Наши любимые борцы с системой

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наши любимые борцы с системой  (Прочитано 36531 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #750 : 06 Мая 2014, 11:24:47 »

Ну какбе в этом слегка проблема.
Потому что лично мое отношение к МанкиКингу давно требовало его забанить нафиг, но вот почему-то эта радость все равно обреталась на нашем форуме три года, и какбе ок, это никого не беспокоило, да и не должно было. А вот почему-то когда кто-то наступил на личное отношение товарища с банхаммером, расправа была скорой и жестокой.

Мне такой подход не нравится. Администрация должна быть безличной и беспристрастной, а не эмоциональной и непредсказуемой.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #751 : 06 Мая 2014, 12:04:39 »

Цитировать
личное отношение товарища с банхаммером
Рили? Это, например, и мое отношение. И далеко не факт, что только мое.
Манки долго нарывался, ну и нарвался. По совокупности. Простили бы на этот раз - забанили бы в следующий, когда он ляпнул бы что-нибудь столь же "вдохновляющее".
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #752 : 06 Мая 2014, 12:11:31 »

Мне такой подход не нравится. Администрация должна быть безличной и беспристрастной, а не эмоциональной и непредсказуемой.
Ну значит запрограммируй свою. Я в общем понимаю претензию, но во-первых, это проблема личных отношений в принципе, во-вторых, вакансия модеров всё ещё висит, как-бы никто не мешает получить право голоса в спорных разборках.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #753 : 06 Мая 2014, 13:03:32 »

Я и программирую, высказыванием претензии. Социальное программирование - лучшее программирование.

Мне кажется что хотя бан МК это замечательно по всем параметрам, админам все же стоит признать что во-первых погорячились а во-вторых оформить задним числом бан "по совокупности". Тогда решение будет резонное и правильное.
ВНЕЗАПНО пожизневка за любимую мозоль - сугубо неправильна.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #754 : 06 Мая 2014, 13:29:11 »

ВНЕЗАПНО пожизневка за любимую мозоль - сугубо неправильна.
Пожизнёвка за пляски на костях, давайте называть вещи своими именами. Если это совпало с полит. предпочтениями модера - ничего страшного. Или Вы считаете, что в обратном случае бана не было?
Записан
Ну типа того что как бы да...

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #755 : 06 Мая 2014, 13:36:42 »

Если бы не было бана, с форума ушёл бы я.
Записан

alex56

  • Гость
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #756 : 06 Мая 2014, 14:03:18 »

Уважаемые господа форумчане!
Мне конечно приятно такое внимание ко мне и к моим решения.
Но вопрос предлагаю закрыть, хотя если вам совесть позволяет обсуждать, принимать, терпеть и оправдывать высказывания подобные обсуждаемому, то это пускай остается на вашей совести. И тут не важны ваши политические убеждения.
Что же касется моего "произвола", то мою точку зрения уже высказали те, кто поддержал мое решение, особенно Павел и Сноходец.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #757 : 06 Мая 2014, 14:19:19 »

Печально, чо.
Начинаю понимать решение Диониса.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #758 : 06 Мая 2014, 14:20:43 »

Пожизнёвка за пляски на костях, давайте называть вещи своими именами. Если это совпало с полит. предпочтениями модера - ничего страшного. Или Вы считаете, что в обратном случае бана не было?
В общем то да, я считаю что без личного подхода был бы максимум недельный с предупреждением.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

alex56

  • Гость
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #759 : 06 Мая 2014, 14:23:18 »

В общем то да, я считаю что без личного подхода был бы максимум недельный с предупреждением.
Вы глубоко заблуждаетесь.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #760 : 06 Мая 2014, 14:25:04 »

ВНЕЗАПНО пожизневка за любимую мозоль - сугубо неправильна.
В итоге тебя возмущает только то что Алекс повёл себя как Алекс и вместо, чего-то вроде "Учитывая многочисленные провокации, предупреждения и нарушения, приговаривается..." выдал, что вроде "АХТЫЖСУКАПИДАРАС, СМЕРТЬ ТЕБЕ!".
Ну так и чо? Надеешся перевоспитать взрослого мужика? Бери молоток, говорю.
если вам совесть позволяет обсуждать, принимать, терпеть и оправдывать высказывания подобные обсуждаемому, то это пускай остается на вашей совести
Ну мы ж не маленькие девочки, чтобы падать в обморок из-за того, что кто-то в интернете обмазывается говном.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #761 : 06 Мая 2014, 14:31:22 »

Вы глубоко заблуждаетесь.
Это легко проверить, кстати. В общем-то довольно несложно сгенерировать похожую по оскорбительности фразу используя слова типа - "майдауны", "оголтелая сотня", "забитые как скот собственным начальством", "геи", "бабло", "тупорылая толпа". И вряд ли это вызовет те же последствия.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

alex56

  • Гость
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #762 : 06 Мая 2014, 14:43:59 »

В итоге тебя возмущает только то что Алекс повёл себя как Алекс и вместо, чего-то вроде "Учитывая многочисленные провокации, предупреждения и нарушения, приговаривается..." выдал, что вроде "АХТЫЖСУКАПИДАРАС, СМЕРТЬ ТЕБЕ!".
Ну так и чо? Надеешся перевоспитать взрослого мужика? Бери молоток, говорю.Ну мы ж не маленькие
Получается вместо того чтобы называть вещь своими именами, я должен был лицимерно искать объяснения, которые удовлетворили бы часть форумчан?

Цитировать
Ну мы ж не маленькие девочки, чтобы падать в обморок из-за того, что кто-то в интернете обмазывается говном.
Так ни кто и не падает) У всего есть свои пределы. Для меня этот придел - насмешка над недавне умершими людьми. И не важно на чей они были стороне пророссийской или промайданской. За такие высказывания нужно наказывать, вот я наказал, в меру своих скромных сил.
Записан

alex56

  • Гость
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #763 : 06 Мая 2014, 14:45:42 »

Это легко проверить, кстати. В общем-то довольно несложно сгенерировать похожую по оскорбительности фразу используя слова типа - "майдауны", "оголтелая сотня", "забитые как скот собственным начальством", "геи", "бабло", "тупорылая толпа". И вряд ли это вызовет те же последствия.
Вы можете генерить сколько угодно провакационных высказываний до тех пор пока они не касаются смерти кого-либо из вышеперечисленных групп (как впрочем и других) и насмешки над ними.
Любая смерть - это трагедия, и насмешка над ней не допустима!!!
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #764 : 06 Мая 2014, 14:58:57 »

В итоге тебя возмущает только то что Алекс повёл себя как Алекс и вместо, чего-то вроде "Учитывая многочисленные провокации, предупреждения и нарушения, приговаривается..." выдал, что вроде "АХТЫЖСУКАПИДАРАС, СМЕРТЬ ТЕБЕ!".
Ну вот факт бана МК меня не печалит ваше никак.
Не нравится мне заявленная причина, да.
Пере воспитывать кого то я не хочу но вот договориться что модерские полномочия будут использованы равно и ответственно, а не доя поглаживания личных идиосинкразий мне б хотелось.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #765 : 06 Мая 2014, 15:00:41 »

Получается вместо того чтобы называть вещь своими именами, я должен был лицимерно искать объяснения, которые удовлетворили бы часть форумчан?
Ну нет, я за искренность.
Так ни кто и не падает) У всего есть свои пределы. Для меня этот придел - насмешка над недавне умершими людьми. И не важно на чей они были стороне пророссийской или промайданской. За такие высказывания нужно наказывать, вот я наказал, в меру своих скромных сил.
Ну просто твои пределы, это для интернета рисующего жабы на Турчинского - обыденность. Так что выглядишь, как миссионер ворвавшийся на обед каннибалов и вырывающий недоеденную ногу из рук вождя.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #766 : 06 Мая 2014, 15:02:33 »

Любая смерть - это трагедия, и насмешка над ней не допустима!!!
Да ну ладно, даже над номинантами премии Дарвина?
Пере воспитывать кого то я не хочу но вот договориться что модерские полномочия будут использованы равно и ответственно, а не доя поглаживания личных идиосинкразий мне б хотелось.
Дело пахнет правилами. Не люблю правила.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

alex56

  • Гость
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #767 : 06 Мая 2014, 15:06:22 »

Ну вот факт бана МК меня не печалит ваше никак.
Не нравится мне заявленная причина, да.
Пере воспитывать кого то я не хочу но вот договориться что модерские полномочия будут использованы равно и ответственно, а не доя поглаживания личных идиосинкразий мне б хотелось.
Так возьмите их.
Объявления о наборе модераторов регулярно весит на форуме. Намони нужны всегда и здесь и группе ВК.
Приходите, участвуйте!
Записан

alex56

  • Гость
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #768 : 06 Мая 2014, 15:10:41 »

luden, не понял какая связь между жабами над Турчиновым и насмешкой над смертью, всем интернетом и отдельно взятыми "Оттеками"?

Цитировать
Да ну ладно, даже над номинантами премии Дарвина?
Не стоит строить из себя дурака, вы прекрасно понимаете разницу между премией Дарвина и высказыванием МК.
Или ее для вас нет?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #769 : 06 Мая 2014, 15:28:22 »

Так возьмите их.
Объявления о наборе модераторов регулярно весит на форуме. Намони нужны всегда и здесь и группе ВК.
Приходите, участвуйте!
Добавление одного модератора никак не влияет на дейтсвия других, сколько я понимаю\

Дело пахнет правилами. Не люблю правила.
Правила нужны и неизбежны, даже если это имплицитный социальный договор.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

alex56

  • Гость
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #770 : 06 Мая 2014, 15:33:13 »

Добавление одного модератора никак не влияет на дейтсвия других, сколько я понимаю\
Как правило решения принимаются колегиально. Кроме того, мы "поделили" разделы. Если вам так хочется незавиимости, то выбирайте любой (кроме "переводов" по возможности, хотя можете если очень хочется забрать и его) и модерите на свое усмотрение.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #771 : 06 Мая 2014, 15:35:59 »

luden, не понял какая связь между жабами над Турчиновым и насмешкой над смертью, всем интернетом и отдельно взятыми "Оттеками"?
Ну Оттенки вроде как часть интернета, причём в общем-то далеко не приёмная президента.
Не стоит строить из себя дурака, вы прекрасно понимаете разницу между премией Дарвина и высказыванием МК.
Или ее для вас нет?
Ну так это и не я начал тут объяснять про любую смерть.
Так что всё же, тогда уж трактуем как циничное оскорбление людей погибших, зная, чем рискуют и делая то что считали правильным.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #772 : 06 Мая 2014, 15:37:08 »

Как правило решения принимаются колегиально. Кроме того, мы "поделили" разделы. Если вам так хочется незавиимости, то выбирайте любой (кроме "переводов" по возможности, хотя можете если очень хочется забрать и его) и модерите на свое усмотрение.
И добавить еще один произвол к группе уже присутствующих?
I think i'll pass
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

alex56

  • Гость
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #773 : 06 Мая 2014, 15:40:54 »

Ну Оттенки вроде как часть интернета, причём в общем-то далеко не приёмная президента.Ну так это и не я начал тут объяснять про любую смерть.
Так что всё же, тогда уж трактуем как циничное оскорбление людей погибших, зная, чем рискуют и делая то что считали правильным.
Я так понимаю спор ради спора продолжается. Как и передергивание. А посему продолжать бесмысленное обсуждение желание не имею.
И еще раз убеждаюсь в провоте своей пробабки - "не троно говно вонять не будет".
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Наши любимые борцы с системой
« Ответ #774 : 06 Мая 2014, 15:41:54 »

Добавление одного модератора никак не влияет на дейтсвия других, сколько я понимаю\
В условиях отсутствия админов там демократия и плюрализм.
Правила нужны и неизбежны, даже если это имплицитный социальный договор.
Ну я говорю про оформленные правила.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.