Обитаемый Остров Каммерера

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обитаемый Остров Каммерера  (Прочитано 86596 раз)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #50 : 05 Ноября 2012, 17:55:53 »

Плевать на стили и атмосферы - мои любимые герои на одном экране.
хм, ну только если это какая-то детская радость. Только вот ладно на одном экране. Так ты же говорил о вождении игры по такому. С другой стороны бери mutants&masterminds и собирай что угодно.

Я разве что припоминаю Mortal Kombat + DC universe

ну хорошо, пока
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #51 : 05 Ноября 2012, 17:56:51 »

Господа, давайте до свидания. Я просто устал с вами трепаться без смысла и удовольствия.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #52 : 05 Ноября 2012, 17:59:39 »

Ха, кого-то ты мне сейчас напомнил. ;D
http://www.youtube.com/watch?v=FW9OgDk5Aw8
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #53 : 05 Ноября 2012, 18:40:32 »

Да, хорошо сделанный кроссовер это прекрасно.
Но причем тут ролевые игры? В них это или норма внутри одного жанра(ВтМ - наборчик из Лестата, Дракулы и Спайка это какбе повседневная реальность, а Анхаллоуд Метрополис вообще весь в жанре "Дориан Грей встречает Мистера Хайда и доктора Моро), или же смотрится откровенно долбоебически и тяжело выполнимо в механике.
Не кроссить же Подменышей с ДнД, верно?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #54 : 05 Ноября 2012, 18:42:43 »

Не, Йогурт он говорит о любимых героях собранных в одном произведении. Это другое. Берите механику M&M, там свободно и удобно делаются такие вещи.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #55 : 05 Ноября 2012, 18:44:03 »

Ну, где-то существует любительский фильм о Бетмене против Чужого и Хищника. Бред, конечно. но достаточно забавно.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #56 : 05 Ноября 2012, 18:51:36 »

Да, хорошо сделанный кроссовер это прекрасно.
Но причем тут ролевые игры? В них это или норма внутри одного жанра(ВтМ - наборчик из Лестата, Дракулы и Спайка это какбе повседневная реальность, а Анхаллоуд Метрополис вообще весь в жанре "Дориан Грей встречает Мистера Хайда и доктора Моро), или же смотрится откровенно долбоебически и тяжело выполнимо в механике.
Не кроссить же Подменышей с ДнД, верно?
Я где-то видел кроссоверный рассказ, где маг из D&D мира попал во вселенную "Гарри Поттера". Получилось крайне забавно.
Но вообще, судя по статье Феанора, кроссовер CtD с D&D проводить проще простого.
Ну и если брать универсальные системы, собрать в одну партию вампира, мутанта, волшебника, вора и джедая из разных миров возможно. Ризус в этом плане вообще шикарен.
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #57 : 05 Ноября 2012, 19:11:17 »

А я помню кто то пытался сделать "кроссовер" дроу из форготтен реалмс с современной москвой :)
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #58 : 05 Ноября 2012, 20:16:11 »

   А мне вспоминается серия комиксов где кроссоверились Лара Крофт и Ведьмин Клинок.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #59 : 05 Ноября 2012, 20:20:16 »

Я где-то видел кроссоверный рассказ, где маг из D&D мира попал во вселенную "Гарри Поттера". Получилось крайне забавно.
Но вообще, судя по статье Феанора, кроссовер CtD с D&D проводить проще простого.
Ну и если брать универсальные системы, собрать в одну партию вампира, мутанта, волшебника, вора и джедая из разных миров возможно. Ризус в этом плане вообще шикарен.
После кроссов Досье Дрездена и МЛП, кросса ДЦ и Библии, и кросса Хеллблейзера с Сейлор Мун
Меня ничто в этом мире удивить не может.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #60 : 12 Ноября 2012, 20:32:22 »

Знаете, я такого отношения и ждал от Васи Аспидова. Что даже хуже, чем если бы этот заскок был бы внезапным.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #61 : 22 Ноября 2012, 21:01:51 »

Я понимаю, что это лютый оффтоп. Но по сравнению с той содомией, которая порой творится на "живых" играх мне было приятно это читать.
Цитировать
вор и воин оказались в лесу за городом, на них нападают волки, но т.к. вор вел себя скрытно нападают они в основном на война, при этом вор отстреливает их из под куста своей сникой. один из волков, единственный переживший фуллатак война, по нему не попали ни тот не другой, заметил вора и бросился к тому смачно куснув. воин бросает секиру и выхватив лук садит волку в догонку крит, и накидывая свой старшный урон восклицает "-класссно! я ему прямо в анус попал!!! мастер терпеливо кивает головой, а на свою инициативу вор делает ловкий финт клинком с быстрого выхватывания и сажает волку крит со сникой снося с бедняги в несколько раз больше чем у того осталось хитов... мастер от таких бросков разрождается красочным описанием того как бесстрашный хафлинг опережая укус волчары вонзил тому в пасть свой меч по самый гланды и провернул его там пару раз...
и тут война осеняет, он уточняет действительно ли у волка осталась абсолютно целая шкура, и радостно заявляет что этого волка он возьмет с собой в город и закажет там из него чучело, которое поставит около камина..
сцена вторая, д.жий воин входит в город неся поверженного волка на плече и пытается выяснить где тут чучел делают, но почему то никто не горит желанием с ним разговаривать, да и вообще при его появлении все притупляют взор и стараются устраниться... на его вопрос мастер отвечает - а как по твоему должны реагировать люди на огромного детину, который таскает на плече труп огромного волка, без видимых повреждений, кроме разодранных пасти и ануса?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #62 : 06 Декабря 2012, 14:57:42 »

Тема про бладлайнс мне напомнила кое-что. Я один такой извращенец, который хочет видеть игру доделанной и с нормальным движком? Ну, по такому же принципу, по которому сделали Black Mesa Source. За Bloodlines Source я бы с радостью заплатил деньги. Правда, допиливание требуется не только графике и движку, но еще и диалогам (в частности, малкавианским диалогам в конце игры).
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #63 : 06 Декабря 2012, 15:57:18 »

 Не ты один хочешь видеть игру "доделанной и с нормальным движком". А что такое Black Mesa Source?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #64 : 06 Декабря 2012, 15:59:16 »

Первая Халва (Hale-Life) перепиленная на соурсе.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #65 : 06 Декабря 2012, 16:03:16 »

Bloodlines... :) Меня, вот, тоже ностальгия по классике в последнее время не оставляет. Тенденция, однако. А никому не попадался обновляющийся каталог модов, со ссылками, описанием, и прочим? А то и не в курсе, как там сейчас с ними дела. А перевод неофициального патча доведен до ума, нет?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #66 : 06 Декабря 2012, 16:18:16 »

Мне кажется это лишним. Игра и так кашляет, как туберкулезник, я не хочу проверять, что будет с игрой при модах. Официальный патч+оригинальная игра работают относительно нормально для такой глючной игры.
Моды вообще странные штуки, и их использования я не понимаю.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #67 : 06 Декабря 2012, 19:58:20 »

Скоро Маскарад-онлайн допилят наиграетесь ещё. В отличие от некоторых :(
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #68 : 06 Декабря 2012, 20:14:03 »

Русского языка не планируется, так что я тоже среди некоторых. Даже в Звездные войны и Secret World почти не поиграл.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #69 : 06 Декабря 2012, 20:15:24 »

Я играл в ВТМ :Б + тяжёлый фанатский патч.
Вполне сносно. Даже в мод Гта 4 немного поиграл.
Понравилось, что сказать.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #70 : 07 Декабря 2012, 14:37:54 »

Знаете, я такого отношения и ждал от Васи Аспидова. Что даже хуже, чем если бы этот заскок был бы внезапным.

Ты о чем?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #71 : 07 Декабря 2012, 15:26:33 »

Поздравляю с самым важным праздником жизни. Желаю веселого посмертия.
Я про это.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #72 : 07 Декабря 2012, 15:41:46 »

Я про это.

Э-э-э... и что в этом такого? Душа сняла одежду плоти и отправилось восвояси. Скатертью её дорога, интересного посмертия и стоящего перерождения. Одно деление на колесе пройдено, осталась ещё бесконечность. Вперед и с песней. Главное, успеть добраться до истока пока не сгнил от бесконечных воплощений в Большой Игре.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #73 : 07 Декабря 2012, 18:29:30 »

А сам не понимаешь? У людей горе, они соболезнуют и т.п. а ты, грубо говоря, в костюме клоуна врываешься на похороны и начинаешь травить пошлые анекдоты.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #74 : 07 Декабря 2012, 18:42:31 »

А сам не понимаешь? У людей горе, они соболезнуют и т.п. а ты, грубо говоря, в костюме клоуна врываешься на похороны и начинаешь травить пошлые анекдоты.

Где тут анекдоты? Смерть - именно что один из важнейших моментов в жизни, время подведения итогов и освобождения от иллюзий "реального" мира. В пожелании нескучного посмертия и/или перерождения также не вижу ничего оскорбительного.

Вообще, меня умиляет отношение людей к смерти, как к чему-то плохому.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.