Дары Гару

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дары Гару  (Прочитано 6428 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дары Гару
« : 24 Февраля 2012, 20:15:04 »

Вообще надо сказать что внимательное прочтение Даров Гару меня оставило довольно в сильном недоумении.
Не только там нет сколько-то вменяемой прогрессии по уровням, не только они практически не прописанны во вменяемой механике, но и применимость и сила Даров меняется совершенно фантастическими образами.

Возможно стоит сделать какую-никакую а компиляцию более-менее осмысленных Даров, и дописать всяких разных хомрульных? Потому что в таком виде я очень слабо представляю как это играть.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Дары Гару
« Ответ #1 : 24 Февраля 2012, 20:17:03 »

  Я уже устал выкладывать в разных местах этого форума свою подборку даров.  :-\
  И чем это будет принципиально отичатся от простого списка Даров предтавленых на сайте?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 20:42:29 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Дары Гару
« Ответ #2 : 24 Февраля 2012, 20:18:09 »

Так они вроде такими и задумывались и берутся ЕМНИП нелинейно, т.е. не являются последовательно развивающимися способностями.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Дары Гару
« Ответ #3 : 24 Февраля 2012, 20:19:03 »

Как я понимаю, оно создавалось для того, чтобы играть героическую боевку. А социальные дары - чтобы затыкать дыры между боевками, потому и не балансно.
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Дары Гару
« Ответ #4 : 24 Февраля 2012, 20:40:41 »

Может быть имеет смысл просто подождать W20 :)? Там, кстати, скоро дары должны обсуждать. Ну и плюс помимо Даров у Гару еще есть ритуалы. Они местами балансируют то, что не сбалансировано Дарами.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дары Гару
« Ответ #5 : 24 Февраля 2012, 21:50:54 »

Вообще надо сказать что внимательное прочтение Даров Гару меня оставило довольно в сильном недоумении.
Не только там нет сколько-то вменяемой прогрессии по уровням, не только они практически не прописанны во вменяемой механике, но и применимость и сила Даров меняется совершенно фантастическими образами.

Возможно стоит сделать какую-никакую а компиляцию более-менее осмысленных Даров, и дописать всяких разных хомрульных? Потому что в таком виде я очень слабо представляю как это играть.
Я просто болт забил. Если игроки видят некую концепцию персонажа, то необходимые Дары я выдумаю. Ну и подрезаю их то там, то тут.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

antmag2

  • Гость
Дары Гару
« Ответ #6 : 09 Мая 2013, 14:40:13 »

В дарах есть пункт: дару учат такие-то духи. Вот расположение этих духов и можно использовать для балансировки
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Дары Гару
« Ответ #7 : 02 Августа 2013, 13:39:17 »

В корбуке Дикого Запада у Железных всадников (они же Стеклоходы) в разных местах называются разные стартовые Дары племени. В одном месте это Подчинение простого механизма (Control Simple Machine) и Чувство Вивер (Sense Weaver), а в другом — Подчинение простого механизма (Control Simple Machine) и Убеждение (Persuasion).
Где правда?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Дары Гару
« Ответ #8 : 02 Августа 2013, 14:40:59 »

В корбуке Дикого Запада у Железных всадников (они же Стеклоходы) в разных местах называются разные стартовые Дары племени. В одном месте это Подчинение простого механизма (Control Simple Machine) и Чувство Вивер (Sense Weaver), а в другом — Подчинение простого механизма (Control Simple Machine) и Убеждение (Persuasion).
Где правда?
Не совсем ответ - но в "Tribebook - Glass Walkers  revised" для Iron Riders даны следующие дары 1 уровня:
Control Simple Machine
Rope Tricks
Sense Weaver
Well-Oiled Running
Записан
Ну типа того что как бы да...