НМТ и исторические личности

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: НМТ и исторические личности  (Прочитано 14466 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
НМТ и исторические личности
« Ответ #75 : 09 Декабря 2011, 22:17:14 »

Angra.Mainyu
Это твое восприятие. Подумаем логически. Я, для твоего удобства, разложил постулат на составляющие. Задал наводящие вопросы. Ты можешь на них ответить? Или опять предпочтешь проигнорировать? Если оттуда не следует вывода, о котором я говорил, то вместе можем подумать дальше. Троллить я не умею в принципе, да и не стал бы. Все мои так называемые лозунги - уверенным тоном произнесенные факты (к которым обычно даються ссылки и т.п.). Сложнее всего, как известно, доказать нечто очевидное, вроде того, что советский флаг - красный. И высокомерия у меня нет - я ведь не пытаюсь оскорбить своего оппонента или представить его в качестве демагога или дурака. Я просто указываю на то, что он не отвечает на задаваемые вопросы, оспаривает даже самые, казалось бы, очевидные (не только мне) утверждения и т.п.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
НМТ и исторические личности
« Ответ #76 : 13 Декабря 2011, 22:16:29 »

Ну не всегда. Когда Павла убили, похоже никто всерьез не верил в официальную версию (апоплексический удар), шутили - царь умер от апоплексического удара табакеркой в висок.
Все потому, что Павла в народе не любили. Праздновали, как только донеслась весть о его смерти. Да еще и Сашка I объявлял всякие плюшки типа амнистии после коронации.
В то же время, царевич Дмитрий, даже не официальный наследник. Но как потом это аукалось Борису Годунову... и цены он в голод понижал, и вообще народу помогал - а его все не простили.

Павла  активно  не  любило  и  признавало  его  гибель  дворянство.
Солдаты  кстати  относились  к  нему  неплохо  и  присягать  стали
только  после  того  как  их  представителям  показали  мертвого  императора.

Что  касается  Годунова, то если  бы  голод  продолжался  бы  один  год,
то  все  могло  сильно  бы  изменится.
А  вот  два  года-  это  уже  и  царская  благотоврительность  перестала  работать, (возбудив  надежду)  и  вообще  было  воспринято  как  доказательство  Божьего  недовольства.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему