Как я уже отписал, жизнь реально похожа на шабашевскую. Идеология (чтобы там не трындел Маска) у них достаточно широкая: это и различного рода сотонисты, и упыр-наци (НАБЕЖИМ НА СКОТ!!11), и просто отморозки, которым хочется порезать-потерзать, а цивильные ковены не дают. Но вместе с тем есть и свои философы, идеологи, мыслители и прочая интеллигенция. Кста, в статье на википедии о Реквиеме, составленной товарищем Левиафаном есть небольшой, но информативный раздел по тем самым интеллектуальным течениям, там и соблазнители, и богословы типа Ланцеевских помнится были.
С бытовых позиций