Пальма kokos'а

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пальма kokos'а  (Прочитано 200045 раз)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #50 : 20 Июня 2012, 07:42:28 »

Я думаю Йогурт просто неправильно выразил свою мысль.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #51 : 20 Июня 2012, 07:47:57 »

Я - не ясновидец, так что опираюсь именно на то, что написано. И, таки, Йогурт употребил мат в своем посте. Так что, ждем либо цензуры его коммента, либо бана, так как, мой друг был оскорблен и хоть он больше не пользователь форума, но я воспринимаю оскорбления моих друзей на свой счет.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #52 : 20 Июня 2012, 07:51:52 »

Пока Йогурт, передай там в бане Васе привет :)
Записан

Blutsporn

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #53 : 20 Июня 2012, 08:48:55 »

Хотя я бы с радостью уидел еще несколько маловежливых товарищей присоединившимся к МегаВасе.
Себя ведь имел ввиду, стервец.  ;D
Такой вот акт самопожертвования во имя вежливости, илитки и хлебной корочки.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #54 : 20 Июня 2012, 09:06:32 »

Откуда все-таки такая уверенность, что на форуме должны быть рады каждому желающему, даже если он с порога начинает поливать всех грязью (пусть и оставаясь в рамках правил)? Просто любопытно. :)
Записан

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #55 : 20 Июня 2012, 09:29:38 »

И, таки, Йогурт употребил мат в своем посте.
Если я сейчас выражу неправильную мысль, пусть меня поправят. Насколько я понял из практики, на сем ресурсе почти всем насрать на мат. Что я считаю верным. Я достаточно часто применяю мат в своих постах для усиления эмоционального акцента и в иносказательном значении при игре слов. При этом, за всё свою прибывание в сией юдоли холиворов, получил лишь одно предупреждение (и то по ошибке).
А ответ один: важно лишь целенаправленное оскорбление форумчанина. Нельзя материть собеседника. Что я, тоже, считаю верным. Написать нахуй в контексте передачи какой-нибудь мысли и послать нахуй, допустим, вас, господин Кокос - две разные вещи.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 09:48:30 от Mirror-Wind »
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #56 : 20 Июня 2012, 09:32:48 »

Если я сейчас выражу неправильную мысль, пусть меня поправят. Насколько я понял из практики, на сем ресурсе почти всем насрать на мат. Что я считаю верным. Я достаточно часто применяю мат в своих постах для усиления эмоционального акцента и в иносказательном значении при игре слов. При этом, за всё свою прибывание в сией юдоли холиворов, получил лишь одно придупреждение (и то по ошибке).
А ответ один: важно лишь целенаправленное оскорбление форумчанина. Нельзя материть собеседника. Что я, тоже, считаю верным. Написать нахуй в контексте передачи какой-нибудь мысли и послать нахуй, допустим, вас, господин Кокос - две разные вещи.
Ну здесь и так понятно кого имел ввиду в качестве мудаков Йогурт, так ведь?
Да и насчёт употребления мата просто так, Шагул имеет другое мнение, о чём я недавно узнал.
Записан

Blutsporn

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #57 : 20 Июня 2012, 09:51:40 »

пусть и оставаясь в рамках правил
А иначе никак. Либо все перед правилами равны, либо трешь угар и анальное огораживание.
Тем более, что та публика, которая тут не "с порога", очень гордая и быстро скатывается на пренебрежительно-менторский тон в беседе с новичком.
Конечно приятно вольно трактовать правила, когда ты модератор или старый дружок модератора, кто бы спорил. Можно, например, пользоваться не нормативной лексикой и самому же решать было это оскорбительно для твоего собеседника или самого его забанить за то, что оскорбился в неположенном месте.


По поводу удаления оскорбительных сообщений: этого делать не надо. И не надо пользоваться вывороченной на изнанку логикой.
Ибо действие "убирать говно" относится строго к автору, а не к его сообщению. Оно-то как раз должно являться доказательством сути автора и наглядной иллюстрацией причины бана.

Я говорил тогда и говорю сейчас, что баны нужны, баны важны. Сначала предупредить, потом забанить на день-два, потом либо повышение срока до недели, либо выпилить к чОртям на усмотрение модера.
НО. Раз вы тогда устроили цирк с линчеванием, где никто не отказывал себе в поливании грязью, то не надо удивляться сомнительной реакции теперь. Тогда линчевали все вместе, а теперь - "ну ка ты! без нас! нас забыли спросить!".
Ни грязью полить напоследок не успели, ни даже узнать за что можно было бы полить.  ;D
Записан

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #58 : 20 Июня 2012, 09:59:32 »

Ну здесь и так понятно кого имел ввиду в качестве мудаков Йогурт, так ведь?
Вот, лично мне, нет. Я лишь, более менее, могу предположить, кого он хочет видеть в бане. А, в контексте разговора, мудаки - люди как МегаВася.

Да и насчёт употребления мата просто так, Шагул имеет другое мнение, о чём я недавно узнал.
Ну, ситуация разности мнений одного+ модератора и администрации - классика Сети. А, по поводу мнений, после его выражения чистой веры в тоталитаризм, меня уже ни чем не удивишь. Главное, чтобы его тараканы не претворялись в жизнь.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #59 : 20 Июня 2012, 10:03:08 »

А иначе никак. Либо все перед правилами равны, либо трешь угар и анальное огораживание.
Тем более, что та публика, которая тут не "с порога", очень гордая и быстро скатывается на пренебрежительно-менторский тон в беседе с новичком.
Конечно приятно вольно трактовать правила, когда ты модератор или старый дружок модератора, кто бы спорил.
Есть третий вариант - по аналогии с кампанией приятелей ИРЛ, которая вполне способна решать, с кем хочет общаться, а с кем нет. И не нужно никаких формальных правил, когда и неписанные прекрасно работают. Мне, к слову, нерешительность позиции модераторов в отношении забаненного вполне понятна - сам долго не мог определиться, нужен он здесь (пусть даже в качестве клоуна) или нет, и постоянно решение менял.

А пренебрежительно-менторский тон, по мере освоения новичка, быстро пройдет, и приятельские отношения с модератором установятся. Благо, кампания совсем небольшая.
Записан

Blutsporn

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #60 : 20 Июня 2012, 10:20:28 »

и приятельские отношения с модератором установятся
Минуй нас пуще всех печалей...  ;D
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 83
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #61 : 20 Июня 2012, 14:22:20 »

  По поводу упоминаемых тут любимчиков администрации. Думаю, слово "любимчик" тут неуместно. Скорее тут лучше говорить о репутации.
  Это первое что нам сказал наш ректор, когда мы вступали в универ: "Сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя". И это работает не только в универе, а главное это работает в обе стороны.
  И если сравнивать помянутвх тут Йогурта и Мегавасю, то закономерность проследивается очевидная. Йогурт, появившисьтра этом сайте сначала зарекомендовал себя адекватным человеком, а уж потом те фортели которые он выкидывал ему списывались, потому что все мы люди. Мегавася же с первых постов на форуме составил о себе весьма нелицеприятное впечатление и даже те редкие вспышки вменяемости, погоды уже не делали.
  И результат закономерен: "Вид летящего в голову баннхаммера завораживает".
  Так что все кто тут счииают, что их на этом сайте притесняют, что светлые устои демократии и гуманизма тут попирает деспотичная администрация, посмотрите сперва в зеркало.
  Я, например, обитающий тут почти со времен основания Оттенков, никогда не с админами проблем не имел. Странно, правда?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Blutsporn

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #62 : 20 Июня 2012, 16:10:17 »

Флюродросишь небось  :D

Blutsporn, рекомендую выбирать выражения. Я точное значение этого слова знаю, потому предупреждаю, что оскорблений в адрес форумчан не потерплю.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 16:17:19 от Shagull »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #63 : 20 Июня 2012, 16:24:10 »

У меня тоже не было проблем с администрацией форума. Напротив, пока я имел возможность видеть только адекватные действия с ее стороны.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Blutsporn

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #64 : 20 Июня 2012, 17:22:23 »

Шагуль, откроешь мне тайну "единственно верного" значения, лол?
Можно в личку.

А то я кроме одного безобидного более никаких не замечал. Если ты, конечно, не считаешь "абсолютно точными" гипотезы.
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #65 : 20 Июня 2012, 19:19:58 »

Цитировать
Вероятнее всего, флюродрос — это заимствование французского fleur de rose — «цветок розы», либо feuille de rose — «лист розы» (в интернете также встречаются варианты фильдерос, фильдероз, фельдерос) — вылизывание мужской промежности, внешняя оральная стимуляция предстательной железы, частный случай аннилингуса. Практикуется как в гетеросексуальных, так и гомосексуальных отношениях.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Blutsporn

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #66 : 20 Июня 2012, 21:51:40 »

Вообще я какбе намекал, что основное значение этого слова в сети несколько совсем иное. Так что вопрос был риторический.
Теперь недоумеваю, что это вас тут пробило на такую редкую и пикантную тематику.
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #67 : 20 Июня 2012, 22:27:30 »

Лурка.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Blutsporn

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #68 : 21 Июня 2012, 09:09:56 »

Лурка, она такая. Только плохому научит.  ;D
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #69 : 21 Июня 2012, 10:17:50 »

Blutsporn.
Местные, как американские нигеры, стоит им сказать: "братан, ты - черный" и они видят в этом УЖАСНОЕ оскорбление.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #70 : 21 Июня 2012, 10:22:21 »

Боюсь тебя разочаровать, но все, что они видят, это очередного мудака.
Записан

Blutsporn

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #71 : 21 Июня 2012, 10:55:13 »

Боюсь тебя разочаровать, но все, что они видят, это очередного мудака.
Ты про негров или про местных?
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #72 : 21 Июня 2012, 11:28:22 »

Он про себя.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

alex56

  • Гость
Пальма kokos'а
« Ответ #73 : 21 Июня 2012, 11:49:15 »

kokos, Blutsporn, прекращаем идти по стопам Васи и закрываем тему последних сообщений, пока она вас до чего ненужного не довела.
Записан

Blutsporn

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #74 : 21 Июня 2012, 11:59:15 »

Вспышка справа!  х)))

А вообще, я тему давно закрыл и с Шагульем объяснился, что и в каком контексте имелось ввиду(холод не спрашивал, видимо, шутку понял).
Что тут остальные обсасывают и кто в ком увидел "мудаков" я не ведаю. Такие дела.
Записан