Зона Нетрезвомыслящих Людей

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зона Нетрезвомыслящих Людей  (Прочитано 42325 раз)

Redcap

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей (остваь мозг
« Ответ #175 : 31 Августа 2011, 15:04:46 »

Хм, ну может быть... я просто вообще себе слабо представляю, как можно безбажно русифицировать Тормент... две трети всей атмосферы теряется же, нет?

С одной стороны, надо глянуть, а с другой - опасаюсь навсегда порушить себе хорошее впечатление от игры. =)
Записан
With a host of furious fancies
Whereof I am commander,
With a flaming spear and a horse of air,
To the wilderness I wander.

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

Могу в личку кинуть ссылку. Лично мне перевод понравился, атмосферу не очень портит :) Да и Планскейп после этой игры таки полюбил
Записан
Ad Vitam

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей (остваь мозг
« Ответ #177 : 31 Августа 2011, 16:03:15 »

Вообще, англ. версию не играл, но читал сэттинговые книжки. Использованный слэнг и правда на русский язык нельзя передать. И эквивалента для канта (который, во многом, происходит от кокни) у нас нет. Космологические и прочие термины Плэйнскейпа тоже на английском языке лучше звучат - другие дизайнерские решения.

З.Ы. Русская озвучка тоже забавна, но(!) в оригинале Безымянного озвучивает Michael T. Weiss (Джаред, сериал Pretender, рус. Притворщик, укр. Авантюрыст) что символизирует, а Трансцендентального - дед из Twin Peaks, их там два было, блондиночка с ними мутила.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 16:11:09 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Satori

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 392
  • гейша
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей (остваь мозг
« Ответ #178 : 31 Августа 2011, 16:54:16 »

Redcap
Да может статься, что и не сыграю я вовсе... а на инглише бы тоже сыграла, если версия будет для Винды 7 и карты Интел!:)

А у меня там что-то с картой и разрешениями. Угу, попробую ВиталПС, надеюсь поможет хоть... или придётся искать иную версию игры. Ибо пробовала отключить полноэкранный режим, как мне ошибка вылезала, но иная, с Controls.cpp что-то... но думаю, без полноэкранного режима будет не так хорошо...
Хотя, у меня нет несовместимости с версиями винды, в винде 7, можно поставить совместимость, хотя, когда я ставила совместимость с виндоусом 98, то ничего не происходило. Запускала игру, а там даже ошибки не было, оно просто не запускалось... странно даже.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 17:03:07 от Satori »
Записан
Человек должен научиться жить в гармонии с миром и самим собой. Та тысячелетняя война, что идет в душе каждого из вас, должна, наконец-то, закончится.
(Минеко Ивасаки)

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

Кстати, вопрос тем кто играл в Планскейп. Кольца почему то не прибавляют класс защиты, а отнимают. Никто не знает, как решить проблему? Кольца не проклятые. ???
Записан
Ad Vitam

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Эм... Я в ДнДе не силён, но Тормент на второй редакции основан, где, вроде бы, АС чем ниже тем лучше. Чем дольше в минус, тем сложнее попасть. Вот.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Satori

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 392
  • гейша
    • Просмотр профиля

Redcap
Гм... меня вот тока одна трабла пугает. В ВиртуалПС, там же ключ нужен будет для винды 98?Где же такой взять?Или можно обойтись ключом к винде 7?
Записан
Человек должен научиться жить в гармонии с миром и самим собой. Та тысячелетняя война, что идет в душе каждого из вас, должна, наконец-то, закончится.
(Минеко Ивасаки)

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Попробуй этот: CYDVB-B3QKC-BH2JW-33TGJ-3C8GW
Записан

Redcap

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля

2Dr_Jekil
Воистину так - ничего исправлять не надо, чем дальше в минусе твой арморкласс, тем в большем ты шоколаде.

2Фиркрааг
Если нравится вселенная, не поиграть в Тормент с оригинальными текстами и звуком - преступление! %)

2Сатори
С ключом ничем помочь не могу... не помню, чтобы у меня VPC что-то такое просил...
Записан
With a host of furious fancies
Whereof I am commander,
With a flaming spear and a horse of air,
To the wilderness I wander.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW

А вы его уже не помните  ???
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Ох уж мне эти ньюфаги  :(
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Redcap

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля

Во что я не врубаюсь?)
Записан
With a host of furious fancies
Whereof I am commander,
With a flaming spear and a horse of air,
To the wilderness I wander.

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

Благодарю за разъяснения, успокоили :)
Записан
Ad Vitam

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

Что такое "лучший день в жизни" и каким он должен быть? Какие предпосылки должны быть для его "запооминания" в жизни? Типа, вот эти дни ничё так, а этот - ну просто отпад.

А то я с таким концептом по жизни не знаком.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

 :)Видимо, когда случается что-то настолько хорошее, что его никогда не случалось раньше
Записан
Ad Vitam

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Ох уж мне эти ньюфаги  :(
А мой код старее вашего - у меня первая редакция, у вас вторая. Ох уж мне эти ньюфаги. :D
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Эх... Как мне дальше жить =(
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Нда... а на ДОСе серийников не было и не блеснешь :)
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

Где можно узнать: где и на какие ФИ проводится набор? Так сказать, глобальный поисковик игроков и Мастеров
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

На сайтах типа рпг-топ?
Записан
Ad Vitam

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

На сайтах типа рпг-топ?

типа "где и кто проводит ФИ/ЛИ по системе такой-то, свободных мест столько-то, линейка такая-то, игра начинается тогда-то"
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

Сомнительно что такое существует. Имеет смысл искать разве что по рекламам на форумах с авторскими мирами или в топ-листах. А так только на крупных ресурсах смотреть.
Записан
Ad Vitam

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

*бъётся в истерике* Нет, нет, не говорите ему про ДМ, пожалуйста, не говорите.

*успокаивается* Хотя это будет весело. Там таких любят ^_^

Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

Что значит, не говорите про "ДМ"?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.