Голконда

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Голконда  (Прочитано 4296 раз)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Голконда
« : 11 Мая 2012, 00:43:17 »

Во-первых, я бы хотел увидеть имена и краткое описание каноничных персонажей, достигших Голконды. С учётом того, что в соответствие с Lair of hidden, в Инконню нет никого, достигшего этого состояния. Викиа утверждает, что такие персонажи есть в Чикако байнайт. Если кто-то знаком с книгой и расскажет про них - буду благодарен. И может кто-то знает других?

Но вообще, я хочу создать тему по другому вопросу. В соседнем топике ChudoJogurt напомнил мне, что Голконда снимает ограничения на поколение. И тут я, что называется, "узрел". В соответствии с кланбуком Салюбри, достигшие Голконды (состояние блаженства, полноты, завершённости и т.д. по списку) каиниты  могут реже потреблять кровь (вроде бы где-то в корнике или компаньоне было указание, что раз в неделю-полторы), выходить на несильное солнце, могут потреблять человеческую пищу в маленьких объёмах, зверь перестаёт донимать (но никуда не исчезает, просто притихает), ну и снятие ограничений. Это же "Золотой цикл" Kuei-jin!

Тем, кто не разбирается в Катаянах, поясню: азиатские вампиры при пробуждении должны тратить пункт Ци для пробуждения. При трате Ин-ци вампир впадает в "Чёрный цикл", при трате Янь-ци - в "Алый цикл". Но если вампир где-то раздобыл "незаряженное" Ци (оно же 幽玄 - Yugen - квинтэссенция), то он может войти в "Золотой цикл". В этом состоянии он получает все преимущества "Чёрного цикла" (нет необходимости в трате крови последующие 10 дней), "Красного цикла" (возможность выходить на несильное солнце, принимать пищу и выглядеть как живой человек), а также сразу поднимается на несколько ступеней дхармы (что аналогично понижению поколения), получает -много к сложности на все броски сопротивления душе Волн/Огня/Тени и находится в состоянии постоянной эйфории.

Не знаю кто как, а я уже приготовил бритву Оккама.

Postscript: "Саулот решил убить свою душу и назвать это спасением и успокоением"© Settite clanbook (revised)
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Голконда
« Ответ #1 : 11 Мая 2012, 00:45:27 »

Хотите сказать, что откушав хсиен, Катаян получит следующий уровень Дхармы? У них же башню сносит от этого? и на поглощение крови фей стоит серьезный запрет.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Голконда
« Ответ #2 : 11 Мая 2012, 00:54:16 »

Хотите сказать, что откушав хсиен, Катаян получит следующий уровень Дхармы? У них же башню сносит от этого? и на поглощение крови фей стоит серьезный запрет.
Именно! Это вызывает адскую зависимость, запрещено всеми законами, но постоянно практикуется. Скушав фейку Дхарма поднимается на время, пока находится в этом состоянии. Если он не пролонгирует это состояние, то вся мудрость испарится. Ходят слухи о мандаринах, которые были в этом цикле сотни лет.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 01:03:35 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Голконда
« Ответ #3 : 11 Мая 2012, 11:17:00 »

И может кто-то знает других?
Азиз, малк из "Cairo By Night".
С учётом того, что в соответствие с Lair of hidden, в Инконню нет никого, достигшего этого состояния.
Только в этой группе. А она не единственная группа сородичей, называющих себя Инконню.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Den4iK2331

  • Гость
Re: Голконда
« Ответ #4 : 30 Ноября 2021, 12:28:07 »

Есть ли вообще полное описание голконды?Или каждый сам придумывает.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Голконда
« Ответ #5 : 30 Ноября 2021, 17:35:48 »

Полного нет, на усмотрение Рассказчика. Из предлагаемых бонусов - никакого Безумия, трата 1 витэ в неделю и возможность учить Дисциплины без ограничения Поколений. Другие варианты - избавление от клановых проклятий, превращение в человека и иммунитет к новым обращениям.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…