Пальма kokos'а

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пальма kokos'а  (Прочитано 199185 раз)

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #275 : 30 Июля 2012, 12:10:46 »

luden

Esti
Ты, как всегда, еслу уж пишешь "комиксы", то говори о комиксах вцелом, а не о "комиксах про супергероев". И ты хочешь сказать, что в Трансметрополитан мало трэша? Ты его хоть открывал? Доктор Бессоница спорен? Почему? Аргументы? Вот тебе трэшак - его преподобие Джесси Кастер, тут без комментариев. Умные Супергерои и злодеи? Дардевил, Чарльз Ксавьер, Магнето, Бэтгёрл, Джокер, Зеленый Гоблин, Немезис, все еще мало?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #276 : 30 Июля 2012, 12:38:44 »

И снова, треша в Трансметрополитене достаточно, а вот костюмированных супергероев нет. Повторно обращаю внимание, что вы здесь в это слово что-то совсем не то вкладываете.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #277 : 30 Июля 2012, 12:51:23 »

Ангр, я думаю тебе нужно изучить историю комиксов, начиная с самых-самых старых если тебя интересуют подобные темы.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #278 : 30 Июля 2012, 12:52:23 »

Какие темы, определение треша? Так оно вовсе не из комиксов идет.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #279 : 30 Июля 2012, 13:01:23 »

Какие темы, определение треша? Так оно вовсе не из комиксов идет.
Нет, про "костюмы и детскость"
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #280 : 30 Июля 2012, 13:18:19 »

kokos
1. Трансметрополитен прочел весь. Но он и иже с ним не считаються. Там - совершенно другой мир, мир будущего. А мир обычных супергеройских комиксов - вполне себе наш, с той лишь разницей, что супер -герои и -злодеи существуют и наука весьма версатильна для их создания.
2. Ты этим списком случайно не пошутить пытался? Да, все эти персонажи описываються, как умные, многие из них создают гаджеты... и практически все совершают очевиднейшие ошибки. Взять хотя бы ту историю с Зеленым Гоблином, когда он сумел победить Человека-Паука и, вместо того, чтобы узнать, кто под маской, притащил его на встречу с другими преступниками, в попытке заставить их последовать за ним. Думаю, не требуеться объяснять, почему этот план был верхом идиотизма. И ведь такие истории для них - нифига не исключение. Из списка выбиваеться только Ксавьер и то, скорее, по причине пассивности, нежели реально продуманного поведения.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #281 : 30 Июля 2012, 13:36:00 »

Esti
С тобой невозможно вести дискуссию, у тебя все не считается, все спорно.
Мир Будущего? И что? Вот фильм "Время" - то же мир Будущего, но трэша там меньше, чем в "Бегущий по Лезвию" или "Матрица", и куда меньше чем в Трансметрополитан.
И ты так и не привёл ни одного аргумента против Доктора Бессоницы, что меня совсем не удивило.
И последнее, супергерои и суперзлодеи часто совершают пафосный бессмысленные действия. Почему? Да, потому что они - "суперы".
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 63
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #282 : 30 Июля 2012, 13:36:50 »

Оффтоп:
До какой серии вышел Док Слиплесс? А то я его потерял где-то на 11м номере.
И ваще, ребята Эллис это не комиксы, Эллис это совсем отдельный жанр.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #283 : 30 Июля 2012, 13:38:25 »

ChudoJogurt
16
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #284 : 30 Июля 2012, 13:49:43 »

И последнее, супергерои и суперзлодеи часто совершают пафосный бессмысленные действия. Почему? Да, потому что они - "суперы".
Эсти именно про это и говорит, что все комиксовые супермозги на деле долбоклюи в терминальной стадии. Единственное, что он забыл, что кроме гаджетов они ещё умеют взламывать все компьютерные системы на свете, на этом ресурс их супермозгов стремительно истощается.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 63
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #285 : 30 Июля 2012, 13:57:11 »

Ну, бывают исключения, нинада.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #286 : 30 Июля 2012, 14:16:12 »

Мб, мб, комиксы в конце концов такие разные. Но это как раз и будет исключением на общем фоне в котором интеллект магу нужен, чтобы дамага больше нести.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 63
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #287 : 30 Июля 2012, 14:21:12 »

Ну, все же писатель не может физически достоверно изобразить товарища у которого заявленный АйКью 192. Особенно когда ему надо за месяц еще и комикс успеть написать.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #288 : 30 Июля 2012, 14:45:04 »

Тут всё дело в приближённости, читатель-то тоже хрен оценит 192 там или 140. Кокос, вон Зелёного Гоблина гением считает. А на стороне автора к тому же весь мир, который можно прогибать под гениальность персонажа.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #289 : 30 Июля 2012, 14:55:02 »

luden
А ты себя умнее Гоблина считаешь? Так и вижу, как вся твоя хата завалена хай-тек технологиями твоего же изобретения, как ты подписываешь документы, которые решают судьбу огромной корпорации, и как ты тестируешь на себе свое последнее изобретение, которое может подарить тебе огромную сверх-силу. Ой, неужели я ошибаюсь?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #290 : 30 Июля 2012, 15:08:34 »

kokos
1. Специфический мир будущего, специально сделанный под этакую капиталистическую антиутопию. Разумееться, там есть перекосы, но они не выбиваються на общем фоне.
2. Ты забываешь о специфике. Технологии Гоблина не идут персонажу в зачет, ибо автор может ему хоть внезапное обожествление приписать. А сам он не показал возможности добиться того же, происходи дело хоть в относительно реальном мире. В отличае от Людена, который, ИМХО, очутись в комиксе с возможностями Гоблина, смог бы быть не в пример более успешен.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 15:14:14 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #291 : 30 Июля 2012, 15:20:13 »

Esti
Включил "Дионис mod"? Тот то же на отрез отказывается видеть трэш в нМТ, а ты отказываешся его видеть в Трансметрополитан. Но то что вы не хотите его видеть, не значит, что его там нет.
И я, таки, думаю, что люден большой мальчик и сможет за себя постоять без твоей помощи.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #292 : 30 Июля 2012, 15:27:45 »

Хм... а меня этот спор несколько забавляет :) Я не понимаю каким нужно быть сухарём, чтобы вместо наслаждения проникновением в атмосферу уникального мира дарящего вдохновение искать изъяны методами реализма. С такими запросами завораживающий мир произведения взорвётся как мыльный пузырь и останется унылое гавно, в стиле "бэтмана выследили по жучку и легко узнали кто он, а потом устав его шантажировать, наняли убийцу чтобы убить его во время совещания в Вэйн-Инт." или "бэтмана-вэйна опознали по форме рта и голосу" или чуть меннее реалистично, но всё же "вычилслили по анализу днк, от пятна его крови" и всё в таком духе.
 Если мне нужно нечто подобное я лучше почитаю Агату Кристи, что в разы круче, а в комиксе я хочу видеть уникальный мир отличающийся от нашего, но и одновременно на него похожий.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #293 : 30 Июля 2012, 15:29:43 »

Или тупо всадили пулю в рот. :) Мне вот тоже не очень понятно, как можно вместо наслаждения гениальным психопатом Лейнджера тосковать по плохишу из детской сказки.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -34
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #294 : 30 Июля 2012, 15:32:12 »

Может потому что он не гениальный психопат, а обычный сухарь, созданный для непритязательного зрителя молодого возраста.

Я к тому что мнения, они субъективные, если не понял.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 63
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #295 : 30 Июля 2012, 15:33:34 »

Народ, а можно для тех кто в танке формальное определение треша?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #296 : 30 Июля 2012, 15:34:03 »

Я уже третий раз спрашиваю.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #297 : 30 Июля 2012, 15:38:01 »

Народ, а можно для тех кто в танке формальное определение треша?
Арбские-ассасины-лесбиняки-в-латексе-и-с-серебряными-ятаганами-в-каждой-руке.
Бензопила-призывающая-зомби-в-руках-восставшего-элвиса.
Оборотни-напичканные-кибер-имлпантами-поклоняющиеся-двервним-духам-чероки.
etc.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #298 : 30 Июля 2012, 15:41:49 »

Это примеры, а не определение.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Пальма kokos'а
« Ответ #299 : 30 Июля 2012, 15:43:42 »

Может мне еще новую азбуку написать?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.