в теме про вторички), иногда просто бонусы на первое впечатление
- косметологические операции. - пластика? удачная операция может поднять внешность
- силиконовые импланты. - см. пластика
- стильную одежду. - см. стиль, но чаще это мелочи можно принебречь механическими эффектами, оставив личные реакции персонажей и неписей
- эротическую одежду. - доп. дайсы на соблазнение при наличии трейтов Seduction или Vamp если их нет, то тоько в специфической обстановке
- полное соответствие этикету моды (туфли под сумочку/ носки под галстук). - это роляет при светском общении (Эсгрима, см. тему про доп. облики)
- парфюмы. - можно или принебречь или добавить 1д на харизму в очень подходящей ситуации
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #12 : 22 Июня 2011, 04:52:19 »

Цитировать
А что считать основанием? Походы в спортзал, частоты поднятий конкретного атрибута или просто желание?
думаю в силу жуууткой загадочности витэ  у каждого вампира это должно происходить индивидуально.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

U

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #13 : 27 Июня 2011, 04:14:29 »

>> наличие/ отсутствие макияжа.
Никак. Это вопрос сугубой вкусовщины.

>> профессиональный макияж.
Никогда не сравнится с фотошопом, так что тоже никак.

>> работу стилиста над телом (прическа+ногти+лицо).
Опять же ирл это даёт только к чсв барышни а не к её актуальной привлекательности, так что никак.

>> косметологические операции.
Протите какие? Подтяжка морщин?

>> силиконовые импланты.
А это можно объективно оценить? У всех свои вкусы, кому и 4-го размера мало, кому и 2-го много. Но если в среднем, то никак, хотя с моей колокольни объективно это скорее минус - большинство предпочитает или средний бюст или натуральный.

>> стильную одежду.
Никак кроме того, что она нужна для прохождения дресс-кодов.

>> эротическую одежду.
Никак.

>> полное соответствие этикету моды (туфли под сумочку/ носки под галстук).
Никак кроме как на случай дресс-кода.

>> парфюмы.
Никак.

А вообще - ваш список напоминает мне такую разновидность "манчкинии" когда человек не хочет себе класть пойнты в параметр, но пытается по дешёвке получить бонус "на описаниях". Если такое пропускать, то абсолютно логичным будет пускать и пистолеты/катаны с особо удобной рукояткой на -1 сложность атаки.
Записан
The rulebooks never say that players earn XP for finding ways to imply the other guys at the table might be gay, but you would never know this from observing their behaviour.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #14 : 27 Июня 2011, 09:31:32 »

Вас удивит, но все эти вещи работают и действительно улучшают восприятие того, кто ими пользуеться. А есть, которые без макияжа потянут не более, чем на 1 параметр, но вот с ним получат уже 2, как минимум. Что касаеться груди, то, несмотря на разность вкусов или любовь к натуральному, грудь аля Семенович или меньше, скорее всего, вызовет восторг у мужиков.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

U

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #15 : 27 Июня 2011, 12:41:09 »

>> Вас удивит, но все эти вещи работают и действительно улучшают восприятие того, кто ими пользуеться.
Работают? Ну-ну. Понимаете, вы мне пытаетесь доказать, что гламурное кисо, которое намазалось автозагаром и обесцветило волосы будет получать бонуса - что я боюсь несколько не так.

>> А есть, которые без макияжа потянут не более, чем на 1 параметр, но вот с ним получат уже 2, как минимум.
Да вы что? Вот у нас есть перс - толстуха с перебором веса на 40 кг. В душе может прекрасный человек, но вот с тз большинства окружающего мира (меньшинство любителей bbw не рассматриваем) это аппиранс 1. И вы вправду верите что эти лишние 40кг вот так легко исправляются мейкапом?

>> Что касаеться груди, то, несмотря на разность вкусов или любовь к натуральному, грудь аля Семенович или меньше, скорее всего, вызовет восторг у мужиков.
Mythbusters to your help, далеко не всем мужчинам нравится большой бюст. Даже не половине. Результаты из гугла:
http://www.livejournal.com/poll/?id=1514507&mode=results
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?30464-%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1f8d47a9dcc48380
Мои лично нерепрезентативные выборки знакомых и того смешнее, ибо дальше двойки не уходят почти.
Записан
The rulebooks never say that players earn XP for finding ways to imply the other guys at the table might be gay, but you would never know this from observing their behaviour.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #16 : 27 Июня 2011, 13:17:36 »

U, не пытайтесь язвить, когда даже не понимаете, о чем речь идет.
1. Я говорил, что все эти штуки, в принципе, могут работать и именно по такой системе, а не о том, что они так работают всегда, и, тем более, на всех. Но для этого, естественно, соблюдаються важные условия - нужно иметь вкус и умение пользоваться косметикой или помощь того, у кого они есть. Гламурное кисо, о котором вы говорили, в эти категории явно не попадает. ( Программа Косметический ремонт вам в помощь - там весьма доходчиво показывают разницу между неумением и перебором в выборе косметики и минимальным их использованием) Ну а с персонажем-толстухой еще проще. Не будете же вы утверждать, что раз макияж не может помочь ей, то он не поможет вообще никому?
2. Не считайте других глупее себя. 1) Без разницы, какой у мужчины идеал и нравиться ли ему в принципе большая грудь или нет. Все это субъективно, и на его подруге может и не понравится, или, например, Жанну Фриске он предпочтет Ане Семенович. Но факт в том, что при прочих равных из двух усредненных типажей женщин скорее всего будет выбрана та, которая имеет чуть большую грудь, естественно, в определенных пределах. 2) Но вот то, что персонаж тратит какие то ресурсы на операцию говорит о том, что он делает заявку на увеличение своей внешности через услуги профессионала. Что по системе делаеться? Увеличиваеться внешность или же рекомендуеться отказаться от операции.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

U

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #17 : 27 Июня 2011, 13:40:22 »

>> U, не пытайтесь язвить, когда даже не понимаете, о чем речь идет.
Во первых, я не язвлю, это вам показалось. Во вторых, я понимаю о чём речь. В третьих, сбавьте свой градус, если вам не трудно - обвинения не способствуют конструктивным дискуссиям.

>> 1. Я говорил, что все эти штуки, в принципе, могут работать и именно по такой системе, а не о том, что они так работают всегда, и, тем более, на всех. Но для этого, естественно, соблюдаються важные условия - нужно иметь вкус и умение пользоваться косметикой или помощь того, у кого они есть. Гламурное кисо, о котором вы говорили, в эти категории явно не попадает.
Точно так же гламурное кисо думает, что вкуса нет у вас, меня и ещё много кого. И вот на эту субъективность восприятия в той или иной группе я вам пытаюсь указать.

>> Не будете же вы утверждать, что раз макияж не может помочь ей, то он не поможет вообще никому?
Я буду утверждать что он поможет ровно на столько насколько заявлен - описательно заявлен - значит описательно помог. Хочет игрок аппиранс 3 - или берёт на старте или покупает за экспу, а не отмазывается описаниями "я тут прибарахлилась косметикой и тряпками".

>> 2. Не считайте других глупее себя.
Не считайте за меня что я считаю.

>> 1) Без разницы, какой у мужчины идеал и нравиться ли ему в принципе большая грудь или нет. Все это субъективно, и на его подруге может и не понравится, или, например, Жанну Фриске он предпочтет Ане Семенович. Но факт в том, что при прочих равных из двух усредненных типажей женщин скорее всего будет выбрана та, которая имеет чуть большую грудь, естественно, в определенных пределах.
Это не факт. Это скорее стереотип, причём ошибчный. Если вам не нравятся мои результаты опросов из гугла - найдтие свои, пока что "факт" этот существует во всякой рекламе клиник по увеличени бюста, и преподносят его в виде "с древних времён мужсинам нравилась большая грудь" забывая что большие бюсты вообще в моде не очень были, а в некоторые периоды грудь и вовсе перебинтовывали чтобы меньше была.

>> 2) Но вот то, что персонаж тратит какие то ресурсы на операцию говорит о том, что он делает заявку на увеличение своей внешности через услуги профессионала. Что по системе делаеться? Увеличиваеться внешность или же рекомендуеться отказаться от операции.
А это уперается в вопрос автора поста "что считает мастер эталоном красоты". Если сторителлер западает на большие сиськи и не видит мнений кроме своего, то это, разумеется, оптимальный вариант. Если же сторителлер исходит из других критериев, то вполне допускаю что заявку придётся переписать. Видите ли, проблема в том, что параметр аппиранс вроде как объективная величина, а в реальности там сплошная вкусовщина, которая ещё и меняется со временем. Потому вообще вопрос как прокачивать аппиранс непонятен, так как непонятно вообще что такое объективно высокий аппиранс.
Записан
The rulebooks never say that players earn XP for finding ways to imply the other guys at the table might be gay, but you would never know this from observing their behaviour.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #18 : 27 Июня 2011, 14:21:27 »

1. Ок.
2. А это решает мастер, а также есть вполне себе логические критерии. Гламурное кисо, скорее всего, не в силах обьяснить, почему оно пользуеться чем то или почему считает это красивым. Ну, опять же, есть такое древнее правило: "Мастер сказал, что бурундук - это птичка. Ищем перья."
3. Тут вопрос не в конкретных значениях. Но если человек со вкусом и знанием дела подходит к процессу, то на 1 поднять параметр можно. И тут не поманчкинируешь, так как макияж - вещь достаточно уязвимая и иногда может хватить дождя, чтобы запороть эффект.
4. Это результат небольшого соц-опроса. На рекламе клиник пластической хирургии я выводов не делаю.
5. Вообще то есть "классические" параметры красоты. Мне вот Оливия Уайльд не нравиться, но она объективно красива, например. Ну и этот параметр отвечает еще и за умение себя подать и т.п., насколько я знаю.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

U

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #19 : 27 Июня 2011, 14:38:33 »

>> 2. А это решает мастер, а также есть вполне себе логические критерии. Гламурное кисо, скорее всего, не в силах обьяснить, почему оно пользуеться чем то или почему считает это красивым. Ну, опять же, есть такое древнее правило: "Мастер сказал, что бурундук - это птичка. Ищем перья."
Не спорю.

>> 3. Тут вопрос не в конкретных значениях. Но если человек со вкусом и знанием дела подходит к процессу, то на 1 поднять параметр можно. И тут не поманчкинируешь, так как макияж - вещь достаточно уязвимая и иногда может хватить дождя, чтобы запороть эффект.
Я в это поверю только если вкус и знание дела будут выражены в точках fashion и скила мейк-апа.

>> 4. Это результат небольшого соц-опроса. На рекламе клиник пластической хирургии я выводов не делаю.
Вспоминается случай один. Человек сокрушается что хочет девушку с размером бюста не меньше 3-х, ему тыкают  машу, типа вот у неё все три есть - а оный молодой еловек начинает крутить носом, что мол де у неё попа широкая и живот не плоский.
Девушек с большим бюстом предостаточно, просто это далеко не первый критерий.

>> 5. Вообще то есть "классические" параметры красоты. Мне вот Оливия Уайльд не нравиться, но она объективно красива, например. Ну и этот параметр отвечает еще и за умение себя подать и т.п., насколько я знаю.
Под "классическими" лично я воспринимаю терминологически что-то из античности и ренессанса. Что далеко не есть стандарт красоты сейчас.
А в шоу бизнесе на самом деле всё и вовсе хитро - актрис берут на любой вкус, чтобы максимально покрыть аудиторию. Включая женскую.

Возвращаяся к вопросу автора темы - даже если мы длпустим. что силикон или мейкап + экспа = повышение вгнешности, то тут встаёт следующая проблема. Вот начинаем мы девицей с казуальным вторым аппирансом. Обещаем мастеру что персонаж будет брить ноги каждый день, пользоваться мейкапом и парфюмом, на +1 аппиранса. Потом идём в тренажёрный зал/клинику силиконоимплантации, ещё +1. Ну и садимся на правильную диету, за последним +1. Каждый +1 аппиранса честно выкупается экспой. И получается что в теории должна получится красавица что аж у всех челюста падает - а вот в реальности весь комплекс методов поднимает аппиранс на 1 оценочно.
Гипеорболизируя идею, если имплантация силикона даёт = к аппирансу, то три операции (со вторгого до 5-го) должны опять же творить чудо, что есть не так.
В чём собственно и вопрос - надо или оъяснять как качается аппиранс, или хоумрулить что он почти не качается.
Записан
The rulebooks never say that players earn XP for finding ways to imply the other guys at the table might be gay, but you would never know this from observing their behaviour.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #20 : 27 Июня 2011, 14:43:49 »

Объективно высокий Аппириенс, это сферический идеал телевизионной пропаганды. Кстати, включающий весь обвес из парфюмерии, одежды и косметики.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #21 : 27 Июня 2011, 15:18:13 »

1. Естественно будут выражены.
2. Не спорю, но весьма "яркий" критерий, хотя для меня большой роли и не играет.
3. Правильную диету совместить с тренажерным залом и мейкапом с парфюмом только на + 1. Пластическая хирургия может дать еще + 1, или, если мастер очень добрый + 2. Остальное - умение подать себя и обаяние. Да, и, лично мое правило: никаких оплат экспириенсом, кроме случая со спортзалом. Игрок тратит опыт только тогда, когда сам увеличивает параметр, притом надолго или навсегда.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #22 : 27 Июня 2011, 15:47:18 »

Вопрос на основе выше сказанного:
Как бы кто в игротехнических терминах обыгрывал:
- наличие/ отсутствие макияжа.
- профессиональный макияж.
- работу стилиста над телом (прическа+ногти+лицо).
- силиконовые импланты.
- стильную одежду.
- эротическую одежду.
- полное соответствие этикету моды (туфли под сумочку/ носки под галстук).
- парфюмы.
Что нить пропустил? Эффективное увеличение внешности/ уменьшение трудности/ другие бонусы?
По совокупности всех этих вещей, в самом лучшем случае, мог бы +1 дать. Лучший случай, само собой, подразумевает, действительно, а не на словах, профессионального стилиста, или наличие у самого персонажа соответствующих навыков.
Верно, кстати, и обратное. Если персонаж совершенно за собой не следит (была у меня такая девушка - не интересовалась ничем, кроме мира мертвых, ходила со спутанными волосами, в платьях, напоминающих саван, и т.д.), будет справедливо дать ему -1 к внешности.

Цитировать
- косметологические операции.
Вот это уже интереснее. Изменчивость, как известно, позволяет поднимать внешность до заоблачных высот. Вопрос лишь в том, насколько мастерство данного конкретного хирурга сопоставимо с мастерством изверга. Имхо, вполне реально на 1-2 пункта поднять.

Да вы что? Вот у нас есть перс - толстуха с перебором веса на 40 кг. В душе может прекрасный человек, но вот с тз большинства окружающего мира (меньшинство любителей bbw не рассматриваем) это аппиранс 1. И вы вправду верите что эти лишние 40кг вот так легко исправляются мейкапом?
Грамотным подбором одежды, которая не так полнит, и т.д., вполне можно до двух поднять.

Цитировать
Работают? Ну-ну. Понимаете, вы мне пытаетесь доказать, что гламурное кисо, которое намазалось автозагаром и обесцветило волосы будет получать бонуса - что я боюсь несколько не так.
А это как-раз неграмотное исполнение. За такое и минусы можно давать.

Объективно высокий Аппириенс, это сферический идеал телевизионной пропаганды. Кстати, включающий весь обвес из парфюмерии, одежды и косметики.
Вот с этим категорически не соглашусь. Несмотря на все старания пропаганды, классические представления о красоте сидят глубоко в подсознании, и так просто их оттуда не вытравить.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 15:54:24 от Angra.Mainyu »
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #23 : 27 Июня 2011, 16:00:49 »

Я бы поспорил, что толстый — это обязательно единица во Внешности. Далеко не все полные люди выглядят отталкивающе.
Записан

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #24 : 27 Июня 2011, 16:04:07 »

По поводу пластической хирургии - на мой взгляд, стоит делать так: бросок за хирурга, где нужно набрать кол-во успехов=новой внешности, причем за каждую новую операцию повышать сложность, а при провале... "Никто не видел мои часы?"
Так, имхо, пятерку так просто уже не наберешь...
Записан