Пальма kokos'а

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пальма kokos'а  (Прочитано 199243 раз)

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #175 : 27 Июля 2012, 20:47:04 »

ИМХО, с мировой революцией они переусердствовали. Бейн вроде как был обычным головорезом, пусть и довольно хитрым.И правильно ли я понял, что девочка-сайдкик Кошки с ней была м-м, в непростых отношениях?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 63
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #176 : 27 Июля 2012, 20:49:08 »

Люди!
Спойлеры же!
Убивать таких надо!
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #177 : 27 Июля 2012, 20:52:24 »

 Ну, если ты даже промо не видел - тогда да, спойлеры?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #178 : 27 Июля 2012, 20:53:52 »

ИМХО, с мировой революцией они переусердствовали. Бейн вроде как был обычным головорезом, пусть и довольно хитрым.И правильно ли я понял, что девочка-сайдкик Кошки с ней была м-м, в непростых отношениях?
Мангуст, если женщины обнимаются, это еще ничего не значит.
(Но, мы можем, таки, надеяться.) ;)
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #179 : 28 Июля 2012, 07:11:54 »

К слову: мне спойлеры, как правило, не мешают. А иногда даже являються причиной для того, чтобы посмотреть фильм. Так было, например, с "Шестым Чувством".
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #180 : 28 Июля 2012, 09:59:34 »

Честь ей и хвала, но мне больше интересно, что бы такого мог сказать Паркер. Серьезно, ничего в голову не приходит.
Лайтовенько, атака на способ самоутверждения - Прости, Флэш, но выглядит это как латентный гомосексуализм какой-то, мне такого на фотоаппарате не надо.
Средненько, атака на необходимость самоутверждения - Флэш, я поверить не могу, что тебе по прежднему надо кого-то бить, чтобы завоевать внимание девушек.
Ну и хардкорно атака в обе лузы - Прости, Флэш, я утром как раз заходил в детский сад, так что фоток детей пытающихся произвести впечатление на взрослых у меня достаточно.
Если он идёт к нам с видом - What you say about my mom? - у нас есть универсальный ответ - нет, я не имел ввиду это буквально, но выглядело всё именно так.
Разница чего-то от меня ускользает. Или ты предполагаешь за Паркером желание быть в цепочке? А вот насчет отмудохал - это как-то странно. Каким макаром Паркер без суперсил отмудохал бы Флэша после окончания школы?
Ха, ну так ответные издевательства над Флэшем как бе намекают, что правила игры Паркера устраивают, ему просто не хватало сил всплыть.
Безусловно. Но как по ним ударить так, чтобы было больно ему, но не тебе - чуть позже? Паркер ведь по больному месту Флэша ударил.
Ой, только не нужно хитрых планов, не спецоперация чай. Перестал быть жертвой и мучителю ты уже не интересен.
А вот это просто феерично! А почему ГГ из особо опасен - просто ушлепок и чмо? Как-то ни разу не смотрел на него под таким углом.
Прости, на него орёт какая-то жирная тётка, его бабу трахает сослуживец, а этот хмырь и ухом не ведёт. Что мешало ему послать всё это в жопу раньше? Ну и опять же, стоило получить силу, как первым делом он отправился мстить.
Выглядит Паркер там - да, жалким. Впрочем, чего-то иного было бы тудно ожидать.
Так вот умный человек без психозов таким выглядеть не должен.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #181 : 28 Июля 2012, 12:03:08 »

luden
1. Ты серьезно полагаешь, что оно вот так работает? Вариант неплох, но далеко не 100%. Хорошо, если бы сработало хоть в половине случаев.
2. Не обязательно. Это также может показывать просто желание отомстить. А оно может быть даже у того, кто такие правила игры неприемлет.
3. Сказать легко. Но вообще-то, это, как правило, значит не только изменение всей своей модели поведения (для чего нужно серьезно измениться внутренне), но и способ "удержаться на плаву", на тот период, пока наезжать на тебя будут по привычке. А это означает, что нужно будет либо не вернуться к прежнему в течение некоего длительного переуда времени, либо прекратить издевательства физически. Легким ни то, ни то не назовешь.
4. Нет, он, конечно,- мудак, который не представлял себе иной жизни, но, если я не ошибаюсь, его не мстить туда отправили, а сломать сложившуюся модель поведения, разрешив все эти ситуации.
5. Мало кто способен не выглядеть жалким, когда его так мутузят. Царь Леонид еще мог бы. Но далеко не каждый из умных людей без психозов - точно.

P.S. Наконец-то посмотрел последнего Бэтмена! ИМХО, великолепный фильм. Бейн просто на высоте. Я даже не сказал бы, что он хуже Леджеровского Джокера. Просто другой. Хэттуэй тоже произвела сильное впечатление. Ее персонаж ни в чем не уступает оному Пфайффер. Просто это уже не Женщина-Кошка, а именно Селина Кайл.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012, 15:52:40 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Тиранозавр

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #182 : 28 Июля 2012, 15:49:03 »

Цитировать
   Хотя тут наверное как с Леджером - Мишель Пфайфер тяжело переплюнуть.
Не знаю, не знаю. Меня Леджер не очень впечатлил.  Лучше ,конечно, того чувака, который играл Дента, но все равно.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #183 : 28 Июля 2012, 15:53:56 »

Тиранозавр
Тебе, видимо, новые фильмы про Бетмена вообще не нравяться?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Тиранозавр

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #184 : 28 Июля 2012, 16:03:28 »

Esti
Так точно. Стремление выглядеть реалистично  никуда не привело.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #185 : 28 Июля 2012, 16:24:57 »

Тиранозавр
Понимаю, но не согласен. ИМХО, как раз именно "новое прочтение" и сделало перезапуск франшизы успешным.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Тиранозавр

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #186 : 28 Июля 2012, 16:35:30 »

Esti
Дубовый Бэтмен и попытка натянуть комиксовые  чувства  и состояния на реалистичность? Нет пути. Коммерчески может успешно, но маразма не отменяет.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 83
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #187 : 28 Июля 2012, 16:52:27 »

  С Тиранозавром я тоже не согласен, как по мне, вся серия весьма удалась.
  И знаете, это делает, в каком-то смысле, всю нолановскую трилогию о Бетмене уникальной. Среди всех фильмов, что я смотрел, и которые обзавелись всеми этими сиквелами, приквелами и вбоквелами, это пожалуй единственный пример, когда высокое качество продукта поддерживалось на протяжении всей серии.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #188 : 28 Июля 2012, 17:00:51 »

У меня от серии двоякое впечатление. Вроде бы нравится, но вместе с тем не могу отделаться от впечатления, что примерившая строгий костюм серьезного кино бетмениада переросла, собствено, Бетмена. В смысле, главный герой там - самый гротесный и трешевый элемент, не находите?
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #189 : 28 Июля 2012, 17:05:43 »

Дубовый Бэтмен и попытка натянуть комиксовые  чувства  и состояния на реалистичность? Нет пути. Коммерчески может успешно, но маразма не отменяет.
+1

 С Тиранозавром я тоже не согласен, как по мне, вся серия весьма удалась.
  И знаете, это делает, в каком-то смысле, всю нолановскую трилогию о Бетмене уникальной. Среди всех фильмов, что я смотрел, и которые обзавелись всеми этими сиквелами, приквелами и вбоквелами, это пожалуй единственный пример, когда высокое качество продукта поддерживалось на протяжении всей серии.
Ключевое слово - продукт. А я, например, хочу видеть искусство.

Фильм из принципа смотреть не буду.
Записан

Тиранозавр

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #190 : 28 Июля 2012, 17:08:16 »

Цитировать
не находите?
Конечно. Я считаю, надо было снять с него этот дурацкий костюм! Сделать его частным детективом-нищим, а всех злодеев превратить в обычных рецидивистов! А Дент пускай сделал бы пластическую операцию просто, ага. И был бы хороший, годный, реалистичней некуда Бэтмен.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #191 : 28 Июля 2012, 17:15:07 »

Последнюю серию еще не смотрел, но леджеровский Джокер заслуживал, имхо, более серьезного жанра, чем комикс, и более взрослого антагониста, чем пафосный герой в латексе.
Записан

Тиранозавр

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #192 : 28 Июля 2012, 17:21:53 »



Цитируя одного чувака: "николсон - куртуазный, манерный убийца-эстет с кучей миньонов
леджер - маньяк-психопат, орудующий ножами, поливающий свинцом все, что движется и взрывающий полицейский фургон при помощи рпг." Последнее, имхо, просто типичный психопат из американских фильмов(масштабней только), неубедительно что-то пытающийся толковать про хаос(емнип).
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #193 : 28 Июля 2012, 17:24:07 »

Тиранозавр
...мыслят одинаково :) Ну ты понял.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 63
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #194 : 28 Июля 2012, 17:30:50 »

Последнюю серию еще не смотрел, но леджеровский Джокер заслуживал, имхо, более серьезного жанра, чем комикс, и более взрослого антагониста, чем пафосный герой в латексе.
Это кевлар.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #195 : 28 Июля 2012, 18:38:22 »

Тиранозавр
Кому нужны комиксовые чувства? Боюсь, что никому, кроме маленькой кучки ценителей именно их. А большей части людей, комиксы про Бетмена интересны сильной личностью главного героя и его антуражем, запоминающимися злодеями, темной, драматичной атмосферой и тем, что, несмотря на пафос и мощь, это - всего лишь обычные люди. Все это было сохранено и в новой трилогии (а драма - только усилена). Только теперь, без налета комиксовой буффонады, людям еще и проще чувствовать эти фильмы.

The Monkey King
Дык это и есть искусство. Фильмы Нолана не зря обласканы критиками, ибо представляют собой качественное кино, с хорошей драмой и выдающейся атмосферой.

Angra.Mainyu
Безусловно, но это один из брендовых элементов, которые было нужно сохранить, чтобы осталось узнавание.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012, 18:45:24 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Тиранозавр

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #196 : 28 Июля 2012, 18:52:24 »

Esti
Цитировать
Кому нужны комиксовые чувства? Боюсь, что никому
Цитировать
большей части людей, комиксы про Бетмена интересны запоминающимися злодеями
Поделил на ноль, молодец.
Цитировать
Только теперь, без налета комиксовой буффонады
Ага. Давайте снимем по комиксу без комиксовости.  Что получилось? Брюса Орешка обрядили в летучую мышь, а психам-террористам добавили грима на морду.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #197 : 28 Июля 2012, 19:11:19 »

Тиранозавр
1. Для того, чтобы быть запоминающимся, совсем не обязательно стрелять только из Лазерного Трамбона или всему своему окружению придавать схожесть с яйцами.
2. Может тебя и удивит, но Джокер интересен и опасен отнюдь не потому, что швыряет бомбы с нарисованными улыбками или брызгает кислотой из цветка на груди. Грим и прочее задуманы авторами для создания первого впечатления, для придания специфике очевидного характера. У нового Джокера есть та внутренняя "Джокеровская" специфика, что делает его самим собой и в подобных "костылях" он не нуждаеться.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #198 : 28 Июля 2012, 19:11:46 »

Дык это и есть искусство. Фильмы Нолана не зря обласканы критиками, ибо представляют собой качественное кино, с хорошей драмой и выдающейся атмосферой.
Далее только моё мнение:

Критики... критики... нет спасибо

Драма? Хм... лучше пересмотрю Серпико

Насчёт атмосферы. Вот в мультсериале про бэтмана - вот там атмосфера или в бэтмане возвращается тоже. А в нолавском... простой реалистичный мир. Нет волшебства, нет искры, нет вдохновения. Фильм Казино значительно более атмосферный и зажигательный не смотря на реалистичный мир, например. То есть мир ощущается там интересным и уникальным, несмотря на то что он наш.

В тёмном рыцаре кстати есть только один нормальный момент - когда Джокер переодевается в мед. сестру и потом взрывает больницу и то на мой взгляд реализация так се. Это единственная искра во всём этом сухаре. А на сухари я своё время тратить не хочу.
Записан

Тиранозавр

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #199 : 28 Июля 2012, 19:20:55 »

Esti
Какое ловкое передергивание 8) Мы говорили о чувствах, замечу, а комиксовые состояния души-разума и злодеи Бэтмена не разрывно связаны. Из комиксовых состояний разума вытекают комиксовые паттерны поведения, одежды и т.д.
Почему грим не ходули, а цветок с кислотой ходули?
Цитировать
У нового Джокера есть та внутренняя "Джокеровская" специфика
Есть, отчасти даже Леджеру удалось ее передать. Отчасти, ибо передать это полностью в бытовушном Бэтмене невозможно.  
Нет, нет постой. Ты меня пытаешься убедить в том, что напрочь комиксового героя можно затолкнуть в голливудскую боевик-бытовуху не повредив?
Записан