Голосование и обсуждение творческих работ конкурса "Отражения тьмы"

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Какая из работ понравилась вам больше всего?

Работа № 1
- 1 (5.9%)
Работа № 2
- 3 (17.6%)
Работа № 3
- 3 (17.6%)
Работа № 4
- 1 (5.9%)
Работа № 5
- 0 (0%)
Работа № 6
- 3 (17.6%)
Работа № 7
- 0 (0%)
Работа № 8
- 3 (17.6%)
Работа № 9
- 1 (5.9%)
Работа № 10
- 0 (0%)
Работа № 11
- 2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 13 Августа 2012, 15:20:15


Автор Тема: Голосование и обсуждение творческих работ конкурса "Отражения тьмы"  (Прочитано 2999 раз)

alex56

  • Гость

Голосуем и обсуждаем))) До конца дня выложу все работы))
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

Сначала хотел проголосовать за работу №6, но всё-таки она ИМХО не соответствует теме. И с превеликой радостью отдал бы свой голос за рассказ Тохта-найона, который не входит в список работ :(
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Nickolas_Ash

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля

  Кстати да, были сложности с выбором из-за того, что большинство тех, что понравилось - не по теме, а те, что по теме - не очень понравились. Прям беда. Хотя мне показалось, что теме соответствует менее половины произведений.
Записан
It's a kind of magic

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

Никак не могу выбрать между 8 и 9. Но если бы было возможно, действительно бы проголосовал за упомянутый рассказ Тохты-Найона. У него шикарные рассказы.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

alex56

  • Гость

Среди работ есть один из разказов Тохты))
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Выбор сделать трудно. Везде есть какие-нибудь минусы: где-то идея не то, чтобы оригинальна, где-то страдает стиль, а что-то не по теме, как мне кажеться. Во втором мне нравиться идея, в пятом - стиль легенды, шестой хорошо передает эмоции, а восьмой, возникает такое ощущение, написан отнюдь не новичком: неплохая, хоть и не оригинальная, идея совмещаеться с "чистым" стилем, который приятно читать. Девятая подкупает иронией, хотя для пущего эффекта я бы назвал ее не "Зверь", а "Великий Зверь" или нечто вроде. Одинадцатая работа хороша, но, как мне кажеться,- не по теме. При прочих равных проголосую за 8 работу. Кстати, интересно было бы прочитать тот рассказ Тохты, о котором тут все говорят. Ссылку? Кстати, а кем в МТ являеться "Колясочник" из 11 работы?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

Кстати, интересно было бы прочитать тот рассказ Тохты, о котором тут все говорят. Ссылку?
рассказ Тохты-найона,
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Наконец-то я осилил перечитать все работы и проголосовать.
   Проникся.
   Теперь вот жалею, что не участвовал.
   Ну, будем надеятся не последний это конкурс на Оттенках  :)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia

Сразу  бросается  в  глаза  разноплановость  работ.
Есть  и  небольшие  описания  истории  персонажей, и  попытка  отразить ужасы  мира  тьмы.
Пожалуй, наиболее  успешно  это  сделано  в  11  рассказе.
То же  самое  попытались  сделать  и  в  первом, но  нелогичность  действия  персонажа  и  его  нарушения  маскарада  как  то  уж  слишком  велики.
Хорош  и  девятый  номер, хотя  с  магом  поступили  бы  скорее  всего  по  другому, например  сделав  так, что  он  стал  бы  вести  себя  как  кот  в  марте. Ведь  Кроули  в  МТ. хрестоматийный  пример  мага, который  стал  рабом  своих  желаний.
Лично  мне  понравился  третий  рассказ, небольшая, но  изящная  зарисовка.

Р.С.  Очень  рад, что  мои  рассказы  интересны  некоторым  посетителям  форума  и  спасибо  за  весьма  лестные  для  меня  оценки.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Witpun

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 49
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля

Кстати, а кем в МТ являеться "Колясочник" из 11 работы?
Судя по всему, какой-то таллейн. По повадкам - бука, а по виду, скорее гоблин
Записан
"Не надо нападать на мою теорию. Она прекрасно развалится сама собой" (с)

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Надо переголосовать за лидировавшие :)
Записан