Манчкинство - Линия крови

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Манчкинство - Линия крови  (Прочитано 24228 раз)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #100 : 10 Апреля 2012, 21:50:43 »

/gramma_nazi_mode_on
Цитировать
Ритуал КодOку происходит из восточных стран
/gramma_nazi_mode_off


А какое примерно поколение у этого основателя бладлайна?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #101 : 10 Апреля 2012, 21:55:17 »

Опечатка, да.

Про поколение - скорее всего 6, но в общем можешь просто подставить желаемое.

Кс а почему теги не работают?
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #102 : 10 Апреля 2012, 22:37:36 »

А зачем?
Таким товарищам можно было бы интересную идеология замутить. Начиная с религиозного почтения чудес науки, через обретение все большей силы по мере (неизбежного) превращения настоящего в мрачный киберпанк, и вплоть до открытого служения Ткачу, или еще чему. В хронике по недалекому будущему, например, использовал эдаких баали нового мира, поклоняющихся (со всеми причитающимися атрибутами, вроде человеческих жертвоприношений) ...сетевым вирусам. :)
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #103 : 10 Апреля 2012, 22:48:47 »

Тогда не Носфы, а Малки. Даёшь загрузку Сети безумия в Интернет!
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #104 : 10 Апреля 2012, 22:58:22 »

ilisan
Уже лучше. Но Тремере не объединился бы с Тзимицу, родоначальник клана с куда большей вероятностью стал бы Каитиффом, а их предполагаемое  место в сообществе вампиров давно и прочно занято Ассамитами, что делает его откровенно нерентабельным. Это помимо того, что для овладения новосоздающейся Дисциплиной понадобилось бы огромное количество времени, а вероятность того, что в городе окажеться 3 вампира 5 поколения и все 3 сдохнут при бомбежке, которую смог пережить какой-то новостановленный чуть менее, чем никакая. Пока я вижу желание сделать русскую таинственную линию крови, которая сможет надирать задницы. Оно действительно имеет смысл?

Angra.Mainyu
Да, так можно сделать. Но так же можно было бы развить и идею "морлоков". Лично я не вижу смысла ни в том, ни в другом. А если вдруг такое понадобиться в конкретной игре, то это может быть устроенно обычными Техномантами со знанием компьютеров, разной степени вменяемости.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #105 : 10 Апреля 2012, 23:18:32 »

Цитировать
Но Тремере не объединился бы с Тзимицу,
Учту.
Кстати, а почему? Принадлежность к враждебным кланам? Звучит как-то по детски...


Цитировать
а их предполагаемое  место в сообществе вампиров давно и прочно занято Ассамитами
Асамиты киллеры, убийцы крадущиеся в ночи, а то что я пытаюсь нарисовать - это солдаты грядущего апокалипсиса. Разница огромная.

Цитировать
родоначальник клана с куда большей вероятностью стал бы Каитиффом
С чего бы?

Цитировать
Это помимо того, что для овладения новосоздающейся Дисциплиной понадобилось бы огромное количество времени,
Учту. А кстати, сколько именно? 20, 40, 50, 100, 200 лет?
Цитировать
а вероятность того, что в городе окажеться 3 вампира 5 поколения и все 3 сдохнут при бомбежке,
5 поколения мог быть и лишь один из них, а сдохнуть при бомбежке у них вероятность не намного меньше, чем у простого смертного. Сомневаюсь что даже 5 значение Стойкости выдержит попадание хотя бы 1 бомбы.
Цитировать
смог пережить какой-то новостановленный чуть менее, чем никакая.
Случай, удача, тупое везение.

Цитировать
я вижу желание сделать русскую таинственную линию крови
Истинно так

Цитировать
которая сможет надирать задницы.
"Надирать задницы" может представитель любого клана, от Малкавиан, до Ториадоров. Хотя, если вам кажется что созданные дисциплины в чем-то больно круты...
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #106 : 10 Апреля 2012, 23:25:01 »

Кстати, а почему? Принадлежность к враждебным кланам? Звучит как-то по детски...
Ох, лол. Это ж такой же стереотип линейки, как уродливые носферату и безумные малкавиане. Изверги люто, бешено ненавидят Узурпаторов за факт Узурпации. ИМХО, правильно делают, но это уже моё мнение.

А ещё не стоит недооценивать седьмые-восьмые точки в стойкости. Я бы скорее предположил, что эта троица просто убила сама себя без помощи людей.

Вот чего я действительно не понимаю, так это зачем потребовалось создавать недо-Вождя в попытке объединить дримспикерскую, герметичную и эвтанатскую магию. Это ж чисто вопрос подхода к делу и полученных знаний, а не особенностей крови.

PS: ни один Цимисх никогда не поделится секретами колдунизма.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 23:31:20 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #107 : 10 Апреля 2012, 23:38:06 »

ilisan
1. Может и по детски, но так и есть. А также потому, что доверять друг другу они не будут, а предполагаемый ритуал скорее провели бы с другими и явно в другой обстановке.
2. Солдатов грядущего апокалипсиса в МТ еще больше. Каждый первый Бруджа или Гангрел, например, ввиду своей крови представляют собой ходячие машины смерти. И это только самые очевидные из вариантов. Набрать (или даже настановить) из них умелых бойцов труда не составит.
3. Потому что стать таковым куда проще, чем наоборот. Для того, что Китиффом не стать, как правило, нужно иметь сильную кровь и знания о клане. Если с первым проблем нет, то вот со вторым...
4. Как и всегда, точного срока никто сказать не сможет, но это обычно занимает немало времени. Я бы предположил, лет за 40, при удачном раскладе, где-то до 5 уровня развить можно, но не поручусь.
5. Намного меньше. Опыта у них более чем достаточно, Дисциплины и гули позволят выбирать наилучшие, самые безопасные места для лежек (и это даже если забыть о всяческих подземелиях, откуда на бомбежки можно поплевывать). Стойкость, опять же, это не хухры-мухры. А их колдунства в принципе могут позволить им без особого труда ускользнуть из города.
6. Тупого везения ему хватит, чтобы не умереть окончательно. Но вот пережить этаких зубров...
7. Дисциплину я даже не смотрел, честно говоря, но сказал я не к тому. Просто это Мэри и Марти Сью попахивает. Грубо говоря, я не вижу смысла в концепте и возникает ощущение, что он продвигаеться исключительно потому, что родной. А это настораживает.

Kurufinve + 1
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #108 : 11 Апреля 2012, 00:00:22 »

Цитировать
Ох, лол. Это ж такой же стереотип линейки, как уродливые носферату и безумные малкавиане. Изверги люто, бешено ненавидят Узурпаторов за факт Узурпации. ИМХО, правильно делают, но это уже моё мнение.
Перепишу так, что Изверг будет думать, что использует Колдуна.

Цитировать
А ещё не стоит недооценивать седьмые-восьмые точки в стойкости.

Скорее ты их переоцениваешь. Даже 10 точка наврятли спасёт от удара, способного на раз уничтожить целое здание.

Цитировать
Я бы скорее предположил, что эта троица просто убила сама себя без помощи людей.
Да будет так, хотя может просто напустить тумана?

Цитировать
Вот чего я действительно не понимаю, так это зачем потребовалось создавать недо-Вождя в попытке объединить дримспикерскую, герметичную и эвтанатскую магию. Это ж чисто вопрос подхода к делу и полученных знаний, а не особенностей крови.

Предрасположенность к различным видам магии - вот что они пытались создать. Представь себе клан, для которого ВСЕ виды магии являются клановыми.

Esti

1. Предполагаемый ритуал ТРЕБУЕТ участия носителей всех трёх видов магии. Крайне желательно, что бы это были "высокоэвильные" маги.
2. Имеется в виду не машина для нарезания противника, а идеология и способ боя. Машиной смерти можно сделать представителя практически любого клана.
3.Он автоматически будет иметь самую сильную кровь для его нового поколения - сущность ритуала в том, что последний живой вбирает силы убитых.
4. 40 так 40 - мне даже менять ничего не нужно - 45+20+40=2005 год
5.
Цитировать
Намного меньше. Опыта у них более чем достаточно, Дисциплины и гули позволят выбирать наилучшие, самые безопасные места для лежек (и это даже если забыть о всяческих подземелиях, откуда на бомбежки можно поплевывать).

Опыта действий в условиях современной войны? Вы издеваетесь? Что касается подземелий и "самых безопасных мест" - то таких мест просто нет. Нет безопасных мест, т.к снаряду глубоко пофиг что рвануть - подземелье или здание.
Цитировать
Стойкость, опять же, это не хухры-мухры. А их колдунства в принципе могут позволить им без особого труда ускользнуть из города.
Читай выше + ускользать они в принципе не собирались - ритуал.

6. Поможет только тупое везение.
7. Так посмотри, я вроде не запрещал.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #109 : 11 Апреля 2012, 00:08:36 »

Перепишу так, что Изверг будет думать, что использует Колдуна.
Он не может его использовать... Слава богам, что при их встрече не требуется делать бросок на френзи, как у Иокастианцев. Он может его только уничтожить в кратчайшие сроки. Интересно, кто и что пообещал Цимисхам, чтобы Тремеров в Саббат приняли?

Скорее ты их переоцениваешь. Даже 10 точка наврятли спасёт от удара, способного на раз уничтожить целое здание.
Целое здание? Всего какое-то одно целое здание? 10 точка стойкости была создана Вентру с целью пережить Апокалипсис. С семью точками загорать можно спокойно, а тут какая-то бомба...

Предрасположенность к различным видам магии - вот что они пытались создать. Представь себе клан, для которого ВСЕ виды магии являются клановыми.
Семейной предрасположенности к магии не существует. Это иллюзия, равно как парадигма. Вон, Пустые этим не заморачиваются и учат всё по одной стоимости.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #110 : 11 Апреля 2012, 00:12:07 »

Дети холодных ночей:
Это образование трудно назвать линией крови, это объединение каитифоф и той молодёжи кланов кто устал от вечных загадок и тайн и многолетних историй и ксазок. Манифест этой группы ходит по рукам, висит в интернетах, смеётся в глаза в виде графити. "ХВАТИТ ЛЖИ И БРЕДА ВЕКОВ"
Доктрина:
1. Не принимать на веру ничего что сказано старшинами, они лгут, они безумны они устарели
2. Не выделяться: старые интриганы правят миром, всё в их власти, не стоит орать о свободе если не можешь её заслужить
3.Клан и история ничто: клановые байки про какое то наследие не стоят ни гроша в современные ночи, зачем тебе ненавидеть Тзимицу или Бруджа если ты ни разу не видел ни одного из них. и смотри пункт первый. За историю цепляются лишь слабаки которым больше нечем гордиться, стань легендой сам.
4. СТарпёры сильны, их сеть охватила всё, потакай им и изучай их сеть, работай на них. Цепь рвётся в самом слабом звене, узнай слабости их слуг, их привычки их пристрастия и воспользуйся ими
4 Зная первые четыре пункта готовь переворот, старики не могут мыслить вне рамок клана, потакай им, пока не придёт время. Изучи их слабости и привычки, узнай насколько они устарели. и потом обрати их же сети против них, помни следующее: Они как дети в мире новых технологий, без слуг они будут суклить взабившись в свои норы. И уничтожь их
 НЕ ВЕРЬ, СЛУЖИ, ИЗУЧАЙ, УНИЧТОЖЬ. только тогда мы сможем построить новый мир.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 00:23:11 от Дионис »
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #111 : 11 Апреля 2012, 00:32:26 »

Цитировать
Он не может его использовать...
Почему?
Цитировать
Интересно, кто и что пообещал Цимисхам, чтобы Тремеров в Саббат приняли?
Изверги все таки разумные существа, а не проги с тригером убить по умолчанию. Показалось что это много полезнее чем иметь их во врагах вот и всё.

Цитировать
10 точка стойкости была создана Вентру с целью пережить Апокалипсис. С семью точками загорать можно спокойно
А вот тут по подробнее пожалуйста
Цитировать
Вон, Пустые этим не заморачиваются и учат всё по одной стоимости.

Тем не менее, большинство всё же ограничено в этом отношении. Просто узнать техники и заклинания легко - те же носферы с лёгкостью могли бы выкрасть все секреты Тремеров или Цимисхи, а затем продавать всем и каждому, а постоянным клиентам со скидкой. ;)  Но если дело в крови, тогда всё меняется.

Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #112 : 11 Апреля 2012, 00:46:27 »

Почему?Изверги все таки разумные существа, а не проги с тригером убить по умолчанию. Показалось что это много полезнее чем иметь их во врагах вот и всё.
"Полезнее иметь в союзниках" - это позиция Вентру. У Цимисхов в отличие от них есть понятие чести. И мозги. И Ауспекс в придачу. Никакая польза не перевесит мерзость их существования. Как сказал средневековый Ласомбра: "Нам еще много лет назад надо было показать Тремеру и его напыщенному потомству, как красив рассвет".
А вот тут по подробнее пожалуйста
8 точек в стойкости дают 8 кубов на поглощение агграв дамага. А словить больше, чем 8 кубов - надо постараться. Учитывая, что этот же уровень позволяет позволяет не спать днём... А вот насчёт десятой точки - точно источник не укажу, но вроде бы на местном сайте было. А вот где именно - не помню. Вентру хотел пережить Геенну и править новым миром.

Тем не менее, большинство всё же ограничено в этом отношении. Просто узнать техники и заклинания легко - те же носферы с лёгкостью могли бы выкрасть все секреты Тремеров или Цимисхи, а затем продавать всем и каждому, а постоянным клиентам со скидкой. ;)  Но если дело в крови, тогда всё меняется.
"велика будет слава того Равноса, кто украдет лучшие вещи у Цимисхов и останется в живых. Сделать первое удавалось многим, но лишь немногие были столь искусны, чтобы выполнить и второе."© некий Равнос.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 00:55:00 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #113 : 11 Апреля 2012, 01:11:27 »

Цитировать
У Цимисхов в отличие от них есть понятие чести. И мозги. И Ауспекс в придачу.
Странное сочетание, особенно там, где про честь и мозги.
А если серьезно, то всё равно не вижу ничего плохого в том, что бы натравить одних Тремере на других Тремере.

Цитировать
8 точек в стойкости дают 8 кубов на поглощение агграв дамага. А словить больше, чем 8 кубов - надо постараться. Учитывая, что этот же уровень позволяет позволяет не спать днём...
А так же там есть приписка "Учтите, что это не дает никакой дополнительной защиты от солнечного света, кроме стандартных эффектов «Стойкости»."
8 кубов иль даже 10 кубов - кидать их придется каждый раунд - аграв дамаг автоматом не поглощается.

"велика будет слава того Равноса, кто украдет лучшие вещи у Цимисхов и останется в живых. Сделать первое удавалось многим, но лишь немногие были столь искусны, чтобы выполнить и второе."© некий Равнос.

ну что то мне подсказывает, что дурили их не раз и не два - кто то же сливает инфу посторонним кланам

« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 01:18:46 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #114 : 11 Апреля 2012, 01:18:48 »

Опять же, "натравить кого-то на кого-то" - это позиция Вентру (по крайней мере, не-отступников). У Цимисхов другой менталитет. Это из серии "мы не заключаем сделок с террористами" в абсолютном варианте.

А так же там есть приписка "Учтите, что это не дает никакой дополнительной защиты от солнечного света, кроме стандартных эффектов «Стойкости»."
Общее описание Дисциплины:
Цитировать
Система: Значение «Стойкости» персонажа прибавляется к его Выносливости для целей поглощения обычного урона (ударного\bashing и летального). Персонаж, владеющий этой Дисциплиной, может также использовать свои точки в «Стойкости» для поглощения аггравированного урона (Сородичи обычно не могут поглощать повреждения от укусов вампиров, когтей оборотней, магических эффектов, огня, солнечного света или обширных физических травм). Таким образом у вампира со «Стойкостью» 3 есть три кубика на поглощение аггравированного урона.
Да и огонь любой из них может погасить даже не усилием мысли, а просто ленивой мыслью.
ну что то мне подсказывает, что дурили их не раз и не два - кто то же сливает инфу посторонним кланам
Пардон, кому? Беловолкам? Хочу напомнить, что колдунизм настолько секретен, что о нём не знают даже сами Цимисхи. С герметической тауматургией то же самое. Десяток человек видели, как Тремер ударом молнии стёр с лица земли деревню, а вот каким образом он это сделал - никто не знает. Равно как не знает того, на что он ещё способен. Опять же, даже Тремеры не знают, на что способны Тремеры из соседней chantry.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 63
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #115 : 11 Апреля 2012, 01:22:52 »

Во-первых прямой солнечный свет дает три уровня леталки автоматом в раунд = 6я Стойкость дает 50% шанс не получать аггравы каждый раунд, но даже 9я обычная Стокйость оставляет немалый шанс словить агграву каждый данный раунд. Агграва раз в сто раундов вампирчека от его не жизни вылечит за максимум пять-семь болезненных часов агонии медленно сгорающей кожи.
Во-вторых, днем дайспулы ограниченны. Человечностью. Включая Стойкость.
В-третьих та же фигня с огнем.
В-четвертых - ротшрек Стойкость не отменяет.
В-пятых Равана, несмотря на протесты тыщ фанатов в каноне от солнечного света навернулся, в итоге, несмотря на технически 10ю Стамину.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #116 : 11 Апреля 2012, 01:28:19 »

Так разговор-то в сущности не о солнечном свете, а о выживаемости в Сталинграде.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #117 : 11 Апреля 2012, 07:42:57 »

ilisan
1. а) Тогда этот ритуал не может быть завершен, потому как 3 разных, наверняка умных и параноидальных, колдуна просто не станут объединяться. Это же рисковать на протяжении всей подготовки к ритуалу, во время оного, а затем, если не прикончить союзничков, они еще и познают какие-то из его возможностей.
б) Колдунизм Тремеру Тзимицу покажет только в том случае, если, будет абсолютно уверен в его гибели.
в) История ненависти Тзимицу к Тремере вполне логична. У некоторых из наследников древней крови Тзимицу было отобранно самое важное, чтобы пара голодранцев смогла прожить подольше. Я бы сказал, что Тзимицу ощущают себя, в определенном смысле, изнасилованными, ограбленными и униженными. И это не тот клан который такие вещи станет прощать ради профита меньшего, чем выживание клана, и то - не наверняка.
2. Идеология практически не играет роли при занимании ниши, а способ боя вряд ли сильно отличаеться от остальных.
3. а) Опыта предугадываний движений противника. Прорицание позволяет спокойно читать мысли, например, наблюдать за штабом противника и т.д.
б) В МТ такие подземелия есть. А еще есть всяческие колдунства по защите убежища и т.п.
в) Параноидальные вампиры оставшиеся  там, где неиллюзорен шанс пережить окончательную смерть, ради ритуала со врагами? Да полно вам.
4. А если серьезно? Имеем 3 хлопцев, опытных в использовании высоколевельных Дисциплин, имеющих доступ к лучшим из имеющихся убежищ и одного, условно говоря, Каитиффа, без опыта, высоколевельных Дисциплин и вообще, не факт, что осведомленного о базовых слабостях его состояния.
5. Мэри и Марти Сью не по причине манчкинизма Дисциплины. Сам концепт намекает на то, что данную линию крови мастер будет холить и лелеять, они будут нагибать, ну и вы меня поняли.
6. Стереотипы кланов делаються, скорее, для игроков, чем непосредственно для персонажей. Возможно и нашелся за века тот Равнос, который обокрал Тзимицу и успешно свалил, но я бы на это не поставил.
7. Носферы эти заниматься бы просто не стали. Рисковать навлечь на себя гнев целого клана колдунов при том, что каждую методику и т.п. еще и осваивать долго? Не-не-не Дэвид Блейн, они не хотять превратиться в печеньки.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 10:15:24 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #118 : 11 Апреля 2012, 09:39:01 »

Илисан, Илисан, Илисанушка, ну не падайте Вы с пола на потолок, ну позязеньки...

1) Тремер и Цимисх в одной лодке. При этом подразумевается, что оба 5-го (или, максимум, 6-го) Поколения. Цимисхов 5-й генерации на весь свет горстка - болтающийся в нирване Йорак, медленно отправляющийся туда из-за жены Велья и ещё пара ребят, имен которых я уже не помню. Все эти суслики своими глазами видели Старейшего, а Йорак ещё и с Купалой на "ты, козел...". Все эти суслики через толпень потомков управляют огромным количеством финансовых, административных и человеческих ресурсов и, полагаю, могут даже Технократам палки в колеса ставить (только не начинайте холивар на тему "Вампиры vs Техи", ок?).

Какова вероятность того, что кто-то из них ОДНОВРЕМЕННО - а) окажется в Ленинграде тогда, когда там ни один здравомыслящий вампир (кроме шибко человечных, патриотов и новообращенных) находится не будет, б) заключит союз с твареублюдочным Колдуном, с которым вполне может воевать не один век (5-е Поколение ОЧЕНЬ древнее и они вполне могут помнить Треми ещё смертными дуроломами), в) будет участвовать в зубо-, мозго- и душедробительном ритуале, в котором ещё не факт, что выживет. Участвовать он при этмо будет с осознанием того, что на него в любой момент может бобма упасть/здание рухнуть/ жрать нечего станет ибо во время Блокады смертность была немаленькая, а те кто выжил и так еле на ногах стояли и были очень малочисленны.

Правильно, веротность союза Страца-Цимисха с каким-то Колдунишкой, даже если он 5-й генерации (особенно, если он 5-й генерации) стремиться даже не к нулю, а к отрицательным значениям.

2) Каппадокиец. О.М.Г. У меня нет слов. Без обид, но остатки этого клана вылезли из Нижнего Мира только в 1999-ом году, а до того все они - включая даже Лазаря aka Капуцина - сидели себе в Стигии и мучались лютым, бешеным баттхертом напополам с не менее лютым и ешеным Голодом.  Даже если кто-то из Гробокопателей и избежал заключения, его бы за столько лет, сколько прошло с момента заключения, давно бы нашли и щзарыли в Землю не отходя от кассы. Ибо Джованни такие Джованни.

3) Ну да, зачуханный неонат, которого чуть не случайно обратили, пережил ТО, что не смогли пережить три Старца .

4) А цимисхи, пришедшие вместе с немцами, своего засевшего в городе товарища вытащить оттуда с целью помочь не пытались? Нет, конечно, интриги и взаиманя ненависть это наше все, но Старцы на дороге не валяются и вообще Клан такой Клан.   
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #119 : 11 Апреля 2012, 10:12:06 »

В-пятых Равана, несмотря на протесты тыщ фанатов в каноне от солнечного света навернулся, в итоге, несмотря на технически 10ю Стамину.
Но навернулся он не от обычного Солнца ,а от многократно усиленного.
Во-вторых, днем дайспулы ограниченны. Человечностью. Включая Стойкость.
На 8-м уровне можно увеличить это ограничение, до Человечность+Сила Воли и
Стойкость нужна только для поглощения, а это не настоящее действие:"
К рефлекторным действия относятся, например, увеличение Физических Атрибутов с помощью пунктов крови, поглощение повреждений, бросок на Добродетели или активизация Стремительности для проведения дополнительных действий. Все это не рассматривается как настоящие действие – например, вы не должны ничего отнимать от вашего запаса кубиков на поглощение, если в это же время вы перезаряжаете пистолет. "
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 10:29:46 от elenlot »
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #120 : 11 Апреля 2012, 10:30:48 »

Уважаемый  Илисан, если  вам  очень  нужен  Цимисх, ну  почему  бы  предположить, что  там  он  был  в  Ленинграде, с  ним  было  еще  пара  двое  слабых  магов (если  вам  нужны  некроманты, скажем  Джованни  или  Самеди) и  плюс  ну  скажем  еще  один  колдун.
Или  еще  один  Предтеча (если  вас  не  смущает  кроссовер)
А  возможно  и  не  один.
Вместе   они  решили  сделать  опыт- создать  солдат  апакалипсиса.
Новую  линию, наподобие  Братьев  Крови, но  других.
В  осажденном  городе  они  вошли  в  союз  с  местными  властями, и  стали  постепенно  проводить  свой  проект  в  жизнь, действуя  под  эгидой  очередного  секретного  института  и  обещая  создать  суперсолдат.
Когда  руководство  страны  узнало  о  подобных действиях, всех 
связанных  с  этим  делом  уничтожили (т.н. ленинградское  дело).
Маги  отошли  в  сторону, а  часть подопытного  материала  сумела  сбежать.
И  создала  свою  линию  крови.
А  старцы  смотрят  со  стороны, рассматривая  нынешнее  положение  линии  как  часть  эксперимента.
Кстати  достать  материалы  об  этом  эксперименте  -возможно  тайная  цель  лидеров  линии.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #121 : 11 Апреля 2012, 11:23:01 »

Цитировать
Уважаемый  Илисан, если  вам  очень  нужен  Цимисх, ну  почему  бы  предположить, что  там  он  был  в  Ленинграде, с  ним  было  еще  пара  двое  слабых  магов

Как раз под это и переписывал

Цитировать
(если  вам  нужны  некроманты, скажем  Джованни  или  Самеди) и  плюс  ну  скажем  еще  один  колдун.
В этот раз я не называл клан некромантов, так что вообще не понимаю чего так прицепились к Гробокапателям. В конце концов это мог быть тот же Нагараджа.

На счет остального - нет.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #122 : 11 Апреля 2012, 11:32:59 »

Цитировать
быть тот же Нагараджа.

 :D в России? С такой же вероятностью, как и Каппадоцио  ;)
Записан
oWoD/VtM/DtF

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 142
  • Сообщений: 8308
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #123 : 11 Апреля 2012, 11:33:55 »

Вопрос - а зачем вампирам, которые знают, что к ним придет песец и его надо переждать, просто не свалиться в добровольный торпор? Если уж они в Ленинграде были, то терять им, в общем-то, нечего.
Записан

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #124 : 11 Апреля 2012, 11:38:42 »

Цитировать
не свалиться в добровольный торпор
Как? Чем это им поможет?  :o
Записан
oWoD/VtM/DtF