kokos
1. Трансметрополитен прочел весь. Но он и иже с ним не считаються. Там - совершенно другой мир, мир будущего. А мир обычных супергеройских комиксов - вполне себе наш, с той лишь разницей, что супер -герои и -злодеи существуют и наука весьма версатильна для их создания.
2. Ты этим списком случайно не пошутить пытался? Да, все эти персонажи описываються, как умные, многие из них создают гаджеты... и практически все совершают очевиднейшие ошибки. Взять хотя бы ту историю с Зеленым Гоблином, когда он сумел победить Человека-Паука и, вместо того, чтобы узнать, кто под маской, притащил его на встречу с другими преступниками, в попытке заставить их последовать за ним. Думаю, не требуеться объяснять, почему этот план был верхом идиотизма. И ведь такие истории для них - нифига не исключение. Из списка выбиваеться только Ксавьер и то, скорее, по причине пассивности, нежели реально продуманного поведения.