Манчкинство - Линия крови

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Манчкинство - Линия крови  (Прочитано 24228 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #125 : 11 Апреля 2012, 11:40:35 »

ilisan
В смысле - нет? Не будете переделывать? Дык дело то ваше, а мы просто советы даем. Но вот при указанных вами условиях, линия крови ну никак не могла бы зародиться. Относительно же некромантов, то вероятность того, что в блокадном Ленинграде окажеться Джованни, Нагараджа не выше, чем с Кападоццио. Самеди - чуть выше, чем никакая, но только чуть. Ну и все упираеться в огромные риски и практически нулевой КПД всей авантюры, на самом деле. Вот я и задаю вопрос: а не проще ли забить на этих "Сюрвиворов" и не придумать другую линию крови, если оно вам так нужно?

Kammerer
А на кой им торпор, если они способны из этой блокады весьма ненапряжно свалить?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 142
  • Сообщений: 8308
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #126 : 11 Апреля 2012, 11:58:58 »

Насколько я понял, у находящихся там Элдеров не было способа выбраться. Ибо, если бы он был, они бы свалили, не дожидаясь блокады.
А торпор поможет просто переждать блокаду. Да, может быть, в то время не знали, будет ли освобожден Ленинград. Но после того, как эти элдеры выйдут из торпора, гарантированно хуже не будет - ибо сейчас хуже некуда.

И некстати, пришла идея концепта линии крови Реквиема. Материнский клан - носферату, концепт - солдат как тот, кто беспрекословно подчиняется приказам. Дополнительная Дисциплина - Стремительность.
Недостаток - первый Винкулум считается как второй, второй - как третий. Против Доминирования не бросается Сила Крови.
Основатель - создан мегаломаньячным солдафоном, который на самом деле трус полнейший. Был одержимым одной идеей - "чтобы никто не управлял мною!". Из-за этого стал диаблеристом (удачливым), забрал себе домен и, будучи относительно молодым вампиром, создал свою линию крови как идеальных послушных солдат. Ирония в том, что слабость его линии крови имеется и у него, что дает ему дополнительную порцию паранойи.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #127 : 11 Апреля 2012, 12:35:50 »

Kammerer
1. Нет, это просто автор линии крови не подумал о том, что они таки могли выбраться. А они могли, если только не пролежали всю не-жизнь, со Становления, в торпоре. Ибо колдовство и Ауспекс - решают. А торпор ну никак не поможет. С армией немцев шли вампиры и, если бы они наткнулись на такой жирный кусок добычи...
2. Концепт отторжения вашей линии крови не вызывает. А вот историю создания я бы подправил, потому как она не открывает, почему именно так сложилось, почему такая слабость и т.п.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 142
  • Сообщений: 8308
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #128 : 11 Апреля 2012, 13:05:45 »

Полную историю бладлайна писать лень (да и немного у меня литературного таланта для этого).
Сразу говорю, что история ОЧЕНЬ сырая. Но в целом она мне представляется такой:
1. Основателя обращают. Кем он был до этого - не так уж важно.
2. Его сир - носферату, причем злой, самодурствующий и довящий. До винкулума не доходит, но уж всё остальное, что может быть названо словом abuse, наверняка происходит. Как результат - много-много злобы на сира и планы его свергнуть.
3. Власть в домене захватывают Картианцы. Основатель либо заранее входил в эту компашку, либо вошел позже. Так или иначе, на волне революции он успевает диаблезировать сира.
4. Власть картианцев разваливается - под внешними угрозами, да еще и при грызне картианцев между друг другом. Основатель выходит из этих интриг живым, но истощенным, покалеченным ментально и вынужденным совершить несколько амарантов. Его паранойа при этом только возрастает.
5. Как результат разваливания - Основатель приходит к мысли, что пора бы уже и самому стать Князем.
6. Основатель становится Князем, но при этом теряет много сторонников и союзников. Его положение становится все более хрупким.
7. В этот момент ему приходит идея создать свою линию крови. Цель - создать крайне послушных солдат, которые и не подумают свергнуть своего господина.
8. Князь набирает сторонников, сил, все больше его солдат входят в эту линию. С одной стороны - хорошо (никто не подумает свергнуть любимого господина), с другой - он только-только осознает, что проклятию подвержен и он, и потому все больше боится соперников.
9. Как результат - Основатель сейчас на посту Князя, его главные личные сторонники - из его потомков и из его линии крови. При этом они задумываются как солдаты, так что получаем такую небольшую группу мощных солдат, с культом личности в лице Князя.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
  • Мародёр-ОСРщик
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #129 : 11 Апреля 2012, 13:13:30 »

Что-что Равана? Я, сорри, историю вампиров знаю мало, но мне интересно, когда это его накрыло. Он не после этого ли восстал перед 2000 годом?
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #130 : 11 Апреля 2012, 13:18:26 »

Что-что Равана? Я, сорри, историю вампиров знаю мало, но мне интересно, когда это его накрыло. Он не после этого ли восстал перед 2000 годом?

Коротко - проснулся дядька злой и голодный, а тут четыре гоп... ну, хотя да, четыре Боддхисаттвы Катаян для ЭТОГО именно что гопота (если по возрасту сравнивать), хотя и очень докучливая. Воообщем, воевал он с ними пару дней, разбомбив половину пустыни, посреди которой и проснулся, это наконец заметили Технократы и уронили на него атомную бомбу. Не помогло. Тут влезли Призраки и грохнули об него реликвию той бомб, которая упала на Нагасаки. Не помогло. Технократия грохнула по нему концентрированным до лазерных лучей ультрафиолетом. Бодхисаттвы наконец угрохались обо все это щастье, а сам Раванна посчитал окружающих его психопатами, устроившими тут на пустом месте Третью Мировую и Химерией 10 переместился в свое личное свежесозданное измерение. Конец.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
  • Мародёр-ОСРщик
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #131 : 11 Апреля 2012, 13:28:04 »

*переваривает* Так, в данном случае беловолки перебрали с канабисом. Историю такую ещё поискать :D
Реликвия ядерной бомбы и четверо Бодхисаттв.... почему-то мне доставляет, что в данной ситуации гордыня Куэй-Дзин наконец-то запоролась...)
Хотел бы я, как он, в свой личный домен упереться.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #132 : 11 Апреля 2012, 14:20:51 »

Ну, официальная версия БВ говорит о том, что, после ултрафиалета, Патриарх таки пережил окончательную Смерть, но лично мне и многим другим в это вериться слабо. Ибо Химерия 10, Стойкость 10.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #133 : 11 Апреля 2012, 14:28:58 »

Официальные версии такие официальные. По "официальной" версии кто-то смог найти и убить Малкава, хотя все мы знаем, что он в Аркадии.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
  • Мародёр-ОСРщик
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #134 : 11 Апреля 2012, 14:56:29 »

Странно, что Малкав в Аркадии, если к племенам богини Дану изначально ближе всех Каэсиды  О___0
А Химерия - да... сама реальность поддается твоей воле. И без Парадокса. Везёт кровососам...
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #135 : 11 Апреля 2012, 15:01:47 »

Про Аркадию, это домыслы. Более реалистичный вариант - он растворился в madness network.
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #136 : 11 Апреля 2012, 15:07:48 »

Цитировать
если к племенам богини Дану изначально ближе всех Каэсиды

Каэсиды - искусственно выведены в средневековье).
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #137 : 11 Апреля 2012, 15:08:07 »

Про растворение в Сети - это тоже домыслы и, отнюдь, не более реалистичные.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
  • Мародёр-ОСРщик
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #138 : 11 Апреля 2012, 15:16:32 »

Малкав в Аркадии - полный бред, но почему этот вариант более желанный для меня, нежели Сеть Безумия? :)
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #139 : 11 Апреля 2012, 15:21:20 »

С какого перепугу это полный бред? Даже если отвлечься от моих личных убеждений, связывающих Малкава с фэри, то 7й уровень обфускейта позволяет уходить в Грёзу.


Хм, мы опять ушли в оффтоп :(
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #140 : 11 Апреля 2012, 15:43:36 »

7 уровень Затемнения позволяет это сделать только во 2 редакции. В ревайзд эта способность не вошла. Так что навряд ли Малкав ушел в Аркадию. Тем более, что он потом таки проявился. И проявился через Сеть Безумия.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #141 : 11 Апреля 2012, 19:32:10 »

На счет остального - нет.

 Как  скажите, это  ваша  идея.

Да, кстати, а  не  было  ли  в  МТ  нечто  наподобие  Носферату  геомантов.
Этаких  хранителей  подземелий, стоящих  свои  лабиринты  и  дополняющие  их  различными  мхами, растениями  и  т.д., что  бы  использовать  силу  земли  например  для  перемещения, (телепортации)
под  землей, более  четкого  контроля  над  подземельями
Возможно  это  строительство  дает  им  возможность  более  удачно  чуствовать  силы  земли (то  что  китайцы  называют  Цы),
хранить  и  управлять  ими?
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #142 : 11 Апреля 2012, 20:01:54 »

Вряд ли, потому что обычные Носферату и так постоянно занимаються тем, что вы указали, и без всякой привязки к магии.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 46
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #143 : 11 Апреля 2012, 22:37:40 »

Как  скажите, это  ваша  идея.

Да, кстати, а  не  было  ли  в  МТ  нечто  наподобие  Носферату  геомантов.
Этаких  хранителей  подземелий, стоящих  свои  лабиринты  и  дополняющие  их  различными  мхами, растениями  и  т.д., что  бы  использовать  силу  земли  например  для  перемещения, (телепортации)
под  землей, более  четкого  контроля  над  подземельями
Возможно  это  строительство  дает  им  возможность  более  удачно  чуствовать  силы  земли (то  что  китайцы  называют  Цы),
хранить  и  управлять  ими?

Это на горгулий больше всего похоже. В частности, вторая точка их силы позволяет чувствовать местонахождение живых существ в пределах комплекса помещений, хранителем которых является горгулья (это не обязательно пещера — это может быть любое строение, вплоть до зáмка или торгового центра). А пятая — перемещаться сквозь его физическую структуру, но не мгновенно, а как бы плывя сквозь материал стен.

Можно допустить существование других похожих линий крови, не завязанных именно на искусственные или окультуренные помещения. Я припоминаю на старом форуме описание Полоза из сказок Бажова как, если я не ошибаюсь, Цимисхи — вот он, мне кажется, мог бы быть представителем подобной линии.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #144 : 11 Апреля 2012, 22:54:44 »

До этого, конечно, никому кроме меня дела нет, но контроль земли - это геокинез, а не геомантия.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 46
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #145 : 12 Апреля 2012, 00:03:46 »

До этого, конечно, никому кроме меня дела нет, но контроль земли - это геокинез, а не геомантия.
В книгах White Wolf в таком значении (управление «энергиями» Земли) используется неправильный термин «геомантия». Видимо, история схожа с некромантией.
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #146 : 12 Апреля 2012, 01:42:28 »

Вряд ли, потому что обычные Носферату и так постоянно занимаються тем, что вы указали, и без всякой привязки к магии.

Ну  я  как  раз  и  думал  о  том, что  бы  добавить  им  привязку  к  магии.
Возможно, они  могли  украсть  знания  о  ритуалах  гаргулий  или  приютить  некоторых  беглецов.

А  Полоз  Скади  был  очень  красив, это  да.
Правда  слишком  уж  человечный  для  Тземицу.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #147 : 12 Апреля 2012, 05:47:28 »

А  Полоз  Скади  был  очень  красив, это  да.
Правда  слишком  уж  человечный  для  Тземицу.

А где про него прочитать можно?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #148 : 12 Апреля 2012, 09:27:36 »

Никитин Лука Иванович (Великий Полоз), старейшина Старого Клана Тзимицу
 
Автор : Scandy
Имя: Никитин Лука Иванович (Великий Полоз)
Секта: Инконню
Статус: Старейшина
Клан: Старый Клан Тзимицу
Сир: Гордей Твердиславович
Натура: Опекун
Маска: Посредник
Концепция: Наблюдатель Инконню
Поколение: 6
Дата рождения: 1412
Дата Становления: 1454
Физические Атрибуты: Сила 4 (поднятие тяжестей), Ловкость 4 (Быстрые удары), Выносливость 5 (Неутомимость).
Социальные Атрибуты: Обаяние 3, Манипулирование 3, Внешность 2.
Ментальные Атрибуты: Восприятие 3, Интеллект 4 (исследования), Сообразительность 3.
Таланты: Бдительность 4 (чувство опасности), Хитрость 3, Уворот 2, Запугивание 2, Эмпатия 3, Лидерство 2, Рукопашная 3, Атлетизм 4 (лыжи), Маскарад 4 (дыхание)
Навыки: Этикет 2, Вождение 1, Маскировка 4 (Природа), Фехтование 1, Ремесла 2, Стрельба 1, Безопасность 2, Знание зверей 2, Выживание 5 (Лес)
Познания: Финансы 1, Правоведение 2, Языки 3 (русский + латынь, немецкий, башкирский и татарский), Медицина 1, Расследования 1, Наука 4 (геология, геохимия), Колдунизм 4, Политика 2 + Вторичные познания: Знания о Люпинах 4 (Племя Серебряные Клыки), Знания о Гангрелах 4 (История)
Дополнения: Возраст старейшины 4, статус старейшины 2, поколение старейшины 4 (враги - Герцог Уральского Двора Аркадии, Старейшина Бруджа Екатеринбурга), Ресурсы 2, Контакты 4, Влияние 3
Дисциплины: Анимализм 2, Прорицание 3, Стойкость 2, Превращение 3
Пути Колдовства: Путь Земли 4
Добродетели: Сознательность 3, Самоконтроль 3, Смелость 4.
Путь Просветления: Путь Человечности 7
Сила воли: 8
Запас Крови: 30
Психозы: нет
Достоинства: Много путешествующий, Чувство времени, Магические способности (способность чувствовать и притягивать золото), Недвижимость (тайные убежища как в лесах, так и различных городах Уральского региона)
Недостатки: Невозможность пересекать текущую воду, Нетерпимость (к алчности и жадности), Враждебность клана Бруджа
Внешность

На вид лет 40-45, крепкого телосложения, рост около 180 см, вес около 90-95 кг, выбритая голова, одежда как правило спортивного (туристского) типа, тип лица славянский, однако присмотревшись можно заметить черты матери (башкиры), глаза зеленые, нос широкий, усов и бороды нет. С собой вне города - туристское и геологическое снаряжение.

Предыстория

Конец 14  века
Тзимиск Старого Клана Гордей Твердиславович (Дом Московитский) и семейство Ревенантов Никитиных отправляется на Восток для освоения кланом новых территорий - Главу Дома особо интересует Уральский регион, как возможный горный бастион для Дома. Ревенанты поселяются в районе реки Камы, рассчитывая на дальнейшее расселение по региону. Гордей тщательно и осторожно изучает Люпинов, владеющих регионом, и небольшое население из стай Гангрелей, проникающих на Урал со стороны монголов.

15 век
В семье ревенанта Ивана Никитина, после тщательного выбора и с одобрения Гордея Твердиславовича взявшего жену из местных, рождается сын Лука. У мальчика обнаруживаются слабые магические способности, на появление которых видимо рассчитывал Гордей. Тзимиск регулярно наведывается к Афанасию и занимается обучением и развитием способностей его сына (также изучая его).
До Камы доходят известия о постоянных войнах Дома - проблемы исходят как от Домов-Соперников, так и от Вентру (с Запада) и Гангрелей (Казанское ханство). Москва подвергается регулярным нападениям.
Проба Луки. Его первое серьезное задание - он отправляется в одно из ханств с дарами и убеждает местных Гангрелов поддержать Московитов военными силами.

Обращение. Вливание сил Московским Домом в Пермскую землю.
Лука проникает глубже на территорию Серебрянных клыков и закрепляется там. Покорение удмуртов.
Глубокое вторжение на Урал с войсками Князя Курбского.

16 век
Лука становится живой легендой местного населения. Его "колдунический образ" - ореховые глаза и земляные чешуйки в слухах преображают его в змееподобное огромное чудище - Великого Полоза, наказывающего злыдней и алчных. Имидж народного заступника помогает Луке прочно закрепиться на территориях и даже (после нескольких серьезных столкновений) заключить относительное перемирие с Люпинами.
Первое Дитя Луки - Златовласа. Очарованная местными духами, ушла в Аркадию с "возлюбленным". Лука объявляет "войну" жителям Аркадии, преследуя их по всей территории.
Союз с пришедшей стаей Гангрел. Их закрепление в районе.
Гибель многих представителей Московитского дома во время Большого Московского Пожара.
Московитский Дом решает активизировать освоение Востока - подготовка и в дальнейшем поддержка походов Ермака. Договоренность с Гангрелями Сибири.

17 век.
Гибель представителей Московитского дома в Москве. С подачи Вентру и соперничающих Домов на троне в Москве династия Романовых. Остатки Московитского дома перебираются на Восток. Однако Воевода, не придерживающийся рекомендаций Гордея и Луки Никитина, сталкивается с мощным отпором Люпинов. "Нелюдские" боевые действия в Приуралье и в Сибири. Почти полная гибель Московитского Дома. Лука скрывается в своей вотчине и на 50 лет (до 1700) уходит в торпор.

18 век-19 век
Промышленное освоение Урала при Петре. Проснувшемуся Луке не удается установить контакт с кем-либо из Московитского Дома. Он в отчаянии. Его поддерживают местные Гангрели, которым никак не удается освоится в промышленном Урале. Они уходят на восток. С Лукой остается Яся, Гангрел, с которой у него установились отношения Возлюбленных. Великий Полоз - легенда вольных старателей, золотоискателей и гео-разведчиков.
Развитие городов. Упадок и отступление в Сибирь большинства стай Люпинов.
Лука посвящает себя науке (как оккультной, продолжая развивать свои способности), так и изучению недр Земли. Постепенно увеличивающееся "вампирское" района население разнокланово. Большинство о Луке не знает, но он отслеживает их прибытие и деятельность, как и остаточную активность Люпинов. Лука более не нападает на Аркадийцев, но у местного герцога хорошая память и временами у них все-таки происходят столкновения. Герцога вынужден заключить перемирие с Тзимиском после взаимоуслуги - Лука устраняет пришлого Малка (Лука не убивает его, но вынуждает уехать), вторгающегося в Аркадию - Аркадийцы отдают ему брошенные ими каменные палаты в Малахитовой горе.

20 век (начало).
Активное вторжение Бруджа. Лука вынужден воевать и проигрывает - у него нет ни поддержки клана, ни достаточных военных сил - результатом становится гибель Яси и уничтожение Малахитовых палат. Лука лично убивает местного Старейшину Бруджа. Дитя убитого клянется отомстить. Лука организовывает свою "смерть" и уходит в "подполье". Неожиданно с ним связывается Представитель Инконню. Луке сообщают, что за ним уже давно наблюдают. Его методы, способности и знания устраивают Инконню. Однако, их интересует, что он собирается делать дальше. Лука считает свою месть за Ясю выполненной и не намерен продолжать войну. Он предпочитает скрыться, тем более, что имеет такую возможность. Инконню предлагают ему поддержку в обмен на Наблюдение за районом, местными вампирами и Люпинами и выполнение распоряжений Совета 12. Совет считает, что Уралу, как развитому промышленному региону, необходим собственный Наблюдатель, разбирающийся как в технологиях региона так и в особенностях его населения. Лука соглашается.

20 - 21 век.
Если спросить о Луке Никитине -
Декана геофака Уральского университета: "Кандидатскую он конечно защитил, но жук он и прохиндей. Не вылезает из экспедиций, но студентов брать отказывается. Мог бы уже давно быть профессором, а он только для чужих диссертаций материалы собирает да с местными властями водку жрет. Выгнать бы его, да уж больно в Урале разбирается. Каждый камешек знает."
Мэра районного центра в Челябинской области: "Классный мужик. Эх, и парились мы с ним… Предыдущего мэра он мне лихо помог спихнуть. И то к слову - хапуга тот был. Не в меру. А я все ж таки хоть себя не обижаю, но и совесть имею."
Белоглазого, предводителя Стаи Серебрянных Клыков: "Он - дитя Вирма, но не потерян для Геи. Он знает эту землю, ее духов, он силен и имеет понятие о чести. И у меня нет былой силы, чтоб убить его в личной схватке. Хоть я и хотел бы."
Старейшину Носферату Челябинска: "Я не сошел с ума, связываться с Колдуном. Пусть Бруджа сами его ищут. У меня есть интересы важнее, чем следить за тем, кто может похоронить меня заживо на ближайшие 300-400 лет. А то и навсегда… Но если он придет ко мне, я, возможно, окажу ему помощь, не бесплатно…"
На текущий момент Лука Никитин ведет наблюдение за регионом, регулирует происходящее в нем, но в Джихад официально не вмешивается. Ведет рискованные переговоры с Люпинами, много времени проводит в переходах от города к городу, стараясь не упустить ничего важного из происходящего во всем регионе, что весьма нелегко, учитывая особенности его клана. Старается изучать все новое, что появляется в технологии. Официальный город его пребывания Екатеринбург. Принц города об этом знает, но предпочитает не афишировать (в своих целях).
До Бруджа дошли слухи о его "жизни" и Старейшина Екатеринбурга негласно организовал общий поиск Тзимиска. Не очень впрочем удачный. Хотя слухи об "убийце Старейшин" среди Бруджа ходят.
Сам Никитин об этом знает, но пока игнорирует (не забывая о скрытности).
Все таки связался с остатками Дома. Большинство из уцелевших представителей Дома в Сибири, в торпоре, охраняемые ревенантами. Из бодрствующих только Лука и пара молодых в одном из областных центров Сибири. Лука регулярно с ними связывается через Наблюдателя Сибири.

Особенности отыгрыша
Благородный стимул: поддержит слабого, нуждающегося в поддержке, если он, по мнению Луки, достоин этого. Как это ни странно для Вампира - поддерживает экологов и грамотные технологии природопользования.
Стимул для Страха - снова потерять, того кто близок, поэтому подобных отношений (Возлюбленные, Дети, Слуги) старается не заводить, хотя справляться одному тяжеловато и он подумывает о том, чтобы создать семейство гулей-ревенантов.
Стимул для Ярости - жестокость в приступе аффекта он еще простить может, но корыстную жестокость ради выгоды нет.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #149 : 13 Апреля 2012, 10:50:41 »

Попытка четыре.  ;D


[spoiler]

Сюрвивор


Линия крови Сюрвивор появилась в России, в конце первой половины 20 века, во времена, позже ставшие известными, как вторая мировая война. Начало этой линии крови положено в 41 году, когда немцы, вместе со своими хозяевами Цимисхи, осадили Ленинград. Этот город стал одним из ключевых рубежей в этой войне, и не удивительно, что множество  молодых вампиров из различных Российских анклавов, добровольно или следуя повелениям своих Сиров, стремились не допустить его взятия.
Среди этих молодых, был некто Владимир Серый - этому "молодому-да-раннему" исполнилось всего 40 лет, но его сила потрясала. Мало кто знал, что несмотря на свою молодость, Владимир был птенцом одного из древнейших  вампиров Руси - он был его проводником в этом времени, слишком быстром для того, кто ходил по этой земле ещё задолго до появления славян. Говорят, что вскоре после того, как Владимир был становлён, его Сир вновь погрузился в глубокий сон, но вскоре был найден одним из старейших Асамитов и убит... Так это или нет, но впервые появившись в городе, Владимир был изрядно потрёпан, к тому же сразу развил бурную деятельность по его защите. Всего через полгода кучка разобщенного молодняка из различных кланов, превратилась в силу, с которой пришлось считаться даже Цимисхам. Примерно через три года после начала осады, Ленинград превратился в настоящий филиал Ада - бомбёжки, голод, чудовища рыщущие по ночам и убивающие как людей, так и себе подобных... В подобных условиях живые сходили с ума, а многие из Сородичей превратились в безумные машины разрушения, одержимые лишь примитивнейшими страстями - в итоге по ночам в город боялись заходить даже Изверги. Именно в это время Серый собрал уцелевших Сородичей Ленинграда и вместе с ними провел некий ритуал.

Согласно уцелевшим описаниям, Владимир "Решил ся попросить помощи у трех богов своего Отца, но имена, что он произнёс оказались слишком могущественны...", а затем "Явились Трое. Каждый из них поглощал друзей наших, и наших врагов общим числом 13, а затем шептал на ухо призвавшему их: первым перед ним встал Призрак - его шепот заставил побелеть волосы нашего владыки; Вторым был Стихия и когда он закончил тело повелителя стало белее снега; Последним предстал Демон - его тьма и по ныне видна в глазах всех его потомков...". В ту ночь свою не жизнь удалось сохранить всего 4 вампирам Ленинграда. Такой урон серьёзно подкосил не только силы города, но и репутацию Серого, лишь знания полученные от "Богов Отца" помогли ему выжить в это тяжёлое время.

Пугающие силы дарованные ими, полсотни одичавших вампиров скрывающиеся в городе и которых в конце концов удалось натравить на Цимисхов, да подмога посланная на исходе 4 года сразу несколькими кланами позволили отбить город. К сожалению для выживших, почти немедленно после этого они были вынуждены бежать, спасаясь от нескольких старейших вампиров, заявивших свои права на территорию города. Бежавшие скрылись на территории Урала и временно ушли в глубокое подполье.

Спустя 30 лет в городе Пермь появился неизвестный ранее клан вампиров - их волосы и тела были белее снега, в из глазах отражалась Бездна. По началу их было не много, но вскоре подобные ним стали появляться и в других городах...

На сегодняшний день клан вампиров Сюрвивор, в определённых кругах, известен, как клан профессиональных наёмников, работающий на любую из сторон, способную заплатить им. Они действуют практически везде: в городах контролируемых сектами; в местах активных боевых действий; в лесах принадлежащих люпинам - хотя так же часто их видели в местах, где по идее вообще нет ничего примечательного. Плата может быть принесена как деньгами, так и чем то иным: артефакты, информация, витэ древних вампиров - клан достаточно не привередлив в этом отношении. Создаётся впечатление, что наёмничество членов клана не более, чем прикрытие для неких масштабных поисков.

Сюрвивор распространились практически по всему миру, хотя наибольшее их количество находится на востоке Европы и в России.

Вентру (неофициально), Ласомбра и Джованни наиболее тесно общаются с Сюрвивор - остальные кланы практически не пересекаются с ними.

Прозвище: Пожиратели Душ

Секта: Сюрвивор сохраняют независимость и до сих пор исключений из этого простого правила не было.

Внешность: У любого Сюрвивора почти сразу после Становления кожа приобретает белизну необычную даже среди вампиров, а волосы седеют.  Их глаза так же изменяются: белки глаз чернеют, радужка приобретает особый бесцветно-серый цвет и начинает едва заметно светиться в темноте. Довольно естественно, что большинство Сюрвивора красят волосы, используют "жидкий загар" и линзы или тёмные очки, что бы скрыть эти черты.

Убежище:
Выбирая жилище Сюрвивор прежде всего смотрят на его расположение, скрытность и надежность - для большинства из них фраза "мой дом - моя крепость" имеет буквальное значение. Традиции гостеприимства распространяются только на членов клана - зато одному из своих Сюрвивор будет готов оказать практически любую услугу.

Происхождение: Сюрвиворы обычно выбирают себе птенцов среди людей занимающихся каким либо видом рукопашного боя и имеющих хорошее образование, причем особое внимание уделяется способности претендента к выживанию в бою и решению не стандартных задач.

Создание персонажа: Для Сюрвивора равно важны и Ментальные, и физические Атрибуты, а так же Способности: что бы быть полезным и суметь занять высокое место в клане, птенец должен иметь гибкий разум и крепкое тело. Среди Способностей характерны Академические знания, Оккультизм, Драка, Уклонение, Стрельба нередки Фехтование, Медицина, Наука или Компьютеры.
Поколение, Союзники и Ментор наиболее подходят как Дополнение для Сюрвивора. Многие среди Сюрвивор следуют дорогой Королей, но это скорее отражение их дисциплины, чем желания править.


Клановые Дисциплины: Стойкость, Стремительность, Пожирание Душ.

Слабости: Так же как и их Глава, каждый из Сюрвиворов несёт на себе след оставленный ритуалом - этот след заставляет Сородичей инстинктивно чувствовать угрозу исходящую от членов клана, а те из них, кто способен видеть ауры замечают нечто вроде черных, постоянно шевелящихся щупалец, немного похожих на те, что остаются после Амаранта: сложность всех соответствующих социальных бросков с Сородичами увеличиваются на 2.

Организация: Сюрвивор имеют четкую военизированную внутреннюю структуру: Глава клана, 13 капитанов (управляют лейтенантами и учителями), учитель (обучает и готовит новичков ), лейтенант (управляет офицерами), офицер (управляет рядовыми), рядовой (обычный вампир не имеющий власти внутри клана),  новообращенный (самый низкий ранг, говорящий о том, что Сородич ещё не считается полноценным членом клана). Каждый член клана отчитывается только перед главой клана, своим Сиром и непосредственным начальником. Так например новообращенный отчитывается только перед главой клана, своим Сиром и своим учителем, а офицер перед главой клана, своим Сиром и лейтенантом который назначен его начальником.

Сюрвиворы очень внимательно подходят к вопросу воспитания птенцов - они пожалуй единственные среди кланов, кто не делает воспитание птенцов делом только Сира - в конце концов тот в любой момент может умереть. Более того, среди них вампир получивший  должность Учителя пользуется огромным уважением в клане.

По какой то причине этот клан весьма серьёзно относятся к пророчеству о Геене, полагая, что лишь найдя способ уничтожить Патриархов и самого Каина они смогут выжить. Многие из них сотрудничают с старыми Цимисхе, Нагараджи и даже Тремере, пытаясь найти средство уничтожить отцов их отцов.

Цитата: "Гиеена близко, сбылось всё сказанное в пророчестве, но мы не собираемся вымаливать пощады у кучки иссохших старперов. Если им так хочется крови вампиров, пусть сосут из моего (непечатно)."


Стереотипы

Камарилья: Высокомерные. Лживые. Большинство из них боится даже чихнуть без оглядки на своих повелителей, но и среди них находятся великие души.

Шабаш: Монстры и садисты, но они неплохо платят, а их войны сильны.

Взгляд со стороны

Камарилья:

Они опасны, как враги, полезны как союзники, однако что-то в них меня настораживает...

                                                                      - Ричард Кляйн, Управляющий Вентру

Шабаш:
Шлюхи который подставляют свою задницу то нам, то Камарилье - не будь они так сильны, я бы вырезал всё их чертово племя.
                                                                       - Дуглас Кайзер, Отступник Бруха.

Независимые:

Рассматривайте их, как щиты или клинки - сами по себе они не так уж и опасны. Стоит ли из-за них беспокоится? Нет, но нет и повода недооценивать их силу.

                                                                      - Радж, Равнос-кочевник

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 11:26:56 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток