Соединённые Штаты Безумия

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Соединённые Штаты Безумия  (Прочитано 8594 раз)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« : 30 Мая 2012, 08:20:15 »

В эту тему я постепенно буду выкладывать информацию об игре.

 О наборе игроков

 Сейчас играю по вечерам и вожу в соло-чат режиме свою альтернативную версию Вампир: Маскарад. Изначально я хотел набрать ещё двух игроков в текущую игру после прохождения первой главы, но мой игрок категорически против, поэтому я подумал, что стоит попробовать водить некий спин-офф за персонажей в том же окружении и (примерно) времени. Тут открывается два пути:
1) Я набираю двух (если будут страстно желающие, то можно и трёх) игроков, которые начинают играть за камарильцев неонатов (не исключенно, что опытных специалистов "детективов" и один может быть "гончей") Лас-Вегаса на форуме вод.су. Сразу говорю - главный герой в такой игре будет персонаж игрока которого я вожу в чате, а потенциальным форумчанам придётся смириться с ролью второстепенных для глобального сюжета персонажей, не обладающих уровнем влияния на игровой мир, таким как у главного героя хроники.
2) ...Написал и стёр, так как всё таки уверен, что никого не найду на такую слишком ответственную роль.

 Вождение

 Помимо этого я буду использовать другую (самопальную) механику игры (очень простую в расчётах, но детальную в возможностях со вкусностями и перками) и скорее новый для многих способ ведения игр: рельсы с заготовленными развилками в эстетике компьютерных рпг. Основные задания очень сложно провалить. Я буду подыгрывать при плохих решениях и бросках, но в зависимости от степени вашего успеха будет зависеть и награда. Можно тратить заработанные очки, чтобы "загрузить сэйв", но после развилки рельс сделав выбор загрузиться назад нельзя. Побочные задания - это как правило полу-сэндбокс без подыгрывания. Их можно легко провалить из-за неправильных решений или плохих бросков в отличии от основного сюжета. Социалка, погони, бои, стэлс миссии всё это будет представленно в виде мини-игр со своими правилами где ваш отыгрыш и решения влияют на расчёты успеха. Тем не менее не думайте, что будет всё слишком механистично, я наоборот стремлюсь к лёгкости словесок. В правилах многое будет меняться и дополняться по ходу игры, так как сейчас всё на уровне альфа-теста.

Мир

 Мир будет представлен во многом клюквенным фрешом из различных стилей и эпох Америки. В игре будет 92й год. Рассвет бунтарских субкультур. На ночных улицах можно увидеть много агрессивных панков, впрочем большинство простой белой молодёжи сейчас предпочитает такой стиль, зачастую полностью пропитанный готической эстетикой. Скинхеды-нацисты, борцы за права индейцев, эко-террористы и уличные проповедники - ещё одни символы штатов безумия. Озлобленные афроамериканцы погрязшие в свои разборки ютятся в местных гетто пронизанных глубокими ритмами, сквозь которые часто слышны выстрелы. Одетые с иголочки мафиози не стесняются расхаживать по опасным улицам с томи-ганом на изготовку, во многих городах полиция полностью ими куплена (и жители это знают). Триады и русские - свежая струя в преступной реке крови в нынешнем США. Банды байкеров словно стаи вольных хищников странствуют по штатам, наслаждаясь свободой и всё тем же насилием. В некоторых городах ночь - это безумие улиц усыпанных трупами...
 Старомодные привычки, костюмы со шляпами, джаз. "Ретро" авто привычны и конкурируют на равных с азиатскими новинками. Конфликт отцов и детей на острие ножа. Корпорации, бизнесмены, дорогие клубы, элита... иногда кажется, что души этих людей отделены долларом от прочей грязной жизни городов забором с колючей проволокой (хотя зачастую это так и физически). Но и тут расцветают грехи. Разум обывателя не догадывается о том насколько извращёнными и бесчеловечными могут быть избалованные личности, когда им скучно. Искусство здесь - настолько красиво, насколько ужасно....
 Жизнь среднего класса же - это параноя: страх за детей, страх потерять работу, страх быть убитым возвращаясь с работы, страх умереть в 40 лет из-за плохой экологии. Многие пытаются искать убежище в религии: здания церквей выделяются своей величественностью, но и они не менее угрожающие чем всё остальное. Бесчисленное количество сект, рассвет Нью Эйджеров. Те кто хочет увидеть чудо, рано или поздно увидят его. Но скорее всего будет уже поздно передумать.
 Остальной мир так же испытывает кризис. Советский союз ещё существует, хотя многие говорят, что он доживает свои последние дни. И у всех ощущение того, что что-то должно произойти. Кто-то ждёт третью мировую, кто-то пришествие Мессии или нападения инопланетян, а кто-то пробуждения старейшин и Геены.
 Не стоит ожидать совпадения хронологии, геополитики и уровня технологий с реальным миром. Персональные компьютеры и громоздкие в стиле 80-ых "мобильники" редкость. Старомодные телефонные будки, зачатки интернета, начавшие развиваться ускоренными темпами спутниковая связь и микрочипы. И на против, уже строящиеся СССР и США лунные базы, как символ продолжающейся борьбы. Многие достижения науки скрыты от глаз общественности и только самые богатые могут позволить себе эти новинки. Организованная преступность и спец. службы очень могущественны. Пентекс (сметающий на своём пути все акции протеста защитников природы) - официально является самой крупной корпорацией в мире. Лишь немногие смертные и сородичи знают об организации в которую всё названное упирается.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 22:13:56 от The Monkey King »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #1 : 30 Мая 2012, 17:24:54 »

Пламенно желаю записаться. Несколько вопросов:
1. Игра все-таки форумная? Просто по ряду причин не могу отписываться особенно активно.
2. Как мастер видит игру? Боевка/детектив/политика/мистика?
3. Какие концепты желательны, а какие - нежелательны? Бывший байкер-вентру, безумный прихожанин-малкавиан, папарацци-тореадор, иммигрант-каитифф?
4. Окей, механика другая. Персонажи получаются сильнее, чем при стандартной генерации, или слабее?
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #2 : 30 Мая 2012, 22:02:42 »

Пламенно желаю записаться. Несколько вопросов:
1. Игра все-таки форумная? Просто по ряду причин не могу отписываться особенно активно.
2. Как мастер видит игру? Боевка/детектив/политика/мистика?
3. Какие концепты желательны, а какие - нежелательны? Бывший байкер-вентру, безумный прихожанин-малкавиан, папарацци-тореадор, иммигрант-каитифф?
4. Окей, механика другая. Персонажи получаются сильнее, чем при стандартной генерации, или слабее?

1. Форумная
2. Детектив/мистика/дорожное приключение
3. Во всех этих образах есть зачатки того, что мне интересно и подходит для игры, подойдёт любой
4. Персонажи будут такие же по силе примерно. Дисциплины идентичные. Слабости кланов некоторых слегка меняются. Вампиры имеют улучшенное зрение в плохом освещении встроенное, как под прорицанием 1. Вскоре я опишу подробнее. Терпение.

 Осталась последняя сессия до завершения первой главы. По завершении этой сессии будет вводная для форумных игроков. А сегодня убили Элвиса. Король умер, да здравствует Король!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 22:47:42 от The Monkey King »
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #3 : 30 Мая 2012, 22:36:38 »

Хочу гамануть. Правда форумка не располагает - но я думаю стоит попробовать. Персонажа своего привычного, бисексуального тореадора из стриптиз клуба. Обычно он антитрибу либо в шабаше либо среди анархов. Правда мое присутствие в игре всех спугнет :)
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #4 : 30 Мая 2012, 22:42:05 »

Обычно он антитрибу либо в шабаше либо среди анархов.
набираю игроков, которые начинают играть за камарильцев неонатов
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #5 : 30 Мая 2012, 23:47:27 »

правда? ты прям просветитель
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #6 : 31 Мая 2012, 18:10:15 »

Тогда еще один вопрос - персонажи будут играть вместе или по отдельности? Просто если у нас есть бисексуал-тореадор из стриптиз клуба (кстати, на какой должности), то нужно это иметь ввиду при подготовки квенты.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #7 : 31 Мая 2012, 18:10:42 »

Его ж забанили?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #8 : 31 Мая 2012, 18:13:56 »

1. Я уже ни в чем не уверен, забанен он или нет.
2. Я на безрыбье готов поиграть и с Мегавасей (да, параграфы).
3. Вопрос, по большей части, к мастеру.
Записан

alex56

  • Гость
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #9 : 31 Мая 2012, 18:15:12 »

Вася забанен до понедельника, потом посмотрим.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #10 : 01 Июня 2012, 06:44:06 »

Тогда еще один вопрос - персонажи будут играть вместе или по отдельности? Просто если у нас есть бисексуал-тореадор из стриптиз клуба (кстати, на какой должности), то нужно это иметь ввиду при подготовки квенты.
 Вместе. Их свяжет общее дело, им предстоит быть напарниками всю игру. Желательно, чтобы они хорошо знали друг-друга ещё до того как судьба завяжет их в узел. Вероятнее всего вам предстоит играть отпрысками примагенов. Вводная, механика и правила генерёжки будут в субботу или воскресенье. Первая глава спин-оффа будет называться "Хаос в Лас Экзито". В городе в одну ночь будет уничтожена верхушка Камарильи.

  В Соединённых Штатах Безумия вымышленные названия городов, и вообще много чего вымышленного включая брэнды (список будет позднее, а Лас Экзито - это город похожий на Лас Вегас и географически располагающийся в том же месте, что и реальный прототип). Некоторые знаковые явления Америки, часто рассматриваются под другим углом. Несмотря на это некоторые знаменитости вроде Монро и Элвиса существуют. Многие глобальные вещи, захватывающие США, пока находятся в разработке, но необходимый минимум касательно города я выдам.

 И, я извиняюсь, я всё таки МегаВасю брать на игру не буду, но по-другим причинам. Во-первых, насколько мне известно играми он не обделён, а во-вторых мне интереснее будет передать своё видение мира тьмы рядовым обитателям форума вод.су.
 
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 07:14:40 от The Monkey King »
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #11 : 01 Июня 2012, 13:25:58 »

С удивлением обнаружил, что нельзя изменить свой первый пост в этой теме.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #12 : 03 Июня 2012, 19:30:50 »

Первая глава пройдена. К сожалению не укладываюсь в график, по-этому вводная будет позже, извиняюсь за задержку.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 19:36:44 от The Monkey King »
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #13 : 03 Июня 2012, 23:48:10 »

 
 И, я извиняюсь, я всё таки МегаВасю брать на игру не буду, но по-другим причинам. Во-первых, насколько мне известно играми он не обделён, а во-вторых мне интереснее будет передать своё видение мира тьмы рядовым обитателям форума вод.су.
 

Надеюсь потом меня поводят по соединенным штатам безумия.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #14 : 05 Июня 2012, 16:55:12 »

Маста, ты живой?
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Соединённые Штаты Безумия
« Ответ #15 : 06 Июня 2012, 08:57:44 »

Маста, ты живой?
У меня возникли проблемы с главным игроком, по-этому всё отменяется. Извини Kammerer.
Записан